К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы, которые работают на грани изнеможения.

Гость
0 - 19.05.2012 - 23:14
Дочка пожаловалась, что болит родинка. Онко-гематолог, хирург и дерматолог в один голос твердят, что дочь привлекает внимание. Дома после последнего посещения врача села напротив и глядя в глаза спросила: "Зачем врешь?" Ответ убил. "Я хотела просто побыть с тобой!"
Мамы, которые много работают, чтобы дети ни в чем не нуждались (мамы, сами воспитывающие детей, разведенные или те, кому муж мало помогает, ну итд.) Мы просто получается кукушки, которых дети видят только с утра или перед сном? Или это патология нашего мозга- стремление к лучшему? А может стоит просто остановиться?



Гость
1 - 19.05.2012 - 23:17
Внимания как и денег - всегда мало!!!)))
Гость
2 - 19.05.2012 - 23:20
сами спросили-сами и ответили...
не знаю,сколько вашей дочери,но уже то хорошо,что вы правду узнали от нее сейчас,а не когда от одиночества пойдет искать приключений...
ищите золотую середину- ей не только шмотье нужно,мама важнее...
иногда дети небогатых родителей много душевней и счастливей тех,у кого есть все,кроме родительской любви...
Гость
3 - 19.05.2012 - 23:23
2-_dobrynja_ >+ 1000 ,полностью согласна
Гость
4 - 19.05.2012 - 23:24
Дочке 8 скоро будет. Ну воспитываю-то я ее так, чтоб всегда правду говорила. Но правда, зачастую, только на вопросы, а без вопросов - молчок. Я рада, что узнала сейчас, а не через энное количество лет, но не по себе как-то.
Гость
5 - 19.05.2012 - 23:29
2-_dobrynja_ >3-imported_котёнок > Дело и не в том, что внимания мало, у нее внимания очень много, любви, ласки, но все это родня (бабушки-дедушки-сестры-тети и тд.) Мы с ней с утра в школу, вечером уроки проверю, целуемся, обнимаемся.. Частый гость у нас фраза "Я тебя люблю!"...Но.. Вот так вот дочь осадила Петербургом и не знаю как быть, хоть все бросай, работу, подработки..
Гость
6 - 20.05.2012 - 03:57
5-Одиссея > ну и бросайте. Посмотрите как долго она протянет на хлебе и воде и без всяких мобил и прочих.
Модератор
7 - 20.05.2012 - 11:49
6-Кошка в босоножках >а возьмет - и протянет! :))
5-Одиссея >а папы нету?
Гость
8 - 20.05.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Одиссея Посмотреть сообщение
Мамы, которые много работают, чтобы дети ни в чем не нуждались (мамы, сами воспитывающие детей, разведенные или те, кому муж мало помогает, ну итд.) Мы просто получается кукушки, которых дети видят только с утра или перед сном? Или это патология нашего мозга- стремление к лучшему? А может стоит просто остановиться?
Вы никогда не услышите - "останавливаться не нужно, достигайте, двигайтесь вперед" - от тех, кто ничего не достиг, ну не может, или не хочет по каким-то причинам.
Замужних дам в расчет не буру - там другая ситуация.
Тоже много работаю, останавливаюсь периодически - провести время с дочерью (стараюсь уехать с ней), набраться сил и дальше вперед.
Гость
9 - 20.05.2012 - 12:25
Я себя тоже часто ловлю на мысли, что мало с дочей времени провожу...все-таки уроки/прогулки и прочие "ежедневные дела", наверное, мало. Я заметила, что доче намного приятней, если я вникаю в "ее личные дела" - игры, рассказы и т.д., то есть что я не на "автомате" делаю с ней уроки или везу ее из сада домой с заходом на дет. площадку, а именно вникаю в суть ее проблем, рассказов и прочего. Ей почти 5 лет, но уже часто и густо слышу "мамочка, побудь со мной", может подойти комп. захлопнуть, когда работаю, нычит документы рабочие...... Хотя тоже по сотне раз на день просто ловлю ее, обнимаю, целуемся, говорим что любим друг друга, и вечером сказка и обнимашки и прически и купания....не знаю, наверное, надо маме все-таки быть с ребенком почти постоянно лет до 7-9, потом уже отходить в стронку потихоньку.
Гость
10 - 20.05.2012 - 12:28
Хм, я замужем и работаю. И тоже чувствую, что детям меня не хватает. Только сын это открыто выражает (обнимает, на руки просится, целуется "я тебя сильно люблю и скучал") а дочь протестами и угрюмостью. Они просто очень разные. А мамы многим не хватает...
Гость
11 - 20.05.2012 - 12:30
8-КИП1 > да даже если замужем, все-равно нельзя бросать карьеру (если она того стоит, конечно), потому что муж единица не постоянная, сегодня есть, завтра нет, а ты с ребенком "ждешь пока в маме нуждаться перестанет". Я для себя выход нашла такой: все время, которое я уделяю доченьке, я стараюсь как можно глубже вникать во все, что она мне говорит, поговорить "по душам", а не просто сделать уроки и почитать. Но работать не брошу. Это тоже важно и для меня и для будущего моего и дочери в том числе.
Гость
12 - 20.05.2012 - 12:32
11-StesnЯshka >я полностью согласна! Но, очень многие считают карьеру не обязательной для женщины, тем более для замужней и имеющей детей.
Гость
13 - 20.05.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от StesnЯshka Посмотреть сообщение
может подойти комп. захлопнуть, когда работаю,
тоже самое, но, моей и 4-х нет еще:)
Я с рождением дочери стала работать гораздо больше.
Гость
14 - 20.05.2012 - 12:40
12-КИП1 > карьеру считаю необязательной, но работу и заработок-необходимостью. И дело не только в деньгах.
Гость
15 - 20.05.2012 - 12:40
12-КИП1 > я считаю иначе.Наоборот ответственность, в т.ч. и материальная только возрастает с появлением ребенка. Ни раз мне приходилось видеть мам в депресняке после разводов с обеспеченными мужьями, когда она в свои 30-40 лет уже не так просто может найти работу без опыта, да и выпихнуть себя на нее уже труднее, сколько ж лет бабло давали за просто так, ох и тяжко им...
Гость
16 - 20.05.2012 - 12:41
14-Кузьма > ну это я ж говорю если карьера, то если она того стоит, а работа да - обязана быть всегда. Свой доход, независимость, уверенность, да и просто с ума не сходить от безделья (мне по крайней мере невыносимо не работать).
Гость
17 - 20.05.2012 - 12:46
Мой сын чего только не делал, пока рос. Только когда ему стало 14-15 лет, он стал меньше во мне нуждаться, зато с таким уважением ко мне относится, что чуть ли не культ матери. Всем меня в пример ставит. Растила одна, выбора работать много или мало, просто не было. Негде было жить, не на что часто было есть... И сейчас, пройдя кучу психологов и просто пережив этот опыт, я с уверенностью могу сказать вам: детям всегда мало материнской любви, материнского внимания, сконцентрированности матери на нем. Это нормально, ведь ребенок сам для себя является центром вселенной и такого отношения требует от матери. Но реальность это не изменит, жизнь сложная штука и ребенок должен это понимать, увы(((
Гость
18 - 20.05.2012 - 12:47
14-Кузьма >
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
необходимостью
помимо необходимости есть самореализация
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
работу и заработок
года три работала для приобретения навыков, з/п хватало для на три....но, был другой источник дохода, в разы превышающий з/п. И, сейчас говорю себе спасибо за то, что не поленилась тогда
Гость
19 - 20.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
з/п хватало для на три..
дня на три
Гость
20 - 20.05.2012 - 12:57
18-КИП1 > Ир, ну если честно, меня в карьеру не тянет. А зарплату всегда можно потратить и за день))
21 - 20.05.2012 - 13:12
Мне видится, что мамы, которые "работают до изнеможения" делают это не только и не столько ради своих детей и их благополучия, а часто потому, что не могут иначе.
Разные они, женжщины. Кому-то счастье в домашнем уюте и воспитании детей, а кому-то еще что-то для счастья надо.
Себя, натуру свою не переделать.
Я всегда дочке объясняла, что без работы не могу. Она это со временем поняла и научилась меня принимать, такой, какая я есть.
Когда я с младшей сидела, она мне сказала как-то: Когда ты уже на работу выйдешь? Я за тобой настоящей соскучилась)))
Вот так.
А детям мамы всегда мало. Тут я с Нюшей соглашусь.
22 - 20.05.2012 - 16:48
(((блиииин...Я даже прослезилась(((( У нас недавно свет выключили. Я прихожу с работы с сыном,переодеваемся, приговоариваю: ужас-ужас, как же я посуду буду мыть, и компьютер не включить, а у меня столько работы. А он забегает и кричит весело: ура, мамочка, как я рад, наконец-то ты в своем компьютере сидеть не будешь(
23 - 20.05.2012 - 16:50
Я и себя вспоминаю: из школы прихожу, дома никого нет. Сама себе разогрела, и слоняюсь без дела, слоняюсь, по маме скучаю-пойду, халат ее найду, лицо в него закутаю-и плачу. Или мама звонит-у нас педсовет. И приходит к вечеру уже((
Гость
24 - 20.05.2012 - 18:22
22-станичница >:)))
Устами ребятенка что глаголит? :))))
25 - 20.05.2012 - 18:32
25-;)))
Гость
26 - 20.05.2012 - 21:35
20-Кузьма > ты замужняя женщина, а поставь себя на место женщины, воспитывающей ребенка без мужа.

21-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Кому-то счастье в домашнем уюте и воспитании детей, а кому-то еще что-то для счастья надо.
Скажите, пожалуйста, как это может относится к сабжу? Мамы, нашедшие себя дома (дети, дом и пр.) чаще всего имеют мат. поддержку. А мамы, которые воспитывают детей самостоятельно, зачастую не имеют мат. поддержки и у них просто нет выбора посвящать себя детям и дому или идти и пахать.

23-станичница > а я вспоминая школу и детство, помню суперские выходные с мамой в парке 40-лет октября и вечерние ужины с разговорами, а потом мы вместе читали книжки.
Гость
27 - 20.05.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
18-КИП1 > Ир, ну если честно, меня в карьеру не тянет. А зарплату всегда можно потратить и за день))
по поводу з/п, она была 120 у.е. - это смешная з/п, поэтому и тратилась она в день, максимум три.
Гость
28 - 20.05.2012 - 21:41
Да всем внимания материнского не хватает.Но... олигархов на всех нехватит. Я б с удовольствием сидела бы с ребенком и не занималась домашними делами, еслиб доходы мужа позволяли иметь штат помошниц....Увы, приходится подрабывать, хотя и сижу в отпуске по уходу........
Гость
29 - 20.05.2012 - 22:07
7-Ахулита > У нее замечательный отчим, она его папой называет. Помогает он мне очень с ней.
Гость
30 - 21.05.2012 - 11:09
Не работать нельзя сейчас. Про пенсионную реформу слышали ?
Хорошим примером для подражания Воронин вчера назвал отечественный опыт, который существовал до пенсионной реформы 2000-х годов. Заметим, до 2000-х годов пенсионная система потерпела фиаско в течение бурных 90-х, когда галопирующая инфляция за несколько месяцев успевала съесть даже самую высокую пенсию. Поэтому, судя по всему, Воронин говорил о советском опыте. В СССР стаж для получения трудовой пенсии составлял 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. В Минздраве поясняют: этот стаж давал пенсионеру право на минимальный процент расчета пенсий от утраченного заработка – 55%. Для максимального процента – 75% – требовался стаж уже в 40 лет для женщин и 45 для мужчин.

Эту схему вполне можно возродить, уверены в Минздраве. Конечно, потребуется возродить и институт пенсий при неполном стаже. «Если вырабатывается минимально требуемая продолжительность стажа (а ею тогда как раз и была пятилетняя продолжительность стажа), то пенсия могла назначаться пропорционально отработанному стажу», – объясняет Воронин. Недостаток стажа, согласно Минздраву, сможет компенсировать, например, более высокая зарплата, ради которой гражданин, допустим, долго учился и повышал квалификацию. Также Минздрав предполагает дать возможность участвовать в пенсионном страховании фрилансерам и вольнонаемным работникам, которые пока, как правило, не могут подтвердить свой стаж.




Советник президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Валерий Виноградов вчера заметил «НГ», что с новым стажем особенные проблемы с величиной будущей пенсии могут возникнуть прежде всего у женщин. И произойдет это в силу объективных причин, связанных с рождением и воспитанием ребенка
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-11-09/1_pensia.html
31 - 21.05.2012 - 21:20
26-КИП1 >К сабжу это относится прямо, мне кажется.
Я не верю в мам, которые работают до изнеможения исключительно ради детей. Это отговорка, чаще всего. И довольно популярная. У нас и с мужьями некчемными ради детей живут, и на работе сутками пропадают, и замуж во второй раз не выходят.
А потом детям эти подвиги боком выходят.

А мамы, которые воспитывают детей самостоятельно, зачастую не имеют мат. поддержки и у них просто нет выбора посвящать себя детям и дому или идти и пахать.
Выбор есть всегда (хотя и безвыходные ситуации случаются, но они не длятся вечно).
Я видела и в этом уверена.
Вариант или-или (посвящать себя детям или пахать) - не лучший вариант.
Гость
32 - 21.05.2012 - 22:06
31-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
до изнеможения
я бы исключила вообще это слово из сабжа, но, сабж не мой...до изнеможения работать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда (хотя и безвыходные ситуации случаются, но они не длятся вечно). Я видела и в этом уверена. Вариант или-или (посвящать себя детям или пахать) - не лучший вариант.
бузусловно, не лучший. и выбор есть, но, не у всех.
Пример банальный - женщине 42 года, ребенку около 3-х, нигде не числится, папаше они не нужны, ее родственникам тоже....что ей делать??? Вот она и вкалывает, где может и сколькро может. И с мелким тоже ходит работать. В садик пытаются с 1,5 лет, но, заболели так, что 3 мес. лежали в больнице.

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А потом детям эти подвиги боком выходят.
Тут + 100%

Но, работа работой и женщина женщине рознь, а вот плачущие особы (на нехватку средств, жалующиеся на гос-во) и сидящие при этом на попе ровно меня лично всегда возмущали. Ничего не хотят делать, зато жить хотят хорошо и прикрываются детьми.
Гость
33 - 21.05.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Когда я с младшей сидела, она мне сказала как-то: Когда ты уже на работу выйдешь? Я за тобой настоящей соскучилась)))
Интересно:) Вот схожу в настоящий декрет месяца на три, посмотрю что доченька мне скажет:)
Гость
34 - 22.05.2012 - 10:06
32-КИП1 >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
до изнеможенияя бы исключила вообще это слово из сабжа, но, сабж не мой...до изнеможения работать нельзя.
Ну да, я об этом тоже подумала. Жаль, нельзя подредактировать. Не до изнеможения, а просто много. Ну или, скажем, работа сложная, что приходишь домой и хочется только поесть и на диван завалиться. Ну или допоздна приходится задерживаться. Ну или еще куча всякого.. Я об этом. Просто задумалась, оправдано ли ТАК работать, в ущерб общению с ребенком.
Опять же, может работа - это какой-то способ прикрыть свое равнодушие к происходящему в семье? Не то что бы не любишь семью, а как-то на расстоянии любишь? А домой пришел и все бесит (и такое бывает). Или вообще раздражает кого-то дома быть и сбегает на работу и сидит там подольше, лишь бы не видить домочадцев. Ну вариантов-то масса, у каждого свой.
Гость
35 - 22.05.2012 - 10:29
Когда нанимала на работу нянечку младшей, было несколько кандидаток которые на вопрос о том по какой причине покинули предыдущее место работы прямо отвечали - по причине материнской ревности. Мать одна растит ребенка, делает бизнес, порой даже в другом городе, работает до изнеможения чтоб одеть-обуть-прокормить ребенка, ну некому больше, нет вариантов, вот и пашет, а ребенок с нянечкой. Проблема возникает когда мать приезжает на выходные или в краткосрочный отпуск - ребенок ее плохо знает, не слушается, простые гигиенические процедуры=подмыть попу вытереть - от мамы убегает-истерит, требует няню. Мама само собой бесится- она не досыпает не доедает, пашет а тут такое, меняет няню, что для ребенка огромный стресс, ибо к няне он привязался уже, а сама снова уходит с головой в бизнес, дав очередной няне распоряжение почаще говорить о био маме с ребенком и фото показывать. Имхо, настоящие проблемы в такой сотуации могут начаться в подростковом периоде, когда эта био-мама-по совместительству добытчик-папа будет для ребунка едва знакомой тетей...
Гость
36 - 22.05.2012 - 12:29
Одиссея вы не переживайте,вечером обязательно с дочерью общайте, обсуждайте прожитый день. Дочь должна видеть и чувствовать что вы не бросили ее, а переживаете за нее. Я вечером лягу с детьми на кровать,обниму их и давай рассказывать интересные истории.Время бежит быстро, в школу пойдут и мама уже будет не так нужна, потому как появаться подружки. Наслаждайтесь этим временем. Удачи вам!
37 - 22.05.2012 - 21:55
32-КИП1 >Пример банальный - женщине 42 года, ребенку около 3-х, нигде не числится, папаше они не нужны, ее родственникам тоже....что ей делать??? Вот она и вкалывает, где может и сколькро может.
Да, жизнь иногда закручивает в бараний рог. Приходится и покрутиться и попотеть.
Но не вечно же это будет длиться. Подрастет ребенок, болеть перестанет, в сад пойдет. Мама отдышится. Глядишь, и наладится. Хотя возраст к оптимизму мало располагает((((

а вот плачущие особы (на нехватку средств, жалующиеся на гос-во) и сидящие при этом на попе ровно меня лично всегда возмущали. Ничего не хотят делать, зато жить хотят хорошо и прикрываются детьми.
Тоже позиция))))))))))))))

Вот схожу в настоящий декрет месяца на три, посмотрю что доченька мне скажет:)
Ну три месяца - это мало. Всю прелесть домохозявства ощутить не успеете)))))
Я до декрета своего тихо завидовала мамочкам с детьми в парках и скверах в будние дни гуляющим. Представляла себе, какое это счастье - заниматься домом, детьми, никуда не спешить, никакой ответственности и нервомотства.
Но посидевши дома с ребенком чуть больше года поняла, что это Труд с большой буквы, не зависимо есть у женщины помощники или нет.
Гость
38 - 23.05.2012 - 14:18
Работа и карьера - это разные вещи. Карьеристкам семьи лучше не заводить, а если завели - так приучите к тому, что мать будет круглосуточно отсутствовать и пусть не будут эгоистами и с этим смирятся.
Лично я всегда и во всем стараюсь найти золотую середину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены