К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медкомиссия в садик

Гость
0 - 18.01.2012 - 13:43
Девочки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил медкомиссию для садика платно. Чтобы всё в один день или максимум в 2-3. А то в нашей поликлинике записывают аж за 2-3 недели.Если есть контакты больниц, скиньте. Буду признательна.



Гость
1 - 18.01.2012 - 13:50
звоните в частные клиники.
я их обзванивала. в итоге остановилась на Преображенской, за 3 дня все прошли.
Гость
2 - 18.01.2012 - 13:52
Спасибо, большое
Гость
3 - 18.01.2012 - 14:20
1-VipKa >от 500 до 1000руб своему участковому,и медкарта у вас в руках через пару дней...кто ,как не он(а) знает ребенка- болячки,прививки и пр...
мне медсестра все сделала плюс эпидсправка -бонусом,
когда узнала стоимость консультаций и заключений в платной клинике-офигела,да и за день никто не брался-врачи в разные смены,на анализы-рано утром и тд...
Гость
4 - 18.01.2012 - 14:25
Мы прошли всех специалистов за 1 день в поликлинике.И 3 дня сдавали соскобы.В 1 день соскобов сдали кровь.мочу и кал.Прошли во вторник врачей.А со среды по пятницу-соскобы.В понедельник уже пошли в сад.Поликлиника №3 на Таманской.
Гость
5 - 18.01.2012 - 14:32
1-VipKa > Мы тоже прошли бесплатно в поликлинике за 3 дня. И у нас тоже записывают за 2 недели к некоторым специалистам, но я в этих случаях говорила, что нужно для сада - ни один врач не отказал, прошли их в порядке живой очереди.
Гость
6 - 18.01.2012 - 17:10
В поликлинике №5, при оформлении карты в детский сад , записываться на прием не надо. Врачи принимают в последний час приема . Узнайте , может в Вашей поликлинике тоже так.
Гость
7 - 18.01.2012 - 20:49
Платили 500р. медсестре- она за руку водила нас по всем врачам, для сада они особо и не смотрят (ничего не беспокоит?) - за день управились. Но соскобы сдавали сами. Насколько я знаю, сейчас такая практика распространенна.
Гость
8 - 20.01.2012 - 16:18
Согласна с многими девочками, что в поликлинике можно быстро самим пройти,или через мед. сестру, а в частных, правда цены кусаются.
Гость
9 - 20.01.2012 - 19:54
mamaAni: соскоб сейчас сдают 1, мы на
этой недели сдавали
Гость
10 - 21.01.2012 - 12:37
CARE-ой,вообще отлично,мы в сентябре сдавали 3 соскоба.А если 1,то дня за 2-3 можно все сделать.
Гость
11 - 21.01.2012 - 17:39
ой, девочки, спасибо всем за ответы. Так и поступлю :)
Гость
12 - 22.01.2012 - 18:00
Подскажите пожалуйста, это правда что могут не принять в детский сад муниципальный, если нет прививок?
Модератор
13 - 23.01.2012 - 02:40
13-Катринн >интересно, а в немуниципальный примут? о_О
Гость
14 - 23.01.2012 - 11:03
13-Катринн>
Меня тоже волнует этот вопрос по поводу прививок!
Я сейчас беременно и ближайшем будущем буду рожать. Но категорически против всяких прививок! Просто буду писать отказные!.. Если вы знаете, в последнее время, в результате этих прививок произошло очень много трагических случаев с малышами. Вот и я одна из противниц этих "укольчиков"...
Но ребенка обязательно хочу отдать в садик! И тут мне сказали мамаши, что без прививок не берут, и многие вынуждены именно в "взрослом возрасте" начать их все-равно делать!.. Дети тяжело переносят это...
Вот меня и волнует, нельзя ли обойти всех этих процедур? Есть ли какие-другие садики, чтоб там взяли? Или что еще вобще нужно сделать, чтоб ребенка взяли в дет.сад?
Гость
15 - 23.01.2012 - 12:07
800 рублей на руки медсестре и на следующий день все оформлено. Но, если есть проблемы со здоровьем. лучше все таки к врачу.
Гость
16 - 23.01.2012 - 15:03
16-МамаДоктор2010>
Ого! Все так просто!!!
А меня уверяли, что именно этом вопросе "такой подход" не прокатит!.. )))
Спасибо! Возьму на заметку!!!
Гость
17 - 24.01.2012 - 13:52
Девчонки, а подскажите, плиз с чего начать эту мед комиссию? Где брать эту мед.карту, у терапевта? Мы были 2 недели назад, нам как раз 3 было, нам выписали все анализы и специалистов, а сегодня нам неожиданно дали путевку в садик (после письма Евланову) вот теперь думаю 1 выстрелом 2-х зайцев убить! Ток не знаю с чего начать...
Гость
18 - 24.01.2012 - 14:32
Пуз и Ко: Идите к вашему педиатору и берите мед.карту, вам напишут список специалистов(невролог, хирург, окулист, лор, дерматолог(если есть аллергия),стоматолог), гельментолога (соскоб)проходите в последнюю очередь.В нашей поликлинике запись за несколько недель , вот записались к окулисту и за день до приема заболели, теперь по новой записываться, ужас((
Гость
19 - 24.01.2012 - 14:51
19-Gusenitsa > спасибо! У нас 5 поликлиника, на стенде объявление, что можно проходить спецов как по записи, так и в порядке живой очереди! Завтра 4 спеца из 6 необходимых работают, посмотрим кого пройдем!
А может кто в курсе стоматолог и ортопед в 5 поликлинике принимают, а то у них расписания нет совсем...
Гость
20 - 24.01.2012 - 16:08
20-Пуз и Ко >Расскажите, какие у вас успехи пор прохождению врачей. А то нам тоже скоро нужно будет оформлять мед. карту.
Гость
21 - 26.01.2012 - 00:57
Пуз и Ко: мы стоматолога проходили на Атарбекова, спросите в регистратуре, они Вам скажут где. Записываться заранее к стоматологу не надо, в порядке живой очереди. Ортопед в отпуске, когда выйдет не известно. Вот номер регистратуры поликлинике №5 2243516, звоните, узнавайте про врачей. А то я сегодня собиралась к неврологу, хорошо что позвонила и узнала, как врач принимает.А он на больничном.
Гость
22 - 26.01.2012 - 22:18
15 - http://immunologia.ru/vaccin.html#p150 сухо о прививках, нет никакого навязывания мнения. Вы вправе решать делать или не делать. В поликлинике уже обычная практика - отказ от прививок. Так что никто навязывать не будет и упрекать. Из нашего опыта:родились зимой, не болели пока в 6 мес не сделали первую прививку в поликлинике. Отнеслась настороженно, но понимание того как переносятся болезни от которых делают прививки,не давало покоя. Все думала делать или нет дальше. Потом подтвердили, что дисплазийка у нас, и как-то на интуитивном уровне(какое-то материнское чутье очень помогает в воспитании, в лечении) решила написать отказ. Медсестра поддержала меня, посмотрев снимки суставов. Потом мы боролись с дисплазией и вторую прививку сделали в 1.4, перенесли хорошо. Сейчас нам 2, следующие прививки наверно все же продолжу делать, еще сомневаюсь, дождусь снимков в мае. Когда читаю про болезни от которых прививают, становится страшно. И информация о смертности и изменениях иммунитета после прививок, тоже пугает.
Гость
23 - 26.01.2012 - 23:34
15-tati > да возьмут вас и без прививок. Я была свидетелем, когда непривитому ребенку ставили д-з "полиомиелит", видели бы вы их шок. А если будет сын и заболеет свинкой? Я тоже прививок боюсь, но болячки эти всякие реально есть. Туберкулеза вон скока. Не страшно?
Модератор
24 - 26.01.2012 - 23:48
24-Valdemarson >поддержу.
Гость
25 - 27.01.2012 - 21:43
VipKa, да. Взяли обходную карту в поликлинике по месту жительства. Потом записались в частную клинику и прошли все анализы и врачей и подписал врач эту карту в частной клинике(педиатр)
С картой пошли в детский сад, нас оформили, но за 3 дня до выхода в сад нужно эпидсправку взять в поликлинике, что ребёнок здоров(нет кашля, насморка)
Сын без прививок.
Гость
26 - 27.01.2012 - 21:44
Это было совсем недавно 2 месяца назад.
Гость
27 - 27.01.2012 - 21:46
Пуз и Ко, та же ситуация. Дали путёвку после письма Ткачёву.
Гость
28 - 29.01.2012 - 20:15
22-МЭРИ МЭРИ > спасибо за инфо, у нас друг стоматолог, уже сделал нам справку! А остальных врачей можно проходить в любые дни кроме среды, к ортопеду и неврологу нужно взять доп. талончик в день прихода...
Мы в среду сдали все анализы, и как оказалась пока ждали сдать соскоб поймали бактериальный коньюктивит (видать бактерии на лавке остались - напротив кабинета окулиста) теперь вот лечимся =( Решила завтра отправить мужа к нашей мед. сестре сделать мед. карту, чтоб ребенка больше в эту больницу не таскать!

28-KNA > =) пока сам о себе не напомнишь, никто о тебе не вспомнит!
Гость
29 - 30.01.2012 - 10:49
ну блин, наша новая медсестра отказала в прохождении врачей, видать она совсем новенькая в нашей поликлинике, а к врачу (Фроловой) муж подходить не решился... и что теперь делать =( блин ну совсем не хочется ребенка туда вести...
Гость
30 - 30.01.2012 - 12:10
30-Пуз и Ко >я бы подошла к врачу и объяснила ситуацию, приложив благодарность. Скорее всего она пойдет навстречу. Я тоже не таскаю детей в нашу поликлинику, которая переполнена в 3 раза выше нормы, жутко забита и в очередях сидят больные дети даже с высокой температурой. Бред тащить туда здорового ребенка.
Гость
31 - 30.01.2012 - 12:46
Мы в 8 наблюдаемся. Половина врачей по записи, половина в живой очереди. Стоматолога в ней нет. Надо в другое место ехать. Пока сидели пол-дня в больнице, засопливили. Завтра пойдем к педиатру не знаю даст направление на анализы или пошлет долечиваться.
Гость
32 - 30.01.2012 - 15:44
стыдно писать, но за все справки, медосмотры и т.п. просто плачу деньги и забираю бумаги. Педиатр нас знает, за здоровьем ребенка слежу. Это НЕПРАВИЛЬНО, так нельзя, но как зайду в поликлинику, как сяду в очередь, так всякое чувство стыда пропадает.
Гость
33 - 30.01.2012 - 16:16
33-Valdemarson > Ну вот можно подумать, на медосмотрах вас прям досконально осматривают. При прохождении медкомиссии в садик половина врачей сделала нам запись в карточку что называется - не глядя. Единственное - дерматолог и стоматолог посмотрели. Нафига я вобще с ребенком ходила? Надо было самой :)
Гость
34 - 30.01.2012 - 16:49
34-Магнитка > так вот((( Я 1000 отдала, через 2 дня карту забрала. Еще думаю, вот если ребенок больной, а в карте везде -здоровый. Наверное, ниче им не будет, раз не боятся. Педиатр-то нас знает, но когда карту делала, она была в отпуске, договаривалась с другой мадам - она меня в лицо первый раз видела. Я , конечно, к ней подошла через врача, но ребенка-то они вообще ни разу не видели. За соскобы тоже всегда плачу или благодарю чем-то - так ставят.
Гость
35 - 01.02.2012 - 11:27
правильно мамы сказали, лучше за 2 дня с "данью" к медсестре, чем часами под кабинетами в очереди, так еще и ребенок может заболеть от других детей в очереди. Я денег не платила, но мы 2 с ребенком 2 недели всех проходили для поступления в садик, просто потому что почти ко всем врачам по записи: за неделю, за 4 дня. Вот и смотрите кому что нравиться.
Гость
36 - 01.02.2012 - 11:33
просто каждая внимательная мама знает, когда нужно показать своего ребенка врачу определенному, а вирусная инфекция полученная в ожидании своей очереди, это не та плата за заполнение медкарты в сад. это я уже поняла))
Гость
37 - 02.06.2014 - 15:59
Подскажите, у меня как минимум три врача из списка необходимых знакомые, которые осмотрят бесплатно и могут дать заключение. Подойдет ли это заключение для мед карты в садик? Стоматолог, невролог, ортопед. Лор пойду платно, тк в поликлинике все самые вирусные к нему в очереди стоят. Тоже ж примут от лора справку?
Гость
38 - 02.06.2014 - 16:00
Мне эти заключения принести потом педиатру и она на основании них поставит отметки в медкарте для сада или как?
Гость
39 - 02.06.2014 - 19:05
38-Ergo Carrier >можете принести педиатру, а еще они сами могут отметить в карточке. Нам делали платные врачи каждый сам заполнять свою строчку и ставил печать. А педиатр просто вносил размер, вес и прививки. Тоже платный. В садике вопросов вообще не возникло


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены