К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мед карта в детский сад

Гость
0 - 11.07.2013 - 17:20
Оформляемся в ДДУ, проходим врачей. Но одним врачем офтальмологом нам было отказано в подписи, т.к. врач не могла провести осмотр из-за отсутствия глазных капель.А проверить методом называния картинок или букв не получилось, т.к. ребенок мало говорит, и не все буквы знает. Зам гл.врача в ответ на мои жалобы сказала, что ребенок в его возрасте должен уже хорошо говорить. А вот, что руководство должно обеспечивать всем необходимым лечащих врачей, она не сказала.И покупать эти капли я тоже не собираюсь. Возможно ли пройти осмотр у знакомого врача другой больницы? Или, может в детской больнице общего назначения? Тогда у кого?. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? как вы поступали?. И да, офтальмолог сейчас в отпуск ушла. Мы тем более не успеем к ней попасть.


Гость
1 - 11.07.2013 - 17:39
Приходите и на стенде читаете - в течение какого времени вашего ребенка должны записать на прием к узкому специалисту. Если не ошибаюсь - 5 или 10 рабочих дней. Если не записываете - тут же при регистраторе звонок в министерство и в прокуратуру - вымогают деньги, платные приемы навязывают и т. д.
Что и кому должен ваш ребенок - это его (ребенка ) дело. С такими - только ТАК. Пока вы за своего ребенка не начнете учиться стоять и отстаивать такие элементарные вещи.
У меня было такое - то фтизиатра не было, то зубному полис не нравился.Но стоило только сказать твердо - пишите письменный отказ. Сразу и полис подходил, и к фтизиатру через день записывали. Будьте настойчивее.
А зрение проверяют по кружочкам. Ребенок должен ручку поднять. Если не понимает ребенок, что от него хотят,то есть другие методы проверки - но это проблемы врача.
Гость
2 - 11.07.2013 - 19:17
Нам вообще ничего не капали, не просили буквы и картинки называть, только глазное дно посмотрела врач и ВСЕ.
Гость
3 - 11.07.2013 - 19:28
0-Хюррем Султан > у знакомой было, что врач тоже сокрушалась об отсутствии знаний алфавита в 2,5 года:)) В вашей ситуации звонок в деп. здравоохранения должен помочь. Если еще и невролог написала, что ребенок здоров, то тем более он никому ничего не должен, либо ставить под вопрос компетенцию врачей в целом...
Гость
4 - 11.07.2013 - 19:29
и вроде можно пройти где угодно, в любой частной клинике.
Гость
5 - 11.07.2013 - 19:38
6-Бабай_ханум > ну я честно говоря так же поступила, но у автора я так понимаю остался уже один офтальмолог, в принципе, на одного не критично потратиться, зато нервы целее будут и принципы соблюдены...
Гость
6 - 11.07.2013 - 22:45
1. До этого случая ничего подобного не было, да и судя по зам.главного врача чето желание звонить в департамент немного пропало. Но сказали в 20 числах вроде выйдет. Если и в этот раз придется скандалить буду жаловаться в департамент.Не хочется себе нервы портить. Но если с людьми по другому не получится придется так.
4. Да не хочу я платить за то что мне не нужно. Если б у ребенка проблемы были, не вопрос. На серьезного специалиста можно потратится. А то что по закону положено, зачем же платить? За какой то штампик в карточке....Мне жалко....
Гость
7 - 11.07.2013 - 22:51
Ну если можно в любой клинике, то можно и у знакомого врача. Правда врач во взрослой больнице работает. Поставит и без осмотра, бесплатно. Главное, что б не придрались в самой обслуживающей поликлинике, что специалист не у них работает....
Гость
8 - 12.07.2013 - 15:06
10. Тогда вообще замечательно!! не будем портить друг другу нервы......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены