К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама плохая, папа хороший

Гость
0 - 20.09.2016 - 01:11
Ситуация реальная. Моя сестра в разводе, сын 8 лет. Бывший муж как человек - гад полнейший. На самом деле, очень отрицательный тип, дурно влияющий на сына, маменькин сынок, которому покупают диплом, мама в администрации работает, к себе хочет пристроить на работу, образования у него 9 классов, на матах разговаривает, раньше пивком баловался, сейчас, сестра говорит, на водочку по выходным перешел. При этом умеет пустить пыль в глаза, внешне респектабелен и поначалу очень приятен. Короче, не повезло сестре вляпаться. Сейчас сын подрастает, папу видит нечасто, но тянется к нему, как мне кажется. Тот платит 5тыс.алиментов, но при этом удовлетворяет хотелки сына, купил летом велик за 18тыс., айфон 4й, кажется, у сына в 8 то лет. Отца побаивается и уважает. А мать любит, но она же заставляет учиться, пытается отдать в спортивные секции, а он не хочет. Вот и возник конфликт интересов. Стал отбиваться от рук. После уроков сруливает гулять, делает наперекор матери. И, как в топике, мать ему хреновая, а отец хороший. Он же велик купил, чипсами балует. Уже не знаем что делать. Как быть, что думаете? Отцу отдать не предлагайте, сестра грозится, но я знаю точно, никогда этого не сделает.


Гость
1 - 20.09.2016 - 01:23
Папе с сыном встречаться не чаще раза в неделю. А на секции, учебу и пр - это отдельно мотивировать надо. У моих детей мама тоже , как служебная собака )))) несёт службу, а вот у деда с бабой - тишь, благодать и покой))) конечно, их туда тянет периодически))))
И с сыном разговаривать. Он потом сам разберётся, со временем. Здесь только своим постоянным влиянием, воспитанием можно воздействовать, а давить и запрещать - только хуже будет.
Гость
2 - 20.09.2016 - 01:35
Как замотивировать мальчика, который ничего не хочет?
Гость
3 - 20.09.2016 - 01:40
Здесь, конечно, надо бы раньше начинать. Ну теперь как есть. Что-то же он хочет? Вот это что-то после того, как сделал дело. Как говориться, сделал дело - гуляй смело. Просто прям конкретно сложно сказать, не зная самого ребёнка. Как он в школе учится?
Гость
4 - 20.09.2016 - 01:46
3-Valdemarson >учится хорошо, с поведением проблемы. И ничем не хочет заниматься. Мой сын, они в одном классе учатся, дружат, взял сегодня его с собой на занятие футбольной секции, сестра хотела сына туда тоже записать. А он пнул мяч пару раз и просидел на скамейке до конца занятия, проболтал с кем-то.
Гость
5 - 20.09.2016 - 01:47
А хочет - гулять и планшет.
Гость
6 - 20.09.2016 - 07:27
С папой поговорите - пусть у него поживёт, в чём проблема то?! Или по недельно. И, вряд ли такой уж гад, иначе сын бы не тянулся. Да и мама размножаться бы не стала...
И вообще лучше "бывшим" сотрудничать в воспитании, а не воевать...
А электроники ребёнка лучше вовсе лишить, истерика через неделю пройдёт.
Гость
7 - 20.09.2016 - 07:40
По поводу спорта своему сыну сказала: не хочешь поправлять здоровье спортом - не будешь гробить его над планшетом.
А по поводу папы - наш вообще не принимает никакого участия кроме 5 тысяч в месяц. Сын знает, что папе он не сильно нужен, у папы уже другая семья

Может обьяснить на примере хлеба и пирожных? Папа устроил праздник (пирожное) и ушёл, а мама (хлеб) постоянно с тобой
Гость
8 - 20.09.2016 - 07:52
Есть крайний вариант. Знакомая так делала, когда ее пацан окончательно вывел из себя. Она девушка мягкая, неконфликтная, а сын пошел в бывшего мужа, жесткий и самовольный.
Когда ситуация дошла до крайности, то есть ребенок стал вообще неуправляемый и на маму стал откровенно "класть", хамить, переселила его на время к папе. Мальчику, на тот момент, было 10 лет. То, что это временно, пацану не сказали. Тандем "папа-сын" относительно мирно продержался неделю. Потом начались скандалы-разборки-непослушание-бунт. Выяснилось, что с мамой намного лучше. Побежал обратно аж бегом. Папа, возмущенный до крайности "отсутствием воспитания", приложил массу усилий и на следующий учебный год устроил сына в президентские училище, как раз возраст подошел. Мама в шоке, "сыночку там обижают", пацан в еще большем шоке, там таких же наглых полная казарма. Но с папой спорить не решились. Глядя со стороны, считаю, что такой жесткий поворот ситуации мальчику пошел только на пользу. До этого был вообще неуправляемый и неадекватный.
Гость
9 - 20.09.2016 - 09:14
нужно отца активно вовлекать в жизнь ребенка.да и матери тоже уделять внимание ребенку. а то у нас как ведь бывает-развелась и давай искать замену, на ребенка времени нет. что вложишь в дитя-то и получишь.у нас в классе тоже была такая ситуация-родители мальчика развелись, кстати он тоже в администрации работает, но они смогли найти в себе силы и поддерживать хорошие отношения. мальчик пол месяца жил с мамой, остальные 2 нед у папы, причем у папы уже семья была и маленькая дочь. его жена нормально это воспринимала, даже на собрания школьные они вместе ходили. так что все в ваших руках.
Модератор
10 - 20.09.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Как замотивировать мальчика, который ничего не хочет?
а на что замотивировать? И почему это обязательно НАДО мальчику и прям сейчас?
Имхо - надо его понять и постараться облегчить его и так невеселую жизнь. А то маму жалко, а пацана - нет?
С кем ещё они живут? Вдвоём или с бабушкой, или?..
У меня сразу в голове несколько случаев. Самый яркий - умнейший пацан, на лету все схватывает. Но ужасно нервный. Прям чуть что - в слёзы (был 2 кл). Как я поняла - живёт с бабушкой и мамой. А с отцом во всякие Эмираты летает, но живёт отец в Москве. Как бы гаджеты есть, а щастья нет..
Гость
11 - 20.09.2016 - 10:30
Мальчика однозначно должен мотивировать МУЖЧИНА! Если папа не подходит, то пусть его замотивирует брат/тесть/дедушка/ваш муж. Мама уже однозначно не в приоритете у 8-летки. Сейчас не найдете подход, то потом в переходный возраст что будет...
Гость
12 - 20.09.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а на что замотивировать? И почему это обязательно НАДО мальчику и прям сейчас? Имхо - надо его понять и постараться облегчить его и так невеселую жизнь. А то маму жалко, а пацана - нет?
чисто женская логика))) Тут мужской подход нужен...
Модератор
13 - 20.09.2016 - 10:43
12-mix11 >в чем логика-то? :)
Пацан шарохается без отца среди женщин, понятно, что отец нужен.
Я о том, что прям НЕОБХОДИМО человека засунуть куда-то, куда он не хочет, чтоб добить? А то человеком же не вырастет, если на футбол или шашки не пойдёт!
Гость
14 - 20.09.2016 - 10:45
Я всё это пережила. Поступила как в пункте 8, правда папа сам его через 3 дня вернул) и ребенок понял кто ему друг. Жизнь наладилось.
Гость
15 - 20.09.2016 - 10:49
Хотя морально было ооочень сложно, подруга психолог меня уговорила пойти на такой шаг.
Гость
16 - 20.09.2016 - 10:51
13. +100
17 - 20.09.2016 - 11:06
0-Rumplstilskin >а такой ли уж асоциальный тип папа? Я помню, когда мои родители разводиться пытались, вопрос о том, что отец - набор всех грехов и пороков и порочно влияет и будет влиять на ребенка (на меня тоись))) - муссировался постоянно. Да, отец мой далеко не ангел, но чтобы все было настолько страшно, как подавали тогда наши женщины, - нет, это не так. Уже по прошествии многих лет своей собственной жизни говорю.
Модератор
18 - 20.09.2016 - 11:06
15-Лелека >поддержка и советы умного человека очень важны. А сколько вашему сыну сейчас? Чем увлекается?
Модератор
19 - 20.09.2016 - 11:08
17-Veritas >мой папа набарот был ангелом во плоти, а мама - демон разврата и вакханалии :))
20 - 20.09.2016 - 11:10
19-Ахулита >))) свежо предание) когда ж она вакханалить успевала?
Модератор
21 - 20.09.2016 - 11:11
20-Veritas >ага, ото ж. На обеих работах и успевала :)
Гость
22 - 20.09.2016 - 11:13
13-Ахулита >я ж процитировала, перечитайте))) Пожалеть дитятко/облегчит жизнь/понять и простить и оставить все как есть. А потом "локти грызть". Это ж не девочка.
23 - 20.09.2016 - 11:14
21-Ахулита >Ясно) Женщины они такие шустрые)

И вообще слишком скромен набор асоциальных черт отца из сабжа. Меня смущает только покупка диплома (ну у каждого свой бзик))) Ну а устраиваются на работу по звонку, употребляют алкоголь и ненормативную лексику (не при детях, надеюсь)многие и многие вполне достойные граждане))) Я и сама могу пивка употребить) Да и водочки в выходной при хорошей-то компании)
Модератор
24 - 20.09.2016 - 11:15
22-mix11 >где написано про "оставить как есть"? Я такого не писала :)
Модератор
25 - 20.09.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я и сама могу пивка употребить) Да и водочки в выходной при хорошей-то компании)
ещё одна вакханка! :)
26 - 20.09.2016 - 11:27
25-Ахулита >вот! И ничего - растит детей, ходит на работу, хранит семейный очаг))) и т.д. и т.п.
Гость
27 - 20.09.2016 - 11:27
18 через пару месяцев. С папой общается с не охотой, только на общих праздниках их семьи. Бабушку любит часто общаться, ходит в гости.
Гость
28 - 20.09.2016 - 11:32
Учиться в колледже, состоит в активе в должности видеооператор,доп. Образование пригодились.
Модератор
29 - 20.09.2016 - 11:36
27-Лелека > :))
Гость
30 - 20.09.2016 - 11:49
23-Veritas >при детях, при детях трёхэтажные...
Гость
31 - 20.09.2016 - 11:51
22-mix11 >а почему локти грызть? Что с ним случится?
Вот реально из всех моих знакомых ,прям увлечения чем-то занимающихся в детстве, 1 или 2, остальные ну на секции в общей сложности год отходили, да на улице , во дворе в футбол гоняли, ну на турниках подтягивались когда- никогда, вообщем по мнению нынешних мам полные бездельники. Все выросли , работают , семьи.
Чего те секции дают?
И пусть ходит на тот футбол один раз посидит, второй , а на третий может начнёт заниматься.
Опять же кто у него дома спортом увлекается, что б он его заинтересовал, мама что сама бегает или хотя б по телеку смотрит спорт?
Гость
32 - 20.09.2016 - 11:52
23-Veritas >все выкладывать из списка?) Много там чего... и руки поднимал, и с бабами шарохался, сын всё видел, знал... и др.
Гость
33 - 20.09.2016 - 11:55
30-Rumplstilskin >ну и че? Реально в Россию ведь в деревню там все материться и дети в этом растут, и особо не материться , а тут всех послушать никто матом не ругается, а мимо компании 12 деток пройти и уши в трубочку сворачиваются.
Поймите он для него ПАПА, он его любит таким ааКЕЕПппр он есть, выпившего, матерящегося, который его балует, который его любит.
Что все мамы идеальные, да нет же, но маму всегда можно ж оправдать.
Гость
34 - 20.09.2016 - 11:57
32-Rumplstilskin >в каждой избушке свои погремушки.
Гость
35 - 20.09.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Чего те секции дают?
ну как чего? чтоб потом детям вдалбливать "Я,вот, в твои годы на 25 кружков ходил!!! и только благодаря этому стал Человеком!" ну или перед подругами, соседками бросить невзначай "а мой Петенька, и на футбол, и шахматы, и фехтование ходит. а ведь ему всего 3годика, но он такой развитый".
п.с я не против "кружков", сама числилась везде, где только можно. и дочки занимались, но там где ИМ хотелось, и пусть это был всего один кружок.
Гость
36 - 20.09.2016 - 12:02
35-Love is... >:-)))
Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха,то бишь отца. Правда посередине,как обычно. У меня сейчас в стадии развода родной брат.И,если послушать его жену,то не брат у меня,а монстр :-( А ведь я (и не только я) видим и знаем,как брат относится к детям,что и сколько он делает для них,сколько вкладывает.Но есть мама,которая кричит,что она хорошая,а папа плохой.
Гость
37 - 20.09.2016 - 12:06
36-atamanka01 >ой ((( это ж у него много сыночков?
А так согласна. 100 % мама обиды свои перекладывает. Да и манипуляции эти:"будешь как отец" , а пацан смотрит на папу и ему все нравится, он же другими глазами смотрит, а не обиженного человека.
Гость
38 - 20.09.2016 - 12:09
37-Пл тиновый DракоN >нет,это у брата мужа 5 сыновей. у моего брата сын(19 лет) и дочь (10 лет).
39 - 20.09.2016 - 12:09
32-Rumplstilskin >Не надо ничего выкладывать. Легко советы давать, когда слышишь только одну сторону. По себе скажу - если ребенок тянется к отцу, невозможно никакими уговорами убедить его, что отец - зло) Будет обратный эффект. Я тоже много чего видела. И маму мне было жалко. Но и отца я любила и люблю таким, какой он есть. А он любил и любит меня) Хотела бы я себе такого мужа, как мой папа? - ни в жисть!)Логика женщины и ребенка разные абсолютно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены