К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Микроволновая печь (как влияет на детский организм)

Гость
0 - 24.04.2013 - 10:21
Добрый день. Я слышала, что микроволновые печи не очень полезны для здоровья, а тут недавно знакомая врач таких страстей рассказала - что волны печи изменяют структуру еды, что в свою очередь, постепенно ведёт к раку. Ну, это вкратце. Сказала, что ни у кого из её знакомых врачей нет микроволновок.
Еще не гуглила (пока нет времени, малой не даёт), хотелось бы обсудить здесь. Вы разогреваете детям еду в микроволновой печи?



Гость
1 - 24.04.2013 - 10:23
0-Rumplstilskin >нет ,не разогреваю
Гость
2 - 24.04.2013 - 10:31
да, разогревала и разогреваю. Очень удобно. Вредно сидеть рядом с работающей МВ. Ссылку на официальные источники можно, а не на уровне ОБС. А то бабулек послушать так и стиралки зло.
ЗЫ: много знаю врачей и у ВСЕХ есть МВ)))
Гость
3 - 24.04.2013 - 10:38
2 - ссылку не дам, пока не смотрела, я же написала. Будет время, погуглю.
Гость
4 - 24.04.2013 - 11:05
3-Rumplstilskin >ну так не интересно, погуглить я и сама могу! Только мнения в гугле разные. Я согласна с теми, кто считает что если реально считать что МВ вредны, то тогда и от компов, сотовых, вай-фая точно отказываться надо. И стены свинцом оббить, чтоб от соседей волны не проникали. Вы к этому готовы? Лично я нет))) Или у вас однобокий подход?
Гость
5 - 24.04.2013 - 11:07
http://www.kunpendelek.ru/library/di...se/microwaves/
Гость
6 - 24.04.2013 - 11:09
4 - у меня нормальный подход: микроволновкой пользуюсь, но если все же пойму, что есть здравое зерно в рассуждениях о её вреде для организма - детям греть не буду в ней.
Гость
7 - 24.04.2013 - 11:11
немного по вышепреведенной ссылке

«В большинстве случаев испытуемые продукты подвергались обработке микроволнами с плотностью активного тока 100 квт/см3/сек — тогда эта величина еще считалась допустимой для нормального, здорового питания».

Список из двадцати восьми пунктов, в который вошли результаты исследований немецких и русских ученых, можно разделить на три категории:

- воздействия, вызывающие развитие рака;

- разрушение питательных свойств продуктов;

- биологические последствия микроволнового из* лучения.


Ниже процитированы некоторые пункты по каждой из этих категорий.

1. Воздействия, вызывающие развитие рака

«Возникновение д-нитрозодиэтаноламина (извест*ный канцероген) в готовом мясе, разогретом до температуры» соответствующей гигиеническому стандарту.

- Дестабилизация активных биомолекулярных бел*ковых соединений.
- Возникновение канцерогенов в белково-гидролизатных соединениях, содержащихся в молоке и злаках.
- Изменение исходных питательных веществ в пи*ще, подвергавшейся облучению микроволнами, и как следствие функциональные расстройства
пищеварительного тракта.

- Были выявлены функциональные нарушения в лимфатической системе испытуемых, вызванные химическими изменениями продуктов питания.
- Отсюда снижение способности организма сопро*тивляться определенным видам неоплазмы (рако*вые новообразования в тканях).
- Употребление облученной микроволнами пищи приводило к повышению содержания количества раковых клеток в сыворотке крови.

- В некоторых видах молекул микроэлементов, со*держащихся в растениях, особенно в сырых кор*неплодах, образовывались так называемые свобод*ные радикалы, способствующие развитию рака.

- У многих людей облученная микроволнами пища вызвала статистически значительные раковые опу*холи в желудке и пищеварительном тракте; кроме
того, наблюдалось общее перерождение перифе*рийных клеточных тканей с постепенным выхо*дом из строя пищеварительной и выделительной систем.


2. Нарушение усвояемости продуктов питания

Микроволновое облучение способствовало значитель*ному снижению усвояемости всех исследованных про*дуктов питания. Вот важнейшие результаты:

- Снижение биологической усвояемости (способно*сти организма принимать питательное вещество и использовать его по назначению в том месте, где это необходимо) витаминов В-комплекса, вита*минов С и Е, необходимых минералов и жироподобных веществ, содержащихся во всех продуктах питания.

- Падение на 60-90% жизненной энергии во всех проверенных продуктах.

- Нарушение усвояемости нуклеопротеидов мяса.

3. Биологические последствия микроволнового излучения

- Разрушение «поля жизненной энергии» людей, на*ходящихся в зоне влияния включенной микровол*новой печи, с возникновением длительно сохраня*ющихся побочных эффектов.

- Нарушение клеточных потенциалов, особенно в крови и лимфе, во время пользования прибором.

- Нарушение и дестабилизация способности орга*низма усваивать питательные вещества, активиру*емой световой энергией.

- Нарушение кровоснабжения нервов и электричес*кой проводимости головного мозга.

- Дестабилизация и нарушение выработки гормонов и поддержания гормонального фона у мужчин и женщин.

- Нарушение картины электроэнцефалограммы (аль*фа-, тета- и дельта- волн) у людей, находящихся в зоне влияния микроволнового поля.

- На основе нарушения картины электроэнцефа*ллограммы были выявлены вредные психические последствия, в том числе расстройства памяти, ухудшение сосредоточения, снижение порога эмо*циональной терпимости, замедление мыслитель*[*****] процессов и нарушения сна — перечислен*ные явления наблюдались у высокого в стати*стическом отношении процента лиц, постоянно подвергавшихся облучению электромагнитными полями микроволновых печей или источников.
Гость
8 - 24.04.2013 - 11:12
"Сейчас меньше стали пугать электромагнитным излучением от микроволновок. Во-первых, очевидно, что они излучают примерно на той же частоте, что и мобильные телефоны, от которых отказаться уже нет возможности. Кроме того, производители совершенствуют защитные механизмы печей, проводят обязательную сертификацию на электромагнитную безопасность. Современная микроволновая печь в квартире не вреднее мобильника, компьютера, телевизора..."
http://temperatures.ru/articles/vred_mikrovolnovki
Здесь объективное мнение!
Гость
9 - 24.04.2013 - 11:13
7-Rumplstilskin >вы ВСЕМУ верите что пишут в Интернете??? Тогда бегом выбрасывайте телефон и комп, у них ТАКОЕ ЖЕ излучение!
Гость
10 - 24.04.2013 - 11:14
*посижу, послушаю* Подруга, у которой 3-е детей отказалась от СВЧ. Тоже считает, что микроволновка зло. Разогревает все на плите.
Гость
11 - 24.04.2013 - 11:15
9 - а вы со всеми разговариваете менторским тоном?
Я изучаю вопрос и делаю свои выводы.
Гость
12 - 24.04.2013 - 11:17
10-Естественная >УЗИ ваша подруга тоже очевидно не делала будучи беременной да и потом деткам, оно ж также вредно для ребенка?)))
Модератор
13 - 24.04.2013 - 11:18
У нас нету МВ, зато есть газ. После эл.печи мне и он кажется супер-быстрым :)
У мамы иногда грею еду в МВ, ибо там эл.печка.
Муж против МВ, я не настаиваю, да и места на кухне мало :))
Гость
14 - 24.04.2013 - 11:19
11-Rumplstilskin >а вы со всеми грубы? Я также ИЗУЧАЮ вопрос и ТАКЖЕ имею право высказываться в ЛЮБОМ допустимом правилами форума контексте в теме. Вы не знали? О_о
Гость
15 - 24.04.2013 - 11:21
12-mix11 >да, угадали) Говорит, что УЗИ для плода "все равно, что взлетающий над головой человека самолет"
Гость
16 - 24.04.2013 - 11:22
13-Ахулита >ну отказываться от МВ потому что места нет логично. А вот потому что кто-что сказал по меньшей мере глупо. ИМХО, конечно.
Гость
17 - 24.04.2013 - 11:23
Пользуюсь МВ лет 7, разогреваю еду постоянно.
Папа мой никогда в жизни не пользовался МВ, не ел никогда приготовленного или разогретого в МВ, но...онкология
ИМХО, тогда нужно дышать через противогаз, жить в бункерах, не смотреть ТВ, не разговаривать по мобильнику...далее по списку
Модератор
18 - 24.04.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Естественная Посмотреть сообщение
все равно, что взлетающий над головой человека самолет
красиво, но непонятно. в чем вред самолета?
Гость
19 - 24.04.2013 - 11:24
18-Ахулита >ты ШО О_О - дЭцЫбелы, шум...)))
Гость
20 - 24.04.2013 - 11:25
15-Естественная >а ну тогда у нее все гармонично)))) А то странно было в ЖК наблюдать беременных которые сидели на УЗИ, разговаривали по сотовым и говорили что стричься вредно. Это из той же оперы)))
Модератор
21 - 24.04.2013 - 11:26
16-mix11 >ну, насколько я понимаю, у мужа аргумент, что у МВ есть сроки годности и все такое. его сестра мне говорила, что там какая-то поверхность повреждается рано или поздно и вредные лучи проникают из МВ вовне.
Гость
22 - 24.04.2013 - 11:27
17-Маат >воот согласна с вами. Щас автор и вас в нетаком тоне обвинит))))
Модератор
23 - 24.04.2013 - 11:27
19-Маат >то есть речь о самолете, летящем в метре от человека?
Гость
24 - 24.04.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
тогда нужно дышать через противогаз, жить в бункерах, не смотреть ТВ, не разговаривать по мобильнику...далее по списку
))))) Правильно, жить вообще вредно!
Гость
25 - 24.04.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
знакомая врач таких страстей рассказала - что волны печи изменяют структуру еды, что в свою очередь, постепенно ведёт к раку
Недоучка эта врач....
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
нужно дышать через противогаз, жить в бункерах, не смотреть ТВ, не разговаривать по мобильнику...далее по списку
плюс мильон!
Гость
26 - 24.04.2013 - 11:30
14 - я не грубила, кстати. Просто тон мне не очень понравился, пусть он и допустим правилами форума. Тоже имею право на это.
Не об этом. Я делала узи, говорила во время Б. по сотовому, стригла волосы. А тут чего-то задумалась. Пока еще не определилась с мнением по этому вопросу.
Модератор
27 - 24.04.2013 - 11:30
25-_astro_ >аструсь, а ты располагаешь противоположными сведениями? научно доказанными?шо вот не влияет, ешьте на здоровье!
Гость
28 - 24.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
все равно, что взлетающий над головой человека самолет
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
ты ШО О_О - дЭцЫбелы, шум...)))
Подруга считает, то, что чувствует ребенок когда делают УЗИ плода, равносильно ощущениям человека, над головой которого вот-вот взлетел самолет.
Гость
29 - 24.04.2013 - 11:31
22 - вас заело?
Гость
30 - 24.04.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, насколько я понимаю, у мужа аргумент, что у МВ есть сроки годности и все такое. его сестра мне говорила, что там какая-то поверхность повреждается рано или поздно и вредные лучи проникают из МВ вовне.
вот это и меня настораживает.
Гость
31 - 24.04.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, насколько я понимаю, у мужа аргумент, что у МВ есть сроки годности и все такое
Вот тут муж совершенно прав. Пользоваться неисправной МВ и МВ, которая прослужила более 5-ти лет не рекомендуется (не буду утверждать - со слов знакомого)
Гость
32 - 24.04.2013 - 11:32
26-Rumplstilskin >да мне ВСЕ РАВНО что вам там не понравилось)))

29-Rumplstilskin > а вас?
Гость
33 - 24.04.2013 - 11:34
28-Естественная >это ОБС? Или научно-подтвержденный факт? 3D и 4D УЗИ лично наблюдала - малыш улыбался)))))
Гость
34 - 24.04.2013 - 11:34
23-Ахулита >нет))))
Гость
35 - 24.04.2013 - 11:41
30-Rumplstilskin >Ну так меняйте микроволновку каждые 3 года и все. В чем проблема?
На пищу никак не влияет микроволновое излучение. нагрев происходит в результате колебаний молекул, главным образом воды, содержащихся в продуктах.
Гость
36 - 24.04.2013 - 11:43
33-Маат > вот тут не знаю), в подробности не вдавалась. Просто поразил тот факт, что имея возможность существенно облегчить быт (трое деток все же), человек предпочитает отказаться от СВЧ. Вот, думаю, может и правда всё так страшно, и в этой теме узнаю что-то новое. Кстати,эта подруга тоже медик)
Гость
37 - 24.04.2013 - 11:47
Знаете, как пишут в аннотациях к лекарствам - польза превышает возможный вред.
Сейчас такое количество бытовой техники у каждого дома, что уровень электро-магнитного излучения давно превышает ранее допустимые пороги...
А по поводу конкретных микроволновок и вреда пищи, разогретой там, скажу - вообще-то любой повторный нагрев готового продукта ведет к изменению его белковой структуры. И разогрев пищи на сковороде с добавлением масла так-же чреват возникновением канцерогенов...
Жить вообще вредно (с) :-)))
Гость
38 - 24.04.2013 - 11:48
36-Естественная >ааа....)))) ну - это ее тараканы)))) Но, живя в 21 веке, я не позволю себе отказаться от микроволновки, стиралки-автомат, посудомойки, мульти-скороварки, робота-пылесоса, а так же всяких компов-шмомпов))))
Гость
39 - 24.04.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Жить вообще вредно (с) :-)))
+ 1000000! :-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены