К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МорскойОФФ!!!

Гость
0 - 14.08.2012 - 21:49
А я завтра уезжаю на неделю))


Гость
121 - 16.08.2012 - 15:11
8 соток земли - это очень-очень много. Я бы тоже все садом засадила. Работать и обрабатывать огород такого размера невозможно в принципе.

97-Маат > сочуствую:( Держитесь...

112-Юля_из_июля > Юль, а в саду есть психолог? Может, он подскажет что-то дельное?

Есть просто несадовские дети. Подруга своего 2 года пыталась водить, так и не вышло. Сидит дома с ним, благо зп мужа позволяет. Я тоже вот несадовская:) Месяц поорала, мама и не выдержала, забрала
Модератор
122 - 16.08.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Ауууу Посмотреть сообщение
Сидит дома с ним, благо зп мужа позволяет
уж не в этом ли секрет?
Цитата:
Сообщение от Ауууу Посмотреть сообщение
мама и не выдержала, забрала
а если б у мамы денег не было? если б НАДО было и хоть убейся?
Гость
123 - 16.08.2012 - 15:21
122-Ахулита > а вот хз. Дети настрой чувствуют. С другой стороны лично я как слабовольная и мягкосердечная мать искала бы возможности работать дома или хотя бы не весь день. Я пока железобетонно настроена на сад, но точно скажу про свой настрой завтра:)
Модератор
124 - 16.08.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Ауууу Посмотреть сообщение
как слабовольная и мягкосердечная мать
воооот. вот этого не надо. уверенность и еще раз уверенность (ну. я и себе это повторяю, гы-гы).
Мама мне говорит: "Держись. я вас обеих еще раньше отдала (мы с сестрой погодки). думаете, я вас меньше любила?? но надо было!" И ниче, у меня о садике только приятные воспоминания.
Кстати, в 6 лет меня перевели в логосад. Так вот я хорошо помню период, когда я ждала маму. Плакала, хоть и большая была. По друзьям, по привычному саду скучала, по первой любови. Но ниче, привыкла :) И новую любовь нашла :)))
Модератор
125 - 16.08.2012 - 15:34
Ой, девочки, а я что-то (после передачи по ТНТ про переделку квартир) размечталась о пробковом поле. У нас спальня зимой холодная, даже ковры мало спасают. Вот, думаю, если поверх нашего 2 раза крашенного старого паркета положить такие полы?.. как оно будет? потеплее? Щас в нете смотрю: пробковые полы такие разные, есть ваще супер-красивые, с рисунком...
Гость
126 - 16.08.2012 - 20:02
ой девочки сейчас наш фонтан по 1 каналу показывать будут
Гость
127 - 16.08.2012 - 21:58
103-МамаДоктор2010 >Катюш, плохо...К сожалению очень поздно...просто руки опускаются, просто смотрю и ничем помочь не могу...бластома...обезболивание уже каждый день...
Гость
128 - 16.08.2012 - 22:06
Мне просто повезло с младшим - никаких слез, ходит в сад с удовольствием. Может просто взрослый уже (5,6) поэтому, а может мама так уже надоела, что новый коллектив в радость))
Когда переехали, я мужу говорю - главное, что Ёта тут отлично ловит)))
Пока с "огородом" решили ничего не делать, проложили дорогу, чтобы по грязи не ходить, район строится, дороги разбитые - это минус, а в остальном - все просто хорошо, но много, по натуре я ленивая, поэтому мне нужно мало и компактно. 3-х комнатная квартира была бы в самый раз, но все надавили на меня - 2 сына - всем хватит места построиться, будут рядом и т.д. А земли не 8 соток, как оказалось, а 10,5 О_О В общем решили перезимовать, а там посмотрим.
125-Ахулита >А мне очень понравились наливные полы 3Д, с разными рисунками))))
Гость
129 - 17.08.2012 - 07:06
118-Ахулита >у нас есть и помидоры, и огурцы, и еще много чего, но засаживали, пока я дома сидела, сейчас только урожай собираем - на траву уже времени и желания не остается. Осенью засадим все фруктовыми деревьями, слишком много времени и сил на обработку уходит, еще и расстараиваешься, когда что-то пропадает.
119-Пл тиновый DракоN >Сидеть дома до школы его я точно не буду, в крайнем случае, няню придется нанимать, хотя тогдаа смысла в моей работе не так уж и много. Но мы оба с мужем в садик ходили по паре месяцев - болезни, крики, драки, меня потом бабушка нянчила, у него мама сидела с ним и братом, так что наследственность тоже играет роль.
Гость
130 - 17.08.2012 - 07:38
127-Маат >держитесь, сил вам. ;( знаю не по наслышке как это тяжело.
Модератор
131 - 17.08.2012 - 08:17
Всем доброго утра и прочих удовольствий!!
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
А земли не 8 соток, как оказалось, а 10,5 О_О
какой ужас!!! :))
а я вот никогда в земле не любила возиться (да и особо случай не представлялся). а вот последний годик, когда дочка стала постарше и с ней стал возиться дедушка, мне понравилось.. то есть тишина, птички поют, дочу кто-то куда-то увел в камушки поиграть(не надолго, но и 20 минут - в радость) - а ты дергаешь себе амброзию в перчатках или, там, тяпаешь чего-нить... Кровь по венам бежит, энергия тратится!.. эх!..
126-imported_котёнок >чего говорили? о_О
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
на траву уже времени и желания не остается
верю :) я потому травой и занимаюсь у свекра: на нее у его жены уже никаких сил нету :))
Гость
132 - 17.08.2012 - 08:26
127-Маат >, сочувствую, это всегда тяжело... Звони, если что нужно.
А дом намного лучше квартиры, это точно. Меня четыре стены угнетают, а в доме постоянно выходишь во двор, дышишь воздухом и жизненное пространство увеличивается :) Нет тебе соседей сверху, снизу, сбоку, никто не затопит, никто не придет с воплями - ВАШ РЕБЕНОК СЛИШКОМ ГРОМКО БЕГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Но конечно дом требует больше времени и сил, но оно того стоит. И восемь -десять соток - это правда немного :) Честно, честно :)
Гость
133 - 17.08.2012 - 08:27
131-Ахулита >про фонтан говорили, что купаться в нем нельзя но все все равно лезут и рискуют сами своим здоровьем и что есть такие у кого хватает ума садиться на струи и что из-за этого изменили режим работы фонтана и теперь он работает в пол силы. Думаю наши власти уже просто уже не знают как бороться с бескультурьем людей.
Модератор
134 - 17.08.2012 - 09:12
133-Пл тиновый DракоN >имхо - обнести загородкой. да еще и штраф посулить. и этот штраф БРАТЬ.
Гость
135 - 17.08.2012 - 09:21
134-Ахулита >ну вот зачем огородкой ведь так красиво когда площадь, фонтан такой простор, ну что за дикарство, что без огородок не как?
Модератор
136 - 17.08.2012 - 09:27
135-Пл тиновый DракоN >вот именно. дикарство и без загородок - никак :))
не в тему. понравился щас дем: кошак сидит довольный и надпись: "Я высшая ступень эволюции. Ты живешь, чтобы кормить меня и убирать за мной дерьмо!"
А ведь по сути - правда :))
Гость
137 - 17.08.2012 - 09:41
Всем привет!
Мы утром проснулись от жуткого гула самолетов. Я очень испугалась. Сразу вспомнила песню "Киев бомбили, нам объявили, что началася война..."

133-Пл тиновый DракоN >Имхо, наши власти сами без мозгов. На фига строить такой фонтан??? Делали бы сразу с загородкой. Сначал писали, что купаться там можно и вода супер очищенная. А теперь выясняется, что все это не так...
Гость
138 - 17.08.2012 - 09:46
137-4екистка >да че без мозгов во всем мире строят и ни чего, а наши дикарям реально только все за забором показывать. Тьфу.... что в фонтане плохого? Красивый Город у нас южный его фонтаны украшают очень, как и цветы и деревья.
Гость
139 - 17.08.2012 - 09:50
138-Пл тиновый DракоN > Во всем мире, если купаться нельзя, то об этом пишут. А у нас сначала по телеку показывают, как здорово там бегать под брызгами в жару, а потом (когда травмируются люди) пишут, что все вокруг дебилы... Даже не смешно!
Я бы на месте родителей подала на нашу администрацию в суд.
Модератор
140 - 17.08.2012 - 09:52
139-4екистка >да-да.
я, правда, на том фонтане не была, но теоретически, если бы там бегали детки и моя попросилась, я бы отпустила: водичка, то-сё. а ее ХРЯСЬ вдруг и подбросит!!.. нормально, а?
Гость
141 - 17.08.2012 - 10:02
139-4екистка >ну так не на струи же садиться, и бегают во всем мире между струйками хорошо весело.
В общем понятно, нам только за забором с кольями.
И травм тех совсем мало. в процентном отношении, на море тоже травмируются, че то же забор по береговой линии?
Гость
142 - 17.08.2012 - 10:23
141-Пл тиновый DракоN > ну откуда детям знать, что садиться нельзя? Это же дети! Или ты из крана или шланга водой никогда не брызгала? Интересно ведь, что будет? И потом, не все дети садились, некоторых шумиха травмировала...
И причем тут море? На море ведь тоже есть плакаты: за буйки не заплывать, пьяным не купаться. А во время шторма спасатели ездят вдоль берега и всех выгоняют...
Гость
143 - 17.08.2012 - 10:39
142-4екистка >а мама с папой не могут объяснить, откуда дети знают, что нырять с камней нельзя, а то можно травмироваться?
16 лет, можно уже мозг включить.
и что на море за буйки не заплывают и все трезвы?))) травмировалось не большое количество людей, значит он опасен не больше чем другие водные развлечения (моря, бассейны. аквапарки).
Гость
144 - 17.08.2012 - 11:06
143-Пл тиновый DракоN > Том, ключевые слова "на море Предупреждают" а на фонтане сначала в прессе умиляются тому, как чудесно отдыхается и какая адм. молодец, а потом пишут, что родители тупые.
Вот честно, все детишки вокруг бегают и играют, пред упреждающих об опасности табл. нет, по телеку показали, как классно там отдыхать. Многие родители будут чадо свое не пускать на фонтан?
Меня просто бесит лицемерие нашей администрации.
Гость
145 - 17.08.2012 - 11:30
144-4екистка >ты сама на фонтане была?
некоторые действительно бегают среди брызг - даже смотреть приятно
а некоторые садятся своими гениталиями прям на струи и сидят
мы повезли родственников посмотреть - а смотреть нечего
струи слабые, из-за дебилов, дебилы труселя стирают((((((((((((((
Гость
146 - 17.08.2012 - 11:32
145-flea > была. Гениталий без трусов не видела...
Гость
147 - 17.08.2012 - 11:37
Ну что за день сегодня!?
То мошенники атакуют по смс, а сейчас из полиции звонили. Говорят:" что у вас случилось?". Я опешила. "ничего,"- говорю. "а что за хулиганы атакуют?" в общем, похоже, кто- то мой телефон как контактный указал при заявке в полицию...
Гость
148 - 17.08.2012 - 11:41
145-flea >ага мне тоже жалко, что идея то хорошая , нормальная и бегать правда можно аккуратно, но из-за дебилов приходится менять назначение фонтана-шутихи.
146-4екистка >а в трусах опой на струйках видела?
Гость
149 - 17.08.2012 - 11:42
Всем привет с моря Средиземного! Дети стонут, что им не хочется возвращаться домой и они готовы жить тут вечно:-)))муж стращает их морской пыткой до полусмерти, чтобы они запросились домой, но пока что пытка морем не действует на них:-) Поедем сейчас в пещеры , будем смотреть сталактиты и сталагмиты и слушать классическую музыку там же.
Гость
150 - 17.08.2012 - 12:06
Девочки, спасибо за поддержку!!!!
Гость
151 - 17.08.2012 - 12:22
Когда открывали фонтан официально заявляли, что там купаться можно...
Я бы тоже отпустила... попы и другие части тела мыть в фонтане мне и в голову не пришло бы... Как всегда, даже хорошую идею, люди умудряются изгадить :(
Гость
152 - 17.08.2012 - 12:36
151-МамаДоктор2010 >да им пришлось поставить эти таблички потому что люди не адекватно ведут себя и травмы получают.
Гость
153 - 17.08.2012 - 12:41
152 - Пл тиновый DракоN - увы...
Гость
154 - 17.08.2012 - 13:22
148-Пл тиновый DракоN > и в трусах опой не видела...
151-МамаДоктор2010 > да ни в каких фонтанах нельзя купаться! Вода - это опасно очень! Просто наша адм., наверное, этого не знает и облажалась по полной. А пострадали люди.
Девочки, дети бегают. Кто- то поскользнется и попадет в струю. Скажете такого не может быть и бывает только с неадекватами?
Гость
155 - 17.08.2012 - 14:34
люди скажите почему вы пишите
воспалились деснА
болят деснА
намазала ребенку деснА
?????????????
я больше не могу так жить!!!))) почему? почему не "десны"?
Гость
156 - 17.08.2012 - 14:39
155-sonik >а кто так пишет?:)
Гость
157 - 17.08.2012 - 14:50
156-Юля_из_июля >все! просто абсолютно все!! я еще не видела чтобы хоть кто-то написал деснЫ!!))
Гость
158 - 17.08.2012 - 15:03
Я дочку пускала купаться в этом злополучном фонтане. Ее там небольшая струя накрыла, хотя я была рядом. Очень неожиданно поднялась она. Но зачем его загораживать-то? Разве что центральную огромную струю...хотя нормальный родитель к ней просто ребенка не подпустит.

157-sonik > а я не видела, чтобы писали деснА:)

Дочка сходила в сад:) Ура-ура:) Пока без слез и с хорошим настроением. Вручила ей в подарок настоящую сумочку как у мамы на пороге, так ребенок вообще расцвел:)
Гость
159 - 17.08.2012 - 15:08
158-Ауууу >ты просто не обращаешь внимание) я те там в темке деток написаль
Гость
160 - 17.08.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от prostoV Посмотреть сообщение
тоже десна припухшие,
Цитата:
Сообщение от I like Посмотреть сообщение
пока качаю, ношу, мажу десна, даю
Цитата:
Сообщение от smi Посмотреть сообщение
стала просыпаться десна чесать..маж
"вот для того чтоб дёсна чесать у"
все примеры с поиска форума)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены