К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли мама воспитать из мальчика мужчину?

Гость
0 - 09.03.2015 - 16:30
Мне тут озвучили теорию,что женщина может воспитать сына,мужа,хорошего отца,но не Мужчину.
Что в становлении парня должен обязательно принимать участие отец,старший брат,дедушка,любой взрослый и состоявшийся Мужчина,иначе толку не будет.
Как вы считаете,так ли это на самом деле?
ЗЫ:Я пока думаю над этим,но склоняюсь к согласию с данной теорией)
ЗЫЫ:Про понятие "настоящий мужчина" можно долго и пространно рассуждать,на мой взгляд это совокупность качеств и факторов,сильный,ответственный,верный,надежный,име ющий собственное мнение,отчасти даже жесткий,но вместе с тем справедливый и не предвзятый человек.



Гость
1 - 09.03.2015 - 16:33
Давайте уже про девочек, что ли поговорим, а то про мальчиков уже 3 тема на неделе)
Гость
2 - 09.03.2015 - 16:37
1-Пл тиновый DракоN >Может ли папа воспитать Женщину?Думаю что да))))
Гость
3 - 09.03.2015 - 16:43
в общем, откуда то у замечательных мам берутся сыновья козлы. Я не знаю , может им подкидывают периодически их. Может отцы такие же . Загадка.
Гость
4 - 09.03.2015 - 16:44
2-Редкий скот >вот тут бы я поспорила тоже) опять же кто такая " настоящая женщина" ?
И что папа в нее заложит?
А мама может воспитать "женщину", сама без участия мужа, мужчины в воспитании?
Гость
5 - 09.03.2015 - 16:52
4-Пл тиновый DракоN >Женщина вырастает Женщиной на генетическом уровне,тут нужно просто корректировать,а не воспитывать)))
Гость
6 - 09.03.2015 - 17:04
Хочется верить, что да. НО.... На практике знаю только один такой случай. Мама с сыном не сяськалась, помню, выкинула комп в окно, причем конкретно в окно))) много им занималась, но женщина строгая, сама адвокат. Поступил тот пацан в суворовское училище - не помню , по какой-то линии у них известные военные. Все остальные примеры, даже у родственников, оптимизма не внушают))
Гость
7 - 09.03.2015 - 17:54
Тут вон с папами не могут, рюкзаки за сыновьями до 10 класса носЮт... а уж без... может, но шансов маловато))))
Гость
8 - 09.03.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
сильный,ответственный,верный,надежный,име ющий собственное мнение,отчасти даже жесткий,но вместе с тем справедливый и не предвзятый человек.
например, всем этим качествам отвечает вор в законе, ггг
9 - 09.03.2015 - 17:58
Нет, не может.
Но и без мамы настоящего мужчину не воспитать.
Гость
10 - 09.03.2015 - 18:31
мужчиной можешь ты не быть, а Человеком быть обязан.
вот тогда вопрос: а как же все те мальчишки, чьи отцы не верулись с войны? все те, кто в детдоме воспитывался? людьми и мужчинами не стали?... Имхо, здравомыслие и уважение к противоположному полу играют ведущую роль. А если у мамы "все мужики козлы!" откуда взяться мужчине?
Гость
11 - 09.03.2015 - 18:34
10-rastishka >Вопрос про поколения понят,но не принят.Оперируем нынешними реалиями.
Гость
12 - 09.03.2015 - 18:39
10-rastishka >папа умер / погиб и папа ушёл это принципиально разные вещи.
Гость
13 - 09.03.2015 - 18:49
12-Пл тиновый DракоN > в большей степени, эти "разные вещи" зависят от позиции матери) в военные годы было принято говорить о героизме - и мальчики вырастали с чувством гордости за героического, пусть и погибшего отца, осознавая свою причастность к такому крутому мужскому полу. В случае же развода часто именно мать формирует позицию не "мы разошлись с отцом, потому что так решили" (хорошая взрослая позиция), а "твой папаша нас бросил", отчего роль отца, а также представителя мужского рода, с коим у парня происходит идентификация, предстает в гадком свете...
Гость
14 - 09.03.2015 - 18:50
0-Редкий скот >однозначно может!)) Также как и папа может воспитать мямлю и тряпку ;)
Гость
15 - 09.03.2015 - 22:51
13-ПеппиДлинныйчулок >думаю не только позиция мамы, но и папы, который самоустраняется. Если папа никак не учавствует в жизни ребенка, то маме сложно объяснять и говорить о том, что разошлись по причине разности характера.
16 - 09.03.2015 - 22:51
Может
Гость
17 - 09.03.2015 - 23:06
Конечно, может. Если наследственность хорошая. Чем дальше, тем больше верю в генетику и в то, что характер - штука наследуемая. Знаю тому массу примеров.
Гость
18 - 09.03.2015 - 23:29
Может конечно. Знаю мужчину, соответствующему всем вышеперечисленным критерием, воспитанного одинокой бабушкой (т.е. без дедушки).
Но мне кажется, что настолько это расплывчатое понятие: настоящий мужчина...
Для примера. Была у меня когда-то знакомая, замужем. Очень любила вслух сравнивать своего мужа с чужими. Например скажет ей общая подруга, что ее мужу зп повысили, она сразу к своему: А вот у Маши муж много зарабатывает. И по такому же принципу: А вот у Даши постоянно с детьми гуляет, а вот у Светы цветы дарит, а у Иры в постель кофе носит и т.д. и т.п. Три года терпел, потом развелся.
Гость
19 - 09.03.2015 - 23:30
0 А вы считаете себя настоящим мужчиной?
Гость
20 - 10.03.2015 - 05:56
Тут вот предлагают уже отдельно общаться мамам-одиночкам и разведенкам, потому как будут общие темы для разговоров. Т.е. с семейными их нет? Тогда о чем будут эти темы? "Все мужики козлы?" :)
В сабж. А что в понятия "настоящий мужчина" и "хороший сын, муж, отец" идут параллельными курсами?
Гость
21 - 10.03.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
понятия "настоящий мужчина" и "хороший сын, муж, отец" идут параллельными курсами?
Я думаю, что они не просто идут параллельными курсами, но и не могут существовать одно без другого. Разве настоящий мужчина может избивать старушку - мать и отбирать у неё пенсию, например? Или бросить своих детей на произвол судьбы? Или валяться на диване, покрикивая на жену: ты - баба, ты должна и то, и сё, и пятое, и двадцатое, а я никому ничего не должен и вообще сейчас пойду с друзьями пиво пить? Это всё равно как настоящая женщина, считающаяся достойной женой и матерью, в свободное время немножечко подшабашивала бы на Ростовской трассе. Или батюшка, рукоположенный в сан, на досуге подрабатывал наёмным убийцей)))
Гость
22 - 10.03.2015 - 10:24
21-Скромное обаяние буржуази >Наверное автор считает, что понятие "Настоящий мужчина" несколько шире. Вот, к примеру, "имеющий собственное мнение" - муж, сын, отец может и не иметь, в принципе, или не озвучивать/отстаивать)
А вообще хотелось бы более предметного обсуждения понятия "Настоящий мужчина" как и "настоящая женщина".
Гость
23 - 10.03.2015 - 10:56
22-После лета >Ну, если это мнение заслуживает внимания или хоть чего-то стоит, то иметь его, конечно, неплохо. А если это мнение типа: баба - дура не потому, что дура, а потому, что баба или тому подобный заезженный бред, то наличие такого мнения из осла настоящего мужчину вовсе не делает))) А что касается настоящего мужчины, то ничего нового не скажу: для меня это человек, состоящий из Мужа и Чина. По-моему, исчерпывающе)))
Модератор
24 - 10.03.2015 - 11:13
Думаю, если дать ограниченное понятие, то под него подпадает мало женщин и мужчин. А то вот если все-все делает, но пьёт пивас - уже не идеальный. Или пивас не пьёт, но не любит ездить с семьёй к теще :)) и т.п.
У меня есть несколько примеров семей без отцов, но там и матери разные, и бабы-деды. Потому и на выходе мужчины получились разные, думаю :) впрочем как это бывает и в полных семьях
Гость
25 - 10.03.2015 - 11:48
24-Ахулита >Ну мы ж не про идеального, а про настоящего. По мне так настоящий и не должен к теще ездить, у него на этот счет "собственное мнение")))
Модератор
26 - 10.03.2015 - 11:51
25-После лета >ты што?? он же любит свою жену! значит, хочет сделать ей приятное! и обязан поехать! :))мне нравится фраза "большее, что мужик может сделать для детей - это любить их мать" (в этой теме или про рукзаки?). вот уж какая однобокая ахинея, простите :)
Гость
27 - 10.03.2015 - 12:16
26-Ахулита >Вот видишь, такой плевый вопрос, а уже расхождения. Так можно докатиться до того, что "настоящий мужчина" слушает тещу всегда и во всем))
23-Скромное обаяние буржуази >А кто будет решать, какое мнение положено иметь мужчине?:) Жена или мама?
Модератор
28 - 10.03.2015 - 12:19
27-После лета >я ж и говорю: сколько пунктов надо, чтоб настоящего мужчину описать? всегда есть чего добавить, чтоб уж точно настоящий :))
Гость
29 - 10.03.2015 - 12:26
27-После лета >исключительно здравый смысл и более ничто.)))
Гость
30 - 10.03.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Женщина вырастает Женщиной на генетическом уровне,тут нужно просто корректировать,а не воспитывать)))
Вы заблуждаетесь. :)
Гость
31 - 10.03.2015 - 14:53
26-Ахулита > Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. Теодор Хесберг
Модератор
32 - 10.03.2015 - 15:00
31-Valdemarson >та я знаю, что это девочки не сами придумали. но я с ним не согласна :)
Гость
33 - 10.03.2015 - 15:21
32-Ахулита > в чем не согласна?:) на самом деле очень мудрое выражение.
Модератор
34 - 10.03.2015 - 15:27
33-Мирина >в том, что каждый очень разное вкладывает в понятие любовь.
Гость
35 - 10.03.2015 - 15:44
34-Ахулита > если отец не любит мать, то у детей уже по любому будет перекос, как бы мама не подскакивала. Особенно когда дети начинают общаться , ходить друг к другу в гости, смотреть, как другие дети живут с папами и другие папы и мамы любят друг друга. Это трещина в мире ребенка неизбежна. Другой вопрос, как мать сможет эту трещину подлатать.
Кстати , дети вообще плохо переносят, если кто-то плохо относится к их маме. Для них это всегда ужасный ужас, потому что мама априори самая важная, самая хорошая, самая красивая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены