К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Микроспория

Гость
0 - 06.03.2013 - 14:43
Добрый день, поделитесь кто чем и как избавился от микроспории у ребенка?! Ребенку 3г.10мес., лечились 20 дней сначала была просто микроспория, а потом перешла в микроспорию с повреждением пушковых волос!Вообще у кого-то есть положительный опыт в лечении этой проблемы.


Гость
1 - 06.03.2013 - 14:54
пить витамины любые. Мазь ям на ночь (пахнет) заклеить лейкопластырем в бинтиком, на день мазать йодом. Повторять 14 дней (лечилась от племянника, назначал дерматолог)
Гость
2 - 06.03.2013 - 15:02
0-ARI > клей медицинский БФ-4
Модератор
3 - 06.03.2013 - 15:05
0-ARI >а доктора чего советуют?
Гость
4 - 06.03.2013 - 15:18
Раз лечение не помогло - сменить дерматолога, видимо.
Таблетки принимать обязательно (тем более раз процесс прогрессирует), очаги обрабатывать ежеднево, строжайшая сан.обработка помещения и одежды!
1-defender2010 >Т.е Вы советуете ребенка младше 4 лет лечить ветеринарными препаратами? Ну-ну.
Гость
5 - 06.03.2013 - 15:26
Доктор назначил лечение гризеофульвином, но он очень тяжелый препарат для детей, сажает печень, и получится одно лечим, а другое не просто калечим, а убиваем!Очень хочется обойтись без этого препарата! А до таблеток мазь серно-салициловая, мазь залаин и иод!
Гость
6 - 06.03.2013 - 15:27
А как может помочь клей БФ-4?
Гость
7 - 06.03.2013 - 15:31
6-ARI > он создает пленку и препятствует доступу воздуха к грибам, без чего они не могут нормально жить, + обладает биоцидными свойствами.
Гость
8 - 06.03.2013 - 16:47
мазь циклопирокс бы хорошо, но деть маленький. мазь клотримазол как альтернатива.
Гость
9 - 06.03.2013 - 17:32
У моего сына в 2 года была микроспория, от кота подцепили. Лечили 2,5 месяца. Принимали гризеофульвин (по-моему), мазали йодом и мазью (уже не помню как называется). Ходили сдавать соскоб с волосистой части головы каждые три дня.
10 - 06.03.2013 - 18:10
5-ARI >Лечение гризеофульвином - ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Не экспериментируйте, СЛУШАЙТЕ врача, пожалейте ребенка.
Лечение проводят под контролем состояния печени - БАК каждые 10 дней.
Оставьте клей, начните лечится правильно и будет вам щастье) Мы свою красотку вылечили, чего и вам желаю)
11 - 06.03.2013 - 18:13
10-Anna Julia >ОМГ - лечиться, конечно же)
Гость
12 - 06.03.2013 - 18:29
Скажите, а Ваш сын хорошо переносил прием гризеофульвин?
Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
У моего сына в 2 года была микроспория, от кота подцепили. Лечили 2,5 месяца. Принимали гризеофульвин (по-моему), мазали йодом и мазью (уже не помню как называется). Ходили сдавать соскоб с волосистой части головы каждые три дня.
Гость
13 - 06.03.2013 - 22:12
5-ARI >Т.е. Вам доктор назначил лечение, Вы самостоятельно решили, что оно "калечащее и убийственное" (хотя везде в мире так и лечат), и пошли на форум за советом, как бы еще поэкспериментировать над своим ребенком? Где логика?
Лишай был, лечилась как было назначено ( и гризеофульвином тоже), без побочек и осложнений.
Гость
14 - 06.03.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
5-ARI >Т.е. Вам доктор назначил лечение, Вы самостоятельно решили, что оно "калечащее и убийственное" (хотя везде в мире так и лечат), и пошли на форум за советом, как бы еще поэкспериментировать над своим ребенком? Где логика? Лишай был, лечилась как было назначено ( и гризеофульвином тоже), без побочек и осложнений.
А зачем соблюдать назначения врача? Вон, инструкцию прочитали и сами все вылечили.
Гость
15 - 06.03.2013 - 22:58
Йод, клей - против стригущего лишая... Ну-ну.
Гость
16 - 06.03.2013 - 23:14
12-ARI > Да, никаких последствий не было. Мы потом сдавали анализы, проверяли печень. Честно, я не помню какие анализы, я тогда была беременна, а этот период у меня память отшибает.
Гость
17 - 06.03.2013 - 23:35
15-Своясобственная >клей это да, намазал, большой мешок одел сверху и все, все болячки побоку))))
Аффтор да не бойтесь, они там побочек как понапишут вообще жить не захочется) слушайте доктора и все будет хорошо!)
Гость
18 - 07.03.2013 - 00:26
17-sonik > ну, мы в свое время ребенку одним только клеем вылечили, без единой таблетки, а кому-то если хочется испытать свою печень на прочность, то это его выбор :)
Гость
19 - 07.03.2013 - 00:34
Это я уточню, очажок был маленький, и один.
А то, может быть, у кого-то там диффузное поражение, тогда, конечно, системное лечение требуется.
Гость
20 - 07.03.2013 - 10:53
а зачем спрашивать, если сами умные???
Гость
21 - 07.03.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
5-ARI >Т.е. Вам доктор назначил лечение, Вы самостоятельно решили, что оно "калечащее и убийственное" (хотя везде в мире так и лечат), и пошли на форум за советом, как бы еще поэкспериментировать над своим ребенком? Где логика? Лишай был, лечилась как было назначено ( и гризеофульвином тоже), без побочек и осложнений.
Я пришла сюда за советом,не как бы еще поэкспериментировать над своим ребенком, а узнать о положительных методах лечения этой проблемы, и задавая здесь дополнительные вопросы, я не говорю, что не буду лечить своего ребенка традиционными методами, просто интересны другие способы лечения(в том числе и втирание слюны "мексиканского епандоса")если эти методы реально помогают!
Гость
22 - 07.03.2013 - 15:55
21-ARI >на сегодняшний день самый эффективный и безопасный препарат для лечения микроспории у детей (при поражении волос) - гризеофульвин.
Новые противогрибковые препараты не показали достаточной эффективности против микроспории.
Гризеофульвин применяют с 50-х годов прошлого века во всем мире.
Все остальное - как раз и есть "эксперимент".
23 - 07.03.2013 - 17:50
Девушки, вы как всегда слишком строги))))
Чего на мать напали? Я ее понимаю.
У моей с приемом гризеофульвина были проблемы с ЖКТ. Ребенок маленький (моей 2 было, когда эту болячку подцепила), семья активно стимулировала мои страхи)))
Спасибо моим врачам (консультировалась с двумя) и Таше К отдельное спасибо) - поддержали, ума вставили.
Побочку можно корректировать. Все не так страшно, как вам кажется.
Главное не запускать.
Идите к врачу и выполняйте рекомендации. В т.ч. профилактику и изоляцию. И скажите спасибо, шо щас не СССР - закрыли б на 40 дней и не спрашивали б, нравится вам гризеофульвин или нет)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены