К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав, совершеннолетие и дети.

Гость
0 - 30.09.2015 - 20:43
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, принимающая в штаб-квартире ООН участие в мероприятиях по линии Всемирной организации здравоохранения, заявила, что ведомство «горячо поддерживает» внесенное в Госдуму предложение о запрете продажи алкоголя людям младше 21 года.

Она отметила, что во многих странах Америки и Европы «детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения». «На наш взгляд, будет лучше, если мы дополнительные три года побережем нашу молодежь»,— приводит ТАСС слова госпожи Скворцовой.
(С)Коммерсант.ру

Выдернем цитату: "во многих странах Америки и Европы «детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения".

Может и деторождение стоит запретить до 21 года, до тех пор пока человек не сможет более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения? Ведь сейчас налицо тенденция, когда количество снижает качество: сколько малообразованных молодых пар дает потомство и последующее отнюдь не интеллектуальное развитие для себя и своих детей?



Гость
1 - 30.09.2015 - 20:47
0-Олег Офрэн >Какая тенденция? В последние годы средний возраст родителей только повышается. А матери-малолетки всегда были. У моей мамы одноклассница родила в 14 лет, у меня - в 15 (замуж вышла и до сих пор живет со своим мужем, не разводится, если что).
Алкоголь - я за. А то первокурсники приезжают от мамы-папы в общежитие и начинают пить запоями.
Гость
2 - 30.09.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Какая тенденция?
Гость
3 - 30.09.2015 - 21:07
Мысль в струю: разве кубики зайцева, развивающие коврики, метод томатиса в обнимку с монтессори, курсы вождения для грудничков от большого ума ищут? ))) Если копнуть с поправкой на возраст, получится интересная картиночка )
Гость
4 - 01.10.2015 - 07:26
3-Олег Офрэн > скорее тут, кАпнуть;)
Гость
5 - 01.10.2015 - 07:46
Давайте тогда и в Минобразования копнем)
Скоро в/о станет совсем платным и количество малообразованных пар, вне зависимости от их возраста, возрастет)
Гость
6 - 01.10.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А то первокурсники приезжают от мамы-папы в общежитие и начинают пить запоями.
Можно подумать, что проживающим в общаге первокурсникам не купят алкоголь более старшие товарищи. Это не решает проблему. Но в принципе и плохого ничего нет в такой идее. Но тогда надо и другие вещи подтянуть к 21 году. Например, выдачу прав и вступление в брак.
Гость
7 - 01.10.2015 - 08:32
по сути нужно сделать так.Закончил школу,далее по результатам ЕГЭ,кто в институт,кто в колледж,закончили,сразу пацанов в армию,а вот после армии,уже разрешить,алкоголь,табак и жениться.
Так будет справедливо.А то запрети ты алкоголь,но оставь разрешенным жениться....какой дурак жениться то на трезвую голову?

Девушкам проще,им запретить продажу алкогольной и табачной продукции,до рождения ребенка,родила,в паспорте отметку получила и бухай сколько влезет.Зато можно будет раньше замуж выходить ибо армия им не светит.

Вносим на рассмотрение?
Модератор
8 - 01.10.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
какой дурак жениться то на трезвую голову?
вот и проблема с ранними браками решится :))
Гость
9 - 01.10.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Девушкам проще,им запретить продажу алкогольной и табачной продукции,до рождения ребенка,родила,в паспорте отметку получила и бухай сколько влезет.Зато можно будет раньше замуж выходить ибо армия им не светит. Вносим на рассмотрение?
ну тогда девушкам вообще надо запретить бухать, а то родила и бухай, а деть тогда должен деваться?... по такой схеме бабушки уже должны спиться к тому времени...
Гость
10 - 01.10.2015 - 10:08
8-Ахулита >Перестраховка нужна))

9-Lanchetty >Нет,ну она же не с цепи сорвалась,можно просто покупать и употреблять,но культура пития все же будет не в пример выше.
Гость
11 - 01.10.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
культура пития все же будет не в пример выше
Гость
12 - 01.10.2015 - 10:29
Какая культура пития! Запретить нафиг! И потом, а как де программы по стимулированию рождаемости? Еще надо второго и может быть третьего родить. Не, пить теткам низзззяяяяя. Кстати, если серьезно, то раньше, очень сильно раньше, у многих народов так и было, теткам пить запрещалось категорически. А то сначала культура пития, потом экология виновата в том что дети больные.
Гость
13 - 01.10.2015 - 10:36
12-Берёзка >еще можно так: пока баба не родит - в ВУЗ не давать поступать. хотя бы на бюджет.
Если трое детей в возрасте до 7 есть - руководящие посты занимать не может, кто детьми-то заниматься будет.
развод по инициативе женщины не давать.
аборт\контрацепция\стрерилизация - только с одобрения мужа; при остуствии оного - отца или брата.
А там лет через пять постепенно и повойники с кокошниками на всех натянем. То-то заживем!
Гость
14 - 01.10.2015 - 10:39
6-Batgirl >А кто купить то) В 21-22 уже вузы заканчивают, не думаю что пятикурсники особо разбегутся всем выпивку покупать. Во всяком случае, реально меньше соблазна будет, хотя тот, кто очень хочет выпить - найдет способ.
7-Редкий скот >От штампа в паспорте здоровье ни у кого не портится, а от выпивки можно такую хронику получить... Так что это вещи не равноценные.
Гость
15 - 01.10.2015 - 10:42
Надо запретить пить и курить до наступления пенсионного возраста!
Гость
16 - 01.10.2015 - 12:01
Значит, право убить и быть убитым - в 18, право купить бутылку пива - в 21. Мне одной кажется, что логика зашла в тупик и не поддается никакому анализу и ужасу?
Гость
17 - 01.10.2015 - 12:30
Убедили.Теткам вообще запретить покупку и употребление спиртного,три года колонии общего режима!
Я понес на подпись,никуда не расходитесь,а то камнями в меня начнут кидать,а мне и прикрыться некем)
18 - 01.10.2015 - 13:58
курить разрешить, только вставив сигарету в нос (а что, удовольствие от вдыхания дыма? - тогда им пофиг, пусть в носу - брутальненько так )) а бухло - только микроклизмами )))
19 - 01.10.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
,а мне и прикрыться некем)
а нечего тетками прикрываться! тоже мне, рыцарь без страха и упрека )))
Гость
20 - 01.10.2015 - 14:07
Может лучше нравственность и культурное наследие культивировать?
Гость
21 - 01.10.2015 - 22:57
Да вот лучше уж наркоту запретить....Сколько себя и других помню, все по малолетству курили и бухали. Замуж так к 25 годам повыходили - все побрасали. И дети здоровые и сами на здоровье не жалуемся. Просто этот период подростковый нужно пройти.А вот чем больше запретов, тем больше желаний!
Гость
22 - 01.10.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Аленький цветочек Посмотреть сообщение
Да вот лучше уж наркоту запретить
"с робкой надеждой в голосе"
А она что...разрешена?
Гость
23 - 02.10.2015 - 17:58
Я скучно прожила юность без травы и алкашки
Гость
24 - 02.10.2015 - 18:41
23-Любимка >И без табака. И продолжаем скучно проживать жизнь дальше. А народ говорит, без этого никак, все проходят. Вот так вот, отстали от жизни.
Гость
25 - 02.10.2015 - 18:45
21-Аленький цветочек >дети здоровые пока... ничего бесследно не проходит. всё вылазит со временем, когда ресурсы организма истощатся. и никогда у алкашей и куряк здоровые дети не рождаются. даже если бросили когда узнали о беременности. все потом отражается позже, на учебе, и если не в детстве, то в более взрослом возрасте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены