К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межгорье. Горячий ключ. Беспредел

Гость
0 - 28.06.2014 - 00:19
Сегодня вечером в присутствии детей (под окнами домика)директор базы Межгорье договаривалась с догхантерами об убийстве и вывозе трупов в лес собак, которые живут на территории базы отдыха и с которыми играли дети. Когда охрана поняла, что дети слышали их разговор, в комнату к детям пришла директор и охрана и начала угрожать детям полицией и штрафом. На такие базы отдыха нельзя отправлять детей. Им там преподносят уроки жестокого обращения с животными. Стыд и позор вам, сильные взрослые люди!!!!! Сейчас дети до сих пор не спят, т.к. на базе отдыха происходит движение : какие-то люди уходят в лес , потом возвращаются и разговаривают о том как бы вывезти побыстрее трупы собак и чтобы об этом никто не узнал. Что, нет более гуманных способов и не при детях? Теперь, конечно же, руководство базы попытается замести следы и ничего нельзя будет доказать.


41 - 28.06.2014 - 10:41
0-gerc92 >а вы какое отношение имеете к этой истории?
Гость
42 - 28.06.2014 - 10:42
37-EVA >я обожаю животных.но бродячих должно регулировать общество любыми способами.в нашем районе в хлам искусали бабульку и ребенка,одна мусор выносила,напала стая,а ребенок в школу шел.стая собак это ппц. У них крышу сносит полностью.
Гость
43 - 28.06.2014 - 10:48
38-Kris > Конечно же побеседовала с администрацией по телефону. Они в глухой несознанке. И собак не было, и никому они не угрожали. Хотя я своими ушами через громкую связь телефона слышала угрозы, т.к. они вошли в тот момент, когда мне звонил ребёнок.
Гость
44 - 28.06.2014 - 10:49
41-Зима > там находится мой ребёнок. И она и ещё 3 других детей это слышали
45 - 28.06.2014 - 10:59
44-gerc92 >т. е. вас не смущает стая собак? а беспокойство о безопасности вашего ребенка вызвало бурю негодования?
Гость
46 - 28.06.2014 - 11:09
45-Зима > О стае там вообще речь не шла. Там было 3 собаки размером с болонку. Меня возмутило то, что всё это происходило при детях , которым ещё потом и угрожали, если они расскажут родителям
Гость
47 - 28.06.2014 - 11:10
42-superNUTS >вот-вот, стая собак и есть беспредел. В таких случаях надо принимать решение: или люди -или собаки.
Гость
48 - 28.06.2014 - 11:19
Это уже абсурд какой то. Три болонки- и целых два догхантера, движения по территории мешающие детям спать, угрозы и штрафы. Мне одной кажется, что это странно???
49 - 28.06.2014 - 11:19
46-gerc92 >размер собак не имеет значения. собака - это собака. даже болонка может быть переносяиком различных заболеваний, может не по децки покусать...
и это происходило не при детях. дети сами развесили уши.
Гость
50 - 28.06.2014 - 11:35
Кошмар!!!! Уже много лет отдыхаем в Межгорье..... Там собаки милейшие и добрейшие существа. Сама администрация базы поощряла общение детей с собаками, когда мы у них отдыхали. Расхваливали этих собачек.....У меня прям отвращение появилось......А я еще и спрашивала у них, куда деваются собаки, которых мы в прошлый приезд видели....Болеют говорят или убегают...Ага, теперь понятно куда убегают...живодеры....Я бы устроила скандал, о причинение психической травмы моему ребенку...Хотя бы нервы им попортила...
Гость
51 - 28.06.2014 - 11:39
Ага убегают!котлет вам налепили и вся недолга)))
Гость
52 - 28.06.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
какой то нелогичный у вас рассказ. то собак кормят, то вдруг, с чего то решают убить. мужчины пришли ночью,опять не так, вы хотели чтоб днем все происходило? директор вела разговор под окнами домика, а охрана каким то образом догадалась и т.д... прям триллер какой то.
+ 10000)))
Гость
53 - 28.06.2014 - 11:42
Когда мне было 20-21 лет, на юбилейном районе с 7 часов утра был отстрел собак, все дети и взрослые это видели. Мой папа и еще люди подходили к тем товарищам, чтобы они не на глазах у всех это делали, но им было пофиг. Короче, прошло уже больше 15 лет, я до сих пор помню всё это чётко. Тогда я даже не пошла на занятия, плакала, а что говорить о детях помладше.
Гость
54 - 28.06.2014 - 11:43
50-festuvalnay >если это так, то администрация базы - оборотни...Днем они обычные люди, которые
Цитата:
Сообщение от festuvalnay Посмотреть сообщение
поощряли общение детей с собаками, когда мы у них отдыхали. Расхваливали этих собачек.....
а ночью на них БАХ и находит, они превращаются в волков и решают их убить... Ужас просто...

зы.Согласна про лагеревские страшилки, детям лишь бы раздуть какую-нить историю и повозмущаться, попереживать.. *сама такой была*
Цитата:
Сообщение от gerc92 Посмотреть сообщение
Хотя я своими ушами через громкую связь телефона слышала угрозы, т.к. они вошли в тот момент, когда мне звонил ребёнок.
правильно, они то ругали детей за то что они не спят в положенное время.. В чем проблема то?
Гость
55 - 28.06.2014 - 12:02
Дамы ну с другой стороны, если абстрагироваться от зоозащитников, представим ситуацию как описала автор, дети вечером готовятся ко сну, окна открыты, тут под окнами не стесняясь администрация базы обсуждает убийство собак и куда деть дохлых собак (то что это бродячие собаки, сейчас опустим, сам факт таких разговоров.) затем, понимая что дети слышали разговор (тут момент - как охрана поняла, что дети слышали разговор..? Вопрос к автору) заходит охрана и начинает угрожать детям полицией и штрафом (за что? Как-то же они аргументировали возможность штрафа или просто орали щас вас отвезем в полицию и оштрафуем!!! Вопрос к автору.)
Так вот, если все это реально было так, то с какого перепоя такая ситуация произошла с детьми. Не важно спали, не спали. Они могли спать, если у меня под окнами разговаривает кто-то я могу и проснуться, если спала. Затем угрозы какие-то.. Это что вообще? Либо же автор сильно и сильно преувеличивает на волне зооши...защиты.
Автор, а почему вы до сих пор не забрали ребенка с такой ужасной базы, где ему угрожает администрация и охрана?
Гость
56 - 28.06.2014 - 12:14
55-Kris > я на прошлой странице спрашивала - мне не ответили) меня интересовало - где сопровождающие от худ.школы, и почему автор еще не там - хотя бы для того,что бы разобраться лично а не через испорченный телефон.
Гость
57 - 28.06.2014 - 12:50
53-Нэт >а что им ночью этим заниматься??у них тоже работа. Родители вместо того чтоб мешать,лучше б детей увели.да жестоко,но это общество для людей,а не животных и все умиления заканчиваются ровно тогда когда кусают до полусмерти когото из знакомых или близких.плюс уколы против бешенства то еще удовольствие
58 - 28.06.2014 - 13:30
Может собаки кого-то покусали, в это не афишировали?
Конечно это ужасно, убивать собак, можно было увезти их куда-нибудь.
Но если на базе дети, собакам там не место! Собаки все равно к детям подходят. Не всем родителям это нравится. либо они привязаны должны быть, а не ходить везде
Гость
59 - 28.06.2014 - 13:48
У нас на работе есть пара псов. Весь день они в вольере,выпускаются только после закрытия территории. Типа охранники, хотя сами только зализать до смерти могут) дурилки ласковые) но у нас проходная территория, ежедневно большое количество людей бывает, особенно если занятия. И собаки закрыты, т.к. у них на мордах не написано что они и мухи не обидят. Это я к тому, что собаки на базе были в свободном выгуле, могли и не укусить, но напугать посетителей. Вот и приняли меры.
Гость
60 - 28.06.2014 - 14:14
собаки не только кусают, но еще и переносчики инфекций, гельминтов, к примеру, дирофилярий только хирургически можно удалить.
Гость
61 - 28.06.2014 - 14:16
Люди, а чё вы везде детектив или триллер ищите? По мне, так вполне такое могло быть и понимаю возмущение автора. Не вяжется это с моралью, как ни крути. Тут воспитываешь детей, прививаешь им любовь к животным, вот просто бескорыстно и по-человечески относиться, чувство жалости и сострадания, а тут такое. Ну пусть бы и чистили территорию, нафиг при детях это делать?
Скорее всего чувство справедливости взяло верх, кто-то из детей что-то крикнул или сказал, или громко возмутились и сказали, что позвонят родителям, или громко позвонили, тут администрация и зашла, чтобы цыкнуть и шума не делать. Я бы тоже на месте родителей возмутилась.
Или детям как объяснять: вот этих животных ты не люби, зачем их жалеть? Ну и что, что им холодно и есть нечего, ну и что, что заглядывают каждому в глаза. Их завтра постреляют. Ты гипотетически люби тех, что на картинке нарисованы.
Я тоже помню, как подстрелили школьную собаку со щенками, помню и кишки, и кровь, и морды эти милые для всей школы и заласканные. Да, нечего им было делать в школьном дворе, но дети-то причем? Всей школой выли-ревели над ними потом. Откуда такая жестокость во взрослых? Виноваты те, кто прикормил когда-то. Нельзя было этого допускать.
Гость
62 - 28.06.2014 - 14:35
автор, почему ребенок все еще на территории базы, а вы здесь, темы создаете?
По поводу собак - их быть на территории не должно.
Гость
63 - 28.06.2014 - 14:59
61-Тортуга > ну, как автор написала, так мы и прочитали.
если все так и было, особенно про запугивание детей, то я бы это дело не оставила. а так получается, что автор собачку домой, якобы, взяла, зато ребенка на базе оставила. странно, не правда ли?
64 - 28.06.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Виноваты те, кто прикормил когда-то. Нельзя было этого допускать.
Видела я на базе в лесу собаки на цепи, а цепь по проволоке ходит, натянутой вдоль всего забора с наружной строны базы. В таком варианте это и должно быть. И собакам бегать можно, и до детей они не достают. Ну и будки есть конечно.
Гость
65 - 28.06.2014 - 18:57
56-chen >Я была вчера на базе вчера вечером, а сегодня общалась администрацией по телефону. Оправдываться ни перед кем не собираюсь. Администрации рассказала где их место и какие будут мои действия далее, а не забрала ребёнка, т.к. не окончен курс практики за которой последует просмотр и аттестация.
Гость
66 - 28.06.2014 - 19:02
61-Тортуга >Полностью с вами согласна. Вот именно это я пыталась донести, но , наверное, сидящие в интернете взрослые слишком зачерствели, чтоб понять.
Гость
67 - 28.06.2014 - 19:07
63-Мирина > А собачку я не ЯКОБЫ взяла, она бегает у меня дома во дворе.
Гость
68 - 28.06.2014 - 19:36
65-gerc92 > а зачем вам оправдываться??? Вы создали тему, вот и появляются вопросы. где были сопровождающие от худ.школы? Когда был инцидент - с угрозами и догхантерами?
69 - 28.06.2014 - 19:42
66-gerc92 >вся ваша любовь к собачкам до первого собачьего укуса. вы просто не представляете как быстро из милой собачки может появится монстр. и молите бога, чтобы вы этого так и не узнали. а я готова остаться для вас безчувственной теткой у монитора.
Гость
70 - 28.06.2014 - 19:51
69-Зима > была тема, там участница обсуждения наказала своего маленького ребенка, которого укусила собака. Потому что ребенок бежал и размахивал палкой, а в кустах сидела собака которая и кинулась на ребенка. Ребенок не должен был махать палкой и бегать.
Гость
71 - 28.06.2014 - 20:34
70-chen > пример зоошизы
Гость
72 - 28.06.2014 - 20:37
69-Зима > меня кусала собака в детстве, это не повод ненавидеть ВСЕХ собак. Повторяю: то, что собак там быть не должно, возможно и верно. Но тогда нафига там их было вообще прикармливать и разводить, и второе, убирать их надо было так, чтобы не слышали отдыхающие.
А вообще, прямо реклама базы на Род-ве :))))
Приезжайте, теперь Вашим деткам не помешают злые монстро-собаки :)))
73 - 28.06.2014 - 20:49
72-Тортуга >директриса прикармливала этих собак или кто то из работников кухни , к примеру? и неужели лучше, если эти милые собачки покусали бы кого из детей?
Гость
74 - 28.06.2014 - 21:06
73-Зима > конечно не лучше, речь ведь не о том, что они кого-то покусали или теоретически опасны. В сабже речь о другом. Дети отреагировали ВОТ ТАК, встали на защиту собак/возмутились несправедливости на ИХ взгляд, и администрация пришла их запугивать, это услышала одна из мам из телефонного разговора.
Как бы ВЫ отнеслись, если б Ваш ребенок позвонил и со слезами бы начал рассказывать: "Мамочка, тут сейчас будут убивать собак!" вы бы сказали: "Не волнуйся, доченька, парой собак больше, парой меньше, какая разница, ну бывает"?
Гость
75 - 28.06.2014 - 21:40
74-Тортуга >да, после того как покусала собака мою младшую, я примерно так и говорю. Вообщем не учу старшую пускать розовые сопли по поводу дворняшек. Объясняю почему нельзя прикармливать животных и как их нужно содержать и что есть службы для отлова животных.
Скорее всего случись так с моим ребенком, сказала бы, что возможно животные опасны или их очень много они могут напасть на кого-нить, что это работает специальная служба отлова.
Гость
76 - 28.06.2014 - 21:40
74-Тортуга >как-то строго написала, но ты меня поняла)))друг)
Гость
77 - 28.06.2014 - 21:56
57-superNUTS >мой папа тогда звонил в администрацию, ему сказали, что отстрел должен был быть в 4 утра, а те товарищи сказали, какая разница когда. Я люблю животных, но я их не прикармливаю и я за ликвидацию их (разумную). И я думаю, что дети не должны это видеть и слышать.
Гость
78 - 28.06.2014 - 22:22
75-Пл тиновый DракоN > Том, я тоже против розовых соплей, НО своих буду ругать жестко, если увижу камень, брошенный в собаку, или палку. Прикармливать чужих не разрешаю, объясняю почему, есть своя - всё. И вести себя рядом с собакой адекватно.
Я считаю, что ликвидация собак - это взрослая тема, не должна она происходить на глазах у детей. Дети это дети, и пусть они в этом возрасте любят животных, а не рационально подходят к их численности.
79 - 28.06.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Дети это дети, и пусть они в этом возрасте любят животных, а не рационально подходят к их численности.
угу,только повзрослев,они не поймут,почему год назад жучку можно было подкармливать,а сейчас -нельзя...
я тоже не понимала в детстве,почему родители не разрешали прикармливать уличных,таскать домой дворняжек и тд- просто нельзя мне было непонятно,
детей надо учить с детства понимать процессы,в том чисе-и "мы в ответе за тех,кого приручили",
тогда и дворянских кровей на улицах станет поменьше,и,соответственно- меньше шансов увидеть\услышать жестокое обращение с животными.
и это,интересно,вот если бы дети не услышали про истребление собак,а просто утром не нашли их- подумаи,что живность на собачий курорт повезли?
п.с.собак люблю,но породистых,воспитанных и в вольерах.
Гость
80 - 29.06.2014 - 07:14
79-4071836 > Люди, тоже, по всей видимости , должны быть только ПОРОДИСТЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ и В ВОЛЬЕРАХ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены