К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

меня зовут Алина...

Гость
0 - 28.08.2012 - 22:31
второй день- одно и тоже,Ксюша твердит что ее зовут Алина,с папой-до истерики у обоих,папа не может совладать с собой уже...
я просто повторяю,что мою любимую дочку зовут Ксюша,что я покормила-напоила-уложила и тд Ксюшу...
п.с.Алин ни среди родни,ни среди детей в саду нету...
доче 2,5 года,что это с ней?



Гость
1 - 28.08.2012 - 22:33
ИМХО, просто имя понравилось. Такая же игра, как "я маленький щеночек, волчонок, котенок". Дочке 2,11. Одна из любимых игры такие вот "перевоплощения". Я бы не дергалась:)
Гость
2 - 28.08.2012 - 22:48
Это ваша доча уже фантазировать начинает)))Все нормально.Мои брат с сестрой в детстве довольно долго обзывали себя Алиса и Лена - причем брат был Леной.Сейчас такой качок вырос,при рассказах про "Лену" говорит - придумываете вы все.Имена просто малым эти очччень нравились)))
Гость
3 - 28.08.2012 - 22:52
Я была Мартой ( постарше , уже в садике) , потому что родилась в марте :-)))))
Гость
4 - 28.08.2012 - 22:55
0-_dobrynja_ > Нашли из-за чего убиваться :)))) Моего сына (3,9) зовут не иначе как "..молния Маккуин-самий бистый из масин!!!.."
Гость
5 - 28.08.2012 - 23:04
2-МЫШАРА >да она и раньше сказочницей была ;)
Гость
6 - 28.08.2012 - 23:10
у смешариков есть мультик на эту тему:
"Её звали Нюша", кажется, так называется.
Только сегодня гуляли на площадке с девочкой ее зовут просто Маша :), но сегодня ее звали Карина, а вчера, она была тоже Алиной, уже была Анжелика и Алиса.
Гость
7 - 28.08.2012 - 23:17
Мой сынок (2,9) утверждает, что он папа. На все свои проделки разводит руками и говорит: "А что? Я папаня!"
Гость
8 - 28.08.2012 - 23:21
7-Аиша >моя звонит бабушке-
-алё
-ой,кто это?
-это Оля(моё имя)-говорит басом
-как дела на работе,как Ксюша,здорова(бабушка подыгрывает)
-я на работе была,денежки зарабатывала,а Ксюша была в садике...

и так может рассказывать дооолго- а сама хохочет,типа обманула бабусю ;)
Гость
9 - 28.08.2012 - 23:26
8-_dobrynja_ >Моей 2,3,уже месяца с полтора,как пошел "полет фантазии"(я-то по наивности думала,что это где-то с трех происходит)Причем все свои рассказы она честно начинает словами:"Мам,слушай,что я придумала!"
Гость
10 - 29.08.2012 - 06:05
У меня доча пару мес назад любила говорить, что ее зовут Катя и ей 5 лет ))))) сейчас она Лиса или Рыба )))) еще любит рассказывать, как она боится волка - прибегает, просится на руки, обнимает меня и потом говорит, что теперь она волка не боится ))))
мы с мужем просто ржем )))
Гость
11 - 29.08.2012 - 06:35
Моей 1,9 сейчас у нас все "папы" и мама, и бабушка, и на себя говорит "я папа". Я сначала расстроилась, как же так даже "мама" не говорит, причем обращается целенаправленно ко мне, но "папа". А сейчас смотрю, что ее это забавляет, думаю скоро пройдет.
Гость
12 - 29.08.2012 - 06:40
Согласна с девочками - просто имя понравилось ))) Вы на перемену имени реагируете бурно, вот она и играет ))) Алина - популярное имя, могла услышать где-нибудь.
PS В детстсве, лет с 2 до 4 мне жутко нравилось имя Светлана (воспитательницу так звали, она к нам "со всей душой" была), помню, что так себя называла ))) А позже поняла, что нереально имя поменять, и все мягкие игрушки стали Светланами ))))
Гость
13 - 29.08.2012 - 07:14
у меня сына до трех почти звали Никита, Катя, Коля :-) он вообще имя свое не говорил никогда всегда чужое, перед садом все резко изменилось, и теперь он Вадим, гордо и четко :-) мы не спорили, просто элемент ролевой игры ИМХО
Модератор
14 - 29.08.2012 - 08:12
12-яБрь >мне в детстве очень имя Катя нравилось, правда, себя я так не называла :))
А моя часто не хочет говорить кому-то, что она Наташа. "Девочка, как тебя зовут?" - "Ляля".
4-Счастливая мама1 >если б я не знала тебя, я бы подумала, что ты счастливая обладательница мальчика с нашей площадки. Он у нас то в человека-паука, то в бэтмэна, то в партизана.. превращается :)) Причем - с костюмами :))
Гость
15 - 29.08.2012 - 08:25
0-_dobrynja_ >срочно менять дочке имя!)))
Гость
16 - 29.08.2012 - 08:51
4-Счастливая мама1 >я думала мы одни такие сыну 4,5 тоже я Молния МАквин и все его даже если кто спрашивает как меня зовут Маквин!, всегда в образе, если устал то это закончился бензин, если идет есть то надо заправится)))
Гость
17 - 29.08.2012 - 09:41
_dobrynja_,попробуйте не реагировать и не обращать внимание,вы сами пишите,что у папы до истерики доходит,дочка это видит,поэтому и задержалась на вашей дочке Алина.
Гость
18 - 29.08.2012 - 10:08
0-_dobrynja_ > кто больше парится? вы или папа? Ксюша по-моему кайфует выводя родителей на эмоции ))))))
У моей соседки как отрезало "переименовываться" после того как старший брат стал на каждое очередное выдуманное имя сочинять дразнилку (не очень обидную, но не приятную) и только на настоящее имя "не смог" ничего придумать ))))
Гость
19 - 29.08.2012 - 10:29
Моя Даша тоже уже год как Алина, время от времени
:) Папа бесится, жуть :) Она его и выводит ходит "Я Алина", а я подыгрываю "Алиночка, иди кушать, доченька", смеется, и сразу проходит до очередного раза :)
Гость
20 - 29.08.2012 - 11:19
моя называет себя Ксюшенька. но у нее разные игры я-мама, я-Яночка,я-собачка. но бывает и я-ракета в последний раз было я-треугольник, а мама ромб
Гость
21 - 29.08.2012 - 11:26
Это еще ничего. У знакомой сын Данечка любит играть в девочку Машу. Даже иногда так представляется. Папа бесится жутко.
Гость
22 - 29.08.2012 - 11:38
17-Tekkila >18-Морковка >бесит это папу,он прям не в себе...
я-так просто не реагирую на Ксюшу,пытаюсь мужнин пыл остудить,но он хуже ребенка себя ведет...
Гость
23 - 29.08.2012 - 12:02
22-_dobrynja_ > ну пусть папа ходит по квартире и причитает "Куда же подевалась моя Ксюшенька?" "Доченька где же ты?" "Девочка вы как сюда попали? Куда вы дели мою Ксюшеньку" Если доча будет говорить, что вот она я , твоя доченька, папа пусть отнекивается, что он девочку знать не знает, вроде внешне похожа на Ксюшеньку, но явно не она. Пусть еще говорит, что имя Ксюшенька для него родное и любимое, а имя Алина холодное и интересное.
Ну как-то так ))))
Гость
24 - 29.08.2012 - 12:03
и не интересное ))))
Гость
25 - 29.08.2012 - 12:55
0-_dobrynja_ > у меня сын при первой встрече в новом саду ответил что его зовут Даша-путешественница (мульсериал такой), я там чуть со стула не упала, до этого никогда себя так не называл)
Гость
26 - 29.08.2012 - 13:32
Читала не все. Старший как Был Артем, так есть. Маленького назвали Егором, еще ни разу он на это имя не отозвался. Ему 2,3. Психологи, неврологи. говорят, что дитя в норме, но на имя мы не реагируем НИКАК.
Р.S^ Но когда его называешь : Кузенок, Васенок- он тут, как тут! Но он не Егор!
Мультяшными героями мы себя не называем.
Гость
27 - 29.08.2012 - 13:48
папе усиленный курс персена...
Гость
28 - 29.08.2012 - 20:27
читаю и ржу :) столько интересного у меня еще впереди, моей тока 1.4
Гость
29 - 29.08.2012 - 21:28
Мой сын вообще себя никак не называет - вот это проблема. Если бы назвал себя Алиной даже, была бы в восторге ))))
Гость
30 - 29.08.2012 - 21:30
Моя сердняя сдвух лет постоянно "перевоплощалась":)))Особенно любила быть Диего или малышом Ягуаром:)
Гость
31 - 01.09.2012 - 12:34
Как-то моя сестра пришла забирать дочку Аню из садика. А её там нет, зовут, зовут, все переполошились. Потом выходит наша красота из-за веранды, на неё все накинулись - Мы же тебя звали, почему не отзывалась!?!? А она- А я не Аня, я сегодня Наташа!
Гость
32 - 01.09.2012 - 14:34
о, у нас до слез- Золушка и Белоснежка, с принцами и прочими необходимыми атрибутами)) моей 5 лет
Гость
33 - 06.09.2012 - 10:59
Моей 2,6. Она у нас фамилию меняет. На Комарикову... ППЦ - у нас в окружении даже близко нет ни Комаровых, ни Комариковых... При этом любит говорить, что она Денис (у нас так папу зовут). Вот и ходит по дому Денис Комарикова...
А на вопрос: "Девочка, а как тебя зовут?" отвечает: "Денисана-нанананана... я" (Денисовна я). И чем она сегодня "важнее", тем этих "нананана" больше.
Кстати, у нас бабушка Алина :)
Гость
34 - 06.09.2012 - 11:33
Ксюша вчера вечером под чтение книги:
Мама, я тоже хочу жениця (услышала в сказке), когда я буду жениця?
-Ну когда вырастешь, обязательно женишься.
- А с кем?
-Ну найдешь себе кого-нибудь.
- Я хочу...хочу с ОЛегом (дедушка сидит напротив за компом)
-Ксюшенька, на дедушке нельзя будет жениться, он же дедушка, когда ты вырастешь уже старенький будет и вообще на дедушках не женяться. Сейчас есть мальчики, когда ты вырастешь они тоже уже будут не маленькими мальчиками, а взрослыми мужчинами. ВОт выберешь себе и женишься.... (выдохнула)
- ну лааадно... Тогда я женюсь... НА ПАПЕ КРЕСТНОМ!!
*Пад цталом.
Модератор
35 - 06.09.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Тогда я женюсь... НА ПАПЕ КРЕСТНОМ!!
всяко быват.. :)) скажи - религия не позволяет :))
(зы. в другой теме читаю - там Булавочка про второго ребенка пишет. Я аж вскинулась, думала, ты уже родила :)) перепутала)
Моя по-прежнему ляля Наташа или просто Ляля
Гость
36 - 06.09.2012 - 11:41
35-Ахулита > чур тебя, чур!!))
Гость
37 - 06.09.2012 - 13:04
О! знакомая проблема. Моя Арина (3,2)на протяжении года каждый в какой-нибудь роли. Так и говорит: можно я буду Артемом?.... или Аей?.... или кошкой?.... или крошем? или еще вариант: давай ты будешь ежиком а я копатычем. Потом мы общаемся как ежик и копатыч. Мы с папой вначале нормально реагировали, потом стали беспокоиться. Успокоили нас воспитатели в саду, сказали, что это хорошо работающее воображение и свойственное ее возрасту подражание. Пока еще подождем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены