К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москитные сетки!!!!

Гость
0 - 16.06.2012 - 19:32
Все мы знаем,что ребенок может выпасть из окна ,оперевшись на москитку.Но не все знают,что ребенок полутора лет может самостоятельно открыть металопласт.окно и вывалиться наружу!Взрослые ,обратите на это внимание!


Гость
1 - 16.06.2012 - 19:37
да, может! и даже раньше! и на подоконник забраться за секунды!
Гость
2 - 16.06.2012 - 20:30
и вообще за детьми надо глаз да глаз это всем известно.
посему - ап чом топег?
Гость
3 - 16.06.2012 - 20:33
2-Kroshka_s >об том чтоб обратить внимание родителей на окна, дети учатся новым навыкам за считанные секунды пока мама метнулась в туалет оставив дитятю увлеченно собирающего пирамидку и посему уверенная что никуда он за 30 сек влезть не успеет...
Гость
4 - 16.06.2012 - 20:36
ну, я так думаю. потому как именно в такую ситуэйшн и попала. сетка на окне. подходов нет(ну я так думала), и 30 секунд. а у нас 12этаж. и эту картину маслом - мой сын стоящий на подоконнике у открытого окна и слегка опирающийся на сетку - я никогда не забуду..
Гость
5 - 16.06.2012 - 20:38
0-Melamori >Мы снимали ручки, когда надо открыть-достаешь ручку, открываешь, потом снова убираешь :))
Рекомендую!)))
Гость
6 - 16.06.2012 - 20:41
5-Дамасская__роза > у нас тож сняты, иногда теряются)) карабкаюсь за бельем на балкон через окно))
Гость
7 - 16.06.2012 - 21:12
6-sonik >))))))
Гость
8 - 16.06.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Kroshka_s Посмотреть сообщение
и вообще за детьми надо глаз да глаз это всем известно. посему - ап чом топег?
Да об том ,что закрытое окно-не гарантия безопасности.Я,допустим,об этом не знала,поэтому хочу предупредить остальных,а если вы знаете фразу ,что за детьми глаз да глаз,то и писать,по вашему,не о чем?
Гость
9 - 16.06.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
0-Melamori >Мы снимали ручки, когда надо открыть-достаешь ручку, открываешь, потом снова убираешь :)) Рекомендую!)))
Да,это выход.Я уже собралась решетки ставить!
Гость
10 - 16.06.2012 - 21:27
И у нас ручки сняты:) отличное и популярное решение!
Гость
11 - 16.06.2012 - 23:55
3-sonik >моему скоро будет полтора, но он до подоконников не достает (в смысле залезть не может), правда у меня около них не стоит ничего, на что можно было бы забраться. А еще вопрос ко всем - вы оставляете ребенка одного в комнате в "свободном плавании", идя в туалет??? Я никогда не оставляю, если одна дома, усаживаю либо в кроватку, либо в манеж
Гость
12 - 17.06.2012 - 06:52
Никогда не оставляю, даже на минуту. Дома в кроватку сажаю, сейчас вот у родственников гостим, кроватки нет, в туалет вместе ходим, когда одни дома. Он и за минуту такого натворить может! Щас вот учится на диван залазить, всё время страховать надо. Раньше даже в кроватке оставлять боялась, он месяцев в 8-9, когда во двор на минуту вышла, умудрился как-то засунуть ногу между прутьев решетки кроватки, застрял, ору было... А когда вставать учился,мог упасть, удариться о кроватку. Сейчас год и два, координация получше, но и возможностей больше стало, соображалка работает, всё время какие-то шкоды изобретает :))
Гость
13 - 17.06.2012 - 09:19
про специальные фиксаторы из икеи уже писали? Хорошее решение.
Гость
14 - 17.06.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от StesnЯshka Посмотреть сообщение
про специальные фиксаторы из икеи уже писали? Хорошее решение.
а что за фиксаторы?? специальные для окон???
пы сы..пока абсолютно не парилась, дочке 2 года, тьфу тьфу не лезет, но окна всега в режиме форточки открыты:)обьясняла что нельзя лезть туда..тьфу тьфу...ну и когда из комнаты выхожу, могу оставить одну...сыночки ещё маленькие(5 месяцев), когда выхожу лежат в кроватках..но вот насчёт окон задумалась, мужа дочка пару раз закрывала на балконее, а вот открыть не может, не понимает что надо вверх поднять..в общем решила наверное ручки пооткручивать, а то начнут все трое бегать, да не уследишь...а что за фиксаторы интересно...надёжно защищают?
Гость
15 - 17.06.2012 - 19:17
Я тоже купила фиксаторы.
Гость
16 - 17.06.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от долька Апельсинки Посмотреть сообщение
Я тоже купила фиксаторы.
ну расскажите что за фиксаторы?????????? где?
Гость
17 - 17.06.2012 - 19:38
Мы когда переехали сразу поменяли окна, и т.к. этаж высокий, я просто попросила сделать подоконники минимальными (хотя в предыдущей квартире были широченные), на такие подоконники никак не залезть, не то, чтобы сесть, ногу поставить не получится. Ну и в основном в режиме проветривания открыты, младшей почти два, сама из этого режима окно не откроет, а за старшего уже можно не беспокоится в этом отношении))
Гость
18 - 17.06.2012 - 19:44
11-Кошка Лилуша >Предлагаете трехлетку в манеж посадить? В кроватку? Она вылезет раньше чем порог комнаты переступите))) Да она ухитриась за считанные минуты с табурекой из квартиры за папой на улицу удрать. Открыла замки, спустилась вниз, открыла домофон и пошла. Я ее поймала уже почти у соседнего подъезда.
У меня все окна на замках, ключи убираются (чтобы не путаться они с подписанными бирочками). Розетки с хитростью, сама проводка подключена через УЗО, ну везде где могли соломки настелили. Так она вот что отчебучила.
*Я теперь реально боюсь ходить в туалет, ей оказывается этого времени хватит для подвига*
Гость
19 - 17.06.2012 - 19:51
А окна вообще больная тема. Взяла моду залезать на подоконник (узкий-узкий кстати) и оттуда всем махать. На все попытки пресечь (занять, отнести в комнату, что-то предложить интересное, поругать в конце концов) реакция одна - крики. Пресловутый трехлетний кризис. Мой полсушный ангелочек превратился в белобрысого кудрявого монстрика.
Гость
20 - 17.06.2012 - 20:13
18-Берёзка >тема про полутора годовасика, у меня такой же, нам до 3 лет еще далековато, так что посижу, вас послушаю на будущее)))
Гость
21 - 17.06.2012 - 20:14
20-Кошка Лилуша >Ну, тема окон она для всех акутальна. И для более страших детей наверное даже более болезненна. Ибо эти и что надо принесут и куда не надо залезут.
Они в три года соображалку имеют уже отличную, а вот опыта житейского у них еще нет.
Гость
22 - 17.06.2012 - 23:05
Моему ребенку только 2 будет. Пока с таким еще не сталкивалась, но о фиксаторах уже задумывалась.
Но с самого рождения ввела такую политику в семье: если хотите что-то ребенку показать в окне, то держите на руках, а не ставьте на подоконник ножками. Причем даже маму и свекровь ругала пару раз за это. Я просто решила для себя, что маленькому ребенку будет трудно объяснить что "когда он был маленький, ему можно было стоять на подоконнике, а вот сейчас уже почему-то вдруг стало опасно и нельзя". Лучше не показывать, что так можно делать вообще до поры до времени. Но и стульев у окон не стоит, что бы можно дыло залезть, пока не придумала дочь что их можно туда самой отнести. Хотя сил уже хватает на это.
Может кому-то мои мысли поэтому поводу пригодятся на будущее.
Зато вот любим ходить ножками домой по ступенькам и между этажами смотреть в окно, там низко и легко можно залезть.Только вот пока была зима, окно было закрыто. А на днях кто-то его открыл (видимо курили или ветер), а дочька убежала вперед и залезла на него. Даже боюсь представить что могло случиться. Уже себя ругаю, что вообще разрешила туда лазить и смотреть ранее. :-(
Гость
23 - 17.06.2012 - 23:18
14-Bulavochka > http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/ а помимо этих уважающие себя производители окон предлагают подобные к окнам ПВХ.
Гость
24 - 18.06.2012 - 00:49
спасибо за инфо о фиксаторах,обязательно купим.Ручки сняли с окон .Шкафы тоже закрывали специалными защелками,правда моя дочка уже в два года их поотрывала,как и уголки на мебели:)
Гость
25 - 18.06.2012 - 07:36
фиксаторы - классная штука.
Гость
26 - 18.06.2012 - 09:56
Мы будем жить на 8-м этаже. у сына в комнате буду ставить решетку (чтобы он мог летом играть и спать с открытым окном), в остальных-фиксаторы.
Гость
27 - 18.06.2012 - 16:37
18-Берёзка >Аня, я своего тоже так в 2,10г поймала уже на улице, и домофон открыл. :)
Гость
28 - 18.06.2012 - 18:05
27-Yulchona >))) Да, они такие )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены