К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой рейтинг подгузников. Может, пригодится какой-нибудь свежей маме.

Гость
0 - 17.08.2012 - 02:50
Какие лучше? Какие дешевле и лучше? Спрашивала у подруг, мнения делились и противоречились. Вот из того, что покупала я – обскажу, вдруг поможет кому-то в выборе.


Памперс слип энд плэй, оранжевая пачка. Хорошо пахнут, дешево, кожа не страдает опрелостями, ПРОТЕКАЮТ. А потому смысла в них нет. У искусственников такой проблемы нет, видимо, стул другого качества, и потому все остается внутри подгузника.

Памперс премиум кеа. Дорого. Для кожи супер. Чуть ли не лучше становится, чем была. ПРОТЕКАЮТ. Не понимаю, почему бы для детки, которая спит большую часть времени, не усилить подгузниковую заднюю часть?

Либеро эври Дей. Зеленая пачка. Кожа не страдает, не дорого, не протекают. Толстоватые они какие-то, грубые. А появилась у них «новинка!» - тоже самое, только «тонкие! впитывающие!» , так вот они менее толстые, менее грубые, но и ощутимо менее впитывающие. До такой степени, что теряют смысл. ПРОТЕКАЮТ.

Либеро эко тек. Тонкие, мягкие, дышат, впитывают, удобные, кожа не страдает абсолютно. Классные. Дорого.

Хаггис классик. Синяя пачка. Те, что типа, превосходно впитывают, ага. Самая жуткая вещь для детковой задницы. Жуткие опрелости, просто жут-ки-е. Буквально с двух подгузников подряд. Протекают. Содержимое не впитывается, а благополучно вытекает на талии, и уже не потому, что слой впитывающий тонковат, нет! Он бесполезный.

Белла Хэппи какие-то там новинка. Ничего так, пользовать можно. Дешево, толстовато, для кожи не проблематично, но уж не дышат. Примерно как Либеро зеленая пачка.

Молфикс турецкие. Для кожи нормально, по цене недорого, впитывают хорошо. Жестковаты, не дышат.

Хелен Харпер софт энд драй. Зеленая пачка. Тонкие, впитывают без проблем, кожа не страдает, дешево. Пока на них остановилась. И резиночки не впиваются и липучки не жесткие.

Ясное дело, опрелости бывают все равно, стараюсь избежать, меняю раз в 2-4 часа, крем под подгузник бюбхен- ВЕЩЬ! Волшебный просто. Никакой так не помогает. А вот джонсонс под подгузник не то, что не помогает, а даже усугубляет проблемы. До ран можно довести.

А! ну это ж все для детей до полугода. Размеры 3-4.



Гость
1 - 17.08.2012 - 06:42
Вообще-то все дети разные, и то что подошло Вашему ребенку, может не подойти другому.
Слип энд плей оранжевые у старшего пошли на УРА, ни протечек, ни опрелостей. У младшего была сильная сыпь на них. Либеро еври дей протекали и сильно давили на ножки. Очень хорошо ему подошли хаггимы с зеленой упаковке. Пользовались ими до 2х лет: сначала подгузниками, потом трусиками. Красные хаггисы сразу протекади, попробовали один раз и больше не пользовались.
Гость
2 - 17.08.2012 - 07:00
1-Весенняя сказочка >ерунда все эти рейтинги,все дети индивидуальны,разная активность,объемы испражнений,кожа и температура окружающая...ну и плюс субъективное мнение мамы...
ща полфорума будет за японцев голосовать,и треть-вообще против подгузов, ЕР и ловля пописов для которых-норма...
автор только до полгода ребенкиных дотерпела ;)))
после третьего лялика напишете еще один рейтинг ;))) мы почитаем ...
Гость
3 - 17.08.2012 - 07:15
0-murka >Т.е. мнения подруг "делились и противоречились", а здесь все прям согласны будут? )))
Имхо, каждому - свое. Каждая мама методомпроб и ошибок сама подберет, что именно подходит ее ребенку.
PS У дочи пампер слип энд плей - единственное, на что попу сыпало. Да и вообще памперсы протекали постоянно. Пользовались в итоге до 9 месяцев хаггисами с заланой полосой, а потом до овладевания навыком пользования горшком - либеро ап энд гоу.
Гость
4 - 17.08.2012 - 07:39
1. памперсы, что оранжевые, что синие - не понравились, запах не оч, попа влажная была.
2. хаггисы пользовали только трусики, очень понравились.
3. с полугода до 2 лет пользовались бэллой хэппи. на ощупь казались грубыми, на коже дышали, липучки держали и не протекали :) да и цена раньше была 470 рублей за упаковку в почти 60 штук :)
==========
протекали у нас подгузники из-за того, что Дима был ооочень упитанным ребенком, с 5 месяцев носили 4ку. на животе застегиваются, а вот в ляжках болтались. вот и протекали, особенно при сне на боку. причем протекали абсолютно все подгузники, мун, мэррисы, памперсы, до тех пор пока ляжечки не потолстели :) в 6 мес перестали протекать.
Гость
5 - 17.08.2012 - 07:58
2-_dobrynja_ > о да, как это еще про японцев ничего не сказали :)
Тоже считаю, что рейтинги ни о чем, т.к. сама убедилась на двух детях.
Гость
6 - 17.08.2012 - 07:59
Пользовались оранжевыми слип энд плей до 2-х лет оба ребенка. Никогда ничего не высыпало, и не протекало,но меняла часто. На все остальные кожа плохо реагировала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены