К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамочкам с опытом. Помогите, пожалуйста, наладить питание!

Гость
0 - 29.03.2014 - 22:59
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Очень нужны ваши помощь и советы! История такая, ребенок на ГВ, в полгода ввели прикорм, все как всегда овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, морковь, тыква), потом в дополнение ввели мясо (кролик, курица, говядина, индейка). Поначалу кушал баночные пюрешки, потом перешли, готовила сама, потом из пюре перешли на кусочки. Сейчас малышу 1,2. Заболел, ОРВИ, малыш плохо кушал, обращались к врачу - та сказала, что все нормально, ребенок болеет, главное, чтобы пил много, но малыш и не пил. Единственное, на груди висел, так что решили, что ему молока хватает. Итак, малышик толком не ест (раньше ел на завтрак кашу, на обед суп с хлебом, на полдник фрукты или творожок, на ужин мясо и овощи, еще приходилось кормить перед сном, давала немного каши, потому что если не накормить, то всю ночь на груди будет. А после еды кушал - и мог полночи проспать и меня не тревожить). Теперь же только завтрак, полдник и перед сном. Все, что готовила на обед, ужин - все выплевывал, или просто отворачивался и начинал плакать, как только видел ложку с едой. Волнуюсь, хочется, чтобы ребеночек кушал, чтобы силы были, начала давать опять баночное пюре, его ест с удовольствием. То, что я готовлю, опять все выплевывает. По совету бабушек начала давать то, что сами кушаем, но в пределах допустимого (вареная курица подсоленная, макароны). Все большими кусками, не мятое вилкой. Малыш берет в ручку и кушает. Вроде расслабилась, но сейчас опять началось, все выбрасывает на пол, какую-то часть съедает, но большинство еды на полу. Посоветуйте, что делать? Может, кто-то сталкивался с таким. Чем кормить? Может, какие-то рецептики. Буду очень благодарна!!!


Гость
1 - 29.03.2014 - 23:17
1-vitamin_red>Спасибо вам большое!!! А как же предлагать то, что сам выберет? я вот приготовила на обед капусту и курочку, а он не хочет. Значит, надо иметь под рукой еще пару блюд? Скажите, а молоко коровье можно ведь уже? А то покупаю адаптированное детское
Гость
2 - 29.03.2014 - 23:45
3-vitamin_red>Ух, ты! Так интересно! Спасибо!!! Очень полезно и познавательно!
3 - 30.03.2014 - 06:39
Вы сами когда болеете- много есть хотите? То-то.
Не насилуйте, просит- хорошо, не просит- хватает в данный момент.
У меня вот сейчас болеет, не ест весь день, а вечером тарелку супа наворачивает. Ну и пусть пока так.
Попробуйте вместо кусочков курицы котлетки сделать
Коровье с 1 года можно. По чуть-чуть попробуйте, ИМХО в период болезни б я новый продукт на давала бы.
Гость
4 - 30.03.2014 - 08:46
А сколько времени после болезни прошло? Аппетит может быть плохой потому что организм еще до конца не очистился от последствий болячки, сохраняется интоксикация. У ребенка слабость, тошнота, общее плохое самочувствие. Потому, в первую очередь, стоит задача не накормить, а выпоить. Как можно больше воды. Я тоже мучалась, ребенок ( возраст 11 месяцев) наотрез стал отказываться от воды, перестала пить с кружки, насильно залитое плевала. Пробовали разные варианты, получилось со шприца (без иглы) за щечку заливать 2-3 куба. Делала это каждые полчаса. На следующий день уже согласилась пить из поилки. Также, каждые полчаса, всовывали в рот поильник. 2-3 глотка сделает. Так промаялись ещ е 2 дня. Все это время ребенок не ходил по большому в туалет. Врач сказал поставить клизмочку Микролакс, чтоб ускорить процесс чистки. И еще через день у ребенка появился нормальный аппетит.
Гость
5 - 30.03.2014 - 09:12
5-ТриТочки>Я себя тоже так успокаивала, вот все ждем, когда малыш кушать захочет, очень надеюсь, скоро поправится окончательно и начнет уплетать за обе щеки XD спасибо за ответ!!
Гость
6 - 30.03.2014 - 09:14
6-Иришка малышка>были у врача в пятницу, вроде не болеем, ребеночек не кашляет, ведет себя как всегда. Я старалась давать больше воды, но во время болезни вообще мало пил, как начал выздоравливать, так и пить стал больше. Но с туалетом у нас, т-т-т, все в порядке!
Гость
7 - 30.03.2014 - 17:07
о боги, моя б так ела ))) она вообше ест как автор написала во время болезни, большая часть пищи из груди у нее, и старшая так ела пока не завершили ГВ. вот сегодня нормально она поела 1 раз, еще раз поест часов в 8 вечера. у меня племяша восьмимесячная больше еды ест чем моя кроха 1,3
Гость
8 - 30.03.2014 - 19:14
0-DECOY >отстать от дитя)предлагать,что любит,пусть и баночное)моя тоже иногда не ест вообще(сегодня,например),предлагаю банки и она с удовольствием ест(сама достала из холодильника,выбрала ложку и тд)
Отпустите ситуацию и насильно не пихайте
Гость
9 - 30.03.2014 - 22:09
Перевести на общий стол, самим ввременно перейти на правильное питание. Мы так и сделали в 1 год.
Гость
10 - 30.03.2014 - 23:25
9-zhanna111999>Хи-хи! )))у меня малыш хорошо кушал, сейчас вот перевели на "общий" стол, стал опять хорошо кушать )я так поняла, что зря волновалась, малыш все равно возьмет свое и голодать не будет )) просто он же уже ого-го, подумала, что молоко - это больше для развлечения, а не для еды ))
Гость
11 - 30.03.2014 - 23:28
10-mamaevysi >ох, отстала уже )) но баночное - это на самый крайний вариант, пусть домашнее клюет )
Гость
12 - 30.03.2014 - 23:32
11-акула_полосатая > у нас примерно так и получается, перевели малыша на "общий" стол ) но ему отдельно готовлю "взрослую" пищу ))я не готова морально к правильному питанию ))))))
Гость
13 - 31.03.2014 - 16:28
у меня старший сын в Вашем возрасте то ел, то не ел. я вся изводилась, нервничала, готовила по несколько блюд. а теперь к 3 годам начал сам лопать все. младший сейчас 1.6 . кусками не хочет. только каши , да супы почти блендеренные. забила. все выравняется. у них то зубы , то орви. единственное, пытаюсь после болезней давать бактерии, типа аципола. все. отпустите ситуацию, все наладится.
Гость
14 - 31.03.2014 - 23:27
15-babik >Спасибо за ответ! Да у нас уже вроде налаживается все ))) рис начал лопать на ура ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены