Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Мед. акмдемия (http://forums.kuban.ru/f1066/med_akmdemiya-7923771.html)

atamanka01 31.07.2016 22:19

39-shakti >а если он нестандартное решение использовал и точно его обосновал, описал? Но учитель не знал о таком варианте решения и посчитал его неверным, так может быть? Именно решение, ответ совпал , ес-но!

ivanchaikrr 31.07.2016 22:22

41-atamanka01 >нет, не может. ибо если точно описал\обосновал, то учителю точно будет понятно. если непонятно, значит угадал!

Мирина 31.07.2016 22:51

Сразу скажу, что в математике я не бум-бум,но очень хорошо помню слова учителя, с которым занималась дополнительными, " а давай теперь решим эту задачу другим способом" или " нет, это обычное решение, а давай найдем красивое" или " это одно решение, но есть еще 3". Как 3???, я еле еле одно нашла!:'))

Mamashka 01.08.2016 08:05

31-shakti >да ладно. А уравнения высоких степеней можно решать только одним способом? Или есть схема Горнера, а есть деление уголком? Ну это так, первое, что пришло на ум.
А эк задачи? Тоже решаются только одним способом? Или все ж есть схемы, а есть формулы?

rastishka 01.08.2016 08:20

44-Mamashka >и? рядовой учитель, закончивший физмат- даже не в курсе об этом?
баллы снижают за отсутствие описания решения. нет обоснования- списал/подогнал. особенно - если преподаватель спрашивает, тыча в строчку- а это откуда взялось?- а в ответ- ммммээээ )))))

Silki2110 01.08.2016 08:43

Решения может и могут быть нестандартными, главное чтобы человек потом применять в жизни умел способность к нестандартным решениям) а то у нас был в группе одир студент, постоянно у него решения были нестандартные и длинные, но в итоге правильные, а курсовые были длиннее обычных в 3 раза, красный диплом он свой заработал, а в итоге выращивает нутрий и не на уровне хозяина животноводческого комплекса, а просто в личном подсобном хозяйстве и непонятно куда вся его нестандартность делась

gde 01.08.2016 08:45

В этом году из нашего класса 2 девочки поступили в мед. на бюджет. Баллы не плохие, но не более. Брали целевое направление .

Oliva 01.08.2016 11:10

[quote=shakti;42638448]математика - точная наука и решать можно только одним путем[/quote]Ак как же системы уравнений? Метод крамера, гаусса, определителей - это три пути.
Интегралы - достаточно часто можно решить двумя способами.
Теория вероятности - можно решить с помощью сочетаний, а можно с помощью теорем по вероятности...
Это что навскидку, не думая...

[quote=shakti;42638474]оценки снижают не за нестандартное решение, а за то что это решение нормально не описали[/quote] особенно в школе этим страдают ограниченные учителя по математике.

rastishka 01.08.2016 11:16

48-Oliva >не знаю, как на счет "особенно"- мой математик- заслуженный учитель рсфср- гоняла за это нещадно. потому как у меня лишь голые строчки цифр были. со словами в духе "решить правильно- лишь половина дела"

Oliva 01.08.2016 11:22

47-здесь >Целевое направление не считается, это не совсем бюджет. За студента платит учреждение. Т.е. это не общие основания

МамаДоктор2010 01.08.2016 14:14

Обожала математику. Что за глупости про одно решение?Читала, аж чаем поперхнулась. Муж поржал.
Но на экзаменах надо полностью решение писать и не только в математике. По химии второй этап в меде сдавала, все правильно написала - результат 98% - ходила разбираться почему. Оказывается , я пару вычислений в уме сделала и не написала. Ответ правильный, а баллы снизили :(

ivanchaikrr 01.08.2016 14:22

51-МамаДоктор2010 >речь не об одном решении, а о "нестандартных", которые судя по сниженным баллам идут в обход математике либо неизвестны математике, либо решение не обоснованно.

МамаДоктор2010 01.08.2016 15:00

Что по-твоему значит "нестандартное решение" ?
Как может быть " в обход математике либо неизвестны математике, либо решение не обоснованно."?
Такого быть не может, просто иногда дети талантливее педагогов и находят решения, о которых педагог не знает и не подозревает :)

Sharlya 03.08.2016 13:48

математика точная наука?
есть только одно решение?
учитель всегда знает все варианты решения одной задачи?

столько шутеечек на двух страницах, от души

1975 03.08.2016 17:10

У меня есть знакомый в Москве, связан с медициной, сказал, что с вашим Медом никуда на работу в Москве не возьмут, специалисты тупые и у вас все покупается. Посоветовал если мед.академия, но только не Краснодаре.Если же конечно ребенок, не собирается покорять столицу.

Valdemarson 03.08.2016 18:25

55-Мечтающая > вот умный человек , образованный позволит себе так высказаться сразу о всех преподавателях ВУЗа? Можно подумать, из стен Московского ВУЗа выходят одни гении, а из нашего - ну прям ни одного хорошего врача)))))

papa4raza 03.08.2016 21:33

56-Valdemarson >так этот человек не о преподавателях говорил, а о высокообразованных продавцах с дипломами.

Марочка 03.08.2016 21:41

55-Мечтающая > ага, учитывая, что в поликлиниках Москвы на 60% - персонал из средней Азии))) много моих однокурсников, супруга работают в Москве, все отлично))

katushechka 03.08.2016 21:52

Да полно наших выпускников в Мск работают. В том числе и на руководящих должностях в государственных центральных клиниках. А те кто покупают диплом точно так же покупают рабочее место. И им Мск не нужна

anti_hat 04.08.2016 08:35

55-Мечтающая > это не твой знакомый купил диплом в Москве случайнр? А то была передача как в первом меде барыжили на всю катушку

1975 04.08.2016 10:28

Мой знакомый не ближайщий друг, толком о нем ничего незнаю, но отчасти ему верю, в вузах за все платят и это касается не только мед.академии. И какие будут потом специалисты. А в школах, какое образование дают, с первого класса репетиторы.

Solmol 04.08.2016 10:34

55-Мечтающая > Ой, да на фига та Москва нужна? (простите за мой французский) В магазины-кафе не зайти - полно среднеазиатов, плохо говорящих по-русски, раньше хоть общаться напрямую не приходилось, когда это были просто дворники-посудомойки (образно), а теперь это и продавцы в супермаркетах, и в ресторанах официанты. Блин, ну хоть знание русского языка при приеме на работу надо проверять! Про мед справки вообще молчу. Прям Москва-бад какой-то. И Питер стал такой же. Замызганный Большой Город. Культурная интеллигенция в меньшинстве. Так в чем прикол ехать туда работать?

anti_hat 04.08.2016 10:44

61-Мечтающая > ну милочка, если вы платили, то не все такие. Так сто не надо ляля. А то сами бегаете, ищете кому взятку сунуть за экзамен и тут же плачете. Учить не пробовали? И не надо мне рассказывать что это не помогает

МамаДоктор2010 04.08.2016 10:56

63 - +1000, полностью согласна :)
Да, в нашем меде есть огрехи и взятки берут, немаленькие, кстати. Но основная масса студентов учится самостоятельно, без денег.

joy888 04.08.2016 11:14

Я обучаюсь в мед . колледже ... и могу сказать что там творится полный беспредел ... обучаться времени нет ... все занимаются травлей ... сплетнями и т.д . Подробно в посте :молодежный ... Читая сообщения студентов , преподавателей ... здесь , в этом посте ,явно видно , что я говорю искренне - честно , открыто , мне нечего скрывать , об этом свидетельствуют ответы моих " оппонентов " , яро включившихся в диалог...

.Причина этого хаоса - личная неприязнь нач. отд. ФИО нет смысла афишировать - многие знают и так .

Я общалась неоднократно с этим человеком - все бесполезно - там ордена и регалии - а я "никто и звать меня никак " , поэтому уверенно с поддержкой администрации "преподаватель "устраивает травлю ... и полный беспредел - это то , что вы можете наблюдать во всех постах ...

Занятия были пропущены мной , я не скрываю , нет ни одного человека кто ни разу не пропустил бы занятий ,по уважительным причинам (болезни ,а так же по причине бессмысленности высиживания часов на профилирующих предметах , не несущих никакой обучающей и информационной направленности ...это время необходимо мне для зарабатывания денег и оплаты преподавателям за их " труд " , т.к я обучаюсь на коммерческой основе и мне приходится самостоятельно зарабатывать деньги , в отличии от детей за которых платят родители ...)

Все пропущенные занятия и даже не пропущенные (поставленные "от фонаря "пропуски и двойки ) я отрабатывала в присутствии комиссии по индивидуальному графику ...единственная из всех , такого издевательства не пожелаю и врагу ... (когда преподаватель сидит и утверждает в присутствии методиста :" Вы ничего не ответили ".... и т.д.

Конечно об этом можно написать книгу ... каждый день - пытка ...и я действительно подумываю о том ... обязательно опишу " Образование 21 века " !

Я потратила столько времени , денег и сил ... услышала столько гадостей в свой адрес ... и слышу по сей день ... о чем свидетельствует мой пост в разделе "молодежный " - почитайте - увидите сами ...
На основании вышеизложенного , прошу вернуть мне потраченные средства за обучение в не здоровой атмосфере ,в этом хаосе , беспросветной лжи ( собран пакет докладных и жалоб от преподавателей и студентов ) и перевести на бюджет, всвязи с издевательствами , что мне пришлось претерпеть в стенах данного учебного заведения !

Дорогие мои сокурсники , а так же преподаватели (оббортус кадавр , паманя , колигула в простоквашено и др ) то , что вы пишете обо мне - характеризует прежде всего вас , далеко не с лучшей стороны ... мне жаль ,но это ваш выбор ...

Отдельно обращаюсь к родителям : призываю вас посетить молодежный чат и увидеть своих детей совершенно с другой стороны ... таких какими вы их не знали !

Это ваши дети , это ваша старость , это ваши будущие слезы , ваше горе , ваша вина и ответственность перед обществом ... перед всей страной !

Спасибо всем кто поддерживает меня ... кто мудр и честен ... кто способен понять чудовищность модели образования нашего общества ... подрастающего поколения ... буду идти до конца ... сообщать развитие дальнейших событий ... В сми , в tv и т.д пишите ... объединяйтесь ... вместе - мы сила ... до новых встреч...!

papa4raza 04.08.2016 11:59

Да что там колледж. На первом собрании лечфака, старый клоун- декан обращаясь к 250 студентам начал свою речь словами "Вы все дебилы". Это абсолютно дословно. Слышал сам, ибо присутствовал. С одной стороны довольно справедливое отношение к биомусору известным образом попавшим в мед, с другой я бы не был столь категоричен на месте старого клоуна. Человек 10 соображающих таки было. Но сути дела это не меняло, к этим 10 отношение со стороны "преподавателей" было не намного лучше.

Solmol 04.08.2016 12:07

65-joy888 > Вы Малахову напишите, на 1 канал. А что? Пусть приедут, узнают всё. Зато ВСЕ стороны конфликта выскажутся. А здесь мы только покивать можем. А перевести вас на бюджет - не могём.

Большая Булавка 04.08.2016 12:27

66-папа > такое не только в в меде, во многих ВУЗах есть, и что самое печальное - даже в школах.

паманя 04.08.2016 12:48

[quote=Мечтающая;42660876] Мой знакомый не ближайщий друг, толком о нем ничего незнаю, но отчасти ему верю, в вузах за все платят и это касается не только мед.академии. И какие будут потом специалисты. А в школах, какое образование дают, с первого класса репетиторы. [/quote]А что вы сразу на попятную пошли?? И не близкий и не знаю о нем ничего....
Я поступила на бюджет, оканчивала в Питере, за все эти годы+ постдипломка, никто и никогда не вымогал и не просил и оценки не занижал!
Врачей любого ВУЗа России ждут в любом городе и селе и в Москве тем более!Знакомых уехало давно и много, некоторые до руководящих поднялись должностей, при этом, продолжая заниматься хирургией и т.д...

anti_hat 04.08.2016 12:52

64-МамаДоктор2010 > именно так. А то учить не хотят, хотят за взятку и чтобы подешевле.




66-папа > дама забыла написать за что ее выперли

anti_hat 04.08.2016 12:53

котуся
7 - Вчера - 10:38
5-Неуправляемая ракета >я???,я сразу стреляю))
Был там не большой кипишь,этот человек пытался рассказать как дальше жить колледжу.

котуся
17 - Вчера - 10:49
13-Калигула в Простоквашино >все было проще(
Систематические пропуски и вызывающие отношение к преподовательскому составу.
Стомотологи,они такие.

котуся
90 - Вчера - 18:36
Вот и поддержали девчулю,а где благодарность? Вот и колледж так же отправил в пешее путешествие страдалицу.
Автор,только в отдаленных уголках нашей Родины,ты сможе шепотом сказать,что училась на техника .
Здесь работать не дадут

sofia 04.08.2016 12:58

66-папа > не знаю что имел этот деканат в контексте своего обращения к студентам, но судя по тому как в нашем обществе строится медобразование и дальнейшее трудоустройство то можно было бы с ним согласиться.
Я изначально настраивала своих детей на мед. Хотя они прямо скажем не горели желанием. Теперь я и сама не хочу для них такой участи...
Во - первых, чтобы получить на егэ 95-100 баллов каким синим и лишены детства должен быть ребенок за годы обучения в школе и постоянных занятий с репетитором?
Плюс опять же занятия с репетитором и выльется в приличную сумму - не менее ежегодной оплаты в моде за обучение на коммерции. ..
Во вторых , поступив в медвузы ребенок должен не сбрасывать темпа учиться зарабатывая тем самым себе очередную язву, чтобы ни в коем случае не вылететь из бюджета.
Если же ребенок попадает на платное обучение, то платить придётся уже не 6 -7 лет, как прежде, а 12 !!! Ибо ординатура с этого года от 3 до 6 лет и тоже платная. Интернатуры нет вообще.
И как итог - оклад в районе 30 тысяч. А если не нравится что то, в бизнес идите... работать в медицине должны только по призванию...
В общем если мой ребенок прям очень очень очень захочет поступать в мед - я его конечно поддержу. Но я не стану ни на чем настаивать... не тот случай.

alfa 04.08.2016 13:40

72-Игры разума >это как-то уж сильно пессимистично про *лишены детства, постоянные занятия с репетитором, ужас сколько денег*.....сдать больше 80 вполне себе,если учить просто все в течении всех 11 лет,а если чуть-чуть напрячься,то 90 и больше.

sofia 04.08.2016 13:53

73-alfa > ну либо ты платишь за не супер умного ребёнка в течении как минимум 15 лет - школа институт и ординатура. Либо ребенок во первых супер умный во вторых очень трудолюбивый и усидчивый плюс искренне желающий стать врачом.
Но это последнее сочетание явно не такое распространение тем более что ребёнок в 17 лет в принципе не понимает чего он от жизни хочет и что такое "быть врачои"

anti_hat 04.08.2016 13:58

74-Игры разума > ну пусть ребенок идет торговать дверными ручками тогда.
На фига в профессии те, кто сдать зачет не в состоянии ни экзамен.
В США чтобы медиком стать, кучу бабла заплатить надо плюс высокие баллы по экзамену. Абы просто так в вуз не идут.
И заканчивают имея большие долги перед государством и молодой врач пашет и не за миллионы. Не тянет вуз, пусть работать идет. Обесценилось высшее образование в России. А то окончат ВУЗ и говорят, с села, с Краснодара, евойный, плотит.

sofia 04.08.2016 14:10

75-оббортус_кадавр > ну не все могут экзамен по трём предметам на 95 и выше сдать. Кроме того экзамен это ведь лотерея. В меде же тоже чтоб без троек учиться нужно очень стараться.
Смысл ведь в том что в настоящее время из 300 мест - 30 бюджетных и 270 коммерческих плюс целевеки. Целевое направление не так просто взять - далеко не каждый главврач его даёт.
Раньше в меде было наоборот - 30 коммерческих и 270 бюджетных. Бюджетники поступали с оценками 4 и 5. Это высокие баллы и грамотные студеньы. А теперь только 95 баллов на всего лишь 30 мест
Причём на коммерцию берут не зависимо от баллов ЕГЭ. И кого же в итоге в большинстве выпускает вуз?

Марочка 04.08.2016 14:36

76-Игры разума > насчёт раньше - 200 лечебников, 100 педиатров и 50 стоматологов. Это бюджет. Лечебников коммерческих было 50 чел. Со мной учились куча троечников, ну специфический курс попался))

sofia 04.08.2016 14:47

77-Марочка > ну примерно - год 300 год 350 ещё был год вообще 600 человек было. Речь я вела об исходном балле при поступлении - а это точно без троек. Не помню я чтоб на бюджет с тройками поступали. Такого не было. А сейчас на коммерцию с 208 баллами поступают. Это тройки!!! 270 троечников.
В меде у всех могли быть разные оценки

Марочка 04.08.2016 14:49

78-Игры разума > было, со мной училась куча троечников)) все, кто не поступил за год до этого, так вышло, что приемную комиссию поменяли))) и прошли либо предельно блатные, либо очень умные, остальные поступали через год и учились вместе со мной))) это было до эпохи егэ

sofia 04.08.2016 14:52

Плюс к 78. Тройки в процессе учёбы в меде это не всегда были именно тройки. Ибо сама по себе учёба в меде лёгкой быть не может. Пройти все 6 лет и ничего не учить просто не реально даже если человек захочет повсюду платить - он все равно рано или поздно вылетит. А тройки это уже какие то знания. И эту тройку еще нужно заслужить!


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.