К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчать или ..?!

Гость
0 - 17.04.2013 - 22:43
Наш хореограф при подготовке к концерту ставит танец, суть которого - танцуют детки с разницей в возрасте в 2,5 года (мой ребенок и еще несколько девочек - младшие). Ожидая окончания репетиции (в раздевалке очень тесно), слышу такой разговор между мамочками:"как их могли взять, они вообще НЕАДЕКВАТНЫЕ, танцуют так плохо, наверное по-блату, а вот наши...самые лучшие... я просила, чтобы с ЭТИМИ в пару мою девочку не ставили.... и все в таком роде, продолжая восхвалять своих чад"
Мне стало очень неприятно, потому что я поняла, что речь идет и о моем ребенке в том числе. Понятно , что уровень разный, НО хореограф сама выбрала деток в эту группу (именно для одного танца на концерте), мы никуда не напрашивались и блата никакого нет.

ВОПРОС: а как бы Вы отреагировали: промолчали или все-таки что-то надо было сказать в защиту ребенка???
ПС. Я промолчала, но так неприятно от этого особенно от слова неадекватные((((
ППС. мне бы никогда не пришло в голову указывать хореографу, куда и с кем ставить мою дочь. А может зря???



Гость
1 - 17.04.2013 - 23:10
может быть два варианта
по блату
ребенок хорошо танцует
если не по блату, то ваша дочь хорошо танцует)
Гость
2 - 17.04.2013 - 23:11
Не зря, если у вас нет профильнного образования по хореографии. А мамашек таких кругом навалом, я бы под настроение-может ответила, а может и нет. Не берите в голову, вы же понимаете кто на самом деле неадекватен:)
Гость
3 - 17.04.2013 - 23:14
Я бы, скорее всего, промолчала. Потом бы жалела. Вероятно, смысл сказанного доходил бы постепенно. У Вас ещё будет возможность высказаться. Желательно БЕЗ ДЕТЕЙ.
Гость
4 - 17.04.2013 - 23:17
Мой хореограф имел среди воспитанников такооой авторитет, что никто и пикнуть не смел кого куда ставить) хотя отношения вне занятий были хорошие, даже где то панибратские) и если придя на занятия (каждый день, 3-5 часов) он говорил "так, ты ты и ты-попоавились на 2мм)), быстро в раздевалку, одели тёплые штаны-свитера и бегать, приседать и тп"
Ни один учащийся и ни одна мама никогда не говорили что мы ж пляски плясать сюда пришли, а не в робе по стадиону мотаться.
Нахальные у вас мамы какие то
Гость
5 - 17.04.2013 - 23:19
0-Alinushka83 > Не обращайте внимания! Бесцеремонных, некультурных, да и просто глупых людей везде хватает! Я бы ничего не сказала, потому как в априори знаю, что мой ребенок лучший для меня.
Гость
6 - 17.04.2013 - 23:21
Главное -не обсуждайте это при вашем ребёнке. Пусть дети поют, танцуют...Хорошо- или не очень, -лишь бы с удовольствием. К сожалению, не все мамы умеют и хотят радоваться за других детей. Но это уже их проблемы.
Гость
7 - 17.04.2013 - 23:25
Даже если скажете - какой будет результат? Тут возможно 2 варианта.
1. Они скажут вам что-нибудь в ответ и получится конфликт
2. Промолчат, может даже согласятся (что вряд ли), но останутся при своем мнении.
Главное что они ребенку вашему этого не говорят. Хореограф то выбрал именно его - значит он отлично танцует.
Гость
8 - 17.04.2013 - 23:28
Вот и я ничего не сказала, а такой осадок неприятный остался. Откуда столько негатива в некоторых людях? Как можно чужого ребенка называть неадекватом, виде мельком 2-3 минуты репетиции(((
Гость
9 - 17.04.2013 - 23:31
4-Рыжык >мне кажется, именно с таким преподавателем можно много добится))))
Гость
10 - 17.04.2013 - 23:35
8-Alinushka83 > Обидно, да. Понимаю вас прекрасно. Может жизнь у них такая поганая, что они желчью исходят? Обычно так и бывает... Порадуйтесь что вы не такая и что у вас все в целом позитивно и сын замечательный. Просто отнеситесь к ним как к психически нездоровым людям. Ну разве может задеть за живое больной человек?)))
Гость
11 - 17.04.2013 - 23:51
10-натали1985 > спасибо!!! у меня дочка ))) я написала ребенок и этим наверное ввела в заблуждение)))
Гость
12 - 17.04.2013 - 23:56
11-Alinushka83 > Ну тем более!)))
Гость
13 - 18.04.2013 - 06:06
10-натали1985 > верно написано, если уж кто и есть неадекватный, так это мамашки, позволяющие оскорблять себе чужих детей.
11-Alinushka83 > вы же знаете , что ваша доченька самая лучшая, подтверждение тому то что ее выбрал преподаватель. И правильно пусть они просят, что б ваша дочь попала в пару к другим, более адекватным, деткам.
Гость
14 - 18.04.2013 - 07:33
А мне кажется, что это абсолютно нормальная ситуация, когда совмещают деток более сильных с детками по-слабее ( в плане уровня).Сильные помогают, слабые подтягиваются, стремятся к более высокому уровню. Так что хореограф ваш специально такую пару сформировал. А на хабалок с тремя классами церковно-приходской школы не стоит обращать внимание.)
Гость
15 - 18.04.2013 - 08:13
Дочь подруги занимается танцами профессионально, судя по рассказам подруги, подобные разговоры случаются часто)))) И дело даже не в профессионализме. Все кто занимается в группе и ее дочерью, как и сама дочь-лауреаты, призеры и прочие победители) Но все равно находятся мамаши, которые во всеуслышание вещают о гениальности именно своего ребенка,о том что платья у всех отстойные, только у них самое дорогое и лучшее и вообще, все остальные проплаченные, блатные и т.д. :))) Подруга молчит, никогда не лезет на эту ярмарку тщеславия, но по началу она тоже обижалась, сейчас уже воспринимает таких спокойно :)
Просто научитесь воспринимать подобное без эмоций... Это вы еще на конкурсах не побеждали, там в спину такое шипят!))))) Но, собака лает, караван идет ;)
Гость
16 - 18.04.2013 - 08:44
Автор меньше заморачивайтесь на тему кто и что сказал. Да плевать на это. Всем рты закрывать и правоту свою доказывать и жизни не хватит. Понятно что это неприятно слушать. Но я бы максимум попросила потише разговаривать и НЕ пыталась им что-либо объяснять. В садах/школах (да везде) куча неадекватных мамаш и что ж теперь?
Гость
17 - 18.04.2013 - 08:47
15-Дамасская__роза > +100
Подобные разговоры ведутся всегда и не важно, танцы ли это, иностранные языки и тд. Имхо, это все от недостатка воспитания...
Гость
18 - 18.04.2013 - 08:52
Спасибо! Вы все меня успокоили, а то я вчера даже заснуть не могла. С одной стороны понимаю, что не стоит обращать внимание, а с другой, корила себя, что промолчала, когда плохо говорили о моем ребенке (((
Гость
19 - 18.04.2013 - 09:42
Точно промолчала бы и, скорей всего, не переживала бы, насколько себя знаю. Не вижу смысла что-то доказывать каким-то чужим теткам. Вы то знаете, что ваш ребенок в этой группе не по блату.
Гость
20 - 18.04.2013 - 12:28
Одно хорошо - вы сошлись вместе только для концерта, раз детки разновозрастные, потому что мамаши эти - верх тупости. Я еще понимаю, когда обсуждают одновозрастных, но здесь в силу возраста младшие дети танцуют хуже, как можно это обсуждать? А спорить с такими - себе хуже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены