К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшее - враг хорошего:)

Гость
0 - 28.12.2012 - 20:09
Вчера ездили с детьми (школьниками) на ёлку в р/к "Европа", грубо говоря час дорога туда, час обратно, три часа там. Можно было выбрать программу с "питанием", там не плохая пиццерия, кормят пиццей, сок, ну стандартно короче, но было у нас пару родителей, которые принципиально сказали нет, потому, что "пицца" - это вредно. Итог: дети намотались, набесились, им выдали подарки, кстати сказать не ахти какие конфеты там, и дети на голодный желудок обожрались (простите, но именно обожрались:)) этими самыми конфетами. В связи с чем у меня два вопроса:
1. Чем так вредна пицца??? (не обязательно же брать с колбасой, выбор огромен). Речь не о гамбургерах или подобном, а о куске пиццы! Да и раз в год (если уж в повседневности не приемлят)
2. Не вреднее ли объедаться конфетами сомнительного качества, или быть голодным?
Тема собственно просто апоговорить, сейчас много бзиков у каждого, но часто желая лучшего мы забываем о рациональности этого лучшего, а иногда и вовсе забываем о чувстве меры:) Может кто задумается, потому как зуб даю, родители протестующие против пиццы не рассчитывали на такой поворот событий:)



Гость
41 - 28.12.2012 - 22:05
39-бель4енок > вы на мой вопрос так и не ответили! (п. 26)
Гость
42 - 28.12.2012 - 22:07
39-бель4енок > а я в п.29 угадала? :)
Гость
43 - 28.12.2012 - 22:57
Кстати, кому интересно, брата звали в рис работать, он даже стажировку проходил, так после этой стажировки запретил мне там есть)))
Гость
44 - 28.12.2012 - 23:04
39-бель4енок >вы сектантка?
Гость
45 - 28.12.2012 - 23:31
Ой, а я Про люблю, и пиццу тоже схомячила бы:)
Мы тут с мужем недавно пошли в кафе возле дома - ни разу там не были, решили попробовать - долго меню обсуждали - а оказалось в наличии 4 блюда :(
Гость
46 - 28.12.2012 - 23:55
0-ArtBerry >ооо, это у меня подруга такая. и скажу я вам - бесполезно доказывать! Если она решила что это гадость - то это гадость. У нас вообще - апельсины гадость. И арбузы, простые - гадость, надо покупать по 100 р. за кг, дорого - значит хорошо. правда конфеты в подарке - еще большая гадость ))))))
Случай летом. пошли с ней, ее дочкой, ее подругой с дочкой и моей сестрой (дети - почти ровесницы) в зоопарк. И эта ж начала: то нельзя. се нельзя, этим травят... Вторая там оказалась еще хуже, знала бы - не пошла б с ними, ребенок пьет сок - эта с. стоит рядом и желает, чтоб у моей сестры детей не было, а то "уродами народятся".
Сестра молодец - спокойно повернулась ко мне и сказала: "Пошли, пепси купим. И плевать нам на них. а они пускай своих детей здоровой едой ЛЕЧАТ" (обе - жуткие аллергики с рождения, при этом мамы взгляды сформировали, когда детей и в планах не было) - моя от пепси не фанатеет вообще, это было чисто показательное выступление. Ребенку 7. ;) Представляете, как ее (и не только) достали?
Я потом еще задумалась, а не от того ли аллергия, что мамочка "это не кушала, то не кушала"?
Гость
47 - 29.12.2012 - 00:43
9-бель4енок >бгг)))) Советую Вам побывать в пиццерии хотя бы в течении получаса и посмотреть СКОЛЬКО пицц за это время готовится, как и из чего)))
Гость
48 - 29.12.2012 - 00:46
По теме. Мой ребенок до 6 лет не ел пиццу вообще. А не так давно стал есть иногда. Не вижу ничего плохого в пицце. И сама готовлю, бывает.
Гость
49 - 29.12.2012 - 01:04
7-sonik > в жар пицце отстойная пицца.
Лучше в Прима Вере брать или же в Дель Марко.
Гость
50 - 29.12.2012 - 01:09
34-ArtBerry > ну мало ли что бы другие захотели. Ради чужих своему не дать-жесть.
Гость
51 - 29.12.2012 - 01:28
Пицца - лцчший друг человека на отдыхе! ))) Лучше конфет однозначно. Правда Дашка моя пиццу не ест, она вообще ниче смешанного не ест, поэтому вечно маюсь чем ее кормить на выгуле. Обычно прокатывает банка маслин, сыр, красная икра, или тупо пюреха детская (нам 5,5 лет). А от владкого на гоодный желудок даже у меня тошнотики :(
Гость
52 - 29.12.2012 - 07:29
43-Арев >Вот и я о том же,как говорится обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду. Инфо для размышления.
Гость
53 - 29.12.2012 - 07:50
тогда лучше вообще не есть...неужели все так уверены в качестве того,что покупаете в магазине...с такими мыслями лучше сразу себя закопать...
от 1-2 раз ничего с детьми бы не случилось....
Гость
54 - 29.12.2012 - 08:15
Ну, раз мой вопрос проигнорировали, пришлось самой смотреть.
Таки я была права, бель4енкиному малышу 2 года, поэтому и настрой такой боевой :) Через 5-6 лет, я допускаю, что она будет смотреть на ситуацию по другому :)
Гость
55 - 29.12.2012 - 08:21
54-Резеда > на мой вопрос тоже не ответили)) только посмотреть мне негде)))
50-Кошка в шубке из Коровки > так он и не просил, фиг с ним, приехали и покушали дома, тем более, как уже писала, на это не было времени, т.к. не было предусмотрено программой, но сам факт, что из-за 2х упертых без особого повода человек дети были голодные, и закончилось все один фиг не полезно, меня лично расстраивает...
Гость
56 - 29.12.2012 - 08:29
55-ArtBerry > а вот не надо такие неудобные вопросы задавать :) Тут и да не ответишь, и нет вроде как не хорошо говорить ;)
Гость
57 - 29.12.2012 - 08:30
55-ArtBerry > предлагаю вариант: 2 упёртых приносят с собой судочки (или идут с родителями домой на обед), а остальные в пиццерию.
Гость
58 - 29.12.2012 - 08:36
54-Резеда >возраст ребенка тут не при чем (он не может влиять на мозговую деятельность)...
предположу: пицца не вредна при её не чрезмерном употреблении
лучше было покормить детей пиццей....
Гость
59 - 29.12.2012 - 08:41
0-ArtBerry > в вашей ситуации минус организаторам (всегда можно найти компромисс), тем более против были всего "пара родителей".
В нашем классе такого не возникает, т.к. сразу изначально оговариваются все "тонкие" места (питание в первую очередь). На основании пожеланий вырабатывается программа проведения мероприятия. Все довольны...
Моя дочь часто ходит на дни рождения друзей -подруг, родители разные, подход к питанию тоже разнообразный. Поэтому, если я не согласна с предлагаемым питанием, то кормлю ребенка перед развлечением и даю ей с собой сок, воду... За несколько часов еще никто с голода не умер...
Гость
60 - 29.12.2012 - 08:41
58-alfa > возраст ребёнка мамы очень даже причём. Чем младше ребёнок - тем категоричнее мама в вопросах здорового питания :)
Гость
61 - 29.12.2012 - 08:42
+60,возраст ребёнка молодой мамы
Гость
62 - 29.12.2012 - 08:54
А вот не стала б давать пиццу ребенку, особенно покупную не потому что я вот такая вот принципиальная, а потому , то в пицце есть грибы, колбаса или морепродукты (двухлетнему ребенку рановато еще такое есть), в вегетарианской- помидоры (аллергия у нас), да и опять же грибы там попадаются. Так что замкнутый круг. Сама очень люблю пиццу, но при доче ее не ем(((
Гость
63 - 29.12.2012 - 08:57
62-мини бикини >ну еще есть пицца только с сыром, а помидоры обычно лежат как три калеки сверху и их можно просто снять с кусочка)
Гость
64 - 29.12.2012 - 08:58
62-мини бикини > речь о школьниках:)))) а еще бывает пицца с курицей, с рыбой и т.д. Ребенок 8-9 лет, если знает, что у него аллергия на томаты, в легкую его достает и ест без него. Ну смысл сейчас младенцев обсуждать, когда речь о вполне взрослых и самостоятельных детях?))
Гость
65 - 29.12.2012 - 08:58
63- Правда? Не встречала таких, к сожалению.
Гость
66 - 29.12.2012 - 09:00
64-ArtBerry, понятно, когда Маха вырастет, то не вопрос, если будет нравится- пусть лопает.))Курица в пицце обычно а перемежку с копченной, а с рыбой тоже не встречала.
Гость
67 - 29.12.2012 - 09:02
А моя не ест пиццу, вообще никак, ну не нравится она ей абсолютно и пицца и гамбургеры. Да и салатами она у меня не ест. Так что если ходим в пицерию, то тоже думаю что отдельно ребенок будет есть.
Гость
68 - 29.12.2012 - 09:09
67-Chichaka > ну вы же из-за этого не будете категорично выбирать программу без питания? Или будете? Кстати, когда ездили в поход у кого-то была с собой пицца, больше всех ели те дети, которые "да он у меня не ест и в жизни есть не будет", оно за компанию знаете ли... :))))
Гость
69 - 29.12.2012 - 09:11
*сидит ждет когда уже придут адепты здорового питания и принесут "свет" в тему* ..)
Гость
70 - 29.12.2012 - 09:13
69-alfa > не подначивайте...:-))
Жду Маму Лику с нетерпением......
Гость
71 - 29.12.2012 - 09:19
65-мини бикини >правда правда) ассортимент велик нынче, а 4 сыра честно говоря практически везде я вижу...
Гость
72 - 29.12.2012 - 09:31
71-В руках Хавьера, ну бум искать)))))
Гость
73 - 29.12.2012 - 09:31
70- Sven, тоже жду МамуЛику)) тема,на мой взгляд, действительно, как подначка)) придите, противники факт фуда,и мы вам расскажем,какие несчастные ваши дети)))
на самом деле главное - не перегибать палку)) п.с. дети у меня маленькие - год и три года, питаемся дома,но вполне могу предположить,что в школьном возрасте будут кафешки. а сейчас им там нечего делать. про конфеты - до 3х лет дитю не давала - и никакого ужаса не случилось,голодной смертью никто не погиб)) да и сейчас шоколад редкий гость в нашем доме. На счет того,что школьник наелись конфет на голодный желудок - конечно не айс.
Гость
74 - 29.12.2012 - 09:41
73- Белка Летун, а я даю конфеты и шоколад своей!А некоторые из моих подруг - нет, еще и пальцем у виска крутят.
Гость
75 - 29.12.2012 - 09:42
Ну дело в том, что в целом я тоже за здоровое питание, вот младшая (2,5) конфет еще тоже не ест, пиццу пробовала не так давно, но домашнюю (я пекла). Но я не пойму одного, речь не о каждодневном таком питании, такое случается не так часто, чтобы об этом стоило вообще говорить. Да и пиццу я бы все таки не ставила на один уровень с прочим фастфудом. Хлеб с сыром и овощями, как вариант + мясо или грибы, не смертельное сочетание вроде????
Гость
76 - 29.12.2012 - 09:50
70-Sven >*это я еще не спрашиваю насколько все уверены в том,что покупают в магазинах,ведь вряд ли каждая мама ведет натуральное,домашнее хозяйство-экологически чистое в отдельно взятом доме,квартире...ну как нам привозят и как соблюдают условия хранения и транспортировки и т.д.*... ну еще пару-тройку моментов есть))) вообщем это я еще "не начинала"...я сразу сказала-лучше себя закопать,не жить совсем,меньше шансов съесть "отравленный пирожок")))...
ну а то что у мамаш есть только два(!!) подчеркиваю два варианта или фаст-фуд или паренное-тушенное,то это вообще "песня"...я обожаю "родительство" за "четкую и не сгибаемую линию партии")))
Гость
77 - 29.12.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
58-alfa > возраст ребёнка мамы очень даже причём. Чем младше ребёнок - тем категоричнее мама в вопросах здорового питания :)
+++++++++++++++++++++++++
Гость
78 - 29.12.2012 - 09:55
Хорошая пословица- семеро одного не ждут! Мне странно, почему из-за пары " принципиальных родителей" остались без пиццы все дети.
Гость
79 - 29.12.2012 - 09:56
76-alfa >[quote=alfa;ну а то что у мамаш есть только два(!!) подчеркиваю два варианта или фаст-фуд или паренное-тушенное,то это вообще "песня"...я обожаю "родительство" за "четкую и не сгибаемую линию партии"))) [/quote]
А вот тут права Резеда.... у большинства дети дошкольники, не сталкивались еще с этой проблемой, да и со школьным питанием (((.
Гость
80 - 29.12.2012 - 10:00
49-Кошка в шубке из Коровки >а мне больше всего там нравица *показала езыг*)))) ты так же можешь мне сказать что икра вкусная а я ее терпеть не могу))
72-мини бикини >есть, есть! у нас там курица была перец, сыр, грибы тож были - сверху на сыре, я их себе забрала)
вот шоколадные конфеты нам низзя..за этот год это кажется вторая пицца, хоть мои и дошкольники но вреда не вижу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены