К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МРТ детям

Гость
0 - 24.04.2014 - 20:24
Здравствуйте. Невролог назначила ребёнку 7 лет МРТ головы. Слышала, что многие дети боятся такого рода аппаратуру,моя трусиха та точно рыдать начинает. Может быть кто то делал. Так же читала, что в основном детям на таких обследованиях вводят наркоз. Нам бы конечно не хотелось этого делать, так как оперированы 2 раза. Наркоза получили достаточно. Пожалуйста, если есть чем поделиться напишите


Гость
1 - 24.04.2014 - 20:31
не понятен вопрос.
Назначено делайте, но учтите что МРТ делается дольше чем КТ и требования к неподвижности жестче.
Под седацией, только с госпитализацией или в дневном стационаре.
Наркоза получили достаточно-нет такого понятия, достаточно или нет! Есть показания и все!
От дремучести люди боятся наркоза, а это не страшнее чем вы пьёте таблетки от головной боли или от диареи.
В течении суток лекарственный препарат выводится из организма. Есть препараты короткого действия, после окончания введения которого , человек может встать и пойти, без "гонок" как выражаются больные:))
Гость
2 - 24.04.2014 - 22:57
Я как в этот аппарат легла так сразу и вышла из него :( не смогла. у меня вроде нет клаустрофобии, но там было очень страшно.
В краснодаре есть аппарат открытого мрт, но к сожалению на нем не все исследования доступны. Узнайте делают ли то что вам надо на нем. Мне кажется на такой аппарат проще ребёнка уговорить.
С удовольствием сделала бы себе мрт под наркозом, но не делают во всяком случае не нашла.
Гость
3 - 24.04.2014 - 23:13
Спасибо за ответ. Очень переживаем это правда. То что пойдём или нет,это даже не обсуждается. Пойдём обязательно.Я так понимаю наркоз при таком обследовании вводят внутривенно
Гость
4 - 24.04.2014 - 23:17
Подскажите пожалуйста а где есть такой аппарат? Дочь ложится, вроде бы всё хорошо. А как только включили говорит мне страшно от звука. Пришлось выходить
Гость
5 - 24.04.2014 - 23:38
Спасибо за помощь. Нашли такого плана аппарат.
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Я как в этот аппарат легла так сразу и вышла из него :( не смогла. у меня вроде нет клаустрофобии, но там было очень страшно. В краснодаре есть аппарат открытого мрт, но к сожалению на нем не все исследования доступны. Узнайте делают ли то что вам надо на нем. Мне кажется на такой аппарат проще ребёнка уговорить. С удовольствием сделала бы себе мрт под наркозом, но не делают во всяком случае не нашла.
Гость
6 - 25.04.2014 - 10:53
Не под наркозом, а под снотворным, ну по крайней мере в неврологии детям так делали в том году.
Гость
7 - 25.04.2014 - 11:01
6-Chichaka >Вы думаете под снотворным? Там внутри такой грохот стоит, мне кажется никакое снотворное не возьмет,только наркоз.
Я делала, ооочень неприятная процедура, хотя казалось бы...лежи себе. Даже специальную грушу в руку дают, если совсем будет невмоготу, нажимать и тебя оттуда вытащат. :(((
Гость
8 - 25.04.2014 - 14:45
7-Дамасская__роза > ну мы в том году с дочей лежали в неврологии из палаты троим делали и одной девочке КТ, ей 8 лет было, сама лежала, без всяких уколов, а малышам кололи укол прям в палате, говорили ждите и через полчаса где то везли на мрт уже спящих. В соседней палате на одну не подействовал, не уснула, не сделали.
Гость
9 - 29.04.2014 - 17:14
Девочки, спасибо вам большое. Процедура действительно не приятная. Если нам взрослым невмоготу, что о детях говорить. А надо сделать обязательно. В центре Здоровье нации МРТ открытого типа, если кто то также ищет.
Гость
10 - 03.05.2014 - 20:54
По поводу грохота лирическое отступление....мне делали, никаких неприятных ощущений не испытывала, правда на второй раз все таки взяла с собой беруши, а муж мой безо всяких беруш уснул:))))))) мед персонал был в шоке, они его выкатывают, а он не шевелится, с закрытыми глазами и ровненько так посапывает :)))) я у него спрашиваю "как так? Ниче смертельного в процедуре, конечно, и я не нашла, но ко сну точно не располагает" а он мне "ты че, 40 минут возможность поспать, да мне по барабану, хоть дятел в макушку" (ему 2 или 3 участка делали за раз ) так что кому как :))))))
Гость
11 - 03.05.2014 - 21:00
а я на грушу нажала... вывезли. сказали еще одно нажатие и вытащат насовсем и деньги не вернут. пришлось обратно заезжать. молилась все 20 или 25 минут... беруши не выдали (это лдц ми*бс, ужасное место, там встроен аппарат в стену, укакаться можно, как в гроб загружают и дышать нечем), в последствии делала в ЕК в аппарате открытого типа. перенесла намного легче и вентиляция там прохладненькая.
насчет ребенка - даже не знаю. наверное выход- кт ну или наркоз.
Гость
12 - 03.05.2014 - 21:28
Делали ребенку МРТ неделю назад, но у нас я побоялась делать. вот честно. я в нии бурденко поехала. наркоз деткам - да, но там масочкой делают и в комнате где мрт, там же анестезиолог находится и аппаратура реанимационная. Датчики прикрепляют к ребенку, пульс, давление, вообщем мне так спокойнее было. После того как масочку сняли через минуту уже в себя пришел ребенок. Побочных тьфу-тьфу не было ничего. Делали платно без направления.
Гость
13 - 04.05.2014 - 09:29
Не понимаю почему нельзя приобрести наушники. Бред какой-то то у нас как обычно (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены