К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муниципальный сад, частный или няня?

Гость
0 - 14.09.2012 - 22:57
Ситуация такая - ребенку 1,8, с мужем разводимся, нужно выходить на работу, поначалу хотя бы на пол дня. Ребенок на горшок ходить категорически отказывается, ложкой ест сама только кашицеобразную пищу и твердую, но не жидкую, довольно активная, независимая и своенравная. С финансовой точки зрения, конечно, предпочтительнее муниципальный детский сад ясельная группа. Мы стоим на учете для получения путевки, но вопрос я еще подробно не прорабатывала. Кто знает, какие детские сады принимают детей такого возраста в районе Зиповской-40 лет Победы-Московской, что для этого нужно сделать?

Есть ли в этом районе частные детские сады, отзывы о них и стоимость?

Можно ли найти няню на пол дня и сколько это будет стоить?



Гость
1 - 14.09.2012 - 22:58
сад
государственный
имхо
Гость
2 - 14.09.2012 - 23:02
Няня и группа кратковременного пребывания в муниципальном саду. На год, а потом группа полного дня.
И с мужем не разводиться:)
Гость
3 - 14.09.2012 - 23:03
1-пузь > присоед! правда не в 1,8, я бы пока няню взяла, а потом в сад, ближе к 3м, однозначно в муниципальный.
Гость
4 - 15.09.2012 - 07:45
Малышей принимает садик-ясли в "Сказке" на целый день. Рядом есть сад по Московской, там таких малышей берут только в ГПК (с 8.30 до 12.30). Частный садв этом р-не 15 тысяч в месяц. Здесь на род-ве была целая ветка про нянь (стоимость и т.д.).
Гость
5 - 15.09.2012 - 08:30
Смотря в какой сад вы стоите на очереди. А так в р-не Табриса берут деток таких в сады на целый день. В этом р-не (Московская, Зиповская) много садов со всех сторон есть, не считая Сказки.
Гость
6 - 15.09.2012 - 09:45
Очень маленький ребенок для сада,болеть будет, да и навыков нет, даже к горшку. Надо продержаться еще год дома Не разводиться с мужем, если это возможно.
Гость
7 - 15.09.2012 - 10:26
Во-первых, в садике всему научат, на полдня детки болеют не так часто и сильно, как те,кот.ходят целый день. Во-вторых,будут алименты от мужа (их можно оформить у нотариуса и без развода). А в-третьих, зачем ребенку слушать ежедневные крики и скандалы, раз дело уже дошло до развода.
Гость
8 - 15.09.2012 - 10:39
Спасибо всем большое за ответы и советы. Я и сама понимаю, что для детского сада она не доросла не психологически не физически и самое лучшее до трех лет мне находиться с ней. Я так и планировала, но ситуация в семье достигла апогея, муж заявил, что больше не любит и теперь живет отдельно от нас своей жизнью, помогая материально, правда совсем не в том объеме, в котором это было при совместной жизни.
Я теперь должна на себя надеяться и дабы не утратить профессиональные навыки, включаться вновь в работу. Вот и думаю, как лучше поступить, чтобы это и не в ущерб ребенку было.
Гость
9 - 15.09.2012 - 10:47
Моя пошла в 2,2, тоже горшок терпеть не могла. Никаких проблем, там научилась. Ходит в садик с радостью, утром просит поскорее одеваться. Болела мало, в основном заражалась от старшего братика. А вот возьмут ли вас на работу, при наличии мал. ребенка и при отсут-и няни или бабушки?
Гость
10 - 15.09.2012 - 10:49
А муж поживет-поживет, да и попросится обратно. Тем более ребеночек маленький, сам соскучится.
Гость
11 - 15.09.2012 - 11:11
Родила сына на 3-м курсе, на 5-м надо было писать диплом - отдали в ясли в 1 год и 5 месяцев, тоже умел есть только второе ложкой и через раз ходил на горшок. За месяц в яслях научился и первое есть ложкой, и на горшок ходит стал прекрасно, одновременное высаживание на горшки в группе помогло) Да, рано отдала, но он у меня был очень социальный, не плакал, с удовольствием был в саду и заигравшись даже домой идти не хотел)
Гость
12 - 15.09.2012 - 12:34
0-Silk > если решитесь на садик, ребятенок может начать болеть, не обязательно, но веротность примерно 90 проц. Продумайте где и как сможете его оставлять на время болезни. Среди работодателей сейчас мало альтруистов, бесконечные детские больничные вряд ли кого то устроят. Малышков до 3 лет лечить достаточно тяжело, многие эффективные лекартсва разрешены к применению с 3 лет.
ПЫ СЫ: я все таки ха няню. До 3-4 лет.
Гость
13 - 15.09.2012 - 14:43
Самый проблемный район с садиками. Численность детей в группах превышает все разумные пределы((. Если есть своя квартира, сдайте ее, а сами снимите на Комсомольском, там получше. Я бы так поступила.
Гость
14 - 15.09.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
Во-первых, в садике всему научат
Лучше не поручать другим людям то, что вы сделаете лучше. Особенно обучение ребенка навыкам.
Модератор
15 - 15.09.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
то, что вы сделаете лучше.
ну, еще не факт :))
Гость
16 - 15.09.2012 - 16:44
Да, с работой проблем быть не должно. За мной числится место и я могу хоть завтра выйти, работа рядом с домом, к больничным, особенно если ребенок болеет, относятся с пониманием, хотя другим сотрудникам, конечно, это не очень нравится, так как вся нагрузка на них падает.
Недалеко живет бабушка, правда она работает, но у нее такой график, что подстраховать она сможет.
В любом случае, каждый из вариантов буду рассматривать, так как пока не попробуешь - не узнаешь.
Гость
17 - 15.09.2012 - 18:10
15-Ахулита > Именно, не факт. Как раз, некоторые мамы одевают памперсы до 2,5-3-х лет. А в садике, строго, в яслях никаких памперсов-слюнявчиков. Всех высаживают на горшок,они друг за другом повторяют и быстро всему учатся сами, чем вы дома будите с ними сюсюкаться.
Гость
18 - 15.09.2012 - 18:12
16-Silk >Таких мест, с пониманием к больничным (наверное, что-то государственное) я не встречала уже лет 10. Так что вам выпал редкий и удачный шанс с местом работы.
Гость
19 - 15.09.2012 - 18:26
18-кукурулла > Плюсы в этом месте работы только в этом. Это крупная частная компания. Там и к декретам спокойно относятся, пройдешься по офисным коридорам - четверть сотрудниц с пузиками. Людей работает очень много, поэтому тебя всегда могут подменить, к тому же у компании есть деньги на оплату декретных и больничных.
Гость
20 - 15.09.2012 - 18:32
17-кукурулла >Я вот сейчас пытаюсь, так сказать, в мягкой форме приучать ее к дисциплине и порядку - ходим на занятия для малышей в центр развития. К сожалению, ее эти занятия пока мало интересуют. Зачастую она категорически отказывается сидеть за столом с другими детьми и выполнять задания, а иногда и откровенно бунтует и протестует. Вот я и думаю, как она себя в садике поведет..
Гость
21 - 15.09.2012 - 18:55
20-Silk >В саду дети совершенно себя ведут по другому, чем где-либо, т.к. их быстро там к дисциплине приучают, пару раз посидит на стульчике или в углу постоит и перестанет бунтовать. Сама работала в д/с, с мамами они одни, а в группе как ВСЕ...
Гость
22 - 15.09.2012 - 18:57
У меня сын до сада на горшке отказывался сидеть, а в сад пришел и сел в первый же день с детками.
Гость
23 - 15.09.2012 - 19:11
20-Silk >Потому что она еще очень мала, ей нет даже 2-х лет. Они в этом возрасте просто не могут друг с другом взаимодействовать. В садах,любой воспитатель вам скажет, что нормально заниматься с детьми начинают с 3-х лет. А с 2-х до 3-х (ясельки) там в основном просто играют, ходят на самые прост. муз.занятия, лепят из пластилина типа колобков.А все эти занятия в разл. студиях-просто отъем денег и повод блеснуть в разговоре, что в ходим на английский и т.д.
И Нимфа права, что воспитатели умеют сделать так, что детки их слушаются и на занятиях и на прогулках, и в садах спят детки, которые ни в какую не делали этого дома. Но зато дети воспитателей ходят в другие группы,в том числе и потому, что мама есть мама и ее можно не слушать, несмотря на то, что она педагог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены