К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мать-одиночка или как воспитать сына настоящим мужчиной без мужчины?...

Гость
0 - 12.01.2012 - 21:05
Мамы, поделитесь опытом, советами. Есть сын, но нет мужа... и никогда не было... и вряд ли будет... Только хотелось бы услышать истории мам уже достаточно взрослых сыновей, чтобы понимать, что их жизненный опыт - положительный. Не хочу теоретических рассуждений и советов. Как у Вас было реально?


1 - 12.01.2012 - 21:39
1-kompas_zemnoy,
чтобы воспитать сына настоящим мужчиной без мужчины, нужно одной своей половиной остаться настоящей женщиной, а другой стать настоящим мужчиной... Я не шучу.
Может, все-таки будет муж? Что Вы так сразу запрограммировали себя? Мальчику очень сложно без папы. Или, хотя бы, без значимого мужчины. Дедушка есть? Ваши братья, близкие друзья? Кто может показать ребенку, чем отличаются мужчины от женщин, каковы их взаимоотношения? Сами Вы этого не сделаете.
Вообще-то, понятие "настоящий мужчина" довольно растяжимое. Для кого-то - это крутой и накаченный мачо, бьющий жену в глаз, если что не понравилось. Для кого-то - дарящий цветы, совершающий безумства ради любви. Для кого-то - имеющий власть, для кого-то - талант, гениальный ум. Для кого-то - снабжающий деньгами, обеспечивающий жильем, машиной. Для кого-то - умеющий преодолевать трудности, забраться на Эверест, переплыть залив в шторм. Конечно, многим бы хотелось всё вместе, даже и глаз бы простили по такому случаю, но жизнь прозаичнее.
Вы какие качества хотите мальчику привить?
Это не теоретические рассуждения, прошу заметить. Реально нужно знать, к чему стремиться. А чужие истории Вам вряд ли помогут, у всех всё по-разному получается.
Гость
2 - 15.01.2012 - 18:35
вот-вот, у меня тоже такой вопрос... при том, что есть и дедушка, и мой брат, но им далеко до настоящих мужчин...
Гость
3 - 15.01.2012 - 18:40
3-believe >Ну... С таким настроем трудно мужчину воспитать. Мужчину мужчиной женщина делает. В смысле, относиться к мужчине не надо, как к тряпке...
Гость
4 - 15.01.2012 - 18:43
думаю прежде всего нельзя ограждать ребенка в общении с его настоящим отцом
Гость
5 - 15.01.2012 - 18:43
знаете,я бы не зацикливалась на теме безотцовщины и как вырастить сына одной...
у нас новый папа появился в три сынишкиных года,хотя я и не планировала этого...
подруга моя своих троих со дня развода называет безотцовщиной,и при всех ее достоинствах- нет рядом мужчины ,кроме сыновей- а вот они -действительно МУЖЧИНЫ,несмотря на возраст,19,16 и 13 лет...такие-не у каждого отца получатся...
Гость
6 - 15.01.2012 - 20:02
6-dobrynja >ну, всё-таки, ещё 20-15-10 лет назад времена были другими... меньше внешних факторов воздействия, что ли... Дети сейчас с каждым годом ожесточённее, безбашенней. И соблазны всё жёстче. Раньше что? - "лишь бы не курил!" А сейчас...наркотики, молодёжные субкультуры (мягко говоря), отсюда отчасти и участившиеся случаи подростковых суицидов... :(((
А ещё всегда пугала другая крайность: парню уже под или за 30-ть, а он всё с мамой живёт... :)) И вроде бы маму любит, боготворит (значит, как считается, что и к своей жене также будет относится), ан нет! копни поглубже - такие тараканы полезут... Какой уж культ почитания женщины?..
Гость
7 - 15.01.2012 - 20:05
5-Маргарет >не ограждала бы... но жизнь очень сложная штука... Статус "мать-одиночка" - это когда в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе "отец". Прочерк не только в графе...
Гость
8 - 15.01.2012 - 20:08
7-kompas_zemnoy >Так, если я правильно поняла, "настоящий мужчина" у вас равно "культ почитания женщины"? Интересно...
Гость
9 - 15.01.2012 - 21:45
а вот как воспитать, когда двойня мальчиков без папы... да что там.. в чисто женской компании. ну прежде всего я с самого рождения - никаких сюсю-мусю, всё достаточно строго, объясняю, говорю "давай поговорим", в общем всё как со взрослыми. вот один, который больше на прабабушкиных руках вырос, проблемнее, капризнее, вот пытаюсь привести в чувство)))) и, кстати, по вопросу присутствия пап - к сожалению, наличие оного в квартире не означает участие в воспитании детей!
Гость
10 - 15.01.2012 - 22:07
10-Розитта > Вы удивитесь, но в двойнях обычно всегда один ребенок капризнее другого :)
А по поводу присутствия... участвует папа или не участвует, а наличие его в квартире-таки накладывает свой отпечаток на воспитание ребенка :)
Гость
11 - 15.01.2012 - 23:15
не могу сказать как воспитывать мальчика ,так как воспитывала дочь. Но этот совет подойдет любому родителю- всегда отвечайте за свои слова.Сказали -накажите-накажите,сказали.что что-то сделаете-делайте ,сказали,что купите что-то-покупайте или не говорите ничего.
НЕ ДАВШИ СЛОВА – КРЕПИСЬ, А, ДАВШИ СЛОВО - ДЕРЖИСЬ.
Гость
12 - 16.01.2012 - 00:09
12-Благо >Респект.
Гость
13 - 16.01.2012 - 00:13
12-Благо >Это очень важно!!! Ну и пример моей подруги- дать ему возможность быть значимыим.
Гость
14 - 16.01.2012 - 17:15
5-Маргарет >отец сам себя ограничивает от сына. он даже не признал его официально.
Гость
15 - 16.01.2012 - 17:17
6-dobrynja >остается только надеяться на то, что рядом будет мужчина, подающий сыну пример :) а до того времени - собственные силы :)
Гость
16 - 16.01.2012 - 17:18
10-Розитта >это точно (про наличие пап в квартире) иногда наоборот - лучше б его и не было!
Гость
17 - 21.01.2012 - 00:55
1-kompas_zemnoy >17-believe > Девочки! Давайте дружить? Вы в каком районе живете? Тоже очень волнует этот вопрос, т.к. папа у нас только на диване перед телевизором или с друзьями на футболе(((( Часто переживаю, что мальчишки (у меня их двое) с папы пример брать станут(((
Гость
18 - 22.01.2012 - 14:38
чтобы воспитать сына настоящим мужчиной без мужчины, нужно одной своей половиной остаться настоящей женщиной, а другой стать настоящим мужчиной... Я не шучу.

Да нидайбох!

ЖЕНЩИНОЙ быть нужно, ЖЕН-ЩИ-НОЙ!
19 - 22.01.2012 - 18:44
19-_astro_,
ага, хорошо, что Вы отписались, предсказуемо. А Вы сами-то пробовали быть ЖЕН-ЩИ-НОЙ, оставшись с малышом без мужчины? А то и без помощи, без средств и возможности их заработать?
Гость
20 - 22.01.2012 - 19:18
Это ж как интересно женщина станет мужчиной? Если мы думаем и делаем по-разному с ними.
Тут сегодня пошел разговор и мужем и друзьями- почему взрослые сыновья и их отцы так паршиво общаются и тносятся друг к другу( прямо повально как-то среди знакомых) , мужики ответили что так и должно типо быть. Так и вопрос нахренаж нужен мужик если в итоге с сыном такое отношение.
Гость
21 - 23.01.2012 - 11:04
у меня точно настоящий мужчина...простите, если лет через 40 страну возглавит новый диктатор ))))))))) это будет мой сын ))))))))))))))) хотя , с другой стороны, он нежный и ласковый, обнимет и поцелует , и прощения попросит, спасибо-до свидания-пожалуйста ))))
Гость
22 - 23.01.2012 - 17:35
21-Pardon1 > яйцами меряются, самцы. Старый самец пытается остаться вожаком стаи. Молодой - свергнуть старого.
Гость
23 - 23.01.2012 - 20:25
Как вариант- отдать сына в спортивную секцию, найти мужские увлечения и хобби, чтобы были точки соприкосновения с нормальными мужчинами, которые не лежат на диване перед телевизором.
Гость
24 - 23.01.2012 - 20:41
18-Неуловимый Фунтик > Я не "девочки", а, скорее, "тётеньки!" :))))) "Папа перед телевизором" хотя бы научит малыша писать стоя... ;)))
25 - 23.01.2012 - 21:19
Девочки, тетеньки! (кому как больше нравится)))))
Я теоретик в этом вопросе, ибо у меня не мальчики, а девочки и муж - нормальный мужик, исключительно телевизором и футболом не озабоченный.
Но вот что подумалось. А как же наши бабушки вырастили настоящих мужчин без мужей, которые с войны не вернулись? Дети тогда ведь не только без отцов остались, но и без значимых мужчин.
А ведь соблазнов тогда было не меньше. Это я не только из книжек знаю. Бабушка рассказывала. Она тоже сына сама растила, как и большинство ее подруг.
Может, действительно есть смысл в словах Астро о том, что нужно оставаться женщиной, а? Больше доверять, поручать, делиться, возлагать ответственность и тыды.
И со значимыми мужчинами сейчас проще, чем в послевоенные годы. Родственники есть практически у всех, спортивная школа с достойным тренером - тоже вариант. Опять же, если женщина остается женщиной, у нее всегда есть шанс устроить личную жизнь, а у мальчика шанс обрести отца. Ну или хотя бы значимого мужчину))))
Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто мыслями поделилась своими.
А писать стоя мальчик и сам научится. Со сверстниками-то общается)))
Гость
26 - 23.01.2012 - 22:05
kompas_zemnoy. У нас папа есть и очень хороший. Вот только писать стоя пока не научил.Даже в горшок не получается. Только в штаны............................
А вот по поводу "почитания культа женщин"...Свою маму мы боготворим и сильно от нее зависим, а жену можем и в баню послать. Мать то одна, а жен может быть много.Так что вы подразумеваете под словом "воспитать мужчину" не совсем понятно.......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены