К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кто-то может подсказать, какой был проходной балл на бюджет в колледжи

Гость
0 - 06.03.2018 - 23:17
Интересуют экономика, банковское дело (женские специальности). На сайтах колледжей раньше вывешивались приказы о зачислении, сейчас их убрали. Как-то не запомнилось, помню только в Плехановку 4,9.


Гость
1 - 06.03.2018 - 23:32
Вопрос в том, что с 4,4-4,5 можно попасть на бюджет или даже не мечтать?
Гость
2 - 07.03.2018 - 00:57
Наверное зависит от того, сколько и каких будет абитуриентов.
Если не попадете на бесполезную экономику, так может ребенок нормальную специальность выберет, чтобы его делу научили, а не ещё один никому не нужный экономист со средним образованием. Их и с высшим уже девать некуда.
Гость
3 - 07.03.2018 - 05:34
1-Аля28 >в мед и пед, помню, около 4.8 -4.9 было. А на сестрин.деле 5.0.
Да, нужен почти красный аттестат для бюджета. Лучше красный.
2-ghhg >
Какую?
Девочка же.
Не в ккэп же ей. Там учиться нужно реально.
Если сразу думает о "банковском или экономическом", то или думать не умеет (очевиднно же, что происходит) или просто хочет корки получить, чтобы 4 года без дела не болтаться, при этом сильно не напрягаясь.
Гость
4 - 07.03.2018 - 09:12
А для чего еще колледжи и 10-11 классы нужны? Чтобы ребенок как раз без дела и не болтался. В школе в 9 классе натаскивают на ОГЭ, в 10-11 на ЕГЭ. Постоянно детям говорят, что они бестолочи и базы у них никакой. Сами учителя, то болеют, то "ушла на 5 мин" до конца урока, то сокращенные, а потом у всех низкие оценки. Что школы переполнена и их никто не держит, а в 10 пойдут почти отличники. Что-то я в свои школьные годы не припомню по пол класса двоечников (1-2 двоечника на весь класс, но стабильные с началки). Это уже показатель не ученика, а учителей.
Гость
5 - 07.03.2018 - 09:22
4-Елена 1l2 >та ладно! У вас всегда учителя во всем виноваты. А то, что дети учиться просто не хотят, забываете. Было бы желание - открыли бы учебники и читали, ума много не надо. А если бестолочи - так кто ж виноват?
6 - 07.03.2018 - 10:02
http://kkep.ru/reception-new.html
7 - 07.03.2018 - 10:06
5-Nochka23 >да ладно!!! Младший в школе стабильно получал по русскому тройки, хотя писал без ошибок практически, отмазка одна-не раскрыл тему...на экзамене в 9 получил 5( готовился сам, без репетиторов), сейчас учится в ккэп, оценки по русскому-5, иногда 4...это как?
Гость
8 - 07.03.2018 - 10:10
3-Nochka23 >мед и пед хотя бы, или повар. Вон у сына на работе два повара требуются, днём с огнем не сыскать. Да много ещё. Экономист вообще не женская специальность. Гораздо лучше в этом разбираются мужчины.А женщины в основном идут в экономисты, так как работать не хочется)
Гость
9 - 07.03.2018 - 10:16
7-stella del mare > оценки вообще не показатель. Ребенок может хорошо знать предмет, но пару раз за четверть не сделать домашнюю работу и тройка за четверть обеспечена.
10 - 07.03.2018 - 10:17
1-Аля28 >посмотрите в Динской механико-технологический техникум, там есть специальность технолог общественного питания(4 года),бюджет, полноценное среднее специальное, конкурс аттестатов, и есть специальности повар и кондитер, конкурса почти нет, бюджет, 3 года.
Гость
11 - 07.03.2018 - 10:24
8-ghhg > мед, пед, повар... Повар довольно тяжелая работа на самом деле, если не в столовке, то часто в ночь, со сменным графиком, тож самое и медсестры, только получают меньше гораздо. Пед... ну тут данность нужна (имхо) тоже не каждому дано. А с "экономом" больше возможностей, да хоть бы менеджером по продажам, физически не тяжело, график человеческий, зарабатывать можно достаточно... В целом то согласна, что экономистов, да юристов - как собак, но и повар, сестринское тоже не лучший выбор в наше время. Имхо, конечно...
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
ехнолог общественного питания(4 года)
вот это, кстати востребовано! Очень! Если есть мозг, то можно там подняться!
12 - 07.03.2018 - 10:31
11-В интересах революции >ну, повара и кондитеры, особенно в приличных местах, тоже не сильно перетруждаются, старшая, когда вышку получала, подрабатывала в сетевом ресторане в Питере поваром холодного цеха, десерты делала...
Гость
13 - 07.03.2018 - 10:40
12-stella del mare > подрабатывать это одно, а всю жизнь так работать несколько другое. Как минимум график тяжелый для женщины у которой семья и дети, опять таки, всю смену на ногах (тоже знаем что от этого бывает), я не говорю, что это категорически плохой выбор, нет, но нюансы есть, и их надо учитывать... А если прям честно, то искренне считаю, что некоторые профессии - это призвание, и повар как раз среди них. Я вообще считаю, что в современном, весьма гибком мире, вполне можно заниматься именно тем, что нравится, что любишь и получать удовольствие и деньги одновременно)), а не работа-каторга, как это было раньше.
14 - 07.03.2018 - 10:48
13-В интересах революции >согласна, тётка кондитером всю жизнь проработала, варикоз был жуткий...но технолог-это немного другой коленкор...
Гость
15 - 07.03.2018 - 10:55
7-stella del mare >Так я всегда говорю, что оценки нынче - это тьфу - пустой звук. Пишет ребенок грамотно, соображает в математике/физике/химии. Что вам еще нужно? Неужели недостаточно понимания, что школе нужны удобные дети прежде всего? Посмотрите, кто работает в гугле, яндексе, кто лучшие врачи. Почему-то не девочки. А отличницы девочки. Они просто удобны. При чем тут оценки вообще в наше время, когда ценятся знания? Если ваш ребенок обладает знаниями, то почему бы ему не пойти в 10 класс? Почему бы не сдать экзамен на пять и не получить пятерку в аттестат? Почему бы не собрать конфликтнут комиссию, если он не согласен с оценкой?
16 - 07.03.2018 - 10:58
15-Nochka23 >а он и сдал экзамен на 5, но в аттестат пошла 4 как среднее арифметическое...поступил в ккэп, куда и хотел, потом пойдет на вышку...
Но не надо говорить, что дети ленивые, а учителя- прямо ангелы...
Гость
17 - 07.03.2018 - 11:05
16-stella del mare >Ну слава Б-гу, что в ккэпе адекватный проходной. Немногие с "дутыми" аттестатами пятерочными хотят идти туда, чтобы потом не перепоступать из-за отчисления. А перепоступать приходится многим, потому что одно из немногих мест в городе, где еще ценятся знания.
Ну а насчет "нераскрытой темы" - скажу так. По русскому "раскрытие темы" - это спорный момент. Вряд ли учитель (адекватный) будет ставить три за "нераскрытую тему". Слишком субъективно. А вот за наличие грамматических и речевых ошибок - да. Может, ребенок - технарь и действительно много речевых ляпов? Не верю, что вся работа чистая - без "г"/"р" - и стоит три. Не верю. Ну а грамматические и речевые ошибки - они очевидны.
Гость
18 - 07.03.2018 - 11:06
11-В интересах революции >да и пед с медом тоже не лёгких. Я ж и говорю, что на экономиста идут те, кому работать не хочется, потом где-то пристроиться, чтобы не работать, а бумажки перекладывать.Единицы серьезными специалистами становятся. На самом деле экономист-это тоже своего рода призвание. Насчёт болезней, оыисники тот же варикоз, грыжи позвоночника, хондрозы. У большинства проблемы со спиной.
Гость
19 - 07.03.2018 - 11:11
18-ghhg >Интересно, как сейчас дела у всех этих экономистов? Наступает ИИ? Мне чудится, что сейчас такая автоматизация, что все выдает программа - что и сколько закупить, коррекцию цен и тп. Понятно, что нужен "надсмотрщик". Но в каком количестве?
Причем реально девочки многие идут осознанно на экономику. Два-три года учат математику, чтобы поступить на коммерцию. Куда они потом работать идут? Экономика - это даже не бухгалтерия...
20 - 07.03.2018 - 11:15
17-Nochka23 >отчисленные есть и в ккэп, но не прям пачками, может, 1-2 на поток, не надо сказки рассказывать, дочка там же учится, так что сведения из первых рук...на бухучете, кстати, учатся 3 года, не 4, если что, и я бы не сказала, что они там, по вашим словам, просто просиживают время, я же вижу, как она пашет...
А 3 по русскому- легко, лишняя запятая, дефис вместо тире, изложение написано не по плану( 5 предложений вместо 6, допустим), в общем, при желании докопаться можно...
21 - 07.03.2018 - 11:19
19-Nochka23 >лично знаю нескольких бухгалтеров и экономистов, да и на форуме их хватает, и, уж поверьте, работой они обеспечены были, есть и будут, так что не стоит так сильно сожалеть об их печальной доле...)))
Гость
22 - 07.03.2018 - 11:27
21-stella del mare >Хорошо, занижали. А почему сын не пошел сразу в десятый? Вы верите, что после колледжа (даже ккэпа) поступит в ВУЗ?
Неужели в 10-м было бы не проще (если оценки занижали, а знания есть)?
23 - 07.03.2018 - 11:36
22-Nochka23 >а зачем идти в 10? Чтобы вместо реальных знаний и хорошей специальности их 2 года натаскивали только на сдачу ЕГЭ? И достаточно много примеров, когда после колледжа поступают в ВУЗ, только это уже вполне осознанный выбор и поступления как такового, и выбора формы обучения, и выбора специальности, в конце концов.
Гость
24 - 07.03.2018 - 11:53
22-Nochka23 > А чем 10й класс лучше? В настоящее время? Дети сидят с репетиторами. Родителей дергают. Форму (!) проверяют, в 9 классе! И отчитывают родителей и детей. Еще пару лет пусть ребенок помучится? Психику портит и себе и родителям. Вот в день 6 уроков, из них по факту проходит 4. Остальные "то опоздал, то заболел, заменить некому и т.п." Из плюсов уйти после 9го вижу, что не будут за форму дергать, и вместо 6 учебников, 3 нести, т.к. там спаренные занятия. А в 15-16 лет мало кто точно определился чем хочет заниматься. Так еще 4 года "подумать" можно. Вот с врачами, там сложнее, но там и призвание нужно. Общаясь с мамами выпускников 11х классов, часто слышу "а что вам там вообще делать, у вас же девочка?" Но время еще есть, решать не мне.
Гость
25 - 07.03.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
потом где-то пристроиться, чтобы не работать, а бумажки перекладывать
ну вот если медсестре при ее трудозатратах платят гораздо меньше, чем за "бумажки перекладывать", то это не в укор молодому поколению, что не хотят они "работать", а работать нужно везде на самом деле, даже бумажки перекладывать нужно правильно) просто если выучиться на медсестру, то особо то вариантов никаких, а если на "экономиста", то потом можно "добирать" что-то еще (курсами, доп. образованием, ВО в конце концов), и заметно расширять свою возможную сферу деятельности.
26 - 07.03.2018 - 12:43
25-В интересах революции >у медсестры тоже есть варианты- курсы массажа, повышения квалификации, пластика...
Гость
27 - 07.03.2018 - 12:44
24-Елена 1l2 >то есть нынешние 17-летние "дети" не в состоянии нести 6 учебников?!
28 - 07.03.2018 - 12:46
27-Nochka23 >от 6-ти учебников, таскаемых регулярно в хорошем ранце, за 9 лет имеется сколиоз 2-степени...как-то взвесила, в 9 классе ранец с учебниками, тетрадями и прочим весил около 6 кг...
Гость
29 - 07.03.2018 - 12:53
28-stella del mare >то есть я правильно понимаю: ношение 6 учебников - это одна из причин не идти в 10? Правильно?
Ещё одна причина -"натаскивают" на ЕГЭ. При этом все с репетиторами. Хотя мне одной видится противоречие? Если натаскивают, зачем репетитор?
Гость
30 - 07.03.2018 - 13:00
27-Nochka23 > Ну там не 6 получается, это как минимум. На 1 предмет по 3 книжки нужно таскать: сборник ОГЭ, сам учебник и еще задачники. Пользуются на уроках не всеми учебниками, но не предупреждают, какие нужно взять на конкретный урок и будет ли этот урок вообще. А не принес - получи "2"! А вот так. Очень полезное и приятное мероприятие таскать все это.
Гость
31 - 07.03.2018 - 13:04
30-Елена 1l2 >ну так зато, выходит, школа все же готовит к экзаменам? Раз три книжки таскай.
Я знаю программы математики в пяти школах (82, 83, 84, 69, 60, 57). В 10 нигде на ЕГЭ не натаскивают. Учат по программе. И только на факультативах в 11-м по сборникам работают.
Гость
32 - 07.03.2018 - 13:07
29-Nochka23 > Репетиторы нужны, потому что детей в школе запугивают "не сдадите ОГЭ, ЕГЭ", бизнес такой. А учителя, чтобы снять с себя ответственность просто снижают оценки, типа "да куда уж тебе то!? с твоими отсутствующими мозгами?" и дисциплины у вас никакой, короче сами виноваты.
Если раньше с репетиторами занимались "тугодумы", т.е. значительно ниже среднего балла по классу, то теперь и отличники "чтобы аттестат лучше был и на уроках все-равно ничему не учат".
Гость
33 - 07.03.2018 - 13:13
32-Елена 1l2 >а зачем аттестат в 11?
34 - 07.03.2018 - 13:27
29-Nochka23 >ситуация с учебниками прекрасно описана в п.30, добавить нечего.
И количество учебников- это не одна из причин нежелания идти в 10, вы неправильно понимаете. Причина- получение реальных знаний и хорошей профессии, а также именно время на передумать, если не понравится или захочется чего-то другого.
И на егэ действительно 2 года натаскивают, и с репетиторами дополнительно занимаются, если хотят сдать на отлично, знаю по дочкиным одноклассникам, закончившим 11-й.
Гость
35 - 07.03.2018 - 13:45
34-stella del mare >я общаюсь с подростками не просто много, а очень много. Им трудно и тяжело многое. Носить учебники, учиться, читать учебники, слушать учителя.
Мне импонирует опыт Германии. Там никто никого не заставляет. Хочешь - помогут. Нет - хохшеле и реслшуле.
36 - 07.03.2018 - 13:47
При чем тут опыт Германии?
Гость
37 - 07.03.2018 - 13:53
36-stella del mare >да просто к слову. Там ни в кого знания не пихают. Не хочешь - вот справка, иди и работай.
38 - 07.03.2018 - 13:57
37-Nochka23 >так и у нас тоже особо в школе не пихают, вот и приходится или самим заниматься на разных сайтах или с репетиторами...
Гость
39 - 07.03.2018 - 14:10
30-Елена 1l2 >мв что, в прошлом веке? Какие 10 учебников и 10 задачников, все это вполне может поместиться в одном планшете, если ребенку нужно. Тем более что или нужно не на каждый день и не весь, а пара задач из книжки. Делаешь сканы и туда. Если уж не возможности сразу электронную версию найти. У меня дети ещё маленькие и то спокойно носят часть литературы в электронной форме, учителя сами говорят, на каком сайте скачать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены