К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лекарства и садик

Гость
0 - 28.04.2017 - 11:58
Уважаемые форумчане, рассудите обоснована ли моя тревога...
собирая утром сына в сад, разговорились и он мне выдал: вчера все стали говорить, что это я таблетки Ярослава съел, а это не я... меня аж передернуло... какие таблетки?
приходим в группу говорю воспитателю, а она мне: да там всего две таблетки аскорбиновой кислоты, никаких проблем. Я объясняю а если бы была целая упаковка, у меня ребенок аллергик. в другом шкафчике стоят капли в нос, видите ли ребенок не может спать без капель. если мой возьмет и накапает себе пол тюбика...
или мне нужно объяснить ребенку в пятый раз, что в чужих шкафчиках ничего нельзя брать..? проблема в нас
даете ли вы своим детям лекарства в садик? это норма?



Гость
1 - 28.04.2017 - 12:03
Учите не лапать чужие вещи. Ну не может тот ребенок без капель. Чем он хуже вашего? Ваш аллергик и чего? Может еще и шоколад не есть другим?
Гость
2 - 28.04.2017 - 12:06
0-Илюшина_мама >в шкафчики не лазить, чужое не брать. но если без капель нельзя, то уж без аскорбинки прожить можно...
никогда в садик ничего не давала.
видела мамы приносили аквалор, дети сами ходили нос мыли. я удивлялась :)
Гость
3 - 28.04.2017 - 12:08
Если вам по запкону,то Запрещено!
Мед.помощь неотложная, экстренная- мед.персоналом.
Воспитатели идут навстречу родителям и берут на себя ответственность,которую по сути не могут брать!
Гость
4 - 28.04.2017 - 12:26
Лекарства- только с согласования с воспитателем или медсестрой. Если они согласны- ОНИ берут лекарство и дают ребенку.
Чужое лапать нельзя, но никто не застрахован, что щедрый больной ребенок поделится с товарищами.
Гость
5 - 28.04.2017 - 12:36
Мне уволившаяся наша няня рассказывала, как одна мама приносила мирамистин и просила её промывать мочевой проход ребенку перед дневным сном.. Вот это мне кажется слишком...
А так лекарств ни у кого не видела. Если б видела в общей досягаемости - была бы очень недовольна
Гость
6 - 28.04.2017 - 13:26
Да. Ваша тревога обоснованна. Пора учить своего ребёнка никогда не брать чужого.
Модератор
7 - 28.04.2017 - 13:47
А почему ребёнок не может спать без капель? Какая может быть причина? Аллергия?
Гость
8 - 28.04.2017 - 13:56
7-Ахулита > да прям)) сопли у ребёнка инфекционные))
9 - 28.04.2017 - 13:59
7-Ахулита >насморк, в тч и аллкргический) в горизонтальном положении состояние ухудшается.

Автор, сколько лет ребенку? Почему вы допускаете, что он что-то может взять в чужлм шкафчике?

По теме - даю в исключительных случаях, лежит в кармане верхней одежды, от чужих глаз далеко, ибо да, детки по шкафам лвзят, хотя все уже взрослые(((
Гость
10 - 28.04.2017 - 14:05
9 Veritas- 5 лет. думаю что мог. хотя он мне говорил, что все знают что у него в шкафчике капли и никто не берет
11 - 28.04.2017 - 14:11
10-Илюшина_мама >учите не брать чужое, давно пора уже - и вашему на пользу и окружающим)
*я даже не представляю, насколько жестким будет наказание, если дочь возьмет чужое, работу ведем с тех пор, как на ноги встала)
Гость
12 - 28.04.2017 - 14:12
1 Attorney-at-claw- у вас в саду дают шоколад? аксорбинку продают в аптеке, значит это лекарственное средство
Гость
13 - 28.04.2017 - 14:13
воспитание воспитанием, а я была бы против лекарств... действительно мало ли что, это ответственность за детей у воспитателей, уголовная в том числе. Аллергика угостят, или пошутить решат кинут в чай (мы в детстве в санатории додумывались к примеру димедрол не выпить, а соседу в компот кинуть, сейчас понимаю, что ужас ужасный, а в том возрасте это казалось весельем)
14 - 28.04.2017 - 14:38
13-КоШаТиК >я против много чего - против налички в садах и школах, против добровольно-принудительных взносов, против несоблюдения садами ими же установленных режимов работы, против больных детей в саду, против чужих людей на территори сада, против .... далее можно продолжать бессссконечно) но мы уже давно живем по понятиям, а не по закону) какой смысл блюсти закон и учмтывать здравый смысл в обществе, где это тебе если не во вред, то уж точно не на пользу?))) ммм?)
Гость
15 - 28.04.2017 - 15:02
Если ребенок не воспитан, он не только чужие таблетки или капли съесть может, но и деньги у воспитательницы украсть.
Гость
16 - 28.04.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
о мы уже давно живем по понятиям, а не по закону) какой смысл блюсти закон и учмтывать здравый смысл в обществе, где это тебе если не во вред, то уж точно не на пользу?))) ммм?)
есть пределы, это за моими пределами безопасности. Я бы как воспитатель этого в жизни не разрешила и пофиг мне что там родители говорят, у нас все через мед кабинет, надо что-то идите к ним разговаривайте. И в жизни никто моему ребенку в саду в нос не пшикал и тп... все мы живем из себя по понятиям, только когда случается ах, все вопят кто посмел куда смотрели
17 - 28.04.2017 - 15:26
16-КоШатик - если о безопасности, то оптимально снизить риски можно только рассказывая, объясняя, убеждая.
На месте воспитателейия бы тоже не разрешала. И медикаменты, и гаджеты, и горы игрушек из дома - не всегда безопасных. Но на практике все иначе обстоит, как видите.
Гость
18 - 28.04.2017 - 15:32
17-Veritas > у нас в саду разрешали только так: лекарство передается воспитателю, и только он его дает, лежит под замком у него же, никаких шкафчиков!
19 - 28.04.2017 - 15:43
18-В интересах революции >у нас было так, а потом переиграли, но больные дети в саду не перевелись, и дочь говорит, что дети сами пользуют свои лекарства. Это непобедимо, проще своих отдрессировать
Гость
20 - 28.04.2017 - 15:54
19-Veritas > ну естественно лекарства были не нурофен, больных заразных у нас не пускают! А так мало ли, всяко бывает)
Гость
21 - 28.04.2017 - 22:10
От нафтизина ребёнок впадает в кому и может погибнуть. Это преступление давать в сад лекарства. У нас аллегро и то шоколадки и печенюхи двое носят стабильно, а мои рыдают,! Почему мол этим можно.... Недавно водичку один принёс,просто казалось бы в бутылочке , но попробовали почти все!!! И мой, хоть я и мать собака всегда ругаю и объясняю, изо рта в рот - микроб и т.д. ... В дочкиной одна помаду принесла , все красились((((( Как бороться ?
22 - 29.04.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
Как бороться ?
воспитывать своего ребенка!
дальше будет больше соблазнов-сигареты,наркотики,спиртное,синие киты и пр.

по теме-ходил сын в спецсад,препарат требовалось давать строго по часам,в том числе-перед сном...сильнодействующий...
с выпиской от врача-к завсадом,к медикам,в итоге- в аптечке под потолком хранили,воспитатель давала,иначе без тихого часа оставались все...

сейчас в группе у младшенького-ребенку лекарство надо давать каждые три часа,дают-когда воспитатель,когда мама(сотрудник сада) прибегает,где хранят-не знаю...
имхо-в шкафу ребенка хранить даже витаминки недопустимо...
Гость
23 - 29.04.2017 - 12:34
12-Илюшина_мама > у нас в аптеке продают конфеты, воду, и жвачку. Значит ли что это лекарственное средство?
Гость
24 - 29.04.2017 - 12:34
13-КоШаТиК > тогда аллергиков вон из сада!
Гость
25 - 29.04.2017 - 12:38
14-Veritas > ой да, каждый против чего-либо. Против вич заразных детей в саду, против неадекватных, против нищебродов, и т д и т п


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены