К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мартовский ОФФ

Гость
0 - 27.03.2014 - 09:09
а сегодня день театра ))


Гость
241 - 28.03.2014 - 13:54
239-Дамасская__роза >, у нас уже был отлов пару раз, через время новые появляются(
Гость
242 - 28.03.2014 - 13:54
232-Пл тиновый DракоN >как не колят должны были обязательно!
Гость
243 - 28.03.2014 - 13:55
238-Oliva >у нё в руке печенье было, она шла и близко подошла к 2в собакам они подбежали хотели печенье и стали из-за него драться, Лида закричала и псина с перепугу ее цапнула, но она прям реально озлоблено её цапнула(((( я была в 2х шагах со старшей, я даже понять ниче не успела
Гость
244 - 28.03.2014 - 13:56
241-Ксенчик >Да и не говори, на их место приходят новые, а тем более если кормят...(((
Но отлов, это хоть что-то :((
Гость
245 - 28.03.2014 - 13:58
237-Пл тиновый DракоN >обалдеть Тома!!! Сейчас как раз на ДЖ идут жаркие бои между догхантерами и любителями собачушечек... После таких случаев я уже готова поддержать ДХ ! Не хочу, чтоб мой ребенок был следующим
Гость
246 - 28.03.2014 - 13:58
242-Kris >не знаю сказали не колят.... сейчас в ЗИП позвоню.
Гость
247 - 28.03.2014 - 13:59
245-Kris >, вот-вот. Я люблю животных, но дети мои мне дороже. Мне реально страшно когда они стаями бегают(
Гость
248 - 28.03.2014 - 13:59
243-Пл тиновый DракоN> жуть какая.
241-Ксенчик> а это бесполезно, есть биологическая ниша (мусорки, бабушки и проч.), природа быстро ее заполняет. причем, пока они ходят поодиночке - вполне дружелюбные особи, а как начинаются сбиваться в стаи - туши свет.
Гость
249 - 28.03.2014 - 13:59
246-Пл тиновый DракоN >, а вы где были?
Гость
250 - 28.03.2014 - 14:00
237-Пл тиновый DракоN >что за бред? У нас что бешенство искоренили. Бродячая собака укусила ребенка, а они не колят. Щас постараюсь найти цитату
Гость
251 - 28.03.2014 - 14:02
181-Марочка > :)
182-Дамасская__роза > :р
183-Ахулита > морозь. Правда я не знаю как оно будет после разморозки. Оливье, раков, красную икру я морозила - после разморозки (только в холодильнике) нормально. Колбаса варенка мне не очень после заморозки понравилась (ее просто разорвало внутри).
184-ПрекраснаяБруня > да
196-rastishka > :))))
198-ПрекраснаяБруня > ужас :( я бздливая, три дня так бы не ждала с годовасиком.
200-Oliva > хааа, вчера я тоже увидела видео http://www.realbrest.by/novosti-ot-p...-solyonyi.html буэээээ, хоть и не покупаем такой сыр вообще, но теперь и не захочется. Муж (побывав с экскурсией на адыгейском консервном заводе) не пьет промышленный сок.
Гость
252 - 28.03.2014 - 14:02
250-Kris >, тоже не поняла почему(
Гость
253 - 28.03.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
ааа, вчера я тоже увидела видео http://www.realbrest.by/novosti-ot-p...-solyonyi.html буэээээ, хоть и не покупаем такой сыр вообще, но теперь и не захочется.
Ой, зачем я это открыла)))))))))))) ФУУУУУ.
Гость
254 - 28.03.2014 - 14:05
Если Вас укусила бродячая собака, пусть даже не сильно, то Вам показан безусловный курс вакцинации против бешенства вакциной КАВ или КоКАВ. не понятно...
Гость
255 - 28.03.2014 - 14:05
246-Пл тиновый DракоN > нашла


Tasha_P
10 - 10.01.2014 - 18:42
Укус в лицо, пальцы рук и ног считается "тяжелым" независимо от степени поражения, так как в этих местах расположены нервные окончания. В этих случаях прививка делается в условиях стационара и не антирабической сывороткой, а гаммаглобулином. От него может быть анафилактический шок, поэтому его колят по схеме, постепенно увеличивая дозу, в стационаре - не менее 2-х дней. Причем ложиться надо в тот же день!
У меня могут быть неточности в терминах, т.к. я не медик и не ветеринар. Просто пересказываю свою историю. Меня тоже "кольнул" зубом бездомный котенок, которого я кормила с руки. А все вышесказанное мне выдали в травмпункте. Ложиться в стационар совершенно не хотелось. В результате я решила взять котенка домой, наблюдать за ним (если бешеный, то котенок в течение недели умрет). К счастью, все обошлось, и эта кошка уже пять лет у меня живет. Но нервничала я ужасно, пока не прошли эти 7-10 дней. В вашем же случае, если уже есть мертвый кот, и до конца непонятно от чего, ситуация довольно сложная, в Краснодаре есть случаи бешенства.


Вся тема

http://forums.kuban.ru/f1064/beshenstvo-5248338.html

Вт еще цитата


Blinder_G
6 - 09.01.2014 - 16:22
Только что звонил в травмпункт на трамвайной,объяснил ситуацию, они говорят приезжайте делать, да царапина уже зажила. Я бы вообще не переживал если бы не...


040500
9 - 10.01.2014 - 11:41
Обязательно обратитесь в антирабический кабинет трвмпункта и подробно опишите ситуацию врачу, курс антирабических прививок совершенно безболезненный (и бесплатный!) только надо появляться в травмпункте в строго назначенный день, т.к. эффективных лекарственных средств для профилактики нет, или принимают одновременно с вакцинацией.



Посты январь этого года! Так что делают уколы, врач вруха
Гость
256 - 28.03.2014 - 14:09
Не знаю Тома, я недавно ознакомилась с бешенством, оно вообще протекает бессимптомно, а потом уже поздно. Я бы бегом бежала выяснять какого хрена не сделали прививку
Гость
257 - 28.03.2014 - 14:14
220-rastishka > я тоже в инфекционку ездила с ребенком по такой схеме.
232-Пл тиновый DракоN > Кошмар!!!
233-chen > спасибо!
237-Пл тиновый DракоN > как не колят? а что делают?
Гость
258 - 28.03.2014 - 14:18
Я вообще не понимаю

При укусе собаки возможно инфицирование человека различными бактериями, присутствующими в слюне животного. Особо опасные из них столбняк и бешенство. Бешенство - это болезнь с тяжелым поражением нервной системы и 100% смертностью, если в течении пары дней не ввести вакцину. Помните, от бешенства самостоятельно не выздоравливают!



Получение укуса ребенком повод решить вопрос о проведении экстренной вакцинации от столбняка и от бешенства. Экстренную профилактику столбняка проводят вплоть до 20-го дня после укуса.

Вакцинация против столбняка не проводится лишь в двух случаях:

- ребенок получил полный курс прививок в соответствии с возрастом;
Гость
259 - 28.03.2014 - 14:20
237-Пл тиновый DракоN > колят. Моего сына у нас на кмр собака укусилы за ногу. ( укусила хорошо), муж забрал его из сада, шли по сормовской недалеко от дамбы ( через эту дамбу из пашковки собаки бегают к магниту за обедами). Вообщем сын кричал сильно, кровь ручьем ( разорвала джинсы и кожу на ноге), муж вызвал скорую приехали минут через 5 отвезли в зип. Все обработали и укол сделали.
Гость
260 - 28.03.2014 - 14:30
245-Kris >короче поехали мы в травму, ну его такие риски...
Гость
261 - 28.03.2014 - 14:31
260-Пл тиновый DракоN > пральна. Лучше перебдеть. Тем более бродяга. Даже с домашними делают прививки, а тут бродяжка
Гость
262 - 28.03.2014 - 14:31
Дракош ужасть какая!(
Роз, а может у того годоваса и не понос а жидкий стул и не рвота аццкая от глотка а так, несильно. я со своими ездила в инфекцию, капельниц ни разу не было и уколов, и порой вообще ничего не было, никакого лечения, так шта лечу оки дома(а у нас за прошлое лето-осень у малого раза 4 было, да с температурищей, да с еще всяким), ну ясен пень если что поеду и туда но пока все под контролем нефик там делать. как то раз при нас в палату к малышне случайно поселили мальчика с ветрянкой(ну у него еще что то было) и пока мамки не устроили скандал его не перевели(он без мамы был), и всякого такого там полно, диб для мну самый крайний случай.
Гость
263 - 28.03.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
234-Ксенчик >бродячая((( врач сказала сейчас не колят. 235-Дамасская__роза >за руку укусила. Сейчас уже нормально, а так испугалась сильно. 236-chen >ага, много бродячих, у нас ещё бабаульки их прикармливают, муж хочет отлов вызвать.
http://www.youtube.com/watch?v=HW52G0aEDE0
Модератор
264 - 28.03.2014 - 14:33
http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_...17040/o233296/ а я к вам с позитивом :) убираюсь тут под повторы передач. очень понравилось. особенно с 15 минуты. смеялась до слез :)

а про собак - опасаюсь. вчера, блин, идем с садика, нам навстречу выворачивают из-за гаража (стоит прямо рядом с садом вплотную к дорожке) большая черная собака (лысая такая, похожа на боксера, породистая) без намордника и прочего и за ней улыбающаяся бабулька чешет. зараза. моя доча от неожиданности испугалась немножко (я вообще учу ее обходить ЛЮБЫХ собак-собачек стороной во избежание). бабка - коза.
Гость
265 - 28.03.2014 - 14:33
262-sonik >Мы уже определились, что каждый лечится как считает нужным)))) так что...
;)

260-Пл тиновый DракоN >Правильно, ну его на фиг! Бедная малявочка :((((
Гость
266 - 28.03.2014 - 14:40
253-Ксенчик > во-во :(
Гость
267 - 28.03.2014 - 14:41
Тома вот еще по поводу руки, уже не с форума, а с памятки


При укусах опасной локализации (голова, лицо, шея, кисти рук) показано комбинированное введение антирабической вакцины и антирабического иммуноглобулина, который вводят как можно раньше, но не позднее трех суток после контакта.
Гость
268 - 28.03.2014 - 14:43
260-Пл тиновый DракоN >, правильно) Так от столбняка вам где сделали? В пол-ке?
263-ivanoff >, ужас какой(
Гость
269 - 28.03.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
большая черная собака (лысая такая, похожа на боксера, породистая) без намордника и прочего и за ней улыбающаяся бабулька чешет.
Таких идиотов вообще стукнуть хочется(
Гость
270 - 28.03.2014 - 14:52
а я чужих собак боюсь очень, особенно бездомных. в студенчестве попала на пути собачьей свадьбы, думала, кранты мне, и увесистая сумка не поможет. спасибо прохожему мужику, он подбежал с***у шуганул, та завизжала и деру и толпа кобелей за ней. отделалась испугом и испорченой сумкой
Гость
271 - 28.03.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Таких идиотов вообще стукнуть хочется(
Писал уже неоднократно на ДЖ, и здесь повторю :

Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
ivanoff 166 - 19.03.2014 - Не надо забывать о том, что бродячие собаки – это не исчезающий вид редких животных . Напротив -это биологический мусор, который не занимают никакой экологической ниши. Пока не будет нормального, работающего Закона в котором будет четко прописано:
1.Об ужесточении контроля разведения собак;
2. О контроле за соблюдением правил выгула и содержания, ведением учета хозяйских зверей, чтобы никто не мог избавиться от животного путем выбрасывания на улицу.(чипирование и т.д, и т.п.)
3.О порядке отлова и помещения беспризорных собак в приюты и гуманной эвтаназии после определенной законом по времени передержки в случае непристройства (либо передачи в частные руки, зоозащитные организации).
4.Об ответственности за нарушение данного Закона (административной, а в случае причинения вреда здоровью или смерти- уголовной ) будут происходить события подобные обсуждаемой в этой теме.
На улицах должны остаться столько собаки привязанные к хозяину поводком ! Предпосылки для принятия Закона есть. В начале года В.Бекетов (пред ЗСК ) высказал http://www.yuga.ru/news/319990/ вполне четкую и конкретную позицию. Но ! Как известно- вода под лежачий камень не течет ! (с) Так пусть же зоозащитные организации Краснодара соберут инициативную группу, и вместо того что бы митинговать в "Роще" с плакатами (наверно от слова "плакать") типа : "за что нас убивают ?" - пойдут на прием к В.Бекетову со своими предложениями и будут добиваться принятия Закона не словом а делом.


