К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Море-2016

Гость
0 - 09.04.2016 - 17:51



Гость
81 - 15.04.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
Много лет отдыхаем в одном и том же месте, там нет поселков, эдакая курортная зона для тех кто знает это место. Пляж там бесплатный и его убирают. Туда из года в год приезжают одни и те же семьи, мы уже приветствует друг друга как хороших знакомых.
мы так на наше побережье ездим, но людей становится все больше.
Гость
82 - 15.04.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А через Новорос не пробовали?
Этим летом дорога на Новороссийск обещает быть адом, так как дорога на Анапу через Славянск закрыта, мост вроде так и не делают до сих пор. Причем на трассе Новороссийской до сих пор ремонт местами и пробка была две недели назад. Это ведь совсем не сезон еще.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
только на Кипр и в Турцию в плацкарте не доедешь
Мы на машине ездили. Тоже вариант. Правда это не дешевле, просто другой формат :)
Гость
83 - 15.04.2016 - 17:53
82-Batgirl > не спорю. Причём даже предполагаю, что такое возможно. не только из-за ремонта, но и из-за невозможности выехать в Турцию или Египет.
Гость
84 - 15.04.2016 - 18:11
На въезде в Геленджик тоже пробка всегда со стороны Новороссийска. А в этом году видимо будет и по дороге. Начинают ремонт, до лета не закончат.
Электричка спасение ;)
Гость
85 - 16.04.2016 - 12:37
Цены аховые. В том году отдыхали в санатории в Сочи, в этом году ценник выше стал чуть ли не в два раза.
Я патриот своей страны. Но искренне сожалею, что Турция закрыта. За одинаковый ценник - абсолютно разный уровень сервиса.
Наши тоже задирают цену. Звонила в отели в Анапе (разведывала) говорят - бронируйте сейчас с мая цены вырастут. Трындец просто:(
Гость
86 - 16.04.2016 - 13:26
Я не пойму- постоять в пробке смертельно-невыносимо-больно что ли? Прям одни царские особы, ей Богу)))на побережье ездим часто, если в Сочи-то выезд часов в 11 вечера, что б уже все пешеходы разошлись, пробок нет...А так, смотря какой настрой и компания))) Конечно тупо на выходные на море в июле-августе не фиг рыпаться, но если очень хочется...В любом случае море рядом, горы, лес - куча вариантов, повторюсь главное настрой....а привереды и в пяти звездах г..но найдут...
Гость
87 - 16.04.2016 - 13:32
86-Счастье снова в моде > ну мне вот отпуск летом не светит, брала зимой и к 1 сентября. Остаются выходные, плюс к родителям в гости хочется. И правда жалко времени. Выезжали в 11 из Краснодара и из Геленджа - ехали и туда и обратно около 5 часов. Вот правда есть чем заняться рабочему человеку))
Гость
88 - 16.04.2016 - 13:40
Ну фиг его знает, просто каждый год все ноют, но все равно едут, вот и надо уже или не ныть или не ездить, смериться так сказать, все равно ничего не изменится, даже с развязками, ну или электрон в помощь (правда не в Гелендж)))
Гость
89 - 16.04.2016 - 14:45
88-Счастье снова в моде > изменится, если расширить дороги или перестать их ремонтирвать в пик сезона, причем все сразу. Да будет плотный поток пробки из-за аварий но это полбеды. И я все равно буду ездить, заграничный отдых мне раньше был не особо по карману (по крайней мере те страны в которые я хочу ездить, а теперь и подавно) но ныть не буду есои перестанут издеваться над людьми((
Гость
90 - 16.04.2016 - 14:59
88-Счастье снова в моде > почему нытье то? это праведный гнев:)
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Я не пойму- постоять в пробке смертельно-невыносимо-больно что ли? Прям одни царские особы, ей Богу)
царские, не царски, но не скоты на перевозке. с маленькими детьми или особо шилопопыми постой те в 5ти часовой пробке.
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
смериться так сказать, все равно ничего не изменится,
вот он наш менталитет:)
Гость
91 - 16.04.2016 - 15:10
А ещё в пробках палится бензин. Денег жалко(((
Гость
92 - 16.04.2016 - 15:54
86-Счастье снова в моде > посиди за рулем в пробке 5 часов, а потом писать будешь. Ца-ца вылезла.
Гость
93 - 16.04.2016 - 16:16
92-passatь > А чего вы ездите на море по пробке?
Гость
94 - 16.04.2016 - 17:06
93-Cobaken - я не езжу на море в июле и августе, так что у меня нет проблем с пробками. Просто чудо женского пола написала, типа та че там постоять в пробке, надо за руль ее пересадить.
Гость
95 - 16.04.2016 - 21:07
94-passatь > Ну с "чё там постоять в пробке" я не согласна. По жаре-это ад! Я езжу на море исключительно в конце июля и начале августа. Никогда в пробке ни стояла. Потому что знаю, что в сторону Джубги лучше не соваться. Еду другими маршрутами. А многие просто других дорог не знают, поэтому и верещат - Ай, пробки!
Гость
96 - 17.04.2016 - 10:19
94-passatь >а зачем оскорблять, я сказала, что надо выезжать либо ночью, либо в иные места- горы, лес, рыбалка, либо уже если заведомо зная, что бешеные пробки и все равно ехать туда и ныть- смысл??? От возмущений лучше ничего не станет, причем тут менталитет? От того что на форуме и в пробках возмущаемся, от этого дороги не разгрузятся! Вы что конкретно предлагаете в этой ситуации???вот интересно
Гость
97 - 17.04.2016 - 10:32
Понятно, что надо расширять дороги, для всех не так понявших мой пост, я не предлагаю стоять в пробках и радоваться, я предлагаю не ехать в часы пик, сейчас, слава Богу эту ситуацию можно отследить, плюс все таки существуют объездные пути, их не так много, но если знать, можно здорово сократить время, и есть другие места для отдыха кроме моря, см. выше. Так что нападки мне не понятны, я желаю все меньше тратить свои нервы напрасно, а получше планировать поездки, но если уж не выходит избежать пробок, тогда лучше весь свой гнев господину Кондратьеву излагать в письменном виде, можно прям стоя в пробке, и как можно чаще, тогда и толка больше будет, чем мне))
Гость
98 - 17.04.2016 - 10:39
Кстати, есть страница в контакте администрации и Кондратьева, я прям туда пишу, и ответ 1-2 дня, в некоторых ситуациях прямо на следующий день вопрос решался, так что берите на заметку, по любым вопросам больше жалоб, не надо стесняться, как говориться, так что о моем менталитете тоже не надо судить, я не из молчаливых, у меня целый архив переписки с администрацией....
Гость
99 - 17.04.2016 - 14:05
96-Счастье снова в моде > не всегда есть возможность ездить по ночам, например, когда везешь детей в лагерь. попасть в пробку нынче можно где угодно, даже если ехать через Славянск.
Гость
100 - 17.04.2016 - 15:01
Ну как бы это не новость, мы два раза в день едем домой 1,5-2 часа в городе, что ж с этим мне поделать? на форуме об этом говорить- все и так в курсе, думаю не я одна в пробках в Краснодаре стою, и так же нет возможности выезжать в шесть утра в садик и на работу, например... Так что это личное дело каждого так сказать как куда добраться...И да, пробки адские, но если есть конкретные у кого то предложения как это изменить, я с удовольствием послушаю....
Гость
101 - 18.04.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Потому что знаю, что в сторону Джубги лучше не соваться. Еду другими маршрутами. А многие просто других дорог не знают, поэтому и верещат - Ай, пробки!
В сторону Новороссийска - тоже. Ремонт и пробки уже сейчас не в сезон. Через Славянск - уже нельзя, так как мост закрыт и неизвестно, когда сделают. А через Шаумяновский перевал - не у всех машины там проедут. Вот и все варианты местного моря. Два с пробками, один с разбитой дорогой. Или Вы на вертолете летаете? :)
102 - 18.04.2016 - 09:02
Подскажите, в прошлом году были пробки на паромной переправе? Имеет смысл в Крым на машине ехать?
Гость
103 - 18.04.2016 - 09:04
102-Астра >бывали,иногда.из-за погоды люди стояли.
а вообще рагрузили ,на паром ру только берешь билеты,так проще.
Гость
104 - 18.04.2016 - 09:06
через шаумян ехала на малолитражке, но я не знала на что я подписалась! и туда особо впечатлительным не советую. пыль поднимается и не видно вообще ничего - куда едешь- непонятно, а дорога экстремальная.
пооэтому да, очень интересно (ну кроме азова) - чтож за такие волшебные дороги, которые никто не знает
? уверена что нет таких
Гость
105 - 18.04.2016 - 09:08
102-Астра >ТУДА ехали вечером, с электронным билетом, не стояли ни минуты, сразу на паром загрузились. ОБРАТНО в 17-18 встали в накопитель в керчи, в 22 только загрузились (примерно). постояли, но не критично совсем :)
Гость
106 - 18.04.2016 - 09:10
102-Астра >на машине только и стоит ехать. если цель посмотреть, погулять. если едете в определенный отель-пансионат, то можно и без машины. будет дешевле по единому билету.
Гость
107 - 18.04.2016 - 09:20
101-Batgirl > а что со Славянском, где закрыто? планировали в сторону Темрюка на майские поехать.
108 - 18.04.2016 - 09:20
106-KotЁnok GaFFF >да, собираемся в определённый пансионат. На самолёт у аэрофлота уже нет вменяемых билетов, на уральских разве что, но тоже не дёшево. Вот и думаем, может машиной...но, если на пароме "встанем" ещё день по Крыму потеряем.
109 - 18.04.2016 - 09:21
Точно, ещё ж непогода...
Спасибо, девочки))
Гость
110 - 18.04.2016 - 09:41
107-Love is... >Я имею ввиду дорогу на Анапу. С Темрюком все нормально.
Гость
111 - 18.04.2016 - 09:53
110-Batgirl > аааа, спасибо, успокоили:) но в Анапу и не только мы тоже через Славянск ездили. теперь, все что ли?
Гость
112 - 18.04.2016 - 09:57
101-Batgirl > Вы местная вообще?
Теперь я понимаю откуда пробки на море. Людям лень открыть карту и погуглить. Уперлись все в один маршрут.
Гость
113 - 18.04.2016 - 10:06
112-Cobaken >Местная. И дороги описала все, за исключением разных сильно внедорожных вариантов. Ну можно ещё добавить дорогу на Славянск, Крымск и далее по желанию в Анапу или Новороссийск. Но, проехав там пару раз летом - больше не хочется, так как количество грузовиков там просто зашкаливает летом. Нигде такого нет больше. Какие ещё варианты, просветите тупых?
Гость
114 - 18.04.2016 - 10:08
111-Love is... >Пишут, что мост через Кубань ещё и не начинали ремонтировать. Дорога через Светлый Путь, Гостагаевскую и т.д. на Анапу закрыта.
Гость
115 - 18.04.2016 - 10:11
113-Batgirl >Карту открываем и смотрим. А нет... Сидим до октября. Тогда море чистое и пробок нет))))
Гость
116 - 18.04.2016 - 10:17
112-Cobaken > ну давайте же уже к концу 3ей страницы разрешим спор? Вот ниже гугл-карта края, цель - добраться к Черному морю (не Азов) и не в Сочи электроном. Я вижу всего 3 варианта: Через Джубгу, через Абинск и Крымск и через Варениковку. С Джубгой понятно - отпадает, Через Крымск - Баканка уже сейчас стоит, в Варениковке ремонт моста. Куда еще???
Гость
117 - 18.04.2016 - 10:18
116-Миллионерша >остальное по "гравийке" пыль глотать)
Гость
118 - 18.04.2016 - 10:21
116-Миллионерша > Вам на море надо? Или куда? Я на Чёрное летом принципиально ни езжу. Езжу только в начале июня. В пробках не стою. Остальное лето только на Азов. Тоже в пробках не стою. И на Азов дорог поболее. Ну а кто хочет хватать кишечку и стоять в пробках-вэлком на Чёрное!
Гость
119 - 18.04.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Вам на море надо? Или куда? Я на Чёрное летом принципиально ни езжу.
хааха)))) так и написали б мы ездим на Азов, а не про то, что люди дорог на море не знают))))
Гость
120 - 18.04.2016 - 10:30
118-Cobaken > ааа.. тогда понятно.
Хмхм я на каждой странице этой темы отметилась. Мне надо конкретно в Геленджик! У меня там родители, горы-лес и все прочие радости! За последние 7 лет никто в семье от моря кишечкой не отмечался, знаем чистые спокойные места и вообще в принципе мои родители многим пожертвовали,чтобы их дети и внуки могли на выходных купаться в море. Тратить отпуск и отпускные на то, чтобы лежать на пляже мне жалко. Я лучше страну и мир посмотрю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены