К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама, мальчик и бассейн.

Гость
0 - 25.08.2014 - 09:05
Засобиралась я тут с сыном в бассейн. Ему скоро 4 года. А как процесс переодевания в раздевалке? Не отпущу ж я его в мужскую. А в женской тоже не комильфо. Поделитесь опытом.


Гость
1 - 25.08.2014 - 09:09
0-ТриТочки > у нас детская есть
Гость
2 - 25.08.2014 - 09:23
1-Марочка >т.е. ребенка переодели и он где-то ждет, пока мама переоденется?
Гость
3 - 25.08.2014 - 09:23
или в детской кабинки для родителей?
Гость
4 - 25.08.2014 - 09:40
Все зависит от бассейна, в одних так, в других, по-другому... Спросите в вашем бассейне лучше.
Гость
5 - 25.08.2014 - 09:45
0-ТриТочки > ну четырехлетний в раздевалке это еще ничего, у нас одна с 6-7летним заходит переодеваться, а тут тетки голые, которым явно не комфортно.
Мой в 5-6 уже сам переодевался в мужской раздевалке, сам в мужской туалет ходил в торговых центрах.
А в 4 можно еще с мамой, я думаю. Заодно приучите его к самостоятельности, пусть окрывает сам шкафчик, переодевается и шкафчик закрывает. Если все пройдет успешно, пусть попробует самостоятельно в мужской раздевалке.
Гость
6 - 25.08.2014 - 09:47
в туалет в трц не отпускаю, 5 лет, и из-за вопросов безопасности, и из-за брезгливости, везде практически есть семейные туалеты, можно проследить чтоб руки помыл, чтоб не трогал обод и тп
В басике у нас был детский с детской раздевалкой
Гость
7 - 25.08.2014 - 09:50
4-4екистка >Он на ремонте пока и по телефону молчат как партизаны :(((
5-Морковка >Я больше переживаю за то, что ребенок много лишнего увидит :)))))))))))))))
Гость
8 - 25.08.2014 - 09:55
не во всех бассейнах есть детская раздевалка. я своего беру в женскую. смотрю, чтобы никого не было и бегом-бегом. В мужскую пока не пойдет, шкафчики высокие, он не дотягивается.
Гость
9 - 25.08.2014 - 10:01
6-КоШаТиК >я решаю этот вопрос протиранием рук салфетками влажными после туалета в коридоре. ходит же он сам в туалет в садике/школе.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Я больше переживаю за то, что ребенок много лишнего увидит :)))))))))))))))
значит
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
смотрю, чтобы никого не было и бегом-бегом.
)))))))))))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
В мужскую пока не пойдет, шкафчики высокие, он не дотягивается.
а если бы дотягивался? пошел бы?
Гость
10 - 25.08.2014 - 10:04
почему бы нет? мальчики постарше 6-7 лет ходят.
Гость
11 - 25.08.2014 - 10:08


:))))
Гость
12 - 25.08.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
значит Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 смотрю, чтобы никого не было и бегом-бегом. )))))))))))
сомневаюсь, что такое бывает, чтоб никого :)))) ну да будем посмотреть :)))
Гость
13 - 25.08.2014 - 10:13
Не, конечно бывает. что кто-то есть. но уже одетый или волосы сушит, тогда заходим.
Гость
14 - 25.08.2014 - 10:15
13-МамаДоктор2010 > так а сама ты как переодеваешься?
Гость
15 - 25.08.2014 - 10:21
Вообще стараюсь приходить уже в купальнике, чтобы быстро раздеться и вперед, если нет, то иду в душевую кабину, она закрывается и там спокойно переодеваюсь. после бассейна сначала сына переодеваю. потом отправляю в холл подождать и иду переодеваться в душевую кабину. потом уже волосы сушу, вещи собираю.
Гость
16 - 25.08.2014 - 10:29
До пяти лет ходил со мной. Вела его в душ, там переодевала в кабинке и отправляла в бассейн посидеть на скамеечке до моего выхода. Но я точно знала, что он в воду не полезет. С пяти лет переодевался в мужской. Как-то, помню. перепугалась. Жду-жду. а его нет. Я уже давай мужчин просить, чтобы сходили мальчика поискали. вывели мне его, он в рюкзачке никак плавки не мог найти, а у меня уже волосы повыпадали от беспокойства. Также и с туалетом было - ремень 10 минут застегивал.
Гость
17 - 01.09.2014 - 12:34
У нас тоже нет детской раздевалки, моему ребенку 6 лет, но выглядит на все 8-мь, в связи с чем, некоторые также не понимают, почему он не сам переодевается в мужской. Детские шкафчики стоят так, что отделяется зона от общего пространства, сталкиваемся только в душе очень редко с кем-нибудь и при проходе в туалет мельком. Стараемся даже не смотреть в сторону дам. Буквально недавно ребенок побежал сушить волосы к другому фену (пока собирала вещи, недоглядела), а в это время заходила женщина пенсионного возраста, начала возмущаться, что он будет смотреть на бабкины прелести, хотя он не заглядывается на это, просто пошел не к тому фену. Переодеваю его я, т.к. замки в шкафах заедают, придя в бассейн не можем себе позволить 10-15 минут на самостоятельное переодевание ребенка и принятие душа, который надо настроить (максимум можем позволить 5 минут). После бассейна также надо проследить чтобы хорошо вытерся и высушил волосы, забрал все вещи и т.п. До семи лет считаю не постыдным переодевать ребенка. Относительно самостоятельности в шесть лет - самостоятельность присутствует, но не в бассейне, где надо быстро переодеться и привести себя в порядок. Хотелось бы обратить внимание уважаемых дам, которые имеют место возмущаться по вопросу переодевания мальчиков в женской раздевалке - большинство дам не соблюдают элементарных правил (личные наблюдения): принятие душа до бассейна (обязательно) и после бассейна. Это большой минус современного общества, которое посещает бассейны. Я ребенка приучаю к элементарным правилам поведения при посещении бассейна. Переодевание ребенка в женской раздевалке в сравнении с непринятием душа перед посещение бассейна - ерунда.
Гость
18 - 01.09.2014 - 13:04
С 4-х летним ребенком не знаю как бы поступила, наверно все зависит от бассейна, вернее от расположения раздевалок и душевых. Но в женской бы тоже не переодевала, согласна с ТриТочки - "не комильфо". Наверно или в плавках бы уже приходил, или в душевых переодевался бы.
Из своего опыта - стала возить сына в бассейн с 5 лет, в женской раздевалке не переодевался ни разу, у меня даже и мысли не возникло зайти с уже достаточно взрослым ребенком туда. Я вот если честно не совсем понимаю некоторых мам, у нас в бассейне ситуация такая, что в мужскую раздевалку частенько заходят вместе со своими сыновьями мамы. Для меня это очень дико, потому что считаю, что дети 5-6 лет вполне способны переодеться сами (в садике же вы их не переодеваете), у меня ребенок кстати стесняется переодеваться при чужих тетях )) Поэтому либо сидит ждет пока останется чисто в мужской компании, либо переодевается в душевой. Кстати, за все время ни разу не видела папу, который зашел бы со своей дочкой в женскую раздевалку или повел бы ее переодеваться в мужскую. Да и представляю, что бы там началось )))
Гость
19 - 01.09.2014 - 13:05
Кстати, да , многие душ не принимают. У нас тоже был случай, одна девушка возмущалась по поводу присутствия сына, я обратила ее внимание, что перед бассейном нужно принять душ и там можно переодеться - я много чего услышала в свой адрес, а в душ она так и не пошла.
Гость
20 - 01.09.2014 - 13:07
Садик не равно бассейн. немного другие условия.
Гость
21 - 01.09.2014 - 13:10
моему ребенку 6 лет, но выглядит на все 8-мь, в связи с чем, некоторые также не понимают, почему он не сам переодевается в мужской - и правда, чойта они возмущаюцца? ))) я вот считаю, что парня до 18 лет надо водить в женскую раздевалку )))
Модератор
22 - 01.09.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
до 18 лет надо водить в женскую раздевалку )))
и немножко после :))
Гость
23 - 01.09.2014 - 13:12
Кстати, за все время ни разу не видела папу, который зашел бы со своей дочкой в женскую раздевалку или повел бы ее переодеваться в мужскую. Да и представляю, что бы там началось ))) - неистово плюсую )))) что за дискриминация? )))
Гость
24 - 01.09.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Садик не равно бассейн. немного другие условия.
Я с Вами конечно согласна, да и бассейн бассейну рознь, но правда, я бы нашла либо другой бассейн, либо как-нибудь выкрутилась бы, но не отправляла мальчика переодеваться в женскую раздевалку и не заходила бы в мужскую. У меня это правда в голове не укладывается ИМХО
Кстати, вот интересно (просто для статистики) кто-нибудь замечал "папу, который зашел бы со своей дочкой в женскую раздевалку или повел бы ее переодеваться в мужскую"?
Гость
25 - 01.09.2014 - 13:14
22-Ахулита > ну нееееет ))) это уже перебооооор )))))
Гость
26 - 01.09.2014 - 13:16
24-Ирмак > ежели вдруг решимся на девочку, и звезды этому соблаговолят, буду смело ходить с ней в женскую раздевалку, распечатав эту тему для обоснования необходимости сего действа )))))
Гость
27 - 01.09.2014 - 13:16
я вообще пап с детьми в бассейне не видела.
Обычно папы сами ходят, либо всей семьей.
Гость
28 - 01.09.2014 - 13:18
23-Sergey42534 > срочно заводите дочку!!! (у вас же сын вроде?) Будет алиби пошляться по женским раздевалкам:))))
Гость
29 - 01.09.2014 - 13:18
А ведь вопрос решается очень просто - установкой ширмы. Просто лист фанеры, установленный на ножки. Может есть смысл обратиться к администрации бассейна с этим предложением?
Я хожу в инфиз, там у детей есть отдельная раздевалка. Мне бы очень не понравились мальчики в женской раздевалке, вне зависимости от того 6 лет им или 8.
Гость
30 - 01.09.2014 - 13:20
26-Sergey42534 > )))) Не портите статистику )))
Гость
31 - 01.09.2014 - 13:21
Я, кстати, обращалась к администрации по поводу раздевалки, мне сказали, что нет места, якобы для детской раздевалки должны соблюдаться условия санпина и т.д и т.п.
Гость
32 - 01.09.2014 - 13:21
29-Резеда > ишь, цаца какая:))) онжеребенок, и смотреть не будет в твою сторону!:))))))
А вообще есть куча сугубо детских бассейнов, чем плохо?
Гость
33 - 01.09.2014 - 13:24
Да неплохо, если он рядом, а если до него ехать два часа, тогда выбираешь то, что есть.
Гость
34 - 01.09.2014 - 13:25
31-МамаДоктор2010 > а ширму?
32-Клара Цеткин > Кларуся, я прекрасно понимаю, что мои увядшие прелести уже давно не вызывают ажиотажа, но вот неприятно мне.
32-Клара Цеткин > у нас бывает так, что мама плавает на "взрослой" дорожке, а рядом деть занимается на "детской".
Модератор
35 - 01.09.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ишь, цаца какая:))) онжеребенок, и смотреть не будет в твою сторону!:))))))
кхкх :))
опять че ли тему создать, до скольки лет мамам можно ходить перед детьми обоих полов голенькой :)
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю
напрааасно ты. я иногда поглядываю :))
Гость
36 - 01.09.2014 - 13:29
27-МамаДоктор2010 > эт потому, что их в раздевалку женскую не пускают ))))
28-Клара Цеткин > двое ))
30-Ирмак > нет уж ))) раз уж постановили, что мамам можно в мужскую, то уж давайте придерживацца равноправия ))))
Гость
37 - 01.09.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
двое ))
это несколько осложняет ситуацию))))
34-Резеда > вот ты... не входишь в положение мам мальчиков))))
Гость
38 - 01.09.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
27-МамаДоктор2010 > эт потому, что их в раздевалку женскую не пускают ))))
Так я их и в бассейне не видела, или туда тоже не пусщают?)))))
Гость
39 - 01.09.2014 - 13:36
37-Клара Цеткин > отож ))) особенно страх берет, ежели снова двое сделаюцца ))) я ж тады копыта откину )))
38-МамаДоктор2010 > ну нет бонуса, нафига идти то? ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены