Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Может знаете центры развивающие где учат ребенка скорочтению и математике счету быстрому в уме а не на пальцах.с 5-лет. (http://forums.kuban.ru/f1066/mozhet_znaete_centry_razvivayushie_gde_uchat_rebenka_skorochteniyu_i_matematike_schetu_bystromu_v_ume_ne_na_pal-cah_s_5-let-3656490.html)

4екистка 06.02.2013 13:42

Это икитаби.

Галю 06.02.2013 13:44

[quote=pionerka;28922086]этот пост ржчь!!))) этим сказано то, что многие люди НИКОГДА вас не поймут, а уж совета спрашивать....себе дороже будет. [/quote]
все нормально? к чему вы это написали?

Марочка 06.02.2013 13:44

80-viktorija > ага, два, а что? Я не категоричная, просто я смотрю немножечко шире.

Марочка 06.02.2013 13:45

79-Ахулита > вот и хорошо, что не знаете куда себя приткнуть... О сколько нам открытий чудных...(с)

viktorija 06.02.2013 13:45

78-Я когда вижу что начинает баловаться,все интерес пропал.Я убираю все.Вот и все.На следующий день она сама тащит что ей хочется.Мы ходим заниматься только музыкой.Хочу включить и танцы.Чего нибудь живого,чтобы не монотонно было.вот и все.А дома до школы выучить ее хорошо и быстро считать в уме,и читать.Она читает так,не очень бегло.

viktorija 06.02.2013 13:46

83.Шире в каком плане? Ну расскажи поделись опытом.Твое видение.Я послушаю.Может я чего не догоняю.а ну:)

viktorija 06.02.2013 13:48

84-у меня есть просто пример.Есть дети с которыми сидеть ненадо.Они как губка все впитывают.А есть с которыми надо.Да еще дубину надо держать за спиной.А есть вообще которым и дубина не поможет.Вот моя это тот с которым надо сидеть.Это не тот ребенок который будет сам сидеть и заниматься.Я уже это вижу.

Ахулита 06.02.2013 13:50

84-Марочка >:)) ой, нигаварити :))
85-viktorija >а в садик вы не ходите, я правильно поняла?
а какие планы на школу? уже выбрали какую-то "умную" школу?

Марочка 06.02.2013 13:51

86-viktorija > я с первым ребенком тоже заморачивалась, не так, конечно, но вкладывала в нее будь здоров. Мне все казалось - столько нужно узнать ребенку, пока она маленькая столько нужно в нее вложить... Когда она стала грызть ногти, мне психолог сказал - отстань от ребенка. Я все говорила - как? Ей же нравится!!! Итого - с ровесниками ей было неинтересно, а растить синий чулок я не хотела :) счас обычный счастливый ребенок :)

Марочка 06.02.2013 13:51

87-viktorija > да ей же всего 5!!!

viktorija 06.02.2013 13:54

84.У нас есть ребенок у родственников.Так там вобще особо никто с ним не сидит.И учится он еле еле.Тяжеловато.Это тоже знаешь ненормально.А есть дети с которыми сидят постоянно и учаться они хорошо.А есть те с которыми не сидят и учатся они отлично.вот я о чем.Моя сидеть не будет,у нее шило.Она бежит бежит и прыгает.Она очень активная подвижная.И невролог сказал что нормально все.Водила к двум неврологам.Все нормально.Такой ребенок.Пили глицин и все прочее.Я ей нашла занятие,и она знаешь стала спокойней.Ей некуда было девать свою энергию.Сейчас все вроде нормально.Но она незагружена.Понимаете меня.Вы же не видели что происходит.Поэтому трудно все оценить.

Марочка 06.02.2013 13:57

91-viktorija > она успеет всему научиться. Нагружайте подвижными играми, общением с детьми. Вы не те навыки вырабатываете у ребенка. Да, к школе ребенок должен быть готов. Но то что вы делаете - ИМХО, перебор.

viktorija 06.02.2013 13:57

90.Не нам будет только пять.:)))Еще нету.Ладно.Поглядим.Я ей делала месячный перерыв безделия.я думала с ней чокнусь.Вообщем проблема.Она часто болеет,сопли.Я из сада забрала.А тут ей нехватает общения и всего всего.А со сверстниками она нормально ладит.Не со всеми конечно.Но и с 7-ми хорошо дружит.Они играют хорошо.Разницы не вижу.

Ахулита 06.02.2013 13:59

89-Марочка >у меня золовка такая. книжек накупала, в садик почти не водила (девочке там неинтересно), то пальчиковые краски, то картины из песка, то еще чего... ни дня без поделок и прочего... на 2 языка пыталась отдать, на рисование, на танцы..ну и чё.. обычный ребенок в 11 лет, вообще ничего выдающегося. ей нравится смотреть сериал [em]Кости[/em] и хочет быть палеонтологом :))

Марочка 06.02.2013 13:59

91-viktorija > я счас с дочерью тоже не сижу. Учится сама. Я ей сказала - это твоя ответственность, твоя учеба. Если что-то недопоняла - объясняю. Дополнительные предметы - пожалуйста- репетитор. Будешь сачковать - до свидания.

viktorija 06.02.2013 13:59

Сейчас прописи пишит.Вроде нормально.Нас врач иммунолог от детей изолоровал.Временно.Но я все равно ее везде таскаю.Кроме сада.

sonikmama 06.02.2013 14:01

устанет от постоянного напряга. и придет пора "все [filolog]зае[/filolog].. надоело" и оттуда вытащить будет сложно. не переусердствуйте в общем) иногда люди хотят быть просто обычными людьми)

sonikmama 06.02.2013 14:02

97-sonik >ой)))

viktorija 06.02.2013 14:03

Да нет.Это может я так написала,что прямо я ее безостановочно тренирую.Нет.Такого что тут прямо убийство дома.Террор.Нет.Она сама тащит мы читаем,играет.Еще не любит лепить.И пазлы не любит.Что заставлять толку.Собрать соберет но не любит.Я и не покупаю ей что не любит.Но считать нравится.Считает пусть.Мы занимаемся только чем нравится.

viktorija 06.02.2013 14:07

Мне допустим в школе нехватало быстрого счета в уме.Из за этого медленно решала.Хотя я закончила школу хорошо.Потом красный диплом техникума и Вуза. Училась сама.Мне столько времени не уделяли в детстве.Не хватало этого всего.Родители работали.Вот я это все чего мне нехватало хочу дать пупсику.Она добрая ласковая.Нежная.Вредничает бывает.Ответственная.Детей не обижает.Я ее с детства приучала любить природу и людей.Любит всех. Слушает мир,растения.Жуков всяких любит.Ботаником может станет:)))Говорит ветеринароми буду.Ну пусть будет подарю ей клиннику:))

sonikmama 06.02.2013 14:09

99-viktorija >вот и занимайтесь) сами поизучайте разные методики, выберите что то и вперед, тем более что ребенку нравится заниматься с вами! вам уже и до подготовки к школе недалече, там и учителя будут и задания на дом, научитесь еще с преподавателями)

viktorija 06.02.2013 14:09

97 - вот я ее водила в частный сад.Там занятия каждый день.Я же не думаю что их там перегружают.Поэтому нормально.

Марочка 06.02.2013 14:10

100-viktorija > это ВАМ не хватало. Ваша дочь - это не ВЫ. Из темы удаляюсь, один совет - покажитесь с дочкой хорошему психологу

Диско 06.02.2013 14:10

[quote=viktorija;28926386]Сейчас прописи пишит[/quote]
И это в 4 года то? О_о Ужас какой-то:-( Вот интересно: откуда ваш ребёнок в 4 года знает, что такое Прописи? Кто эти прописи купил в ваш до? Откуда они у вас появились? Откуда ваш ребёнок знает, что с ними надо делать?
Автор, мне кажется что вам просто нравится везде и всем рассказывать, что у вас дочка занимается и тем-то и тем-то, читает-считает-пишет-рисует-играет музыку и т.д..... Вы видите круглые глаза, смотрящие на вас и вам кажеся, что все вам завидуют и восхищаются вашим ребёнком:-) Уверяю вас, что всё с точностью до наоборот:-) Все слушают вас и думают про себя, что у вас не всё в порядке с головой. Лучше б сами правила правописаня повторили:-)

viktorija 06.02.2013 14:17

101-Нам педагог сказала что мы готовы к школе.А по возрасту вот беда.

Рыжая кошка1 06.02.2013 14:20

62-viktorija >ПОЧЕМУ ВЫ ЗА РЕБЕНКА ПИШИТЕ - НАМ НРАВИТСЯ! Вам нравится или ребенку? Не поверю что ребенок с малалетсва добровольно хочет всем этим беспрерывно заниматься:), а не бегать с друзьями, на роликах кататься...

viktorija 06.02.2013 14:24

Может тут я спешу пишу,проблем нет.Опечатки.И не слежу за знаками.У меня все нормально с русским яз.И с немецким тоже.Не жалуюсь.И английский ничего.Думаю вреда большого не сделаю.Даже знаю учителей нач.классов кто хуже знает чем я:)))Делаете мне замечание.Мы русским не занимаемся еще.Не волнуйтесь.А на счет того что будет скучно,будет значит прыгать через класс.Я вообще не вижу в этом большой проблемы.Со мной парень работал 20 лет.Так он ВУЗ закончил в 15:))))Все хорошо.Ладно надоело уже.Желаю удачи.Всем спасибо.

viktorija 06.02.2013 14:25

107-Катается и на велосипеде и на роликах.Все.

Ахулита 06.02.2013 14:26

[quote=Рыжая кошка1;28926944]Не поверю что ребенок с малалетсва добровольно хочет всем этим беспрерывно заниматься:), а не бегать с друзьями, на роликах кататься...[/quote]нет, она хочет! ей дали глицин, и теперь она хочет!

Frederika 06.02.2013 14:38

[quote=Ахулита;28925924] Цитата: Сообщение от Фредерика страница в секунду это зачем?? [/quote]
Ну вообще-то это и есть скорочтение... ну или глобальное чтение.
Это один из методов работы с не говорящими детьми..Научившись глобальному чтению детки начинают наверстывать упущенное и поглощают тоннами информацию.. Буквально за месяц перечитывают полностью целую библиотеку. И это нормально для них... пролистать книгу и потерять к ней интерес - прочитал :)

Frederika 06.02.2013 14:40

108-viktorija > Если интересует методика - обращайтесь в личку.

Ахулита 06.02.2013 14:48

111-Фредерика >хм-хм... но ведь неговорящие -не значит, что не слышащие, не видящие..
в первый раз про такое читаю: скорочтение для детей. этим и взрослые в большинстве не владеют..

Рыжая кошка1 06.02.2013 14:58

109-viktorija >110-Ахулита >ребенок все равно свое возьмет))), догуляет, доспит. Наступит момент когда она воспротивится, может быть явно восстанет может не явно, перестанет слушаться, начнет хитрить:). Это точно, т.к. тому есть множество примеров, когда ребенок вроде бы явно не противится, но начинает жаловаться на усталость, говорить что у него что то болит, что бы выйти из танцевального класса во время занятий говорит что хочет писять, но писять при этом не писяет, но повторно в класс не заходит...т.е. на Ваше нагрузки (желания) он найдет что придумать. Поэтому лучше ребенка спросить, следить чего ОН именно хочет (а не Вы) и развивать нормально одно-два направление. Т.е. хочет ходить на танцы, т.е. добровольно бежит туда с охотой, то вести на танцы, не хочет искать что то другое, "задрачивать" ребенка всем подряд не стоит, т.к. результат будет прямо противоположный((((

Ахулита 06.02.2013 15:10

[quote=Рыжая кошка1;28927933]ребенок все равно свое возьмет)))[/quote]ага, или тихо наточит ножичек и порешит всю семью. а все потом будут удивляться: хороший, спокойный мальчик был, на скрипочке пиликал..

Рыжая кошка1 06.02.2013 15:17

117-Ахулита >ну как та девочка, великая типа пианистка, потом против отца восстала).

Пример про писять на танцах - это девочка реальный персонаж, с дочкой на танцы ходит))), мама ее по всевозможным "школам" с 6-8 месяцев водит, ласково так мозг ей промывает, что бегать нельзя, кричать то же - это плохие и некультурные дети делают, и тихонечко в класс "засовываает", а она так технично в туалет просится, а после в класс уже не нагой...походили несколько месяцев и перестали, перед этим ходили то в один клуб то в другой....и то же мама все время говорит КАК ЕЙ НРАВИТСЯ, ОНА ПРЯМ В ВОСТОРГЕ БЫЛА(((, от ее ребенкиного имени....видели мы этот восторг;)

Domenyk88 06.02.2013 15:18

103-Марочка >А вы психиатру.)))
Большая ошибка родителей думать,что деткам рано получать знания...(и не только знания).Это просто лень,ваших деток пожалеть надо.

Batgirl 06.02.2013 16:22

[quote=viktorija;28926033]Я когда вижу что начинает баловаться,все интерес пропал.Я убираю все.Вот и все.[/quote] Я об этом писала уже, что заниматься дома это одно. Вы же хотите отдать ребенка на занятия в развивающие центры и пр. Там не получиться просто убрать и перестать заниматься. Там расписание. Именно от этого устают дети. Проще на домашних занятиях определиться, что интереснее ребенку и уже целенаправленно заниматься чем-то, а не водить сразу в кучу мест. Играть по-взрослому на фортепиано или танцевать, или еще чего-нибудь ребенок научится в конце концов, если только не отбить у него охоту в детстве, требуя этих навыков уже в 5 лет, если заниматься чем-то одним целенаправленно, а не распылятся на кучу вещей сразу (не исключая при этом конечно занятия для общего развития).

Новый игрок 06.02.2013 16:39

автор несет параноидальный бред. Я, мы... во всех постах одна мама и желания мамы. Любой мало мальский знающий психолог сходу расставит точки над i.
Учитывая объем занятий, игр, болезней и дневного сна - все вранье. В сутках всего 24 часа.
Про количество и качество орфографических ошибок, думаю, говорить не стоит. Это никакие не описки, это элементарная безграмотность.

atamanka01 06.02.2013 16:40

121-Новый игрок >троллит автор,знамо дело:-)))

Иришка малышка 06.02.2013 17:17

сегодня встречалась с одной дамой из 23 школы. Не вдаваясь в подробности - она из тех, кто тестирует детей при поступлении. Услышала от нее замечательную сентенцию - по настоящему способных от природы и правильно развитых детей меньше 10 проц.
Остальные самые обыкновенные (и слава богу), но есть довольно большая часть - замученная и задрессированная родителями. И не дай бог сказать что их дитя не гениально, а то чем они страдали предыдущие несколько лет - это все было неправильным, а подчас и вредным, сразу начнется Армагеддон...
-
автор либо реально не в себе, либо троллит (второе вернее).


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.