Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Мокрый вопрос!!! (http://forums.kuban.ru/f1066/mokryj_vopros-5946988.html)

radistka 27.07.2014 13:57

А где вопрос то?

НеМо 27.07.2014 14:01

вытек

натали1985 27.07.2014 15:10

затопило, пока по клавишам клацали, замкнуло, комп перегорел.)

steam 27.07.2014 15:19

УПс! Так долго писала утром, была уверена что отправилось((( потупил форум видимо...

Дубль два. Старшая стала писаться по ночам (днем-никогда), лет с 2х, до трех не трогала ее вообще, думала перерастет, в 3 пошли к неврологу, она прописала лечение - ничего не изменилось. Сейчас 3,8 все хуже и хуже. Если раньше писалась не каждую ночь, то потом стала каждую, а сейчас (как приехали на отдых) вообще раз по 5 ночью писает, из них 2-3 в туалет а 2-3 в кровать. Очень крепко спит, пушкой не поднимишь, в туалет не добудиться если даже замечаю что ерзает, говорит оставьте меня в покое я сплю.. Ну а когда я сплю и не вижу что она ерзает (а дома она спит в отдельной комнате) то писает в постель. Ну иногда сама встает ночью в туалет, но потом все равно еще и в постель написает. Странно почему именно ночью на нее нападает такое - младшая с сухим памперсом всю ночь спит даже... Приедем домой пойдем к неврологу конечно к другому только к какому-нибудь, а пока хоть опыт прошедших через это мам послушаю!

НеМо 27.07.2014 15:53

если крепко спит значит с нервами все в порядке(я так думаю))) раньше в советских ночных садиках лечили такое дело давали черный хлеб с солью, в чем фишка незнаю но дейстовало на всех

chen 27.07.2014 16:00

4-НеМо > фишка в отеках, жидкость задерживается.

НеМо 27.07.2014 16:08

во! видите значит Милевишне каравай в руки и пусть лечит)) А то щас как пойдут по врачам, сразу названия болезней узнают о которых и не слышали

steam 27.07.2014 16:27

6-НеМо >не не с неврологией у нас не все ладно, что крепко спит не показатель)))

atamanka01 27.07.2014 17:27

энурез? первичный? вторичный?
что с мочеполовыми органами,проверяли?
голова как?ЭЭГ делали?
Мой опыт. Если все с вышеперечисленным ок,то просто ждать вызревания того отдела головного мозга,который отвечает за контроль мочевого пузыря ночью. Ребенка ночью не мучать вставаниями и высаживаниями,надевать трусики-подгузники ночные.

МамаДоктор2010 27.07.2014 17:57

До пяти лет - психологи-неврологи считают, что ребенок просто не готов, если нет органики.

mumimama 27.07.2014 18:44

Видимо, это связано с тем, что спит, как убитая. В таких случаях "кора спит, подкорка дремлет" ( о головном мозге), и , соотв., результат. У моей дочери было то же самое. Прошло само в лето перед школой в возрасте 7 лет. Как и аллергия страшенная на рыбу и морепродукты, в это же время.
Но, конечно, надо обследоваться и пробовать лечиться. Я не педиатр, подсказать в этом плане не могу. Помню, что мы тогда собирались делать лазерную акупунктуру.

ФЛ 27.07.2014 19:40

я бы параллельно с неврологом, сходила бы и к нефрологу. Собственно я и ходила, только сын наоборот терпел до последнего.
А моя приятельница водила дочь. Только девочке уж лет 8 было. Нефролог + невролог вытянули проблему за полгода до сухой постели. Потом еще какой-то поддерживающий курс и все. Все прошло

натали1985 27.07.2014 20:43

Ну я так понимаю до 3 лет за неожиданные паписы волноваться даже не стоит?

Ахулита 27.07.2014 22:42

Моя только месяца 2,5 как спит СОВСЕМ сухая. Надеюсь, что созрело, чего там надо.
Еще маленькая хитрость помогла: она любит спать со мной и часто посреди ночи, когда просыпается и меня нет рядом, топает ко мне в комнату. Я к тому времени уже просыпаюсь и ей тихо так: "Наташ, пописяй на горшочек". Раньше было не заставить, щас спокойно садится. Потом веду ее на досыпание :)
Но, считай, почти до 5 лет стирала пеленки\простынки через день.
А (сорри фо нескромный вопрос) у вас в роду (или у мужа) такого не было? Вы не спрашивали?

натали1985 28.07.2014 00:01

[quote=Ахулита;36011795]Еще маленькая хитрость помогла: она любит спать со мной и часто посреди ночи, когда просыпается и меня нет рядом, топает ко мне в комнату. Я к тому времени уже просыпаюсь и ей тихо так: "Наташ, пописяй на горшочек".[/quote]

Тоже самое)

Иришка малышка 28.07.2014 00:19

Моя старшая до 2 лет ходила в памперсах постоянно. Лужи и какашки по квартире умиления не вызывают. Впрочем так же как и ссущийся на общей игровой площадке полуторагодовалый ребенок. Значит котам туда на гравий писать-какать нельзя, их гоняют, а детям можно (воняет не меньше). Зато мама бегает за дитем с ворохом трусов, переодевая каждый 20 минут, это значит она его так к горшку приучает. И в Чистяковской роще на площадке видела как годовалый ребенок, лазая по горке, обкакался. Ну вот нафиг остальным его размазанное говно. Зато был без памперса. Окружающие, безусловно, дико радовались этому факту.
Потом за неделю объяснили что днем ходим в туалет на горшок. До 3 лет ночью была в памперсе. Потом тоже за неделю объяснили что ночью встаем писать на горшок. Ну и все. Случайностей не случалось. У меня так и старшая сестра делала со своими детьми. И у врачей периодически спрашивала про возрастные нормы. В общем мой вывод такой - 2 года для дневных пописов и 3 года для ночных, все что надо так дозревает и сознательно контролируется.
Я понимаю что раньше памперсов, автоматических стиралок не было и надо было вынужденно как можно раньше приучать ребенка к горшку. Тогда до 3 лет ждать нереально.
И историй из серии " ребенок с года ходил на горшок, а с 3 лет начал ссаться по себя" пруд пруди.

Ахулита 28.07.2014 00:26

[quote=Иришка малышка;36012295]переодевая каждый 20 минут[/quote]не, ну не каждые 20 минут :)) не утрируйте :))
я свою не водила летом (в 9-12 месяцев)в памперсе из соображений ЖАРЫ. максимум за 2-3 часовую прогулку 2 трусишек меняла. на улице не какали :)
правда, это никак не отразилось на хождении на горшок (хорошо его освоили к 2 годикам, наверно) и ночных уписах (см. выше)

Иришка малышка 28.07.2014 00:30

16-Ахулита > ну я с часами то за ними не слежу))). И сколько точно там перерывы не знаю. Но описавшихся и переодевающихся вижу постоянно ))).

Ахулита 28.07.2014 00:39

17-Иришка малышка >а я - наоборот. вижу деток с полными памперсами до колена, выглядывающим из-под юбочек, деток вообще в одном памперсе.. по мне - так лучше б они в трусиках бегали... какают дети в возрасте от года не так часто, можно это и предвидеть, и пописы - тоже. да и обратная сторона вашего высказывания - кошкам и собакам можно,а детям - низя?? :))

Иришка малышка 28.07.2014 07:18

[quote=Ахулита;36012358] 17-Иришка малышка >вижу деток с полными памперсами до колена, выглядывающим из-под юбочек, :)) [/quote]
есть такое выражение "Хуже одной крайности может быть только другая крайность". Это такая экономия, по сути жадность и нечего более.

[quote=Ахулита;36012358] 17-Иришка малышка >деток вообще в одном памперсе.. [/quote]
а что в этом плохого?
Моя младшая в одном памперсе дома ходит, попа нормальная, чистая, а потничку на спине все никак не победим
[quote=Ахулита;36012358] да и обратная сторона вашего высказывания - кошкам и собакам можно,а детям - низя?? :)) [/quote]
да никому низя. Я вообще же имела ввиду огороженные детские площадки. Их сейчас много по городу. Такие. за зеленой сеткой, посыпаны гравием. Туда кошкам-собакам доступа нет (и правильно). Так что получается - раз живность не ссыт, давайте сами загадим)))). И мне крайне неприятно, когда мое дите должно играть в песочнице в песочнице, обильно политой чужой мочой.
В конце концов есть пожилые люди, страдающие недержанием мочи и кала. Если он где-нибудь в людном месте обделается, то возмущения будет много. А ребенку значит можно гадить везде, "ну-это-же-ребенооооок-он-себя-не-контролирует". Так и что что ребенок, он тоже не розами испражняется. А пожилой человек ни в чем не виноват, это у него проблемы с физиологией, не может сей процесс контролировать (почти как у ребенка, только с другого края).

Tortuga 28.07.2014 07:28

[quote=Ахулита;36012358]вижу деток с полными памперсами до колена, выглядывающим из-под юбочек, деток вообще в одном памперсе.. по мне - так лучше б они в трусиках бегали... [/quote] ппкс-ну, в жару в памперсе это мучение. имхо.
По поводу нефролога - соглашусь. У племяшки была такая проблема, класса до 2-го. Но там с почками проблема была. Лечили почки, а потом всё само сошло на нет. Соседский мальчишка тоже каждую ночь, во второй класс перешел. Ребенка особо это не беспокоит, спит на клеенке, маму, видимо, тоже, т.к. к врачам не обращались, надеются - перерастет.

Рыжая кошка1 28.07.2014 07:33

15-Иришка малышка >полностью согласна. Единственное что моя до 2-х в памперсе, с 2-х уже на горшок писала, а до 2,5 точно какала на горшок, промахи были, но это когда на улице заигралась и не квартиры не добежала, т.к. живем на 11-м этаже, ну иногда писали и какали в кустах на улице, в стороне от детской площадки, какашки собирала в кулечик и выкидывала в мусорку. С ночными пописами повезло, не писались, но мы поднимали ночью с 2-х лет сонную сажали на горшок, хотя пол форума это не приемлет, тут по этому поводу жесткая критика, типа сон прерывать нельзя(((, хотя лично я то же под утро встаю в туалет.

Вот у меня в детстве был энурез, меня отправляли в лагерь санаторно типа в Апшеронске, там это лечили ваннами и таблетками, и возили к бабке, та отшептывала, не знаю что помогло, но к 10-ти годам прошло. И я точно знаю, что до я всегда спала как убитая, а после на всю жизнь сон у меня очень чуткий(((.

Bulavochka 28.07.2014 07:39

Может наследственное, есть в роду у кого нибудь?
Моя старшая до сих пор писается ночами, ей 5 зимой будет...не каждую ночь, но очень часто, хотя с 1,5 лет без памперса и ночами е псиалась, а потом к 2,5 начала писать..к врачам холили всё в норме...у нас к сожалению это наследственное...я сама до 10 писалась, за полгода ло начала месячных у меня всё рошло, хотя помню вмё детсво мама меня таскала по врачам, бабкам и пр..помню с ужасом как аждую ночь мама меня будила, что бы сходила в туалет, как просыпалась постоянно мокрая..и главное я не могла с этим ничего сделать..потом в одночасье всё прошло...
Над дочкой не издеваюсь, одеваю на ночь трусики подгузники и ждём пока пройдёт..ту уж ничего не поделаешь..младшие кстати тоже пока писаются по ночам, а им уже по 2,5...

Рыжая кошка1 28.07.2014 07:41

[quote=Ахулита;36012358]а я - наоборот. вижу деток с полными памперсами до колена, выглядывающим из-под юбочек,[/quote]

чаще памперс менять, экономят на детях

Bulavochka 28.07.2014 07:43

Добавлю лучше всё таки одевать трусики подгузники на ночь, тк девочка, мокрая ночью е есть хорошо..а просыпатся постоянно тоде е есть гуд..
Я вот незнаю уж это повлияло или нет, но сейчас имею проблемы с яичниками...если чуть холодно или подморожу всё, сразу боли..так что дочку решила не мучать, мало ли..а я не могу вставать по 5 раз за ночь и следить мокрая она или нет, и меня всё бельё..поэтому так нам спокойнее:)

Ахулита 28.07.2014 07:53

[quote=Иришка малышка;36012740]Моя младшая в одном памперсе дома ходит[/quote]не знаю, наверно, это мои тараканы :) но я всегда представляю, что там ото "плещется" моча и мне неприятно :)) ну и как бы это как женские прокладки *да-да, отправьте меня к психиатру, но такое равнение* Их же мы напоказ не выставляем, не раскрашиваем в цвета джинсов и проч. Есть же спец трусики для памперсов: надел сверху и не висит ничего, эстетично *имхо*
[quote=Bulavochka;36012944] Добавлю лучше всё таки одевать трусики подгузники на ночь, [/quote]я лет до 4 надевала :( ибо экономия на стирке большой простыни каждый день - не большая. но потом решила уже "переучивать"
[quote=Рыжая кошка1;36012848] сонную сажали на горшок, хотя пол форума это не приемлет[/quote]я приемлю :) моя доча не приемлет. вопли-крики и ни за что на него не сядет. поворачивается ко мне попой и дальше спит. я подумала, что ночные вопли - не очень полезно для ребенка и отстала.
причем в дневной сон лет с 2 точно не писяется (а то и раньше)

Bulavochka 28.07.2014 08:01

Я кстати тоже не люблю когда памперсы ничем не закрывают..особенно некрасиво когда из под красивого платюшка торчик мокрый огромный подгуз..фу...своей всегда трусики спец одевала сверху..
Ахулита я тоже полгода мучалась, каждую ночь просыпалась меняла, дочку будила писали и пр..но ведь по факту всё равно дочка лежала какое то время мокрая, где то больше где то меньше..но всё же..особенно щимой это капец, у нас ещё и холодно в комнате...я не хочу что бы она имела проблемы по гинекологии в будущем.,решила что подгуз будет лучшим вариантом..тем более на личном опыте прошла, если это наследственно то ничего не поможет..только ждать...

Ахулита 28.07.2014 08:12

26-Bulavochka >у моей в спальне, если не греть - 17 градусов ночью. выбор тоже небольшой :)[quote=Bulavochka;36013116]только ждать...[/quote]да-да. я сама такая была. даже помню в садике в 6 лет такое было и пару раз дома. так шо сказала себе: "че, делать, кровиночка ж" - и успокоилась :)

Рыжая кошка1 28.07.2014 08:17

[quote=Ахулита;36013021]я приемлю :) моя доча не приемлет. вопли-крики и ни за что на него не сядет. поворачивается ко мне попой и дальше спит.[/quote]

Мне кажется в этом есть еще и психологические аспекты. Если ребнку 2,5 и более лет, то ему спокойно можно объяснить, что я тебя в сонном состоянии подниму на ручки и посажу на горшок, ты пописяешь и я тебя обратно положу, либо ты написяяшь в кровать и тебе все равно придется просыпаться для замены простыни, а на это требуется больше времени и ты точно проснешься.

Так же как и я своей объяснила про писять в трусы на улице. Мы просто с 2,5 лет ходили на занятия в развивалку и на танцы, после занятий ей всегда предлагается пописать, мотивируется это тем что если написаем в трусы то пойдем домой переодеваться и больше сегодня не выйдем, т.к. домой идти далеко. И также на улице, спросила хочешь писять, если призналась тихонько сходили в кустики и все если заигралась и написяла в трусы, то пошли домой....сами понимаете после 2-3-х мокрых возвращений домой с прогулки дочь поняла, что что бы гулять на улице долго с подругами - писять нужно не в трусы, а в туалете на занятих, ну в крайнем случае попроситься на улице.

Ахулита 28.07.2014 08:26

[quote=Рыжая кошка1;36013304]о ему спокойно можно объяснить, что я тебя в сонном состоянии подниму на ручки и посажу на горшок, ты пописяешь и я тебя обратно положу, либо ты написяяшь в кровать и тебе все равно придется просыпаться для замены простыни, а на это требуется больше времени и ты точно проснешься.[/quote]кх-кх :) особенно он все это поймет, когда СПИТ :)))
не. по опыту знаю, что даже в 4 годика доводы не всегда для ребенка убедительны. сидит вот недавно, вопит, что что-то не будет делать, а хочет то-то еще и от меня получить. я грю: "сделаешь это, дам это, не вопрос". нет, орет. я грю: "вот ты уже 10 минут орешь, а могла бы дано получить желаемое". нет, орет :)) она у меня довольно упрямая. я, правда, тоже :) но ночь - не то время, когда можно выяснять свои позиции подолгу. поэтому пару раз поподнимала, отстала. потом через месяц - опять. та же реакция. опять отстала :)
[quote=Рыжая кошка1;36013304]с 2,5 лет [/quote]помню, мониторила маненько эту тему. не могут они в этом возрасте спрогнозировать подобные желания на несколько минут вперед. если щас не хочет - не всякого заставишь. она же лучше знает!! *повторю, моя упрямая и самая умная на свете, особенно она умнее мамы. вспоминаю себя - я такая же была. не ломаю*

Рыжая кошка1 28.07.2014 08:36

[quote=Ахулита;36013398]кх-кх :) особенно он все это поймет, когда СПИТ :))) [/quote]

зачем когда спит? объясняйте когда потом, днем, когда в хорошем расположении духа, сыт, одет, накормлен;)

[quote=Ахулита;36013398]поэтому пару раз поподнимала, отстала. потом через месяц - опять. та же реакция. опять отстала :)[/quote]

потому что поняла, что проще ссать в кровать(.

Честно, я наверное садюга, но я бы ночью долго меняла бы простынь, свет включила бы, довела практически до полного пробуждения, и так пару раз. На очередной раз она согласилась бы писять спросонок в горшок. Потму что любой человек из худшего выберет лучшее, так же он и получается, ребенок понял, что можно просто не просыпаться, и не просыпается(((, ну если конечно это не заболевания.

Ахулита 28.07.2014 08:39

[quote=Рыжая кошка1;36013512]зачем когда спит? объясняйте когда потом, днем, когда в хорошем расположении духа, сыт, одет, накормлен;)[/quote]она у меня девочка понимающая. но когда она спит, она СПИТ :)
[quote=Рыжая кошка1;36013512] потому что поняла, что проще ссать в кровать[/quote]да-да, она ж спецом это делала.
[quote=Рыжая кошка1;36013512]я наверное садюга[/quote]по прочтении следующих предложений, я, пожалуй, соглашусь с этим :)

Рыжая кошка1 28.07.2014 08:49

31-Ахулита >ну и терпите), пока созреет)))мозг). А по мне так если ребенок не болен, так он элементарно приспособился, так просто проще). Вы ж лично из двух вариантов выберете более легкий. Ну и какой в этом случае для 3-х летки более легкий, встать и пописять или нассать в кровать?

Мирина 28.07.2014 09:08

все, не могу больше сдерживаться:))
30-Рыжая кошка1 > вы такую ересь пишете, караул...

[quote=Рыжая кошка1;36013512] я наверное садюга,[/quote]
по прочтении следующих предложений, я, пожалуй, соглашусь с этим :)(с), а помятуя ваши посты из прошлых тем из серии " под зад, в угол и путь орет" невозможно не согласиться.
и что за выражения "нассать", "обоссаться", фу, как тетки на рынке.

Ахулита 28.07.2014 09:25

[quote=Рыжая кошка1;36013637]>ну и терпите), пока созреет)))мозг)[/quote]так созрел же уже :) еще в п. 13 :)

ИспанскийГранд 28.07.2014 09:34

Автор, сдайте кровь на сахар. Мы тоже стали писаться ночью. С года поднимался сам на горшок, а в пять лет - раза три-четыре в кровать и пару раз ловила, усаживала на горшок. И так каждую ночь. Хорошо бабушка наша - почти медик, догадалась сдать на сахар. А у ребенка 31, 6 уровень глюкозы в крови. У нас диабет. Сдайте, не тяните. Это первый признак - когда писается, организм пытается вымыть лишнее...

ИспанскийГранд 28.07.2014 09:36

АВТОР!!! Сдайте кровь на САХАР!!!

atamanka01 28.07.2014 09:38

32-Рыжая кошка1 >Cразу видно маму,которая понятие не имеет о механизме энуреза. Месяцами и годами мамы поднимают ночью таких детей,высаживают,а ситуация не меняется. Хорошо,что у вас нет такого опыта и плохо,что вы под одну гребенку всех.

ИспанскийГранд 28.07.2014 09:44

АВТОР!!! Сдайте кровь на САХАР!!!

Мирина 28.07.2014 09:47

8-atamanka01 >37-atamanka01 >присоединяюсь.
я, ттт, с подобным не сталкивалась, у меня в этом вопросе образцово-показательные дети, но сестра с 3! пацанами намучилась. старший мочился ночью до 15лет. они прошли всех врачей, бабок, целителей. испробовали кучу методов и средств, результат 0. потом практически в одну ночь перестал. с младшими уже не заморачивалась(врачей, естественно посетили). все переставали писаться ближе к пубертату.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.