Собственно за эту позицию там меня "назначили" догхантером )))
Гость
272 - 28.03.2014 - 14:58
264-Ахулита > я старенькая тетенька, не люблю такие передачи. Мне позитив сегодня нагнала эта заметка http://warfiles.ru/9394-v-prolive-lo...955-borey.html и действительно удивительно, что наше сми этот факт, произошедший еще 2 года назад, старательно замолчало
Гость
273 - 28.03.2014 - 15:03
мистику с элементами ужастиков любит кто? на выходные предлагаю посмотреть небольшой сериальчик "Река" http://www.kinopoisk.ru/film/582400/ держит в тонусе (я пару раз подпрыгивала :р) Жаль, что продлевать сериал не стали, только первый сезон сняли и то, не развернуто, а урывками и сильными уплотнениями под конец съемок.
Гость
274 - 28.03.2014 - 15:06
271-ivanoff > и дружный хор защитников - это же вам (простым смертным) мешают собаньки, вот вы и суетитесь!))) А мы и так много делаем - кормим их, спасаем и вообще с догхантерами всяко воюем.
Гость
275 - 28.03.2014 - 15:07
273-Лисёна > а ты Гримма смотрела? Кста, спасибг еще раз за "звездочки на земле" и что напомнила про "мертвые, как я")))
Гость
276 - 28.03.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Напротив -это биологический мусор
нельзя животных так называть. а с ужесточением закона о контроле разведения, правил выгула и содержания - согласна. насчет регулярного отлова и отстрела или же отлова-стерилизации и вакцинации где-то на просторах рунета читала статьи о том, что второе выходит дешевле, чем регулярное первое... По факту - истребить всех бездомных не получится, они быстро "восстановят популяцию" (а вы говорите, нет биологической ниши), можно лишь не допускать "стайности"...
Гость
277 - 28.03.2014 - 15:22
276-rastishka > второе выйдет дешевле если деньги на стерилизацию не будут тупо пилить (что, впрочем делают и с деньгами на отстрел), ну и если перестанут прикармливать все кому не лень. Мусорки источником пищи уже давно не являются - сужу по своему району, машина ездит ежедневно. Но вот те, кого "ласково" называют "кастрюлечники"... Меня поражает позиция "прикармливающих защитников" - ни разу такого не видели, собачки не нападают просто так! Блин, аж глаз дергается - прикормил свору, они тебя ес-сно не тронут - еда же. А вот то, что мимо проходят другие люди, их не не волнует... Мне уже "посоветовали" менять СВОЙ маршрут, чтобы собачков не нервировать. Но если до того же сада можно дойти только одной дорогой, или давать кругаля на 5-7 кварталов? Раньше столько "кормящих" не было, и собак меньше было...
Модератор
278 - 28.03.2014 - 15:22
272-Лисёна >для старых тетенек там в самом конце про деда-атлета сюжетик :)
Гость
279 - 28.03.2014 - 15:24
275-chen > смотрела и пересматриваю (под вышивку, когда мелкого уложу, хорошо идет) , но третий мне не очень, зато мужа подсадила и он в восторге.
а почему "еще раз"? О_О А звездочки классные, да. Если с сабами смотришь фильмы, то еще рекомендую http://www.kinopoisk.ru/film/511507/ Есть на торрентах и с переводом одноголосым, но качество картинки не очень. Зато сюжет - обрыдаться, сын рыдал рядом со мной.
Из трогательного (меньше слез, но больше умных мыслей) есть http://www.kinopoisk.ru/film/7930/ тоже рекомендую.
А из мистического еще наметила к просмотру "Отель Красная роза" (мне еще много бумажек надо разложить на работе).
Гость
280 - 28.03.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
и он в восторге.
особенно от сюжета встречи с родителями Монро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены