К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

медкомиссия перед школой

Гость
0 - 02.08.2015 - 08:46
нужно ли в этом году проходить или все-таки отменили?


Гость
1 - 02.08.2015 - 11:00
Я где-то читала что отменили и по желанию родителей. Но все проходят по старинке. Если найду ссылку, где прописано, скину.
Гость
2 - 02.08.2015 - 11:03
так вот я тоже не могу найти, чтобы убедиться что стопудово не надо
Гость
3 - 02.08.2015 - 11:17
у нас в саду медики сами оформляли карту для школы. Потом просто отнесли карту в школу и все.
Гость
4 - 02.08.2015 - 11:22
Вот ссылка
http://blog.profamilia.ru/post/1733
С нами в поликлинике стояла мамочка, у нее дочка в сад не ходила , карты не было, и они в школу только эпидсправку брали и все.
Гость
5 - 02.08.2015 - 11:23
Где-то была свежая статья не могу найти(
Гость
6 - 02.08.2015 - 17:56
http://www.oblgazeta.ru/society/17455/
Гость
7 - 02.08.2015 - 17:57
Обратите вниманием, что на всех сайтах школ в разделе , где указаны документы, требуемые при поступлении, мед.карта отсутствует в перечне обязательных документов и указана в перечне "ПО ЖЕЛАНИЮ" ИЛИ "ДОПОЛНИТЕЛЬНО".
Гость
8 - 04.08.2015 - 10:31
0-Amalfenika > А вы хотите, чтобы школа несла ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ вашего ребёнка? Каким образом это можно сделать, не имея сведений о его здоровье? Потом сами же жаловаться побежите : моему ребёнку нельзя бегать, а его заставляют на уроке физкультуры или у него плохое зрение, а его посадили на последнюю парту. Откуда школа должна знать о проблемах вашего ребёнка, сама догадаться или на кофейной гуще погадать?
Гость
9 - 04.08.2015 - 10:41
8-gerc92 > честно говоря, тоже еще не знаю, как к этому относиться(((
Гость
10 - 04.08.2015 - 10:47
идиотизм очередной, как школа узнает, что ребенку надо сидеть за первой партой, нельзя есть столовскую еду, участвовать в субботниках, что ребенку нужен коррекционный класс
и я против что бы в школу ходили туберкулезники, носители ВИЧ, гепатита С и тому разной хрени
Гость
11 - 04.08.2015 - 10:54
8-gerc92 >при чем здесь то что хочу я?вопрос в сабже видели?более ответить нечего?к чему этот бесполезный впрыск с вашей стороны?
12 - 04.08.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
я против что бы в школу ходили туберкулезники, носители ВИЧ, гепатита С и тому разной хрени
да что вы говорите) - перед школой не сдают анализы на ВИЧ, гепатит С и "тому разную хрень". Ну а что касается тубика - есть САНПИН, согласно которому без справки от фтизиатра дети не допускаются в организованные коллективы. Контролирует это м/с школьная, которая является сотр-ом п-ки, к которой "прикреплена" школа.
Гость
13 - 04.08.2015 - 11:10
10-Ума Палата >Да уж. Ума у вас точно палата. Хоть посмотрите пути передачи гепатита С. Он даже от супруга супруге при регулярной половой жизни не передается. При чем тут школа.
Гость
14 - 04.08.2015 - 11:15
13-Mamashka > вот сами и смотрите:
При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.

Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.).
знаете как часто дети получают ссадины, порезы...
Гость
15 - 04.08.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ума Палата я против что бы в школу ходили туберкулезники, носители ВИЧ, гепатита С и тому разной хрени да что вы говорите) - перед школой не сдают анализы на ВИЧ, гепатит С и "тому разную хрень".
очень плохо что не сдают
Гость
16 - 04.08.2015 - 12:03
14-Ума Палата >я 15 лет жила с инфицированных гепатитом с. Причём лет 5 мы об этом не знали. Здорова как корова. Донором крови являюсь.
Гость
17 - 04.08.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
14-Ума Палата >я 15 лет жила с инфицированных гепатитом с. Причём лет 5 мы об этом не знали. Здорова как корова. Донором крови являюсь.
Вам безумно повезло. В школах и садах только видимость контроля за здоровьем детей, полно недопривитых, недообследованных, по религиозным или иным убеждениям уклоняющихся от регулярных проверок и т.п. Неговоря о так называемой "уборке классов"... Все спущено на авось. Когда начинаешь думать об этом, реально страшно.
Гость
18 - 04.08.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Дэмия Посмотреть сообщение
В школах и садах только видимость контроля за здоровьем детей, полно недопривитых, недообследованных, по религиозным или иным убеждениям уклоняющихся от регулярных проверок и т.п.
так а при чем тут школа? они могут только порекомендовать, остальное на совести родителей.
а что не так с уборкой, не моют хлоркой каждый день?
Гость
19 - 04.08.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Дэмия Посмотреть сообщение
Все спущено на авось. Когда начинаешь думать об этом, реально страшно.
страшно? Промто не думайте об этом, вы же как-то ходили в школу в которой кулеров небыло)))
Гость
20 - 04.08.2015 - 12:34
19-Пл тиновый DракоN > и о, ужас мы пили из общих фонтанчиков, убирали сами(ага, очччень качественно), но, правда, привиты были все по графику:)
Гость
21 - 04.08.2015 - 12:37
20-Love is... >и ьуалетная бумага в классе не стояла)))как мы решали этот вопрос?)))
Кочмар. А вообще хорошо, что отменили медкомиссию перед школой. У тех у кого проблемы со здоровьем оги позаботятся о справках, а остальным не нужно создавать пробки в поликлинике
Гость
22 - 04.08.2015 - 12:42
21-Пл тиновый DракоN > а что, сейчас из сада не передают данные, медкарты? раньше и не было таких заморочек, все было централизованно:)
Гость
23 - 04.08.2015 - 12:45
22-Love is... >моя пропустила мед.комиссию пришлось побегать. А кто-то и в сад не ходил.)))
24 - 04.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Дэмия Посмотреть сообщение
полно недопривитых, недообследованных, по религиозным или иным убеждениям уклоняющихся от регулярных проверок и т.п. Неговоря о так называемой "уборке классов"... Все спущено на авось. Когда начинаешь думать об этом, реально страшно.
Как вы живете с такими тараканами! - искренне сочувствую.
Гость
25 - 04.08.2015 - 14:40
23-Пл тиновый DракоN > ну только не будем уточнить, как получают медкарты многие из тех, кто в сад не ходил))) это я так, в космос)))
Гость
26 - 04.08.2015 - 14:47
25-Valdemarson >а какая разница как получали? Ну вот кому какая разница есть скалиоз у ребенка или нет? Или близорукость? Или анемия? Ну вот правда это косается только его и его родителей.
Гость
27 - 04.08.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
25-Valdemarson >а какая разница как получали? Ну вот кому какая разница есть скалиоз у ребенка или нет? Или близорукость? Или анемия? Ну вот правда это косается только его и его родителей.
как это?, ну и пусть тогда близорукий сидит на последней парте, ничего толком не видит и отстает в учебе, а со сколиозом например нельзя быстро бегать, делать резкие движения, а при анемии показана диета, и желательно снижение умственных нагрузок
Гость
28 - 04.08.2015 - 15:04
27-Ума Палата >и? Как это касается остальных? Это касается только его и его родители позаботяться, что б донести эту информацию до учителя. Зачем повальная мед комиссия перед школой?.
Гость
29 - 04.08.2015 - 15:05
Она все равно формальная.
Гость
30 - 04.08.2015 - 15:12
28-Пл тиновый DракоN > ну так сведения из той карты знает только медсестра и учитель, эти карты не зачитываются перед всей школой, они должны верить на слово родителям?...
29-Пл тиновый DракоN > ну это уже другая проблема и вопрос об ответственности врачей, которые эти медосмотры проводят
Гость
31 - 04.08.2015 - 15:19
27-Ума Палата >В таком случае подается справка с теми сведениями. И все.
Гость
32 - 04.08.2015 - 15:36
31-Mamashka > ну тогда школа должна брать с родителей расписку, что школа не несет ответственности за причиненный вред здоровью в случае если у школы отсутствовали сведения о каких-либо противопоказаниях
33 - 04.08.2015 - 16:35
32-Ума Палата >да не беспокойтесь вы так) - периодические медосмотры в школах и садах никто не отменяет. Отменят (если отменят, я пока не видела, что в закон уже внесли поправки) медосмотры предварительные, при поступлении в ДУ. Вполне логично, ибо они дублируют м/о периодические.
И, на всякий случай: м/о - дело добровольное, без согласия родителей не проводится. Так что уж смиритесь с тем, что не все дети будут им осчастливлены)
Гость
34 - 04.08.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN 25-Valdemarson >а какая разница как получали? Ну вот кому какая разница есть скалиоз у ребенка или нет? Или близорукость? Или анемия? Ну вот правда это касается только его и его родителей. как это?, ну и пусть тогда близорукий сидит на последней парте, ничего толком не видит и отстает в учебе, а со сколиозом например нельзя быстро бегать, делать резкие движения, а при анемии показана диета, и желательно снижение умственных нагрузок
Это на совести родителя. Мне врач сказала, что никто ни за кем бегать не будет и уговаривать тоже. Каждый родитель знает своего ребенка и должен побеспокоиться о том, чтобы принести справку, где указано в чем проблема. Если у ребенка проблемы с сердцем или аллергия, то идете к узким специалистам, они делают заключение, вносят в карту. Педиатр делает справку,указывая пожелания врачей. Несете в школу. И никаких проблем. И карту не обязательно, по желанию. Мы перед школой пришли попросили сдать все анализы и то врач не сразу их выписала, спросила у Вас жалобы есть, зачем? Но я слежу за этим, и стараюсь все во время проходить для себя не для школы.
Гость
35 - 04.08.2015 - 17:15
34-Эркюль > ну так я ж в п. 32 и писала что должен быть способ снятия со школы ответственности за нерадивых родителей, а то дать со сколиозом свернет шею на физик а школа будет виновата
Гость
36 - 04.08.2015 - 17:38
Не переживайте, разумный родитель все сам понимает и сделает,как положено. А школы, думаю найдут выход из этой ситуации. Видимо, раз такое допустили, значит есть варианты решения таких проблем.
Гость
37 - 04.08.2015 - 17:53
35-Ума Палата > в школе больше половины со сколиозом, все бегают. И никто шею не сворачивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены