К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

моего ребенка обижают...

Гость
0 - 13.03.2012 - 18:04
...так думали мои родители все мое детство и юность-
и испортили мне жизнь...
потом испортили жизнь моему старшему сыну...
сейчас пытаются портить моей дочке...
всё мое детство родителям казалось,что окружающие меня обижают-отобрали совок в песочнице,дернули за косичку в садике,толкнули на переменке в школе и тд...
обидчиков ждали разборки,а я ужасно стыдилась этого...
соответственно-отношения с детьми не складывались,со мной боялись играть,а вдруг...-и прибегут родители,и начнется...
потом мои родители ,помогая с внуком,и его приучили к беспомощности,беззащитности и ябедам,ну а я поздно спохватилась...
сейчас стала замечать-дедушка специально стоит под садиком во время прогулок(видеться с внучкой вечерами и по выходным -можно сколько угодно),спросила-зачем,в ответ-" кажется- ее обижают..."
ну не хочу я своей дочке моего детства!!!



Гость
1 - 13.03.2012 - 18:08
1-_dobrynja_ >, видите, Ваши родители на страже Вашей дочки))
Я привыкла к тому, что мой отец всегда меня защитит, и внучка под его защитой находится, она улыбается всегда, чувствуя его отношение к ней и ко мне)))
Может быть, Вам не нужна защита, и Вы сама очень сильная женщина)
Гость
2 - 13.03.2012 - 18:14
2-BoSS_ya >да,только я такой сама себя сделала...
в 18 была этакой Тургеневской барышней с томиков стихов и массой иллюзий...только жизнь-не роман,больно биться о правду,жестокость и несправедливость,особенно выросшему "под колпаком"...
моя дочь сама должна научиться постоять за себя в разумных пределах-в социуме,где живет...
иначе будет Ералаш "Ба-БУ-Шка!!!"
3 - 13.03.2012 - 18:31
Деду зачет! пусть дальше ведет, но только скрытное наблюдение, с докладом вам
Гость
4 - 13.03.2012 - 18:35
4-Э д >не...он и от меня шифруется,но я вычислила...)))
мне реально пипец как стыдно перед воспитателями,они такие хорошие у нас...
да и увидела его Ксюша-начала проситься,расплакалась,а за ней и полгруппы...
а вообще у меня сад и площадка-под балконом,так что все под коннтролем,но пожаловаться не на что,разве что- доча мальчиков обижает,без очереди на велике катается...
Гость
5 - 13.03.2012 - 18:41
1-_dobrynja_ >когда речь идет о девочке, я не столь категорична-) Меня никто никогда не защищал, итог - я через чур сильная, могу все сама, где-то даже подавляю находящихся рядом, но... с возрастом все труднее это и труднее, отражается на здоровье особенно. Девочку надо позволять защищать, оберегать, чтобы не выросла "я и баба, я и бык..." Но грань, конечно надо выдерживать. По первому писку не вмешиваться.
Гость
6 - 13.03.2012 - 19:37
1-_dobrynja_ > а я в детстве всегда хотела чтоб за меня родители пришли заступаться в "детские разборки", за некоторых всегда заступались, за некоторых иногда, а за меня никогда. Мама считала что сами должны разбираться, а если я жаловалась, то говорила что я сама виновата и в добавок наказать могла.
Наверное не надо все связывать со своими воспоминаниями из детства, может дочке вашей нужна будет эта защита.
Гость
7 - 13.03.2012 - 20:12
6-Ирмида >не,мои родители всегда и везде "стелили соломку",ругались с родителями якобы обидчиков,ругали самих вроде бы обидчиков,не давая мне самой проявить характер,не научив постоять за себя...

это знаете-как в ситуации-ребенок хочет только встать на ступеньку,а заботливые родственники бегут с криком "держи,стели,лови-упасть может"...
не научившись отстаивать свое "я",свой совок и место в песочнице, очень трудно идти дальше во взрослую жизнь...
и эта вечная подозрительность и поиски врага в ближайшем окружении потом- все друзья-маньяки,подруги-гулящие,и против кого дружить будем...
мальчик вырос безвольным и бесхарактерным благодаря такому воспитанию...
7-Evgesha645 >моя дочь в свои 2 года-очень сильная личность,это не просто слова,уж поверьте...и любому мальчишке постарше фору даст -с ней можно и в разведку...)))
Гость
8 - 13.03.2012 - 20:16
5-_dobrynja_ > вы дедушке посоветуйте, как лучьше шифроваться - раз у вас обзор с балкона хороший))) что б дочка не плакала))) а дедушка хоть раз вмешался в воспитательный процесс на садиковской площадке?
Гость
9 - 13.03.2012 - 20:22
8-_dobrynja_ >Соседка,привет!Когда родители сильно опекают,это напрягает,но сила действия должна быть равна силе противодействия.Если у ребенка конфликт с сверстником,то он должен решать вопрос сам,но при этом чувствовать поддержку старшего,но старший не должен в открытую вступать в конфликт,может помочь советом.Если "весовые категории" не равны,то тут должен вступаться "старший брат",я считаю
Гость
10 - 13.03.2012 - 20:31
9-chen >пока нет,это только второй подход к садику...но если ему дать волю- будет как герой мультика-
http://mults.spb.ru/mults/?id=1039

привет,сосед!
да тут проблема в том,что старикам моим конфликты видятся и мерещатся там,где их нет...
а от моей красотки впору мальчишек защищать скоро будет- уж очень харАктерная дама растет...
Гость
11 - 13.03.2012 - 20:34
моя мама не вмешивалась. она боялась, что другие скажут, что она вмешивается. и теперь до сих пор боится, что со мной кто-то там общаться не захочет.
Гость
12 - 13.03.2012 - 20:50
12-naivnaya >Боятся"Что скажут другие" глупо,всем хорошим не будешь,но это не значит ,что надо вести себя как быдло,но очень часто живя ради других,ты забываешь о себе,сам такой был до женидьбы.
Гость
13 - 13.03.2012 - 20:52
12-naivnaya >А вмешиваться надо,только не во все мелкие конфликты,а в те которые начинают переходить определенные границы.
Гость
14 - 13.03.2012 - 20:53
13-Арбидол >соседушка,что-то часто тебя стала на родительстве видеть,что так к нам потянуло с зарулёма?
я-то,понятно- мамка,а ты?
Гость
15 - 13.03.2012 - 20:55
13-Арбидол >думаете Америку мне открыли?)) я ей миллион тысяч раз все это говорила, но это бесполезно, она так воспитана...
14-Арбидол >согласна полностью. считаю, что все хорошо в меру.
Гость
16 - 13.03.2012 - 20:58
15-_dobrynja_ >У нас свободная страна,где хочю,там и флудю!)
Гость
17 - 13.03.2012 - 21:05
17-Арбидол >а я думала поздравить тебя с отцовством ;)
думала-ответственный такой папашко,на родительстве сидит...по-умному ребятёнка воспитывать собрался...
эх,флудильщик ;)

ну да,зарулём уже не торт ;(
Гость
18 - 13.03.2012 - 21:21
может немного не в тему, но улыбнуло))
http://vk.com/video968431_161969106
Гость
19 - 13.03.2012 - 22:09
19-naivnaya > ))))))
Гость
20 - 13.03.2012 - 22:18
19-naivnaya смешно))))
Модератор
21 - 13.03.2012 - 22:33
19-naivnaya >ой, как позитивно :) поржала :)
по теме: Добрусь, ничего вы уже, думаю, своему отцу не объясните. Раз уж они в молодости были такими, то в старости тем более это могло "усугубиться". Только перессоритесь с ними и всё. Надо направить энергию дедули в какое-нить полезное русло :)
А вообще - у меня мама была, как у кого-то, кто раньше отписался. Крайне редко когда появлялась в школе, на площадке. Помогала именно советами. То ли такая вот суперпедагог была, то ли ей было элементарно некогда :)
Я и сама теперь так стараюсь и с дочей, и с племяшкой. Если встречаю ее с подружками, гуляю рядом (моя доча ее обожает), вижу все их пакости-глупости, но не вмешиваюсь. Меня уже не опасаются, могут и костерок развести, и в грязь залезть, и на дерево.. :)
А к чему я это? А так просто :) Папу береги. Ничего страшного он с дочей не сделает :) Раз она у тебя уже боевая, ее уже не сломаешь :)
Гость
22 - 13.03.2012 - 22:45
6-Ирмида >согласна. таже история....
Гость
23 - 13.03.2012 - 23:01
22-Ахулита >папу берегу,от него самого больше,в 75 это уже актуально- как 3-х летний ребенок бывает...
объяснить ему,что я -не плохая мать,и что в ясли на утренник нельзя никому- проще убиться об стену...
мать буквально ключи в тот день попрятала-чтоб не пошел...
я своей доче разрешаю все,что безопасно для здоровья и жизни,но она на горку (домашнюю пластиковую с табуретку высотой) залезла- у деда инфаркт- как можно не страховать ребенка,он же упадет...
полез страховать-естественно упала,потому что помешал...
ну ,в общем ,как в мультике в п. 11...
а доча у меня закаленная первыми 10-ю месяцами жизни,главное-не залюбить ее,не засюсюкать,она многого добьется...
Модератор
24 - 13.03.2012 - 23:41
24-_dobrynja_ >ой, у моей мамы тоже инфаркты не прекращаются, стоит в гости прийти :) а ей всего 51 год :)
Гость
25 - 14.03.2012 - 01:27
1-_dobrynja_ > Как-то передернуло после прочтения фразы "родители испортили мою жизнь",скажу честно... Вас любили и пытались защитить,как могли, вы же это понимаете? Желали добра. И внучке,дочке вашей, желают.И вы ей того же желаете - добра,верно? Только видите это иначе, да и обиды детские несколько вам мешают, скажем так. Учитывая,что она девочка,и возраст ваших родителей, я бы им не мешала. Ничего особо плохого в поддержке дедушки не вижу. И,кста, по любому, у вашей дочки не будет ВАШЕГО детства, она - не вы, а совершенно другая личность со своим восприятием действительности,со своими индивидуальными поведенческими реакциями итд итп.
Гость
26 - 14.03.2012 - 08:33
В теме остро и явно не хватает психологов))
Гость
27 - 14.03.2012 - 10:48
26-Эстер > + 100000000
Модератор
28 - 14.03.2012 - 11:35
27-BoSS_ya >да сто раз уже писано-говорено :)
тут тебе и личные проекции, и не залюби ближнего своего, и не недолюби..
и всё, что Эстер написала :)
ну мало кто рождается прирожденным родителем-воспитателем (ух, сплошь тавтология, тьфу на меня!) Но стараются же.
Гость
29 - 14.03.2012 - 14:03
29-Ахулита >))
25-Ахулита >)) Да у меня самой как-то остро все падения с горок воспринимаются)
Гораздо хуже, когда деды пьют, в карты играют и им пофег на внуков. ИМХО железное.
Гость
30 - 14.03.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Evgesha645 Посмотреть сообщение
я в детстве всегда хотела чтоб за меня родители пришли заступаться в "детские разборки", за некоторых всегда заступались, за некоторых иногда, а за меня никогда. Мама считала что сами должны разбираться, а если я жаловалась, то говорила что я сама виновата и в добавок наказать могла. Наверное не надо все связывать со своими воспоминаниями из детства, может дочке вашей нужна будет эта защита.
+500 у меня была та же ситуация :)
Гость
31 - 14.03.2012 - 14:30
автор, ну и что с вами страшного случилось из-за того, что родители за вас заступались? Вы боитесь всего мира? Вас любой может обидеть? 3-_dobrynja_ >Это вам так кажется, что вы сама себя такой сделали. Все из детства. Не было бы предпосылок, не сделали бы себя.
Гость
32 - 14.03.2012 - 14:30
каждый родитель пытается не совершить ошибок своих родителей :-) в итоге их может и избежит, но совершит другие ошибки, которых будут стараться избежать уже его дети :-) парад поколений
Гость
33 - 14.03.2012 - 14:42
19-naivnaya > вот это ржака!!! Я так хохотала!!!!))))
По теме: Читаю как раз Масару Ибука "После трёх уже поздно" и вот что там написано про детские конфликты:
Существуют разные причины несогласия между детьми: борьба за игрушку, санки, качели или словесное оскорбление, но ссор без причины не бывает. Любая попытка обругать ребёнка, учить его, что драться нехорошо, без объяснения причин не поможет развить в нём чувства сотрудничества. Можно даже сказать, что вмешиваться в ссоры детей – значит помешать развитию инстинкта жить в коллективе.
У детей своя логика, и общаются они друг с другом по-своему. Здесь нет места взрослой логике. Если вы будете рассматривать детские ссоры с точки зрения взрослых, пытаться уговорить их, что драться нельзя и что тот, кто ссорится с другими, – плохой, ваш ребёнок только замкнётся в себе и обозлится. Ссоры – это первый урок жизни в коллективе.

Я не представляю как это не лезть к детям, которые ругаются из-за, например, игрушки. Да они ж перебьют друг друга))))
Гость
34 - 14.03.2012 - 14:48
34-Первая >Это срабатывает, когда дети одного возраста и одной весовой категории. А если моего старшего в возрасте 1,5 лет в есочнице лопаткой по голове лупил мальчик на голову его выше, не знаю сколько там лет ему было, может просто крупный, как я могла не вмешиваться. И очень удивлялась. почему его мама молчит. наверное Ибуку начиталась. Такая позиция выгодна родителям драчунов. До поры до времени.
Гость
35 - 14.03.2012 - 14:50
35-перинцесса > Вот и я о том же... Если брат с сестрой - это одно дело, а если на улице, да ещё и мой не прав...я стоять и смотреть точно не буду!
Гость
36 - 14.03.2012 - 14:53
36-Первая >да ещё и мой не прав...я стоять и смотреть точно не буду!
Ваша позиция вызывает уважение. Чаще наоборот бывает. Вмешивается мама обиженного, а мама обидчика гворит что-то вроде сами разберутся, это же дети.
Автора хочется спросить, если она увидит, что ее дочку мутузит крупный ребенок? Или кусает в глаз, в нашем садиковском детстве и такое бывало. Будет стоять и ждать пока дети сами разберутся?
Модератор
37 - 14.03.2012 - 15:26
37-перинцесса >ну что вы утрируете? ну, конечно, будет смотреть, а то еще и поможет бить. обязательно
Гость
38 - 14.03.2012 - 17:58
37-перинцесса >во всем должен быть здравый смысл,и в размерах помощи тоже-
когда реально мальчик обижал моего сына,делал это неоднократно,папа мальчика был неадекватен в оценке ситуации,а заведующая просто боялась отца-ну не драться же мне с ребенком или дядькой в 150 кг,снятие побоев и обещание написать заяву во все органы решили проблему,перевели в другой садик,много лучше для нас...

а вот видеть вокруг дитяти врагов даже там,где их нет-это нездоровая ситуация...
попытка предусмотреть все и решить проблемы до их возникновения совсем не помогают в жизни...
и ребенок не может быть всегда прав в любых детских конфликтах,дети сами должны уметь постоять за свои интересы...
я была лишена такой возможности - за меня всегда решали родители,что я права безоговорочно,все вокруг плохие,злые и несправедливые ко мне,моим талантам и тд...
потом ,в подростковом возрасте,очень тяжко было ломать эти стереотипы...
Модератор
39 - 14.03.2012 - 22:17
39-_dobrynja_ >эх, всё нам, людям, не так :) а я набарот всегда страдала, что МАМА меня недооценивает. и до сих пор так считаю :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены