К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медсправка из сада в школу и пропуск прививки

Гость
0 - 14.05.2012 - 21:23
Добрый вечер))

Если кто сталкивался-подскажИте, плз: у ребенка нет очередной прививки "корь-краснуха-паротит".
Т.к. есть пищевая гиперчувствительность, педиатр в саду сказала обратиться к аллергологу, та сделала "царапку", она на белок вышла положительной, в саду сказали написать заявление об отказе. Были у другого аллерголога-та разрешила под прикрытием а/г препаратов. Пока выясняли эту ситуацию, наслоилась очередная манту. А сын в очередной раз переболел, т.е. сроки вакцинации снова сдвигаются.
В саду обрадовали:они уходят в отпуск, и если не успеем сделать прививки, в школу медкарту и справку не дадут.А учитель просит быстрее сдать все док-ты. Действительно ли могут быть проблемы из-за пропущенной прививки?



Гость
1 - 14.05.2012 - 22:17
0-станичница > Да:( нам все нервы из-за этой прививки вытрепали! Вы можете написать отказ, но в данном случае он должен быть подписан зав. поликлиникой. Т.е. это должен быть официальный отказ. Но я бы рекомендовала сделать ее сейчас (если нет веских причин), потому как в начале года стресс+новый коллектив - имхо, не самое удобное время.
Гость
2 - 14.05.2012 - 22:25
1-ужОс-ужОс-ужОс(((

Он только 2 дня назад рвал и температура до 37 поднималась-это медотвод на месяц. Если все ок-через месяц еще одна прививка-это уже июль. А тетечка-педиатр в мае в отпуск, кажется, идет(( А в детской поликлинике справку эту не дадут?
Гость
3 - 14.05.2012 - 22:29
2-станичница > дадут, только там вопрос в узких специалистах, возможно, что тогда вам придется проходить их в поликлинике, уточните этот момент. А вообще по нормам медотвод 2 недели (ну это так, я тоже иногда больше держу)
Гость
4 - 14.05.2012 - 22:30
Согласна с ArtBerry. Прививки лучше сделать заранее. В школе пока можно пообещать, что привьётесь и прививку донесёте, иногда это срабатывает. Если в Д/С не привьют, это можно сделать в поликлиники. Но если ребёнок аллергичный, то после ОРВИ лучше выдержать по-старинке. Можно у более осторожного аллерголога или у участкового для школы взять справку о медотводе на месяц. С медотводами не имеют права не принять документы. УДАЧИ.
Гость
5 - 14.05.2012 - 22:43
4-спасиб) только выдадут ли на руки медкарту? И ту самую пресловутую справку?
Гость
6 - 14.05.2012 - 23:00
0 - у меня ребенок слабый, часто болеющий, у нас вообще ни одной прививки нет - отказ по личным причинам (т.к., не считаю нужным объяснять и отчитываться). в сад взяли без проблем. не вижу, чем сад может отличаться от школы. если откажут - пусть делают это официально, на бумаге. а этого никто делать не рискнет - формально вакцинация у нас добровольная...
Гость
7 - 14.05.2012 - 23:01
5-станичница> Карта выдаётся на руки родителям сразу после выпуска из д/с, вне зависимости от присутствия медиков в д/с. Есть заведующая, методист... у кого-то ключи от кабинета будут.
На приёме у специалиста пожалуйтесь, что очень боитесь осложнений после прививки. А опасения эти будут реальны. И в Д/С нужна справка повторная после болезни, что прививку делать ТОЧНО можно. Чтобы врач это написала в справке. А заодно и расписала прикрытие. Никто на себя не нужную ответственность взять не захочет. И скорее напишут медотвод на месяц.
В школе можно сослаться на д/с, а в д/с на школу, а в поликлиники на обоих. Поверьте у плаксивых и крикливых мамаш не такие аферы проходили, а культурные мамки с дитями всё по большей части в очередях сидят. УДАЧИ.
Гость
8 - 14.05.2012 - 23:12
станичница>Я бы своим детям побоялась делать прививки, особенно после болезни. Считается что ваша прививка не очень тяжёлая, но она живая. У моего дитя была похожая ситуация, и была реакция. И время я выдержала, и было прикрытие. Реакция не криминальная, но приличная. Я не отговариваю от прививки, но лучше перестраховаться в подобных случаях. УДАЧИ.
Гость
9 - 15.05.2012 - 07:03
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
В саду обрадовали:они уходят в отпуск, и если не успеем сделать прививки, в школу медкарту и справку не дадут.
Странный у Вас садик. Мне спокойно отдали карту на руки, в школе спокойно приняли заявление. Вы же не пишите в заявлении, что "Примите ребенка в школу, клянусь мамой, что все прививки у него сделаны".
Гость
10 - 15.05.2012 - 07:20
В школе примут без прививок, если на на то есть бумажка, официальная! Или медотвод, или официальный отказ. А в садике в любом случае карту отдадут, с прививкой или без.
Гость
11 - 15.05.2012 - 07:25
Странно, у меня у дочи много чего было не сделано, вообще никаких проблем не было, карту дали, потом медсестра из школы звонила, я объяснила, что у нас за сложности и все. Дело было в прошлом году. Но, правда в поликлинике к нам уже года 3 никто по поводу прививок не цеплялся...
Гость
12 - 15.05.2012 - 07:34
11-Марочка > это зависит от медсестры, частенько трепят нервы, поэтому лучше быть готовой. У нас в школе категорически не принимают такие документы, объяснения "какие траблы" никого не интересуют.
Гость
13 - 15.05.2012 - 09:00
Мы когда сад поменяли, мне тоже попытались нервы потрепать, я ФЗ распечатала и пригрозила к косяку двери в медкабинет прибить, чтоб мамочки свои права знали - все, как бабка пошептала...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены