К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший подарок- книга- Она у него уже есть. :)

Гость
0 - 24.02.2012 - 14:22
У нас как в этом анекдоте.
Нам 1,4 признаем только 1 книжку. Маяковского. Тот же Маяковский, но в другой книжке уже не поощряется. Мама наизусть выучила. Кажется, не только с начала, но и задом наперед цитировать может.
Как и когда читать остальное то? :((((((((((



Гость
1 - 24.02.2012 - 14:30
Ты гляди какой интересный ребенок)))
Гость
2 - 24.02.2012 - 14:53
Нормально для этого возраста. Дитё любит постоянство - и в тексте, и в картинках. Пройдет через полгодика.
Гость
3 - 24.02.2012 - 14:59
1-ТриТочки > у нас только кошкин дом, остальное ооочень редко
Гость
4 - 24.02.2012 - 15:04
у нас с начала была муха цокотуа, а теперь репка...Знаю их уже наизсть, читаем по3 раза подряд, мне кажется я когда ночью сплю, и то во сне читаю эти книги....
Гость
5 - 24.02.2012 - 17:30
Во, у нас кроме цокотухи сейчас ничего не слушает:)) просто странички листает в остальных, но нравятся еще книжки без текста, тыкает в картинки, а я говорю что это (причем картинки тоже не все, выборочно)
Гость
6 - 24.02.2012 - 19:02
моя вообще не хочет чтение слушать-визжит и перекрикивает,закрывает книгу-чтоб я замолчала...
зато слушать сказки и стишки с диска,а еще лучше-онлайн с сайта- без проблем...
удивилась я ,придя в садик- сидит доча в группе,слушает,повторяет со всеми слова и движения,а дома- митинг протеста...
Гость
7 - 24.02.2012 - 19:02
Моя вообще не слушает текст,абсолютно.Только картинки сморим-комментируем.Максимум стихи Барто и то очень быстро надо рассказывать)
Гость
8 - 24.02.2012 - 20:22
1-ТриТочки >можете А.Барто попробовать,про животных практически все дети любят,если классную книжку с картинками-то возможно и понравится)))
Гость
9 - 25.02.2012 - 04:07
Наша 1 и 5 любит читать все,книг у нее штук 30-40 разноформатных и звуковых штук 5. Она сегодня одни читает (все по очереди читают раз по 5 в день-папа,мама и я(бабушка)),завтра другие. Сегодня в почете -мойдодыр,краденое солнце,путаница и всякие стишки с картинками.Причем стала слушать все немаленькое стихотворение,раньше на половине отвлекалась,а теперь пока 2-3 книжки подряд не прочтешь не отстанет.)
Гость
10 - 25.02.2012 - 07:25
у нас так до 3-х лет было, хотя я старалась читать сыну и другие книжки, иногда с трудом это удавалось:) после 3-х лет любимых книг стало гораздо больше, сейчас нам 8 лет, читать любит и любит слушать. Кстати, если детки не хотят слушать когда им читают, может вы их плохо читаете? не интересно? я своему прям театр разыгрывала с изменением голосов, строила рожицы. Моя подруга тоже всё жалуется - сын не любит слушать, я почитала ему, когда он оставался в гостях, так сидел с открытым ртом :)
Гость
11 - 25.02.2012 - 08:48
Настя где-то до полутора тоже мало что из книг слушала. Оценила книги, когда я прямо на страницах с игрушками спектакли стала разыгрывать. Сейчас ей 2,4 - я устаю раньше, чем ей надоедает слушать. Может, еще кому пригодится такой опыт:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены