К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мобильные учеников предлагают сдавать при входе

Гость
0 - 30.08.2017 - 18:39
Ученики будут сдавать мобильные телефоны при входе в школу
Такое мнение выразила глава Минобрнауки Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании.
По ее словам, в каждой российской школе должна существовать практика сдачи мобильных телефон при входе в школу. В каждом образовательном учреждении должны существовать свои правила по этому поводу. Васильева отметила, что для получения необходимого материала у учителей есть планшеты, которых вполне достаточно.
- Рассматривать ли iPhone как помощь на уроке - это вопрос очень сложный. Мое убеждение, что он мешает. Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек. На уроке есть планшет, на котором можно посмотреть необходимый материал, есть электронная доска, - приводит «ТАСС» слова министра.
http://www.livekuban.ru/news/obshche...hode-v-shkolu/
Посему, несколько вопросов:
- С чего это вдруг личную вещь нужно сдавать?
- В какой параллельной вселенной живёт министр образования, если думает, что у каждого именно айфон?
- В какой галактике существует министр образования, где на уроках есть планшет, на котором дети смотрят материал?
- и в общем, что они курят?
Если такой маразм введут, то будем развлекаться... Этой царапины не было до того, как телефон попал в ваши руки. С вас столько то за ремонт))) Думаю будет прикольно)))



Гость
1 - 30.08.2017 - 18:43
Мы еще вспомним добрым словом прошлого министра образования:-) Васильева отжигает, конечно!:-)
Гость
2 - 30.08.2017 - 18:45
1-atamanka01 >Ага... Во во...
Гость
3 - 30.08.2017 - 18:52
Планшеты дети носят вместо учебников по согласованию с учителем. Есть такое.
Гость
4 - 30.08.2017 - 19:03
Это всего лишь мнение, преподнесли как приказ..

http://tass.ru/obschestvo/4518120
Гость
5 - 30.08.2017 - 19:19
4-Паманя >но даже мнение показательно для хода мыслей министра образования:-)
Гость
6 - 30.08.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Этой царапины не было до того, как телефон попал в ваши руки
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек.
Вот и будет на входе в класс коробка из под сапог. Сами положили, сами взяли. И кому предъявы? Увы
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Этой царапины не было до того, как телефон попал в ваши руки. С вас столько то за ремонт)))
Гость
7 - 30.08.2017 - 19:28
3-alina 1 > где это такое?
4-Паманя > спасибо, что только мнение.
6-ТриТочки > тому кто на приёмке... Допустим охране.
Гость
8 - 30.08.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
где это такое?
в Москве :). Племянница с планшетом ходит. Для этого нужно было получить согласие всех учителей. Год уже точно с планшетом.
Гость
9 - 30.08.2017 - 19:34
А телефоны дети учителю в коробочку складывают:) началка в Краснодаре.
Гость
10 - 30.08.2017 - 19:35
7-Cobaken >не будет охрана париться. она охранять должна или подписи под реестром собирать, что Иванов из 5"а" сдал Нокию, а Сидорова из 1"б" айфон 8 в стразах.
Гость
11 - 30.08.2017 - 19:40
5-на мой взгляд, в её мнении есть рац.зерно. Поясню на примере класса моего сына.
Сейчас в началке, с первого класса носит смарт-часы,т.е. ничего лишнего,не на что не отвлекается. У пары тройки одноклассников есть такие же. У остальных, от простого кнопочного до семерки яблока или самсунги из последних новинок. Каждый сам решает какой и за какую сумму своему чаду покупать телефон,но я не об этом.
На уроках телефоны должны быть выключены, выполняют не все, каждого пройти проверить не вариант и вот на середине урока звонок:"сыночка,чем вас кормили,ты все съел,ты сыт"? и т.д.
Ну как минимум минут пять- семь урока пропало(((
Математика, дети считают не в уме или на бумаге, а на калькуляторе(((
Перемена, обладатель телефона собирает вокруг себя кампанию , показывая очередную игру, в них врезаются те кто активно проводят перемену, а не подпирают стену, и гаджет летит на пол и как результат минимум трещина или в хлам((Родители в школе, претензии ко всем...

Список можно продолжать, но сделать по типу камер хранения, как в магазинах около охранника,вполне возможно,тем более ключи у ученика и претензии по царапине-только к себе!
Гость
12 - 30.08.2017 - 19:48
8-alina 1 > ну в Москве поверю.
10-ТриТочки > я к примеру... Кого-то же, в случае принятия, обяжут этим заниматься.
13 - 30.08.2017 - 19:49
по-моему,в Чечне это правило существует много лет...говорят,успеваемость повысилась- дети перестали пялиться на экраны и переписываться с друзьями...
думаю,это правильно...
смарт-часы отнимать не будут?
14 - 30.08.2017 - 19:49
Вопрос уже давний, не при нынешнем министре поднят -

ЗАПРЕТ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
01 Марта 2007 7:58

Московское правительство пока что не собирается вводить общий запрет на ношение в школах мобильных телефонов. Департамент образования отрицательно относится к использованию мобильников на занятиях. При этом каждая школа может сама внести в свой устав правило, запрещающее пользоваться мобильными телефонами на уроках.

Российские школы уже начинают пользоваться своим правом самостоятельно устанавливать запреты на мобильные телефоны. Например, в челябинской школе 112 запрет на пользование мобильниками во время уроков внесли в устав школы. Каждый ученик подписался под правилом "хранить телефон в сумке с выключенным звуком", сообщает газета.

В городе Асбесте (Свердловская область), это решение было принято на уровне городской "школьной" Думы. Специальный законодательный орган, состоящий из школьников, запретил ученикам пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Согласно решению этого органа учителя во время урока теперь имеют право забирать сотовые у нарушителей. Решения так называемой школьной думы являются обязательными для исполнения всеми школьниками Асбеста.

Между тем, в некоторых странах и зарубежных городах уже введены строгие меры по пресечению использования мобильных телефонов на уроках и даже вообще на территории школы. Мэрия швейцарского города Кениц с 1 февраля этого года предписала ученикам сдавать мобильные телефоны в камеру хранения перед началом уроков. В столице Аргентины Буэнос-Айресе школьникам и учителям запрещено приносить сотовые в школу.

Однако общественность за рубежом не всегда соглашается с подобными ограничениями. В Греции, где министерство образование запретило пользоваться сотовыми телефонами в школах под угрозой отстранения от уроков, школьники выступили с акцией протеста. В Нью-Йорке запрет на ношение школьниками мобильных телефонов привел к тому, что городская ассоциация родителей подала в суд на мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, директора одной из местных школ Джоэл Клейн и Департамент образования. Родители считают, что запрет на использование учащимися мобильных телефонов ущемляет права родителей на обеспечение безопасности детей.

Московские школьники не стесняются пользоваться мобильным телефоном прямо на уроке, отвечать на звонки, слушать музыку через наушники во время объяснения учителя, отправлять и получать sms-сообщения, а также используют мобильники с доступом в интернет, чтобы облегчить себе сдачу экзаменов или написание контрольных работ.

Между тем, в России участились случаи преступлений, связанных с мобильными телефонами. Чтобы завладеть ими, людей калечат и убивают. Часто эти преступления совершают школьники.
Гость
15 - 30.08.2017 - 19:50
11-Паманя >т.е из-за неадекватности родителей должны страдать другие?
16 - 30.08.2017 - 19:51
Личное мнение противоречивое) - сразу подумалось - Чёй-то?), потом - А хотя.......)
Гость
17 - 30.08.2017 - 19:52
15-Cobaken >вы о чем, поясните пожалуйста.
Гость
18 - 30.08.2017 - 19:53
В старших классах правильное списывание всего и вся из интернета. От контрольных до кдр.
Дети работают на оценку, а не на знания. Пока такая ситуация - оценка приоритетнее знаний - телефоны детям жизненно необходимы.
К слову, в одной из частных школ города с этого года будет такое правило работать (так объявили родителям).
Гость
19 - 30.08.2017 - 19:55
Я лично не доверяю школе на 100%. Телефон у ребёнка всегда на вибро-звонке. Расписание звыонков знаю. Знаю что в перемены у неё он зачастую в руках. Пожтому и звоню при необходимости только в перемены. Чем он мешает? Ничем! Ну смотрят игрушки у друг друга... что тут такого? Интернет к телефону так же не подключен. Это ребёнку в школе лишнее. Только дома вай-фай. В чём проблема-то...
Гость
20 - 30.08.2017 - 19:55
18-ну так на сайте ТАСС и написано:3-ий абзац сверху:"... На усмотрение школы"
Гость
21 - 30.08.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
страдать
а в чем страдание заключается?
Гость
22 - 30.08.2017 - 19:58
19-Cobaken > так может на семейное обучение, если 100% вы школе не доверяете? Вы привели себя в пример, как единицу из числа, но таких единицы и проблема не только в звонках родителей, проблем и причин намного больше, основное уже в теме перечислили!
Гость
23 - 30.08.2017 - 19:58
17-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
На уроках телефоны должны быть выключены, выполняют не все
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
как результат минимум трещина или в хлам((Родители в школе, претензии ко всем...
Из приведённых вами примеров.
Если школа забирает телефон на время учёбы, то несёт ответственность за целостность и сохранность. Если телефон у ребёнка, то нафига бегать в школу с истериками о том, что дитё телефон разбило?
24 - 30.08.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Если школа забирает телефон на время учёбы,
я думаю,все могут сдавать телефоны учителю перед уроком и забирать на выходе из класса,тут права не нарушаются,и не украдет никто- на столе на виду будут лежать,и отвлекаться дети не станут...
Гость
25 - 30.08.2017 - 20:02
23-Cobaken >ещё раз, телефон в камере хранения,ключ у ученика!
Так по их мнению: учитель на перемене должна всех видеть, за всеми следить и за них отвечать! Родители детей и сами дети, которые врезались в кампанию и где разбился телефон, по их мнению- виноваты!!!
Гость
26 - 30.08.2017 - 20:04
22-Паманя > Зачем оно мне? А вы доверяете на все 100 посторонним людям? Врядли.
Я просто не понимаю проблемы из ничего. У нас в группе родителей в вацапе как-то одна мамочка развела скандал. Типа их семье мешает спать ночные сообщения на телефон ребёнка. Типа некоторые дети в своей группе пишут достаточно поздно. Плохо. Согласна. Пыталась объяснить, что не кажется ли ей странным, что к примеру, мне никто не мешает. Т.к на ночь отключаем звук и интернет. А будильник срабатывает со звуком на любом режиме. Продолжает бухтеть, а чего это ради она должна всё отключать? Ну тогда чего это ради все должны под неё подстраиваться...
Гость
27 - 30.08.2017 - 20:09
26-Cobaken >можно вопрос? Действительно в 93 школе три смены будет?
Гость
28 - 30.08.2017 - 20:10
25-Паманя > Как считаете, как много будет потерявших ключ?
24-Ханума Бабаевна > особенно это "удобно" с 5 класса и старше, когда они по кабинетам бегают.
Гость
29 - 30.08.2017 - 20:11
26-Cobaken >кто посторонний? Учитель??
Ну если для вас учитель началки посторонний, то для нас человек которому мы доверили своих детей! Зав.уч.,директор школы, знают давно нашу семью,т.к. в школе отучилось и учится уже не одно поколение.
Гость
30 - 30.08.2017 - 20:11
27-Dukat_ > Да. Уже 3. Нам сказали про 1 классы. Но, пообщавшись с родителями, у некоторых дети будут с этого года и во 2х классах учиться в 3 смену.
Гость
31 - 30.08.2017 - 20:13
30-Cobaken >жесть(((
Гость
32 - 30.08.2017 - 20:14
29-Паманя > Учитель может быть прекрасным педагогом, прекрасным человеком, уважаемым детьми и родителями. Но близким человеком-никогда! При всём моём уважении и благодарности к участию и обучению моего ребёнка.
Гость
33 - 30.08.2017 - 20:15
28-Cobaken >я не веду статистику, это не ко мне. Ключи от дома ваш/ваши регулярно теряют?

Вы так протестуете, как будто это приказ и он вводится уже завтра! Ещё раз, на усмотрение школы, там есть администрация,родком школы и т.д. как решат, так и будет!
Гость
34 - 30.08.2017 - 20:16
32-Cobaken >так никто и не говорит о близких отношениях!
Гость
35 - 30.08.2017 - 20:26
33-Паманя > у ребёнка у моего нет ключей. Т.к сама никуда не ходит. По теме... просто обсуждаю.
34-Паманя > так а тогда о каком 100% доверии речь? Школа и учитель в т.ч связаны законом. Если что во время уроков с ребёнком ттт случиться, то в первую очередь претензии со стороны закона к нему и к школе. Т.к на этот период вся ответственность на них.
Гость
36 - 30.08.2017 - 20:30
35-Cobaken >вы смешали в кучу близкие отношения и ответственность школы,я не успеваю и не понимаю ход ваших мыслей)), правда.
Т.е. если у вашего ребёнка нет ключей от квартиры, то что?
Если у меня нет близких отношений с учителем, то что, нет ответственности школы или что?
Гость
37 - 30.08.2017 - 20:32
36-Паманя > Ничего я не смешала. Я вожу ребёнка, т.к живём далековато от школы. Причём тут ключи. Ответственность у них есть по закону и причём тут близкие отношения...
Гость
38 - 30.08.2017 - 20:44
37-Cobaken >это чье?))
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
33-Паманя > у ребёнка у моего нет ключей. Т.к сама никуда не ходит. По теме... просто обсуждаю. 34-Паманя > так а тогда о каком 100% доверии речь? Школа и учитель в т.ч связаны законом. Если что во время уроков с ребёнком ттт случиться, то в первую очередь претензии со стороны закона к нему и к школе. Т.к на этот период вся ответственность на них.
ну вы отвечали на мой пост о близких отношениях и пошли рассуждать о 100 % доверии и ответственности))
Не, ну правда, я не понимаю вас))
Ну не ходит ваша дочь сама куда -либо, как это скажется на потере ключей, может она их и не потеряет, научите её класть их в портфель,под молнию,в чем проблема?))
По теме, проблемы вообще нет никакой,нафантазировать можно разного))
Гость
39 - 30.08.2017 - 20:49
38-Паманя > ну не понимаете... что я могу сделать? Тема о другом...
По теме. Телефон-личная вещь. Школа не тюрьма...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены