К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Логоневроз, заикание

Гость
0 - 22.05.2012 - 04:44
Кто сталкивался с этой проблемой и успешно разрешил ее? Посоветуйте пожалуйста хороших специалистов, чтоб помогли избавиться от этого недуга. Ребенку 4 года. Пол-года назад невролог прописал медикоментозный курс, пропили, все ушло. Но теперь опять появилось и сильнее. Читала, что это надо лечить в комплексе: невролог + логопед-зоиколог + гипнолог. Может что-то надо еще, о чем я не знаю? Посоветуйте. Буду благодарна за любой совет.


Гость
1 - 22.05.2012 - 09:00
пишите в личку, сталкивалась с такой проблемой
Гость
2 - 22.05.2012 - 09:19
Советую вам попасть в специализированную группу детского сада.Могу порекомендовать д/с 190(ГМР).Моя дочка сейчас,к сожалению,ходит в другой сад(мы переехали),не сравнить с нашим "старым" садом.
Гость
3 - 22.05.2012 - 11:05
У сына в 4 года та же проблема. Нам логопед и невролог, наоборот, сказали, что никакая логогруппа не нужна, так как все звуки ребенок произносит чисто и до этого проблем с заиканием не было. Сказали, что это чисто вотчина невролога. И у сына логоневроз возможно вызван резким скачком в росте. Рекомендовали тоже курс медико-гомеопатического лечения + спокойная психологическая обстановка+ограничить по возможности приток новой информации. Сказали, что чаще наблюдается у детей в возрасте 4-6 лет, чаще мальчиков. И что он есть у многих детей в этом возрасте, просто не у всех он так явно может быть выражен, зачастую его родители даже не замечают.
Сказали еще, что зачастую, если не регрессирует все время, этот диагноз надо просто "переждать".
Гость
4 - 22.05.2012 - 14:58
Ребенок ходит в сад, а там, как известно, не всегда могут обеспечить спокойную обстановку. Да и как оградить от притока новой информации? Дети растут, постоянно сталкиваются с чем-то новым, мы их обучаем, так как хотим чтоб не отставали от сверстников.
Думаю, наверно нужен еще и хороший психолог.
Посоветуйте, если знаете, толковых специалистов
Гость
5 - 22.05.2012 - 15:49
Автор, в личку вам написала.
Гость
6 - 22.05.2012 - 16:06
Ой... и у нас такая проблема дочери 7 лет, если можно и мне информацию в личку.
Гость
7 - 22.05.2012 - 17:38
Дочери 7 лет, осенью стала заикаться, забрала из садика она слово не могла выговорить.... обошли наверное всех неврологов в городе, после курса пантогама наблюдалось улучшение но потом картина становилась еще хуже, добавились навязчивые тики... обратились в детскую краевую в неврологию, откоректировали лечение, тфу тфу на данном этапе намного лучше состояние. так что советую обращаться к практикующим неврологам в серьезных учреждениях, потому то мы уже три курса пропили, результат был только на ухудшение. вообще врач сказал что логоневроз проявляется чще у мальчиков в возрасте от 4 до 8 лет, реже у девочек, на фоне эмоциональной перегрузки и роста организма, он просто не успевает переваривать инормацию. сейчас исключили комп, телек сведен к минимуму, прочие интерактивы.и также все подготовки к школе, развитие убрали, стала спокойнее намного. не перегружайте детей, болье им читатйте сами и гуляйте с ними.
Гость
8 - 23.05.2012 - 14:37
А кто может подсказать контакты специалистов, которые по факту помогают?
За ранее благодарю
Гость
9 - 23.05.2012 - 15:09
7-vikssa > О, а можно поподробнее с детской краевой неврологией. Где это и как Вы туда попали? Если можно, то в личку. Что назначали? Я уже где только не искала о результатах избавления от тиков (гиперкинезов), мне важны положительные истории излечения.
Спасибо заранее.
Гость
10 - 23.05.2012 - 20:34
Напишите и мне пожалуйста в личку!!!
Гость
11 - 23.05.2012 - 22:19
я думаю не совем корректно писать назначенное лечение в открытом доступе, т.к. оно для каждого случая индивидуально. обращайтесь к граммотным специалистам и не занимайтесь самолечением и народной медициной.
Гость
12 - 24.05.2012 - 07:02
4-Tutty >,в 190 саду могут.Там 8 человек в группе(а сейчас,по-моему,и того меньше),замечательные воспитатели и логопед.Это специализированная группа для деток с заиканием.
Гость
13 - 24.05.2012 - 12:56
А с психологом кто-нибудь занимался? Может ли он помочь ребенку справляться с волнующими его ситуациями? Ведь даже когда в садике забирают у ребенка игрушку или какой-нибудь драчун лезет с кулаками, наверняка он испытывает своего рода стресс. Ведь мамы рядом нет, а воспитатель не всегда прийдет на помощь
Гость
14 - 24.05.2012 - 15:02
наш психолог говорила что заикание это чисто психологический момент, и они вылечили детей с таким заболеванием. я четно говоря больше доверяю медикаментозному лечению. если интересует пишите в личку дам контакт психолога.
Гость
15 - 08.06.2012 - 12:23
Автор, у меня старший сын стал заикаться с 4 лет, причем так постепенно, что не сразу обратила внимание, думала, что просто торопиться сказать (заикался на начальных буквах слова)Когда стала бить тревогу-заикание четко прослушивалось. Обошла всех неврологов в городе (И Пароденко, и Миносьян, и, короче забыла уже их фамилии), у всех разные назначения лекарств. Потом была на консультации у психоневролога в детском центре на Ставропольской, там подошли со всей ответственностью, проводили тесты с помощью рисунков, сказок-выявление причины заикания. Предложили нам платные курсы сказкотерапии, но это нам было не по карману. Паралельно с прохождением платных специалистов, наблюдалась у участкового невролога, который выписал нам направление на комиссию в "Детство", где было решено, что нам необходимо логопедическая группа по заиканию. Мы попали в Д/С 190 на ГМР (возили ребенка через пол города). Это очень хороший садик, воспитатели и логопеды-высшего уровня. Ребенок перестал комплексовать при других детях, научился контролировать дыханием. За 3 года нахождения в логогруппе+ лечение медикаментами заикание практически не заметно, за исключением моментов, когда ребенок волнуется. А вообще, логоневроз, если это не испуг,он до конца не излечивается, лишь с помощью самоконтроля и дыхательных гимнастик это улучшается. Сейчас мы в 5 классе, ингда проскальзывает заикание,но это ничто по сравнению с тем что было. Очень рекомендую посещать спец. группу для заикания, а не обычный д/с,где дети только смеются над такими детками.
Гость
16 - 08.06.2012 - 13:37
А в районе КубГУ есть сад с логогруппой? Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Спасибо!
Гость
17 - 13.06.2012 - 23:22
Знаете, я вот никогда не думала, что с моим ребенком такая беда будет когда-нибудь возможна... В 4,5 года у него это началось - для меня это был такой шок!!! Вобщем, попали к Породенко - диагноз логоневроз тонико-клонического типа:((( Прописала курс лечения+логопед. Дет.сад разрешила посещать, но я его практически не водила туда (были конкретные ухудшения после сада), исключили телевизор...в идеале нужно было еще соблюдать режим "тишины" (т.е. не разговаривать), с переходом в шепотную речь. Начали заниматься с логопедом - учимся правильно дышать при произнесении звуков... Результаты положительные, но чувствуется,что очень неустойчивые...
Гость
18 - 15.06.2012 - 11:42
у нас тоже самое .сыну 3года 9мес., начал заикаться в октябре.Посетили невролога и логопеда. Улучшения носили временный характер, потом опять все началось.у него заикание было волнами: то есть, то нет.А сейчас постоянно.Неделю назад были у Породенко, пьем все лекарства.Не могу найти логопеда. Посоветуйте, желательно в районе ФМР.
Гость
19 - 15.06.2012 - 12:16
radakrasnodar@yandex.ru 8918-419-20-02
Гость
20 - 16.06.2012 - 13:18
Мы ходим к логопеду в "центр коррекции речи" на Севастопольской
Гость
21 - 16.06.2012 - 16:53
vita78min, а к кому именно ходите?Как долго? Препараты пьете?Мы в октябре , когда первый раз попали к логопеду и неврологу, тоже пытались молчать и пантогам с фенибутом пили. Прям все сразу прошло, а через 2 недели опять все сначало.
Гость
22 - 16.06.2012 - 21:39
Центр коррекции речи Logos, логопед Татьяна Федоровна. Препараты уже курс пропили, вот скоро опять на повторный прием к неврологу (она кстати сразу сказала, что может потребоваться 2-3 курса)... Только начали пить лекарства и в течение двух недель появились улучшения, временами даже "просветления":))) Режим полной тишины у нас не получился, а вот шепотная речь на пару дней получилась. Но детский сад нам откровенно всё портил, иногда прям до слез мне было обидно от безисходности:((( Поэтому водила его так редко, как только могла. И заниматься, заниматься и еще раз заниматься: дыхательная гимнастика, голосовая гимнастика, гимнастика губ, щек, языка... Сейчас у него запинки нечасты и довольно сглажены. Но, как говорят специалисты, заикание может вернуться в любой момент и спровоцировать его может что угодно...
Гость
23 - 16.06.2012 - 21:52
Психолог, кстати, тоже может помочь в некоторых случаях (конечно, это смотрит только специалист). Ну, например, нам посоветовали поработать с психологом, чтобы поднять самооценку ребенка. Сын начинал сильно запинаться (иногда его прям клинило), когда ему надо было что-то объяснить, рассказать, доказать свою точку зрения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены