К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маловесный ребенок

Гость
0 - 15.05.2015 - 13:18
Помогите советом,чем накормить ребенка что б он лучше набирал вес?Ребенку 7,5 месяцев,девочка,весим 6 530,67 см.Родилась не маленькая,3 210.Анализы все в норме,Гемоглабин 124,ест хорошо.Она на ГВ+прикорм.Ест кашу безмолочную 2 раза в день по 140 гр,овощи 120 гр,фрукты и мамино молочко.Дальше планирую вводить творог,мясо и т.дДо 4 месяцев набирала по 500-700На ручке у Софы опять сыпь,на сгибе где локоточек.Но Куц мне сказала что это потничка.Почему ее раньше не было,а теперь вдруг появилась? гр,потом с 4 до 5-200 гр,ввели прикорм,стала набирать где-то по 400 гр в месяц.Для ее возраста набор кажется нормальный,но она намного меньше всех своих сверстников.Может элькар кто давал,помогло?Просто о нем столько негативных отзывов.


Гость
121 - 22.05.2015 - 15:05
112-Anna Julia >:)))) вот, чеслово, не вижу я вокруг нашествие ожиревших детей, особенно до года. да и в школьном возрасте тоже, не больше, чем в моем детстве. чем "складочки с перевязочками не угодили" не пойму:) у моих складочки имелись, при чем у дочек вес всегда был "средний", у сына "средний" при высоком росте, но были эти складочки. а вот после года приходилось пользоваться подтяжками и ремнями, ибо, выскальзывали:)
Гость
122 - 22.05.2015 - 15:12
вот это ожиревший. много таких видели?

в основном детки такие
Гость
123 - 22.05.2015 - 15:22
122-Love is... > Один раз видела такого ребенка,как на первой картинке. В год 17 кг. Это больной ребенок моей подруги близкой,инвалид детства из-за родовой травмы((( Сейчас ему 17 ,весит 128,при росте 180(( Мне кажется,что толстыми становятся несколько позже,когда начинается обжорство всякими гамбургерами,чипсами и пр..
Дочка в год весила 8800,но у нее были щеки и складочки)) А сын весил так же примерно,но складок не было никогда.
Гость
124 - 22.05.2015 - 15:27
123-Barbaris > да понятно когда больной. а тут как почитаешь, так вокруг толстые, круглосуточно едящие дети:))
Гость
125 - 22.05.2015 - 15:32
уже из любопытства полезла в карточки:) средняя дочь в год 10280кг при росте 76см, сын 10240кг при росте 80см. сейчас худые оба:)
Гость
126 - 22.05.2015 - 15:35
124-Love is... > Не,мне тоже обычные толстые дети до года не встречались,слава Богу,что их не так много. У мну мелкий щас 11 кг весит,несколько дней до двух лет. Он ест конечно не очень,но он не худой,нормальный человек))))
Гость
127 - 22.05.2015 - 15:56
126-Barbaris >124-Love is... >это просто массовая истерия ЗОЖ и ПП :)))
делите на 10 :)
Гость
128 - 22.05.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а с каким весом родился тот ребенок? А какой рост у нее? А какая комплекция? Хороший аппетит у ясельника это трагедия? ))))))))))
Родился с обычным весом - 4 с копейками, рост средний.

Трагедия, когда ребенок в год весит 16 килограмм - ИМХО. Не по состоянию здоровья, а потому что родители очень любят, а потому кормят. Вот такая странная взаимосвязь.
Гость
129 - 22.05.2015 - 16:01
128-натали1985 >а рост уже не учитывается ?:)
вообще в год ЗДОРОВОГО ребенка сложно раскормить, мне кажется.. т.е. если раскармливается, то наверняка какой-то перекос в обменных процессах есть.
Гость
130 - 22.05.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Я за всю Одессу не скажу, но у нас в саду нет толстых детей, во дворе - нет толстых детей как младенцев, так и дошкольного возраста (но исключения допускаю, конечно).
Я согласна. Это скорее исключение, чем закономерность. У меня тоже всего 2 примера из кучи других детей проходящих перед глазами. Слава богу что большинство родителей следят за питание своих малышей.
Гость
131 - 22.05.2015 - 16:02
128-натали1985 >так 4 с копейками если умножить на 3. А это в среднем вес ребенка к году увеличивает в 3 раза то 14 для него нормально. Если ребенок 4500 то где-то 13500-14 нормальный вес для конкретного ребенка.
Гость
132 - 22.05.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Родился с обычным весом - 4 с копейками,
ни че себе, обычный вес:)))
Гость
133 - 22.05.2015 - 16:10
131-Пл тиновый DракоN > В среднем дети в 1 год весят 10-12 кг. -+ 1кг. 16 кг в год это ненормально, если ребенок конечно не на порядок выше среднестатистической нормы. Это приблизительно как ребенок на первой фотографии выше. Моей почти 4 она весит 17 кг, рост на верхней границе согласно возрасту и не выглядит при этом худой. Всего на кило больше чет тот ребенок в год.
Гость
134 - 22.05.2015 - 16:12
132-Love is... > ну вообще-то сейчас очень много деток 4-4500 - рождаются с таким весом. У всех моих знакомых и подруг, а это около 12 детей дети рождались именно с таким весом. Не пойму чего удивительного. Я сама родилась 4,500.
Гость
135 - 22.05.2015 - 16:14
132-Love is... > С языка сняли)))))
Гость
136 - 22.05.2015 - 16:16
134-натали1985 > у вас все время какие то запредельные примеры:))
Гость
137 - 22.05.2015 - 16:23
133-натали1985 >10-12 при исходном весе 3-3800 да вес в 3 раза увеличен . Как и у детей с весом 4и выше и да вес выше 4000 это крупный ребенок, а не норма.
А еще вы слышали когда-нить про типы телосложения и их как минимум 4 вида, на одном вашем ребенке все виды не заканчиваются)))))) и даже с одной семья дети могут родиться с разным видом телосложения.
Гость
138 - 22.05.2015 - 16:51
137-Пл тиновый DракоN > да я вообще то в курсе. Ну если вы считаете что маленький толстячок это норма - это ваше право. Для меня это не норма. И если ребенок выглядит в год толстым, будучи при этом абсолютно здоровым. То это вина только его ближайшего окружения. Проще говоря перекорм.

Спорить на тему какой вес нормален при рождении не буду. Потому как толстых младенцев не встречала, не видела. И все родительские огрехи в питании начинают вылизать начиная с полугодовалого возраста, в виде множества складок, двойных подбородков и ножек бочонков. Считаете это нормальным - ваше право.
Гость
139 - 22.05.2015 - 17:09
138-натали1985 > в полгода наличие складок это ужас-ужас?? Ой, не могу, смешно, право.
Мой сын родился меньше 3 кг. Потом на одном ГВ стал таким пухлячком. Что мне предлагаете делать? Не давать грудь? А то у него (обоге!!) складки! Как можно перекормить ребенка на ГВ???
Зато после года куда все ушло, сейчас велосипед какой-то стал ))))
Гость
140 - 22.05.2015 - 17:29
138-натали1985 >в полгода?)))))) Ха смешно)))) обожравшийся на гв ребенок....
Гость
141 - 22.05.2015 - 17:46
112-Anna Julia >Вам может и удивительно, но на самом деле примеров таких полно. Понятно что насчет 6 месяцев - это Вы утрируете, обычно это только начало пути к ожирению, а вот постарше полно жертв стереотипов. Моей дочке уже 10 лет и вижу деток с которыми гуляли с рождения. Вот как раз тем кто считал в полгода ребенкиных, что "набирает мало надо кормить побольше", "Шо там в том молоке уже, оно пустое, надо бросать и смесь погуще" и пр. приходится сейчас бороться с лишним весом детей. Разница с моей у некоторых (у нее вес и рост по норме) уже достигает 20 кг. Остались "велосипедами" те кто долго на ГВ и прикорм без фанатизма, также без фанатичных взвешиваний, измерений и пр., также те, у кого были проявления аллергии или еще какие-то проблемы, вынуждавшие держать диету. Это не сильно хорошо, но у большинства все прошло без следа. Кроме привычки правильно питаться.
Гость
142 - 22.05.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
обожравшийся на гв ребенок....
Вообще-то тут даются псевдоврачебные советы по поводу усиленного прикорма, отлучения от ГВ, так как молоко "низкого качества" и пр. Это уже не ГВ.
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Как можно перекормить ребенка на ГВ???
Ответ тот же - прикормом, смесью.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
И все родительские огрехи в питании начинают вылизать начиная с полугодовалого возраста,
Вот и я о том же.
Гость
143 - 22.05.2015 - 17:52
[Oliva по поводу комментария 116, Зачем же делать из меня " монстра "? Кто сказал, что нужно маме говорить о не качественности ее молока? Маме нужно знать, что нужно сделать, что бы , молоко было полноценным и при этом малыш , был спокоен.( это разные вещи!). Я считаю, что спускать с "тормозов" не обратив внимание на то, что ребенок постоянно требует питание, набирая маленький вес, при этом заняв позицию" есть молочко и хорошо", лично мое мнение, не правильно! Я так же считаю, что рождение ребенка, не должен быть " Экзаменом на выносливость" для мужа и других членов семьи. Мама должна спать ночью, как и все остальные, а днем уделять внимание себе и близким, не срываясь в постоянном крике" как я устала", при этом провоцируя сама ЛК стрессом. Вот поэтому, качество молока, немаловажный фактор спокойствия ребенка. Я так же считаю, что бы длительно сохранять ГВ, даже небольшие мелочи, например в летний период, надо проговаривать с мамой ( для ее же спокойствия). А именно, что вес ребенкав этот период, может останавливаться, ввиду изменения питания матери( переход с супов, горячих гарниров и особенно мяса на салаты , фрукты и овощи). При утолении жажды в жаркую погоду, прием повышенного количества жидкости , приведет к снижению аппетита и это, как следствие может поменять питательность молока. А малыш, в свою очередь, очень чувствительно на это может отреагировать. Мама должна знать, что ей необходимо делать, а не ждать очередного приема через месяц или эксперементировать над своим малышом. У нас с Вами разнятся взгляды на определенные вещи, но мне больше импонирует древняя поговорка" с устранением причины, не будет болезни"
Гость
144 - 22.05.2015 - 17:52
142-Batgirl > а если ребенок без смеси и практически без прикорма?
Гость
145 - 22.05.2015 - 18:07
144-Tantis >До года? Такое бывает крайне редко. Так я здесь не и не об этом говорила, а о советах усилить прикорм и убрать ГВ.
143-Ksankad >Все что у Вас написано крайне условно. У моей на ГВ была и 1200 прибавка и 200, но все это связано с определенными этапами развития. Ребенок пополз - набрал меньше, сел, встал - то же самое. А насчет смены питания матери вообще смешно. Кормили детей и на хлебе с водой. Хуже будет матери в первую очередь, если она на диету жесткую сядет. Да и не идет здесь речи об этом. Вообще дебри какие-то. Никто тут не писал о диетах.
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
При утолении жажды в жаркую погоду, прием повышенного количества жидкости , приведет к снижению аппетита
Хоть раз кормить пробовали? У меня аппетит зверский был независимо от времени года, пока кормила.
Гость
146 - 22.05.2015 - 18:09
145-Batgirl > так Натали пишет о полугодовасе. Какой там прикорм? Многие дети на ГВ такие пухляки, что ж и их на диету?
Гость
147 - 22.05.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Мама должна спать ночью, как и все остальные, а днем уделять внимание себе и близким, не срываясь в постоянном крике" как я устала",
Спать всю ночь как все - это не ГВ. Такие длительные перерывы не позволят кормить долго. Молоко уйдет. Это уже другой путь. Правда уставать при этом вовсе не обязательно. Если мама сидит дома и у нее один ребенок по крайней мере поспать можно сколько надо, а не кидаться драить полы, готовить обед из десяти блюд. Главное правильно организовать свою жизнь.
Гость
148 - 22.05.2015 - 18:16
147-Batgirl >а если у мамы 2,3 и более детей? Как поспать сколько надо?))))
Гость
149 - 22.05.2015 - 18:20
Batgirl, где же Вы прочитали, про отлучение от ГВ? Затрагивается вопрос недокорма по возрасту ребенка, что так же страшно , как и перекорм, а последствия этих ошибок получаем к моменту когда ребенок " мычит", вместо того, что бы полноценно разговаривать или к школе ,когда не может запомнить информацию. Вот ту- то и начинается лечение витаминами, да стимуляция нейронов головного мозга полипептидными препаратами. А всего навсего " небольшие" погрехи в питании. Не переворачивайте с ног на голову) Начали за одно, а теперь дошли до того , что Вы совершенно все извратили, обидно.
Гость
150 - 22.05.2015 - 18:35
148-Пл тиновый DракоN >Я это писала
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Если мама сидит дома и у нее один ребенок
Тогда еще добавлю, если у нее больше одного ребенка и она не мать одиночка. И вообще о чем спор? Мнение большинства нормальных врачей и адекватных родителей - ГВ полезно. То что ночью надо иногда просыпаться - это нормально. Еще раз напишу, что главное правильно (имеется ввиду удобно для данной семьи) организовать свою жизнь. Прерывание ночного сна - еще не повод переходить на смеси. Тем более автор вроде тут не жаловалась на проблемы с молоком. То что тут псевдоврачи с умным видом пишут о "плохом" молоке, о том, что ребенок в 7 месяцев уже должен "полноценно" питаться (первое, второе, третье и компот) считаю, мягко говоря, не совсем соответствующем истине.
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Batgirl, где же Вы прочитали, про отлучение от ГВ?
Звучит в каждом Вашем сообщении: о качестве молока, о питании матери, о непрерывном сне ночью, об измерении съеденного и пр. Все это никак не способствует полноценному ГВ, а как раз ему противоречит.
Гость
151 - 22.05.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Затрагивается вопрос недокорма по возрасту ребенка,
Здесь идет речь о нижней границе нормы. Ведь автор даже не писала о росте, конституции (не помню точно). У моей тоже в определенные периоды жизни вес был у нижней границы. Болтает с полутора лет. В школе один пятерки.
Гость
152 - 22.05.2015 - 18:52
Batgirl, вообще-то автора уже давно никто не затрагивает. Это тема в рассуждении, внимательно читайте.
Гость
153 - 22.05.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
вообще-то автора уже давно никто не затрагивает.
Откуда тогда взялся недокорм? Я если уж рассуждать как Вы предлагаете, то недокормом многие считают просто снижение набора веса. А любой нормальный врач скажет, что главное не это, а развитие ребенка по возрасту и его обычное поведение. Я ведь тоже с такой "проблемой" сталкивалась. Спрашивала у врача. Нам повезло, у нас нормальный педиатр, которая не пичкает лекарствами зря и не вешает лишних диагнозов. У нее самое главное правило - смотреть по ребенку. Вес в нижней границе нормы, но ребенок развивается как положено, спит как обычно, плачет как обычно - не трогайте ребенка. Примерно так у нас было. Все отлично.
154 - 22.05.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Понятно что насчет 6 месяцев - это Вы утрируете, обычно это только начало пути к ожирению,
Это не я утрирую. Не приписывайте мне авторство)
А про "путь к ожирению" с 6 мес. - это уже вы утрируете.
В общем я понимаю, о чем вы. И во многом согласна. Но!Ваши советы - забейте, все ОК - для 7ми мес. с нижней границей нормы так же вредны, как - кормите борщом и хлебом. Вы-то уже прошли этот путь, и исход благополучный)Но вы не знаете всех нюансов в данной ситуации.
Задуматься, разобраться - самое то. Я бы точно сделала так. Без перегибов.
Гость
155 - 23.05.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Задуматься, разобраться - самое то. Я бы точно сделала так. Без перегибов.
Самый лучший совет. Просто печально, что многим строгие нормы, разработанные для среднестатистических детей, "рекомендации ведущих педиатров" и пр. прелести заменяют разумный и взвешенный подход к выращиванию ребенка.
156 - 23.05.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Маме нужно знать, что нужно сделать, что бы, молоко было полноценным
Оно и без этого знания полноценно!
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
Я так же считаю, что рождение ребенка, не должен быть " Экзаменом на выносливость" для мужа и других членов семьи. Мама должна спать ночью, как и все остальные, а днем уделять внимание себе и близким, не срываясь в постоянном крике" как я устала", при этом провоцируя сама ЛК стрессом.
А почему абсолютно нормальный естественный человеческий процесс вы называете экзаменом на выносливость?
Я не просто так пишу. Так сложилось, что большинство в моем окружении, и я в том числе, кормили детей до 2-х лет, без всяких думок про выносливость.

И еще. Если бы мне в период лактации, сказали, что возможно мое молоко неполноценно, меня бы это очень сильно задело бы. И когда были такие случаи, я переживала, и количество молока уменьшалось. Не забывайте об игре гормонов в этот период. А вы именно об этом пишете
157 - 23.05.2015 - 15:00
В этой теме мне нравятся ответы Batgirl, я думаю точно так же.
Гость
158 - 23.05.2015 - 16:18
157-Oliva >И я тоже)))
Гость
159 - 26.05.2015 - 23:55
Я например, подкармливала дочечку кашами приготовленными на козьем молочке..разбавляла и варила из круп гречихи, риса, овсянки и многих других (крупы перемалывала в кофемолке). Дочечка набирала вес отлично, к тому же практически не болела..
Гость
160 - 27.05.2015 - 11:23
С ГВ тоже все не просто, у женщины (по аналогии с коровой) может быть очень разная жирность молока, поэтому у некоторых мам может возникнуть необходимость прикорма раньше 6 мес. Все очень индивидуально.
По собственному опыту: мама еле докармливала нас (3 детей) до 4-5 мес. дальше шли каши, вес у всех детей был средним. Я, в свою очередь, оказалась мамой молочной, обоих детей (разновозрастные) кормила до 1,5 лет, первые 2 мес дети набирали по 1,5-2 кг. дальше меньше, но в 1 год оба весили в районе 12 кг. Я понимаю, что для многих они показались бы пухлыми, т.к складки присутствовали везде - и на ручках и на ножках. При рождении весили 3 и 3,1 кг. Прикорм был конечно, но незначительный, дочка вообще мало что ела. Сейчас дочка в 18 лет весит 50 кг. Сын, вообще велосипед, в 9 лет - 25 кг. Так-что толстый годовичок не показатель, что потом он таким же толстым и останется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены