К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мать сожгла сына, чтоб не отдавать его в приют

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:57
услышала новость по тв. ужаснулась. конечно, поступок матери ужасен, так решать проблему нельзя было. НО, вам не кажется, что соцслужбы уж совсем напористо лезут в нашу жизнь? контролируют все и вся. За малейший косяк мы отвечаем перед полицией, органами опеки и пр... но простите, мы все люди, все ошибаемся.
как вы считаете правильно ли например придумали полицейские, что если ребенок получил травыму - надо заводить дело в отьношении родителей, надо доказывать, что это не ты напоил его отравой, ударил головой



Гость
1 - 10.05.2012 - 15:59
...почему-то отправилось... так вот - надо за все, что происходит с ребенком оправдываться перед посторонними. лично я считаю, что это лишнее. лучше больше внимание уделять действительно проблемным семьям и подросткам, от которых спасу нет. а так только меня можно было бы посадить за все травмы моего ребенка. Но я была ничуть не меньшим проблемным и травмоопасным ребьенком..
а как думаете вы?
Гость
2 - 10.05.2012 - 16:03
а помните, еще год назад в Молскве был случай, когда у матери хотели отобрать больную девочку...так и не знаю, чем закончилась эта история, но органы опеки обещали отобрать ребенка несмотря ни на что.
Гость
3 - 10.05.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
лучше больше внимание уделять действительно проблемным семьям и подросткам, от
а это не проблемная семья, нет?
Помните притчу о Соломоном решении? родная мать, была готова отдать своего ребенка чужой женщине, лишь бы ему не причинили вред... А тут ужас ужасный((((
Передачу не смотрела, но если такое действительно случилось, то скоро без предупреждения забирать начнут...но хоть дети будут живы
Гость
4 - 10.05.2012 - 16:06
Соломоновом решении *прошу пардону*
Модератор
5 - 10.05.2012 - 16:07
0-darsi >1-darsi >2-darsi >вы так распереживались, что вас прямо сложно понять о_О
чего конкретно предлагаете обсудить-то?
Гость
6 - 10.05.2012 - 16:08
3-Дамасская__роза >семья вроде как проблемная. но почему сразу отбирать? почему не помочь женщине наладить быт, жизнь? у нас ведь готовы отнять детей у матери если она одна и не работает. а помочь ей найти работу, определить ребенка в сад - никто как-то не кидается. почему так кардинально? ведь известно как бы плохо ни было в семье, детки все равно стараются сбежать из детдома к маме и папе. знаю непонаслышке об этом.

врачи пугают даже, что не будете лечить - напишем на вас заявку куда надо и все. можете попрощаться с ребенком.
Гость
7 - 10.05.2012 - 16:09
Я не знаю подробностей истории, но, судя по тому, что здесь написано, решение отобрать ребенка у матери было, возможно, верным. Но не успели. Бывают больные и социально опасные люди и среди матерей.
Гость
8 - 10.05.2012 - 16:11
6-darsi >Так она не здорова была! Вы новости с какого момента начали смотреть? Забрали бы раньше-спасли ребенка(((
Гость
9 - 10.05.2012 - 16:12
Возможно органы опеки не всегда правы в своих действиях, человеческий фактор остаётся.
Но если педагоги в школах, в д/с и других дет. учреждениях, соседи или прохожие не будут сигнализировать куда надо, когда видят ребёнка в синяках, а отчим или мать при этом лупцуют его на улице... Что будет с этим ребёнком. Что с ним сделают родители при очередной пьянке. Органы опеки и милиция должны реагировать на сигналы, а то как разобраться.
Модератор
10 - 10.05.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Я не знаю подробностей истории, но, судя по тому, что здесь написано, решение отобрать ребенка у матери было, возможно, верным. Но не успели. Бывают больные и социально опасные люди и среди матерей.
соглашусь. ведь могла эта "мать" не жечь ребенка, а, отдав-таки его, пойти следом за ним в детдом, работать там, еще что-то как-то.. КАК ЭТО - сжечь своего (да и любого!) ребенка? это в какие ворота вообще??
Гость
11 - 10.05.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Бывают больные и социально опасные люди и среди матерей.
вот, это как раз тот случай((( А ребенку было 13 лет! Он не ходил в школу и даже на улицу, т.к. больная мать его не пускала...
Вопрос в другом, как можно было тормозить службам опеки 13 лет??
Гость
12 - 10.05.2012 - 16:18
ну да, сначала не смотрела. тут понятно - человек болен. Но если взять другие случаи, когда мать здорова психически, не алкашка, когда старается для детей как может, а эти вот органы опеки говорят - мы забираем у вас ребенка. Плохо, мол, заботитесь.
Гость
13 - 10.05.2012 - 16:21
12 darsi>Просто забрать - вряд ли. Значит какая то предыстория была.
Гость
14 - 10.05.2012 - 16:26
Плохо у нас работают органы опеки в стране...
Вон в Майкопе мальчик погиб от болезней, отцу дали 1,5 года исправительных работ за доведение ребенка до смерти. Семья неблагополучная очень, но вот службы о ней ни-че-го не знали!!!
Второй случай был во Владивостоке - мамаша ушла на 10 дней, дети 4 г и 1 г умерли от холода и голода. Это в многоквартирном бараке. Мамаша их закопала под крыльцо. Никто ничего не видел и не слышал. Опека как всегда не в курсе.
Я под впечатлением от этих случаев. Ведь детей можно было спасти!!!
Гость
15 - 10.05.2012 - 16:27
какая предистория?! О чем вы? а как эти самые органы опеки постановили, что пенсию по инвалидности должны получать сами дети-инвалиды - в смысле, что на их имя открывается книжка в банке. более того, родители должны собирать все чеки за год и подтверждать, чо пенсию потратили исключительно на больного ребенка.. а как быть семьям, где одна мама и есть еще дети? часто ведь мама не может работать, если у нее больной ребенок. Как им жить? Органы опеки на этот счет просто говорят - как все живут, нас не волнует, идите работайте...
меня прос о возмущает эта организация и некоторые ее решения и методы работы.
Гость
16 - 10.05.2012 - 16:29
14-4екистка >вот! я о чем говорю, что они работают не там и не с теми, кому их помощь действительно нужна. они идут туда, где проще и безопасней..
Гость
17 - 10.05.2012 - 16:34
Мать сожгла сына, чтоб не отдавать его в приют....комментарии здесь неуместны, нормальный человек разве может так поступить
Гость
18 - 10.05.2012 - 16:35
12-darsi > это вы сами придумали или можете подтвердить фактами?
15-darsi >пенсию по инвалидности платит государство из бюджета, поэтому имеет право требовать отчет, на что эти деньги потрачены. Вы реально не представляете, сколько семей пропивают детские пособия, пенсии по инвалидности и иные выплаты?
Модератор
19 - 10.05.2012 - 16:38
16-darsi >ну, а если б вы услышали историю о том, как у мальчика-инвалида все деньги пропивали родители-алкаши, вы бы что сказали про отчет и чеки всякие?
Гость
20 - 10.05.2012 - 16:43
Автор, а меня больше возмущает не органы а опеки, а законодательство. Если у матери нет средств для содержания детей, в чём же опека виновата? Они что свои личные средства должны отдавать?
Модератор
21 - 10.05.2012 - 16:48
20-Родитель >отца б еще не мешало найти. обычно ОНИ где-то есть, отцы эти.. и каждому отдать ЕГО ребенка, и следить, чтоб сам воспитывал, горемычный.
Гость
22 - 10.05.2012 - 17:01
21-Ахулита> Отца как раз не помешает в таких случаях найти. Здесь и можно обратиться за помощью в органы опеки. Хотя бы ради алиментов.
Мы удивляемся трагедиям. А как их предотвратить. Должен быть сигнал. А соответственно проверка. А как опека узнает, что в этой семье бардак.
Следовательно могут быть и ложные сигналы и необоснованные проверки. Человеческий фактор.
Гость
23 - 10.05.2012 - 17:06
да где уж тут напористо... Посмотрела репортаж. Да они бегом бежать должны были, чтоб ребенка спасти, а они "предупредили". Вот уж... *ругается*
Гость
24 - 10.05.2012 - 17:16
6-darsi > ога, понянчить ее. Быть ей устроить, денег отвалить, мужика доя утех. Красота!
Модератор
25 - 10.05.2012 - 17:29
24-Кошка в босоножках >для утех сама найдет. а опека ей пусть для денег ищет :)
Гость
26 - 10.05.2012 - 17:47
19-Ахулита >пока что слышу и вижу другие истории, где родители концы с концами еле сводят и тратят пенсию не только на ребенка. потому как иных источников дохода нет!
а вам стоит также посмотреть по сторонам и увидеть мир, который состоит не только из алкашей. кстати, я знаю семью неблагополучную, у детей
Гость
27 - 10.05.2012 - 17:50
..у детей там нет даже документов и полиса медицинского. чтобы их сделать надо оплатить ккучу штрафов и пройти ряд кабинетов. одна она не в силах. так и сидит, выплывает как может. что-то опека не торопитсчя к ней на помощь, равно как соцслужбы и прочие государевы слуги, в чьи обязанности входит помогать таким семьям
Гость
28 - 10.05.2012 - 17:52
27-darsi >какие штрафы вы о чем? почему сразу не сделала документы? полис за 5 мин делают.
Гость
29 - 10.05.2012 - 17:54
у вас какие-то странные стандарты, мать сожгла дитя, а органы опеки виноваты , что заподозрили в неблагополучии семью и пришли к ним. А в другой истории виноваты, что не пришли.
Идите работайте в органы опеки посмотрите на их работу изнутри.
Гость
30 - 10.05.2012 - 17:55
28-Пл тиновый DракоN >у нее на 1993 (или какой там год при прописке спрашивают) нет российской прописки. жила с бывшим мужем в беларуссии. вот и все.
Гость
31 - 10.05.2012 - 17:57
30-darsi >её не регистрируют по месту проживания?
Гость
32 - 10.05.2012 - 18:05
30-darsi > а почему вы ей не поможете с документами?
Гость
33 - 10.05.2012 - 18:48
азать-что автор- истеричка и провокатор- ничего не сказать...
во-первых,мать в этой истории психически нездорова,13 лет дитю.а он не выходит никуда,не учится,к ним никого мать не впускает...соседи обратились в опеку,но поздно,процесс зашел далеко...
во-вторых,забрать дитя даже у алкашки аморальной нелегко- триста посещений,китайских предупреждений,предписаний,отправка деток в лагерь или санаторий по возрасту и тд и тп,и это еще не все- два года прошло пока у дальней родственницы мужа забрали дочь,в доме был бордель-притон ...
мы не рискнули забрать девочку и родная тетя-тоже,мать обещала затерроризировать нас,сжечь квартиры и пр...итог-девочка усыновлена в очень приличную семью...
в-третьих,автор о детях-инвалидах имеет смутное представление-есно дело...
у меня их двое- поэтому пенсии получала и получаю на карточку ,никому ни в чем не отчитываюсь...
да,было письмо из пфр с требованием открыть счет на имя ребенка,но я поискала судебную практику- подобные дела выигрывали в пользу родителей,а не пфр- и получаю деньги в прежнем режиме...
в письме,кстати,была приписка,что счетом ребенка-инвалида родители могут воспользоваться без увеомления опеки...
про чеки за год- слышала от форумчанки-надо их сдавать за взрослого опекаемого инвалида,но это уже другая история...

итог-: тема-развод...
мальчика жаль...
Гость
34 - 10.05.2012 - 19:06
33-_dobrynja_ >поддерживаю!
Гость
35 - 10.05.2012 - 19:11
33-dobrynja> Согласна.
Гость
36 - 10.05.2012 - 20:01
33-_dobrynja_ >о детях-инвалидах я имею вполне полное представление. можете не сомневаться.

а насчет отчетов, я лично слышала от работника органа опеки. и голословно я не написала ни одного слова! а за истеричку спасибо.
буду знать
Гость
37 - 10.05.2012 - 21:10
36-darsi >вы имеете в семье ребенка-инвалида,пишите отчеты,собираете чеки,завели счет на имя ребенка?это все про вас?
если нет- то остальное домыслы...
опека мне много чего рассказала- например про очереди по три года на усыновление,про то что все отказники-моральные уроды и тд и тп...
может будем оперировать фактами?
Гость
38 - 10.05.2012 - 21:23
[quote=darsi;24967246] а как эти самые органы опеки постановили, что пенсию по инвалидности должны получать сами дети-инвалиды - в смысле, что на их имя открывается книжка в банке. -
это утверждение тоже неверно- инициатива шла от пфр,ввиду путаницы при начислении денег,если на одну фамилию идут несколько видов пособий,вот и придумали -чтоб на детей книжки заводили(сбербанк до сих пор в шоке)-вот ссылка -ознакомьтесь...
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=59453

[img][/img]
это скан полученного мной письма- там тоже черным по белому- про органы опеки...

можете опровергнуть факты...
Гость
39 - 10.05.2012 - 21:39
37-_dobrynja_ >знаете при все уважении к вам, я не могу пойти по вашему пути и устроить тут душевный стриптиз. в моей семье ребенок-инвалид или в семье соседа, родственника и пр... это никого тут на форуме не касается.
никому ничего доказывать не собираюсь. я высказала свою точку зрения, интересно было мнение окружающих. все.

опровергать ничего не буду. равно как и доказывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены