К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мамы подскажите

Гость
0 - 16.03.2012 - 19:06
подскажите пожалуста может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,моему ребенку месяц,она постояно дуеца и очень тяжело пукает,и какает.лекарство какое только не пием но почемуто бесполезно,узи сделали сказали сплошные газы,клизмы делаю, плачет бесконечно кормлю грудью.


Гость
1 - 16.03.2012 - 19:15
1-aqgflogggg > Что у вас с питанием? диета? прикладывание правильное? какие препараты пробовали давать ребенку от газов? делаете гимнастику ребенку? выкладываете на живот? Что говорит врач?
Гость
2 - 16.03.2012 - 19:17
1-aqgflogggg >газики у всех. Мы пили беби калм,чаб симплекс,подошел лучше второй препарат,пили его от газиков до 5-6мес. Какала плохо,давала бактерии-линекс,бифиформ беби. Потом сдали анализы на дизбактериоз,оказался он чамый,поэтому и какала плохо,вылечили ,стали постарше и все наладилось. Нашли хорошего педиатра. Не занимайтесь самолечением,обратитесь к хорошему специалисту.
Гость
3 - 16.03.2012 - 19:17
1-aqgflogggg >а зачем клизмы?всё на столько серьезно?
Гость
4 - 16.03.2012 - 19:22
Раз сплошные газа, то ставьте газоотводную трубку, если массажик не помогает..
Гость
5 - 16.03.2012 - 19:31
делаем все и масажики,перекладывание,и трбочка для газ,просто я живу в станице,педиатр лекарство навыписывал и все идите домой.скарей всего правда надо искать хорошего педиатра.
Гость
6 - 16.03.2012 - 19:34
Еще может и молока не хватать.. Без толкового врача тут не обойтись.
Гость
7 - 16.03.2012 - 21:58
Почему никто не советует газоотводную трубочку-катетер?
Гость
8 - 16.03.2012 - 22:06
8-Cik HOHi > а пост 5?
Гость
9 - 16.03.2012 - 22:19
8-Cik HOHi > а че это вы на "рожательство" пришли?
Гость
10 - 16.03.2012 - 23:52
нам против запоров прописывали утром 2-3 мл нормофлорина Л и вечером 2-3 мл нормофлорина Б в течение месяца. Ситуация нормализовалась. Саб Симплекс сейчас не продается, вместо него можно купить эспумизан L (в каплях!, давать по инструкции, можно конечно и "сироп", но его сложно "влить" при ГВ) , ну и Бейби калм уже упоминали. От запоров еще микроклизьмы Микролакс, но он из аптек тоже пропал (перерегистрация)
Гость
11 - 17.03.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от aqgflogggg Посмотреть сообщение
делаем все и масажики,перекладывание
я имела в виду прикладывание - если ребенок неправильно берет грудь, то захватывает много воздуха, отсюда газы и колики.
И что с вашим питанием? диету держите? Что из препаратов уже давали ребенку?
Гость
12 - 17.03.2012 - 00:09
если нормофлорин не найдете, тогда можно бифидумбактерин, но его не все врачи любят и принимать лучше не очень долго
Гость
13 - 17.03.2012 - 00:12
По поводу лекарств лучше, все таки, советоваться с врачом!
Гость
14 - 17.03.2012 - 00:38
Сплошные вредные советы:((( автор, вы б ченить погуглили, а то сейчас кинетесь все выполнять. Комаровского почитайте для начала. Ребенок пукает, значит, газики отходят и у него все хорошо. Начните с массажа животика, в инете есть видео. Сейчас вымоете всю микро флору клизмами, потом дизбак начнете лечить, закончится аллергией на кучу впихиваемых в ребенка лекарств . Вообще считаю, что такие темы закрывать надо. Сваз тут быстро Одна диагноз определит, вторая лечение назначит, третья пойдет дитя пучить, потому что умные тети в интернете так сказали...
Гость
15 - 17.03.2012 - 17:15
Я на животик постоянно выкладывала и грелку прикладывала, специальную, в аптеках продается и укропной водичкой поила. А вообще нужно запастись терпением, через пару месяцев все пройдет и животик начнет работать. А если нет- то тогда уже анализ на дисбактериоз можно сдать и узи жкт сделать.
Гость
16 - 17.03.2012 - 21:05
От коликов-газиков есть хорошее упражнение. Ребенка на спину, берете его согнутую в локте ручку и соединяете с его же согнутой коленочкой (только противоположной), такое скручивание, что ли...
Очень помогает. Рекомендую.
Гость
17 - 17.03.2012 - 21:09
Нам ничего кроме газоотводной трубки не помогало, ни боботики, ни испумизаны. По 2 р.на день делали и где то до 4мес.мучались...
Гость
18 - 19.03.2012 - 13:47
1-aqgflogggg > ох как мне это знакомо. благо я была уверена в своём враче (я тоже из станицы. врач в городе. ездим только к нему). плакала она у меня 3ри месяца. ничего не помогало. заселяли бактерии линекс.бифиформ бэйби просто бифидум и лактум пили креон 10000. каждый день с газоотв. трубкой. массажик + тёплая тряпочка. потом до 8ми месяцев реб сам не какали клизмы. слабит редко помогали. помог гастраэнтеролог прописал НОРМОФЛОРИН Л. и всё тттттттттт у нас. видать совсем не было бактерий и сильный дисбактериоз. так что вам нужно выяснить причину. если есть возможность поехать в краснодар к врачу могу дать тел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены