К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мокрый вопрос!!!

Гость
0 - 27.07.2014 - 13:57
А где вопрос то?


41 - 28.07.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Хорошо,что у вас нет такого опыта и плохо,что вы под одну гребенку всех.
Абсолютно не на одну;), я лишь написал, что нужно попробовать высаживать. Ахулита ответила что у нее не высаживается(. Не высаживать и энурез - разные вещи. Энурез считают заболеванием, если высаживают и при этом писается ночью - это одно, а если не высаживают, или оправдывают не высаживание тем что не хочет вставать - это другое. У меня типа был в детстве энурез, но я реально знаю что меня ночью не будили, пока я не выросла и сама не стала просыпаться(((.
42 - 28.07.2014 - 09:56
33-Мирина >ну ну, у нас же ж тут все культурные), как говорила моя бабка: за хлеб двумя пальцами, а за ***двумя руками).
Модератор
43 - 28.07.2014 - 09:58
0-Рыжая кошка1 >я тут спорить не буду, но, поверьте, меня мама высаживала (памперсов не было, двое детей, то-сё). но "проколы" случались и после 5 лет.
кстати, есть куча людей, которые в принципе не испытывают проблем с этим. а я довольно часто хожу в туалет, и заранее (перед поездкой куда-то), и по ходу. и до, и после, и во время, если вижу поблизости туалет. :)) всегда в любом здании первым делом узнаю, где он. не потому, что не могу прямо терпеть или что. но знаю, что мне комфортнее не терпеть.
хотя когда заработаешься, и по 5 часов можешь не ходить - все в порядке. но вот психологически чуть что - в сортир :)) не знаю, отчего это и откуда. моя сестра совсем другая. хотя высаживали нас по одной методике.
поэтому поверьте: высаживание - не панацея. а спорить тут не о чем.
Гость
44 - 28.07.2014 - 10:01
АВТОР!!! Сдайте кровь на САХАР!!!
45 - 28.07.2014 - 10:05
42-Ахулита >я ж и не пишу что панацея, если не помогло высаживание, тогда да, значит либо особенности такие, либо болезнь. Я сама так же как вы чаще чем муж хожу в туалет и ночью встаю. Но меня в детстве реально не будили, вот и мучались со мной до 10-ти лет пока сама не стала просыпаться. А спала я в детстве как пожарная лошадь. Я свою, несмотря на мнеие окружающих высаживала с того момента как она подружилась с горшком днем, просто ночью брала на руки и тихонько сажала, сейчас она уже сама с кровати встает и писает, горшок рядом. Тьфу тьфу тьфу. То же сильно боялась, зная не понаслышке что это такое, поэтому и пыталась с этим бороться с самого начала. Не знаю, может просто повезло, может высаживание помогло.
Гость
46 - 28.07.2014 - 10:07
41-Рыжая кошка1 >ну, после этого поста вопросов больше нет:) у вас это семейные традиции оказывается:)
Модератор
47 - 28.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Не знаю, может просто повезло, может высаживание помогло.
может, она в мужа :)
а я по ночам довольно часто, помню, просыпалась. и до 10 лет. тут уж у каждого своя история
Гость
48 - 28.07.2014 - 10:11
44-Рыжая кошка1 >я думаю, что у вас просто такой ребенок, т.е. особенность сна такая - че хотите, то и делайте))) моего не дай бог в неправильную фазу вот так поднять (не будить!) -орать будет минут 20, потом полностью просыпается и еще минут 40 потом вертится, болтает, что не хочет спать и т.п. Мне легче поменять простынь, правда))) Я даже никуда его не перекладываю, т.к. на кровати всегда постелено два слоя, просто снимаю все в течение 10 секунд, переодеваю трусы в течение 5 секунд, итого через 15 секунд вся семья спит здоровым сном дальше. К мазохизму я не склонна вообще)))
49 - 28.07.2014 - 10:12
45-Мирина >а то) главное что ты говоришь, а не то что ты делаешь), не так ли?
50 - 28.07.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
Мне легче поменять простынь, правда)))
ну ведь от этого просыпается не меньше!
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
К мазохизму я не склонна вообще)))
вот главные честные слова!
Модератор
51 - 28.07.2014 - 10:17
47-куркума >оо, до двух слоев я не додумалась :)) моя в момент перестилания обычно на полу спит на одеялке :))
52 - 28.07.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
моя в момент перестилания обычно на полу спит на одеялке :))
блин, ну ведь все равно проснулась;)
53 - 28.07.2014 - 10:22
45-Мирина >Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…(С)
Гость
54 - 28.07.2014 - 10:23
49-Рыжая кошка1 >кто просыпается?)))
я стабильно просыпаюсь раза три за ночь, но одно дело проснуться, глянуть все ли в порядке и спать дальше, другое дело - взвалить на себя 18 кг счастья, боясь разудить, и полусонного тащить к горшку, а потом, если проснулся час не спать и думать, что с утра на работу. Ребенок вообще не просыпается ночью сейчас, если что, даже когда меняю простынь)))
Гость
55 - 28.07.2014 - 10:29
50-Ахулита > тема не новая, уже обсуждалась, вот, кто-то поделился опытом про два слоя, так что спасибо форуму, я ж говорю, что даже никуда никого не перекладываю)))
56 - 28.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
кто просыпается?)))
Ребенок конечно)! Я вообще склонна к мазохизму, поэтому лично мне проще проснуться несколько раз за ночь и высадить на горшок) сонного ребенка.

Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
полусонного тащить к горшку
зачем, горшок рядом с кроватью максимально близко, или в кроватку, если ребенок 2-3 летний.
Гость
57 - 28.07.2014 - 11:29
55-Рыжая кошка1 >При энурезе высаживать СОННОГО смысла не имеет. ребенок должен ПРОСНУТЬСЯ ,чтобы осознать принцип- пузырь наполнен,сигнал поступил в мозг,следом мочеиспускание. Если этого нет,то чистый мазохизм мамы.ИМХО.
Модератор
58 - 28.07.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
то чистый мазохизм мамы
и, как мы выяснили, еще иногда и садизм :)
Гость
59 - 28.07.2014 - 11:40
Рыжая кошка1 здоровый ребёнок не должен ночью просыпатся, и уж тем более ждать пока его разбудят..ребёнок вполне может спать всю ночь...
Имхо но будить ребёнка ночью по 100500 раз для ак вы выражаетесь "по ссать" дурачество...ибо здоровый ребёнок сам если нужно проснётся, либо будет спать вмю ночь..а если у ребёнка энурез то будить его это только мазохизм мамы..это ребёнку не поможет...т.к если мама не разбудит он уписяется...

И не поняла, что значит 2 летке горшок в кроать поставить предлагаете, это как?
60 - 28.07.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
чтобы осознать принцип- пузырь наполнен,сигнал поступил в мозг,следом мочеиспускание. Если этого нет,то чистый мазохизм мамы
интересно, всем кто писяятся поставили диагноз энурез?

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и, как мы выяснили, еще иногда и садизм :)
Если это не болезнь и высаживание сработало, то это не мазохизм и не садизм). Если болезнь, и поставлен реальный диагноз - тогда да! Но что то мне кажется, что зачастую это может быть просто крепким сном, потом привычкой не вставать, своего рода не созданным биологическим ритмом. Просто некоторые люди (дети) могут долго терпеть, может у них объем мочевого пузыря больше, может мочи меньше образуется, а некоторые не могут или мочевой пузырь у них меньше. Вот те которые не могут терпеть и страдают, вот им и нужно создавать ритм, т.е. попытаться приучить вставать ночью в туалет. Ну речь не идет о тех кто встает, но при этом все равно писается.
61 - 28.07.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
здоровый ребёнок не должен ночью просыпатся, и уж тем более ждать пока его разбудят..ребёнок вполне может спать всю ночь...
а не че что все разные), лично я не могу ночью не вставать, я по любому в 4-5 часов утра но встану, болезней у меня нет, просто особенность такая. Почему при этом дети ДОЛЖНЫ терпеть до утра? Потому что какой то врач или еще кто то написал, что НОРМАЛЬНО ночью не вставать в туалет!

Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
И не поняла, что значит 2 летке горшок в кроать поставить предлагаете, это как?
Ребенок когда хочет в туалет начинает ворочаться, мама встала, поставила горшочек в кроватку, подняла малыша, усадила, пописял, горшок убрала, ну это для тех кому тяжело из кровати доставать, или вдруг проснется). Я сначала так и делала, только горшок рядом ставила с кроватью, а в 3-года одну палочку из кроватки в ногах вытащила и рядом горшок поставила, дочь ночью вылазила на горшочек, а потом обратно в кровать. Но для этого я 1-1,5 года поднимала.
62 - 28.07.2014 - 11:54
60-Рыжая кошка1 >+ может мы с Ахулитой и страдали этим в детстве, что не могли дотерпливать до утра, ну такая у нас особенность, а родители и врачи считали, что ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ, а раз не терпим значит - энурез.
Гость
63 - 28.07.2014 - 12:02
Рыжая кошка я вот из своего опыта сужу, меня мама будила, каждую ночь будила, как она намучилась, т.к меня ночью будить в детсвсе нельзя, а полночи соображала что нужно сделать, потом пол ночи орала не хочу, потом пыталась заснуть.,и даже если я и пописяла ночью, то в кровать всё равно могла написять..

я по любому в 4-5 часов утра но встану, 
Тут ключевое сама встану..а не меня разбудят...
Е спорю есть часть детей которым пару раз покажи что ночью вставать надо, они и будут вставать..но не все..далеко не все..
Вот на удивление, моя дочь ак только риучилась к горшку, в 1,4года, тут же стала ночью просыпатся и сама садилась на горшок..и так ло 3 лет почти..а потом бац и всё..теперь не встаёт..полгода я её будила, сажала.,толку нет...
И у меня так было, до 3 лет на горшок сама, а потрм бац и вмё..наследственность блин...
Гость
64 - 28.07.2014 - 12:04
Тут мозг должен созрень в плане, захотел в туалет , проснулся сзодил..зачастую вот это высажиание, особенно в одно и тоже врпмя, ещё более усугубляет ситуацию..т.е ребёнок встаать сам не начинает, но писать ночью уже привыкает..:(((
65 - 28.07.2014 - 12:10
62-Bulavochka >ну я ловила момент когда она ворочаться начинает что то бормотать, я точно знала что = писять хочет, тогда и сажала.
Гость
66 - 28.07.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
При энурезе высаживать СОННОГО смысла не имеет. ребенок должен ПРОСНУТЬСЯ ,чтобы осознать принцип- пузырь наполнен,сигнал поступил в мозг,следом мочеиспускание.
более того, даже при отсутствии энуреза, нет никакого смысла высаживать СПЯЩЕГО ребенка. это не приведет ни к какому результату, потому как, еще раз- принцип- пузырь наполнен,сигнал поступил в мозг,следом мочеиспускание(с).
Гость
67 - 28.07.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я по любому в 4-5 часов утра но встану
ключевое вы встаете САМИ. или вас муж будит?:))
Гость
68 - 28.07.2014 - 13:44
я точно знала
я ловила


Так точно об чём и речь..тут вы ловили, а не сам ребёнок вставал..я не вижу смысла так издеватся над собой..я ночью хочу спать...а не ловить моменты..тем более ребёнку пользы от этого нет..
69 - 28.07.2014 - 13:46
66-Мирина >ну дочь то не сама с 1,5 до 3-х лет вставала, а я высаживала, когда слышала что она ворочаться и бормотать начинает). Простоя наверное наблюдательная мама, один два раза сопоставила, а дальше дело техники и как вы говорите мазохизма, но в моей ситуации это стоило того. Теперь дочь сама ночью автоматом встает когда хочет в туалет.
Гость
70 - 28.07.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Теперь дочь сама ночью автоматом встает когда хочет в туалет.
да просто ее время подошло:))
71 - 28.07.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
ут вы ловили, а не сам ребёнок вставал..
Сначала ловила, а потом сама вставала. Наверное я чутко сплю, я и кормила по часам, правда она у меня на ИВ, но у меня никогда не доходило до оров, я точно знала когда она будет есть ибо она то же начинала ворочаться +- ко времени кормления, я шла, делала смесь и кормила. Но у меня очень чуткий сон, муж к примеру этого не слышит...
72 - 28.07.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
да просто ее время подошло:))
а у некоторых и в 10-ть не приходит. Моя в 3-начала сама вставать, до 3-х высаживала, иногда она и до 3-х лет сама ночью говорила писять, и я высаживала.
Гость
73 - 28.07.2014 - 13:55
71-Рыжая кошка1 > у которых до 10 и больше, это болезнь.
вы никак не хотите понять, о чем говорим.
Гость
74 - 28.07.2014 - 14:08
Рыжая кошка т.е вы думаете те дети которые в 10 писаются, это 100% вина мамы, которая не будила каждую ночь?. Ну ну...
Это знаете из серии, сказать тем у кого ребёнок с дцп, "да дайте ему подзатыльник и пусть идёт нормально"...а то чего он тут выделывается, все дети нопмальные...а он тут придумал..
Вы что не понимаете что энурез это полезнь, её невозможно! Контролировать..,только портить психику ребёнку пробуждая каждую ночь.,ведь не вме дети спокойно встают.,я например орала ночью, если меня будиои..,дочь моя тоже орёт когда ночью будила её...тут только ждать пока созреет мозг! И помоч ребёнку справится с жтим недугом, не забиаясь в себе,,т.к многие детки очень тяжело переносят это, что писаются ночью..
75 - 28.07.2014 - 14:37
72-Мирина >73-Bulavochka >ну не у всех же болезнь, у кого то же проходит. У кого рано проходит - у того могло бы вообще не быть этой проблемы. Диагноз же не мама ставит, а врач.
Гость
76 - 28.07.2014 - 14:50
74-Рыжая кошка1 >объясняю последний раз:))
у кого болезнь, там совсем другая история.
у тех у кого "прошло", просто мозг дозрел до этого дела. у кого то в 2 года, у кого то в 5. ночное высаживание спящего ребенка к этому не имеет никакого отношения.
никогда не высаживала своих по ночам. дети переставали писаться ночью в 1.10г. сейчас сыну 2,6г. писается ночью, крайне редко и только в двух случаях. на кануне болезни и если папа перед сном соком напоил.
Гость
77 - 29.07.2014 - 07:38
Ой спасибо всем за советы! Во-первых успокоили, что мы не одни такие, во-вторых сказали про нефролога - я даже не думала в таком ключе (хотя моча ее мне давно не нравится), где только он принимает детский и мож посоветуете кого-то конкретного?
Одевать трусики подгузники в нашем случае не вариант тк она ж ночью встает таки на горшок, просто не каждый раз как писать хочет, так вот когда встает на горшок снимает их полностью и ложится спать уже без них.. А потом в следующий раз через 2-3 часа писает в кровать.. А дома она ж спит в другой комнате и мы не можем постоянно следить, потом она просыпается и зовет что обписалась (для нее это кстати оооочень тяжело психологически, она утром очень переживает из-за этого, плачет даже), так вот пока тепло и она спит какое-то время на мокром - еще куда не шло, а когда холода наступят фиг знает че делать...

43-ИспанскийГранд >Хорошо, хорошо, Спасибо! Я с первого раза поняла)))
Модератор
78 - 29.07.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
(для нее это кстати оооочень тяжело психологически, она утром очень переживает из-за этого, плачет даже)
а чего это оно для нее так тяжело? моя утром встает и не помнит ничего. я разве что на ночь, когда водички просит, напоминаю иногда, что "пей поменьше, а то помнишь, вчера уписялась". она тогда попьет и идет сразу на горшочек :)) наивная :)) но переживаний не испытывает совершенно.
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
Я с первого раза поняла)))
их, видать, заело :)
Гость
79 - 29.07.2014 - 10:37
15-Иришка малышка > все аналогично. С 1,8 на горшок днем все дела, до трех спокойно спал в памперсе ночью (без попыток приучить). С трех резко сам сказал , нет не одену и всё! Пару месяцев волновались, подкладывали пеленки, а потом и забыли что ребенок спит без памперса)
Гость
80 - 29.07.2014 - 12:09
76-Милевишна Королевишна > ну вот к слову про нефролога: когда я привела сына, конечно были назначены некоторые анализы и УЗИ, для того, чтобы исключить совсем патологию со стороны мочеполовой системы, а дальше нефролог назначил в чистом виде неврологические препараты! Он прекрасно понимал, что это проблема "головы". естественно он посмотрел, что назначалось неврологом и исходя и из этого тоже, назначал лечение. Не думайте, что нефрологи видят только свою проблему. Они просто лучше знают происхождение недержания. В том числе и неврологического характера. В личку Вам отправлю контакты доктора


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены