К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей №4

Гость
0 - 16.09.2014 - 13:39
У сестры дочь учится в этой школе. Каждый раз ругается приходя с собраний, но писать и жаловаться не хочет и мне запрещает. Закрыли безопасные входы к школе,дети идут к центральному входу через гаражи и через дворы многоэтажек, через рынок и т.д.Руководство даже разговаривать не хочет на эту тему, но почему в других школах иначе. Собирают с родителей единовременный сбор и за ремонт, а на территории школы много лет разбит асфальт, нет спортивной площадки. Но почему в более простых школах нет этих сборов, но есть и площадки и с асфальтом всё в порядке.В столовой плохо кормят. И т.д.


Гость
121 - 16.07.2015 - 17:27
116-_Зюка_ >119-Batgirl > расскажите, принцип перевода в лицей меняется отстатуса школы? Дети проходили какие-нибудь тестирования?
Гость
122 - 16.07.2015 - 17:27
От статуса, сори Т9
Гость
123 - 16.07.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Дети проходили какие-нибудь тестирования?
Да. По математике решала что-то достаточно долго. До этого была договоренность с директором. Но тут вроде не так сложно перестроится. Ведь программа началки в лицее обычная, без углубленного изучения. Профильные классы начинаются позже.
Гость
124 - 16.07.2015 - 21:03
121-Миллионерша > Дочка не проходила тестирование, я просто принесла ее докуенты. Даже речь про тестирование не шла, может быть потому, что дочка была круглой отличницей в начальной школе. От родителей одноклассников дочки с удивлением узнала, что дети проходили тестирование по матиматике. Все или нет-не знаю.
Гость
125 - 16.07.2015 - 21:06
Перестроится ребенку не сложно, в 5 классе программа не отличается еще сильно от обычной школы. Тут скорее общие вопросы-адаптация к новому коллективу, переход из начальной школы в среднюю, обилие учитилей и у каждого свои требования. Мне кажется, это куда более суровые факторы.
Гость
126 - 16.07.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
Даже речь про тестирование не шла, может быть потому, что дочка была круглой отличницей в начальной школе.
Так и моя круглая отличница. Просто как я поняла ее в какой-то класс определили, где сразу углубленное изучение математики, типа экспериментального, если я правильно поняла.
Гость
127 - 16.07.2015 - 22:03
126-Batgirl >А понятно. Про дочкин класс я бы не сказала, что математика сильно отличается -учебник как у большинства Виленкин, только что 7 уроков суммарно математики и геометрии в неделю. По геометрии отдельного учебника нет, так что это деление скорее условное. Я в целом довольна, есть конечно отдельные замечания, но это в любом случае лучше того, что в бывшем дочкином классе в прошедшем году творилось. Будет интересно узнать, как у Вашей дочки будет организовано обучение.
Приятным бонусом стало официальное освобождение от летней практике детей, которые профессионально занимаются спортом или обучаются в школе искусств.
Гость
128 - 16.07.2015 - 22:14
127-_Зюка_ >что значит офихциальное освобождение от практики? Практика - это добровольное мероприятие и ребенок может ее посещать только с согласия родителей. Нет согласия- нет практики.
Гость
129 - 16.07.2015 - 22:20
128-atamanka01 >Это понятно. И скажу честно, моего согласия на посещение этого мероприятия не было бы - ребенка мы возим в школу, сама она добраться до дома смогла бы только на такси, а это слишком накладно ради 2-х часов практики. Но это в школе безболезненно не пройдет-классный руководитель в возрасте и старой закалки. Так что для меня стало выходом отмена практики школой для опрпделенной категории учащихся.
Гость
130 - 17.07.2015 - 08:06
120-полянка >не знаю про всю школу, но среднее звено точно, странно замена была оговорена на собраниях, заполняли анкеты с размерами и это не прошлой, а позапрошлой зимой было
Гость
131 - 17.07.2015 - 08:16
130-мамаСова >спасибо за ответ. Позапрошлой зимой мой ребенок учился еще в другой школе, поэтому меня и не коснулась эта информация, но в прошлом году в началке - черная.
127-_Зюка_ > так это почти все дети. :)
Гость
132 - 17.07.2015 - 12:04
131-полянка >понятно, началка донашивала, а уже первоклассники были в синей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены