К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молочный вопрос

Гость
0 - 17.01.2012 - 17:44
Мамы, а сколько молочных продуктов (и каких) вы давали своим детям в полтора-два года? Отлучила сына от груди в 1,8, с месяц утешались по ночам молоком из чашки, ну и в каши его добавляла. Потом ребенка настигли проблемы с пищеварением, уж не знаю, из-за молока ли, или чего другого. Уже месяца полтора сыну даю только йогурт (грамм 150) и творог (грамм 80) своего изготовления, иногда добавляю чуть-чуть молока в кашу. И тут вдруг прочитала, что у детей до 2-х лет норма потребления молока не менне 700 грамм в сутки О_О. С перепугу пошла купила ребенку Нан 3, он его пить отказывается, добавила в кашу - он ее на стол вывалил))) Поделитесь, пожалуйста, кто сколько молочки-кисломолочки дает своим деткам, а то вдруг мы недоедаем)))


Гость
1 - 17.01.2012 - 18:05
А если бы не прочитали про *норму*, жили бы себе спокойно. И что вас так наругало-то, что вы побежали Нан покупать?:) Есть дети, которые вообще молочку на дух не переносят, тогда что?))
Гость
2 - 17.01.2012 - 18:06
2-Мисс Лошадь >наругало=наПугало
Гость
3 - 17.01.2012 - 18:24
2-Мисс Лошадь > ну у сына проблемы с зубами (начались еще когда грудью кормились), и жкт лечим, сидит на диете, так что я, извините за мой французский, вся на измене))))
Гость
4 - 17.01.2012 - 18:38
cтарший не любит молоко, ест пару раз в неделю творог, еще 1-2р в нед йогурт, сметану добавляю в еду, молоко в кашу.
младший все выше плюс 200-500мл молока в день, оч его любит)
Гость
5 - 17.01.2012 - 19:55
Мы в 1.5 года были у гастроэнтеролога, она сказала что в таком возрасте норма молочного 400 мл.в день. Сейчас ребенку 1г9м, с утра каша на 200мл молока, на полдник через день творог 100г и на ночь 100г вязкого йогурта. В чистом виде молоко ни в какую, то же самое касается кефиров и жидких йогуртов. А, еще сметану в подливки добавляю, но там немного...
Гость
6 - 17.01.2012 - 20:16
моя искусственница с рождения,скоро 2 года.
за день ест -
тарелку каши на молоке(2.7-3.2%,если повезет-на домашнем) граммов 200,
днем в садике не знаю что ест,в выходные- супы,пюре(с молоком),котлетка и сметана "от пузика",
на полдник или ужин- творог(могу сама из простокваши сделать,или готовый),сметана или кисломолочка магазинная,творожок-йогурт магазинный,стакан кисломолочного на ночь еще может выпить или сок.
зато не ест яйца,не любит мясо- только молотое или из блендера в суп добавляю...
утром первое слово-"кашка".
Гость
7 - 17.01.2012 - 21:09
Смесь утром и на ночь, йогурт 200 гр, творог 100. Ну и всё. Сметану не ест, каши не ест, молоко не пьет. 1г 9 мес.
Гость
8 - 17.01.2012 - 22:31
Вот и получается, что детки едят как минимум по 500 мл. Меня этот вопрос терзает потому, что в последнне время на сына напал страшный жор, постоянно просит есть. Может, ему просто кальция не хватает((( Послезавтра идем к Видиной, буду пытать у нее.
Гость
9 - 17.01.2012 - 22:38
После года почти до трех лет мы пили обычное и сухое молоко-Малыш, а вот Наны и Нутрилоны сразу не пил.
Нравилатся очень запеканка творожная. Можно еще запекать яблоки с творогом, сырники, ленивые вареники делать. творог приготовленный мной из молока или кефира никогда не любил и купленный в пачках тоже не нравится. Мне нравится брать для приготовления обычный творог, рассыпчатый. Сейчас пьем магазинное или домашнее коровье молоко, пьет 200 гр. и все ОК. Редко пьет кефир, снежок, биоту и йогурт. В саду очень любит ,когда дают какао.
Гость
10 - 17.01.2012 - 23:18
мелкому 1.8 молоко любит но даю по немногу , а вот сыр брынзу уплетает только дай ( все папа сам делает пока дома со сломаной ногой сидел в нете подучился теперь красота )
Модератор
11 - 17.01.2012 - 23:21
9-Вопрошающая >жор, говорите? :) а чем вы его вообще, кроме молока, кормите-то??
моя сама от груди отказалась в год и три. но еще до этого я ее стала прикармливать кисло-молочкой (молоко не рисковала до почти 2, да она и не пила. потом ее моя племяшка приучила). ряженку очень долго уважала. твородок почти каждый день магазинный. кашку молочную.
сейчас (2г 4м)еще и за папой повторяет - кефир с сахаром пьет. иногда - без сахара.
витамин Д еще ей даю в несолнечное время года.
Гость
12 - 18.01.2012 - 00:13
Каша молочная утром, йогурт Агуша 200 гр. перед днев. сном, творог Агуша на полдник, смесь Нестожен 4 на ночь 210 гр. (или Биота столько же)
Гость
13 - 18.01.2012 - 00:13
+13 дочке 2 г.
Гость
14 - 18.01.2012 - 00:19
13-несветская Львица >а биоту на ночь вы как пьете, с ложечки? Животик не беспокоит от нее если на ночь? Я добавляю ее в кашку, ему нравится, а иначе не впихнуть. На молоко аллергия, едим только биоту и йогурт иммунити без добавок фруктовых.
Гость
15 - 18.01.2012 - 07:36
12-Ахулита > ест все, сейчас, правда, диетическое. Каши (гречку и рис), овощи (картошка, морковка, капуста разная), мясо, омлеты. Просто он постоянно просит добавки, и в перерывах тоже. Каши может съесть взрослую порцию и еще попросить. Пока кормились грудью, такого не было.
16 - 18.01.2012 - 09:55
Вопрошающая - моя помладше немного, но ГВ тоже недавно закончили. Молоко тоже не пьет. Но творог (взбиваю блендером творог с ряженкой и яблоком или бананом) ест хорошо. Что жор не скажу, но порции стали больше по объему. Иногда переедает и, как результат, проблемы с животом.
Дочка и будучи на ГВ пила кисломолочную смесь на ночь. Теперь я добавила по половине нормы смеси утром и в обед. В сутки съедает около 500 гр. смеси + ряженки гр. 80-100 + творог гр. 100 через день.
Некоторые дети сыр оч любят (моя отказалась, к сожалению), попробуйте, может вашему понравится. Если доктор одобрит)
Гость
17 - 18.01.2012 - 11:38
Вот и у нас после отлучения началось переедание, может, и проблемы с животом оттуда. Йогурт у меня ребенок готов есть в неограниченных количествах. Интересно, сколько его можно давать? А еще подскажите, какая смесь для такого возраста повкуснее? От Нан 3 меня саму воротит, даже не смогла заставить себя его попробовать во второй раз:((
Гость
18 - 18.01.2012 - 12:22
у меня любит теплый бутерброд с сыром(хлеб, немного слив.масла и сыр) в микроволновке на 1.5 мин.
Гость
19 - 18.01.2012 - 13:11
15- биоту пьет из бутылки на ночь, проблем нет.
18- Нестожен вкусный, и цена приятная.
Гость
20 - 18.01.2012 - 13:21
после отлучения от груди молочные продукты не даем вообще :-) тк пока были на гв он их еще воспринимал, а теперь аллергия от них буйным цветом, ест только сыра по капельке, не парюсь ни о нормах ни о прочем :-) некоторые вообще безмолочные всю жизнь
21 - 18.01.2012 - 14:14
18- Вопрошающая > Сколько йогурта рекомендутся давать -не подскажу,на нормы ориентируюсь очень приблизительно, а точнее,вообще не ориентируюсь. Сколько съест дочка за один раз - то и норма).
Но. Я стараюсь не смешивать продукты. Т.е. ряженку даю на полдник вместе с творожником или манником (сама делаю). В таком случае ее ЖКТ не "протестует")
Что касается смеси, дочка пьет Нутрилон кисломолочный. Но уже давно. И эта смесь ей подходит.
Гость
22 - 18.01.2012 - 15:45
С сыном закончили ГВ в 1,8
На ночь до сих пор, уже ему 3 года пьет ряженку или другой кисломолочный продукт кружку, творог ест в любом виде и форме, сыры любит, молоко - не пьет, не ест каши на молоке, иногда, очень очень редко, может выпить какао на молоке, но это исключение.
Нормы индивидуальны. Зачем подгонять меню под какие то нормы - организм сам лучше знает чего и сколько ему нужно.
Гость
23 - 18.01.2012 - 17:55
23-NemezidaN > да я б не подгоняла, если бы он не просил есть постоянно((( Уже голова кругом идет: а может, глисты, а может, лямблии, а может, голодные боли, а может, чего не хватает в рационе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены