К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молокотсос

Гость
0 - 10.04.2013 - 18:41
Опытные и не очень мамы, подскажите)
Жене одни говорят, что нужно сцеживаться после каждого кормления, чтобы не было проблем с грудью и молоком, а другие говорят, что так делать не нужно, так как только "раздоиваешься", это тоже вредно.
В общем-то, вопрос, что лучше?)) Посоветуйте, брать молокосос или ну его нафиг?)



Гость
1 - 10.04.2013 - 18:52
послушаю посижу... мне он был нужен когда были застои молока- реально- спасал, особенно если грудь большая...
Гость
2 - 10.04.2013 - 18:53
ну его нафиг
если только не планируете заготовок впрок
Гость
3 - 10.04.2013 - 18:55
Нужен. Мне реально пригодился. Но сцеживать после каждого кормления не нужно, передайте жене :)
Гость
4 - 10.04.2013 - 18:57
0-OCSbanned >после кормления молокоотсосом вряд ли что-то до цедиться.
Так что ну его нафиг, сли что можно и руками до цедить немного.
Гость
5 - 10.04.2013 - 19:34
Мне молокоотсос пригодился, но вот сцеживания после каждого кормления я не устраивала, сколько дочка съела, столько молока и прибывало, но у меня было кормление по требованию, возможно если жена будет кормить строго по времени такая схема и нужна. Лучше всего такие вопросы задавать специалистам http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%92%...3504574-4.html вот в этой теме.
Гость
6 - 10.04.2013 - 19:35
Автор, в теме обмена отдают почти новый авентовский молокоотсос за набор для песочницы.
Гость
7 - 10.04.2013 - 19:48
Застой можно размять в горячем душе, помассировать руками, а потом понемногу сцедить вот такой приспособой http://www.pixic.ru/i/50G0E173e4547931.jpg
А так мне пригодился молокоотсос только для "заготовок впрок" (с)))))
Гость
8 - 10.04.2013 - 20:05
6 - да я из Питера, обмен вряд ли состоится))) спасибо всем)
Гость
9 - 10.04.2013 - 20:58
Я сцеживалась только когда куда-то уходила и оставляла сыну еду. Не знаю как кому,но мне удобней и быстрей было сцедиться вручную,молокоотсос благополучно лежал в коробке. Кстати,застои молока хорошо разбивает ультразвук (душ,массаж,капустные листы с медом и т.п. не помогало).
Гость
10 - 10.04.2013 - 21:41
А мне молокоотсос очень даже пригодился. Сцеживаться с его помощью гораздо проще и куда менее травматично, чем руками. Руками такого себе наделать можно, не дай Бог. Со старшей дочкой был у меня такой печальный опыт. Сцеживаюсь только когда есть ощущение дискомфорта, мне так врач посоветовал. После каждого кормления этого делать не нужно. Но когда надо уйти или случился лактостаз, молокоотсос -штука незаменимая.
Гость
11 - 10.04.2013 - 21:46
Если решите покупать лучше брать электрический двусторонний - он и время экономит и мамину энергию, а если взять тот который к бюстгальтеру крепится то мама сможет вообще и книжку почитать пока сцеживается и что то поделать. После каждого кормления рекомендуют сцеживаться только мамам недоношенных малышей, так как у их деток часто не хватает сил рассосать грудь. В этом случае молокоотсос помогает сохранить молоко, да еще откормить
Малыша ))
Гость
12 - 11.04.2013 - 06:45
7-Рыжык > когда приезжала в пятый роддом на ультразвук с лактостазом, медсестра сказала что горящим душем пользоваться нельзя, так и мастит можно заработать.
0-OCSbanned > сцеживаться не надо! Молока еще больше будет.
Мне меделовский Электрик мини очень пригодился, незаменимая вещь, если ребенка надо оставить надолго с бабушкой.
Гость
13 - 11.04.2013 - 08:00
мне молококотсос был нужен. обычно схема такая: одной кормишь, вторую грудь не трогаешь. в следующее кормление наоборот. Но у меня были такие приливы, что одной кормишь, а другая чуть не лопается, я ее сцеживала до более-менее мягкого состояния, ибо все время на грани лактостаза.
У нескольких знакомых, кто "вторую не трогал, чтобы не раздоиться как корова" к 3м-4м месяцам молока стало малышу не хватать, а у меня было действительно, как у коровы, но ребзь месяцам к 4м "съедал" ужо обе груди. ))
так что молокоотсос мне лично ой как пригодился
Гость
14 - 11.04.2013 - 08:14
0-OCSbanned >заранее не нужен, как посчитаете, что вот нужен теперь, тогда поедете и купите в той же круглосуточной аптеке))))после каждого кормления сцеживаться не нужно, только если тяжело, сцедиться для облегчения немного, это можно и вручную. Молокоотсос, как уже писали, хорош для заготовления впрок или если оставить ребеночка надо и ему молочка))))
Гость
15 - 11.04.2013 - 09:42
Не читая выше...
Мне молокоотсос реально пригодился, с первой дочкой и с младшими, с дочкой вообще нацедила кучу запасов, и в морозилку убрала, потом было очень удобно, если надо уехать на день допустим, баночку достал(я в 0,5л делала) и на день прекрасно:) с сыночками правда сцедиться много не получилось, ибо сьедали они всё подчистую сразу всё;) но опять же, если мне нужно было уйти, я легко сцеживала и уходила, у детей всегда было молоко:) очень удобно. Со старшей в первые пару недель был сильный прилив молока, что бы предотвратить его, по немногу сцеживала, что бы грудь не была слишком твёрдой. НО не советую делать это каждый раз, а уж тем более сцеживть каждый раз "остатки", это приведёт только к гиперлактации..
Гость
16 - 11.04.2013 - 11:15
Мне молокоотсос тоже пригодился! Сначала молока очень много прибывало приходилось сцеживаться, да и если куда поехать , а малыша нужно дома оставить всегда быстро и удобно сцеживала ему.
Гость
17 - 11.04.2013 - 19:17
0-OCSbanned >купите. а нужен или нет жена поймёт сама. мне лично очень пригодился, т.к молоко оставалось после кормления и оставалось много, тупо сцеживала и выливала. А категоричные ответы типа ди или нет не слушайте.
Гость
18 - 12.04.2013 - 17:08
У меня было пару раз, что дочка проспала ночные кормления, вставала ночью и сцеживалась, грудь очень болела, руками я не умею, так что пригодился


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены