К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

LEGO

Гость
0 - 11.06.2014 - 17:22
Раньше покупали 1 -2 в месяц, доволен был. Сейчас был выпускной был в детском садике, все родичи понадарили конструкторов этой марки целую кучу, собрал все.
Теперь требует покупки ежедневно по конструктору. И расстраивается , когда не покупают, плачет.
Бабушки, угодить внуку готовы, давайте покупайте, чтобы не плакал. Мы вам часть оплатим.
Дело не в оплатим, а нужно ли конструктор каждый день собирать?
Кто как с этим борется?



Гость
1 - 11.06.2014 - 17:27
Лучше конструктор, чем комп и телик. Мой еще мелкий, но очень рада, что лего ему нравится, сам конструирует.
Гость
2 - 11.06.2014 - 17:28
Вы лучше подумайте, что в 7 лет он у вас ревом выбивает хотелки. Меня б это волновало.
Гость
3 - 11.06.2014 - 17:29
0-Locomotiv > А разобрать все и что-нибудь новое построить?
Гость
4 - 11.06.2014 - 19:28
Мой тоже собирает Лего каждый день (и дома и в садике). Ко всем праздникам просил в подарок именно Лего. Очень его любит. Весной покупала в Риде маленькие и не дорогие коробочки констр-в "Брик" (получал по-одной почти каждый день).
Плюс записала его на курсы Роботов Лего (считал дни до начала занятий, притом, что был там самый маленький)).
Месяц назад был день рождения, подарила констр-ры другой серии, плюс металлич., кот. были у нас в детстве (для уроков труда), так вот они не пошли, привык и нравится именно Лего и аналоги...По ТВ по поводу игрушек и Лего гов., что последнее развивает матем. способности у ребенка. Плюс еще занимается и шахматами.
Гость
5 - 11.06.2014 - 21:33
0-Locomotiv > не понимаю, когда собрали и смотрят любуются на кокой-нибудь корабль и пыль сдувают. Разбираете и уже собираете что-то новое - свое. Развивайте фантазию. Моя дочь уже больше двух лет играет в лего дупло (если не каждый день, то через день точно),не убираю его далеко - всегда на виду. Из фермы они с мужем строили и корабли и буровые платформы, а со мной зоопарки с домиками для принцесс и лифтами ))) Сейчас уже сама придумывает всякие лифты и бассейны. Если уже много наборов можно города строить целые.
А вот то, что плачет и слезами выпрашивает новую игрушку - это плохо, стоит вам над этим задуматься.
Гость
6 - 12.06.2014 - 08:55
4-Evelina14 > А расскажите, пожалуйста, поподробнее про курсы роботов лего, что, где, почем?
Гость
7 - 12.06.2014 - 09:02
отправила в лс. Здесь ниже тема есть.
Гость
8 - 12.06.2014 - 10:24
Кто как с этим борется?

Словом "нет" боремся.
Гость
9 - 12.06.2014 - 13:20
А зачем каждый день? Собрал-разобрал-придумал новую модель. Мой до сих пор (11 лет) постоянно лего перестраивает. У него много, но каждый день и каждый месяц, конечно, не покупаем. Надо развивать фантазию, а не только по готовым схемам строить. Покажите сыну, что из нескольких старых наборов можно сделать новую машинку.
Да, в последние годы перешли на аналоги, сын говорит, что особого отличия нет, а по цене намного выгоднее.
10 - 12.06.2014 - 13:22
0-Locomotiv >А в лего есть наборы, где по 3 варианта собрать можно. И 3 инструкции прилагаются. Такие покупаете? Например, дом.
11 - 12.06.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Locomotiv Посмотреть сообщение
Теперь требует покупки ежедневно по конструктору. И расстраивается , когда не покупают, плачет.
а вот с этим надо бороться, если уже не поздно...
9-После лета > А мой сын аналоги не любит, они плохо скрепляются, правда он еще маленький)
Гость
12 - 12.06.2014 - 14:09
Еще есть конструкторы со светодиодами, кот. светятся и совместимы с Лего. А аналогов очень много, есть кот. и очень хорошо скрепляются. А так, конечно, если не получ. хорошо скрепить, начинают малыши злиться и расстр-ся.
Гость
13 - 12.06.2014 - 15:06
11-Oliva >мы в первый раз на такой аналог попали. который скреплялся ужасно - пришлось просто выбросить. года два не покупали конструкторы других фирм - только оригин. а потом нам подарили. оказался оч качественный. теперь мы уже и не можем разобрать. какие детали из настоящего лего. какие из аналога. сын раскладывает все по коробкам для обуви: в одной платформы. в др колеса и мелкие детали. в третьей человеки и т.д.
Гость
14 - 12.06.2014 - 19:57
У нас у кума сыну уже 18. Онис 2х лет всей семьей маньячат на этом лего и подобных. Пришли к ним- парень- участник ипобедитель всероссийских олимпиад по физике собирает машинки.
Кум принес нашему в подарок набор- пока сам не собрал...... :)))))) мы просто в зрителях рядом сидели и коллективно в инструкции разбирались.
Гость
15 - 13.06.2014 - 06:43
А с какого возраста можно начать покупать конструкторы ребенку?
Гость
16 - 13.06.2014 - 07:25
15-venera >как начнет интересоваться. Например, "советское ЛЕГО", как мы его называем, т.е. большие такие детальки, которые еще в нашем детстве были, уже с года можно пробовать. Пластмассовые наши конструкторы машинок с винтиками и гайками мы взяли в 2 года. Когда ребенок уже понимал, что в рот тащить не стоит.
Лего и аналоги после 3, уж очень деталюхи мелкие. И опасность, что проглотит, и моторика еще не очень у детей, чтобы такую мелочь собирать.
Гость
17 - 13.06.2014 - 08:16
Лего Дупло предназначены для самых маленьких - от 1,5-5 лет (серия кубики с бол. коробками и покупала в 1,5-2 года).
Гость
18 - 13.06.2014 - 09:01
Плюс еще сыну на 2 года покупала (играет до сих пор уже много лет)констр-ры "Паровозик Томас и друзья" (Mega Bloks), есть еще разные наборы серии "Паровозики Chugginton" (Чагинтон)тоже от 2 и от 3-х лет.
19 - 13.06.2014 - 09:06
Аналоги давала после 2,5 лет только потому, что терять не жалко - дешевые) В рот не брал. Где-то в 3,5 уже начала настоящее Лего покупать (я про маленькие детали, дупло у нас с 1,5 лет).
Считаю, что это гораздо лучше и полезнее, чем компьютер (телевизор). Главное приучить, чтобы сам сидел и делал. Вот это искусство родителей)
16-ТриТочки >А вот с винтиками мой сын не любит, хотя и дарят, и есть у нас. Пазлы очень любит, уже и мелкие собирает. (но конечно не 1000 деталей, как тут в одной теме мамочка писала, помните?)
20 - 13.06.2014 - 09:09
18-Evelina14 > Чаггинтонов у нас много и интерактивных и карманных вместе с дорогами. Но уже не играет. Лего рулит.
Гость
21 - 13.06.2014 - 21:27
9-После лета > согласна полностью - у нас эти детали в ящике огромном, плюс всякие разные ящики, которые для взрослых инструментов - с отделениями - в них разные маленькие детальки хранятся. Только у нас наоборот - с мужем уже ругаемся на сына - чтоб не разбирал поделки - а то вместо замков и драконов - куча деталей ))). Последние конструкторы - не разбирает. Нашему скоро - 9.
Гость
22 - 13.06.2014 - 21:52
такое впечатление что тема кто кого. мои лего не интересуются. планшета нет. с 3,5 лет читают по слогам. кучу всего умеют другого. лего - не панацея. сидеть мелочь ковырять. не у каждого ребенка есть терпение кроме всего прочего. разные бывают темпераменты
Гость
23 - 14.06.2014 - 06:49
22-luck_y >ну заведите тему дя читающих ::))) поучаствуем :))) у каждого свои интересы, и если вам не интересно- остальным не обсуждать? :)
24 - 14.06.2014 - 10:36
22-luck_y >А что другого умеют ваши дети? Учите сами или в развивалках?
Гость
25 - 14.06.2014 - 11:58
22-luck_y >Лего чтению не помеха. Наоборот. В инструкциях то приходится разбираться самостоятельно. Но вроде в теме никто не написал, что лего панацея и ребенок. не собирающий конструктор, отсталый. От темперамента тоже зависит. Мой старший - оч спокойный и терпеливый.
Гость
26 - 14.06.2014 - 13:59
Дело, думаю, все же не в темпераменте, а в том, нравится Лего само по себе или нет. У меня ребенок супер активный, но тем не менее играет с Лего каждый день (и дома, и в дет. саду). И, когда из сада забираю, то вижу, что там таких же любителей не много (он и еще 2 мальчика,остальные играют в машинки и т.д.). А он обязательно вечером мне несет показать, что новое собрал из Лего.
Совсем маленький также и пазлы любил собирать. Сейчас уже нет, только конструкторы. На курсах робототехники тоже учитель его хвалит, говорит, что самый первый собирает. Но, просто, он его обожает, вот и получается так. Как первый раз купили совсем маленькому, муж показал первый раз как собирать, и все, дальше он всегда собирает сам, каждый день делает что-то новое. А дочь совершенно равнодушна к нему. Если ей дарят, то сын и ей собирает за 10 минут.
Гость
27 - 15.06.2014 - 00:13
Никак не боролись. Покупали не каждый день, но довольно часто. На сегодняшний день сыну просто нечего выбрать в магазине, собрал практически все. Ему 8 лет. Перед днем рождения родителей друзей предупреждала, чтобы дарили что угодно, только не Лего.
Сейчас собирает конструкторы на возраст 14-16 лет. Из последнего - большой квадроцикл и огромный мост с двумя башнями.
Сейчас к лего немного поостыл (может потому что собирать особо нечего), но никогда не была против. Прекрасно развивает моторику.
9-После лета >аналоги не покупаем. Несколько раз брали, то детальки не хватает, то плохо крепятся.
Гость
28 - 16.06.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Locomotiv Посмотреть сообщение
а нужно ли конструктор каждый день собирать?
Мой сын,когда маленький был- собирал каждый день. Наборов было много, собирал не только по инструкции,но и фантазировал, собирал что то "своё". Покупала далеко не каждый день
Гость
29 - 16.06.2014 - 12:50
4-Evelina14 > Эвелина, подсажите, пожалуйста, что за курсы роботов Лего? Искала по темам, не нашла))
Гость
30 - 16.06.2014 - 12:57
Покупаем наборы, но не все подряд, а с определенным набором деталей. вот нужен был мотор, купили набор с мотором, теперь можно очень много собирать моделей. все инструкции есть в интернете, покупать именно все наборы нет смысла.
но сам ребенок собирать не будет, в силу возраста :) ребенку 5 лет, а конструкторы возрастной категории гораздо выше. собирает папа, ребенок помогает, потом играет, потом разбирает :)
Гость
31 - 16.06.2014 - 14:12
29-Ками >отпр. в ЛС.
Гость
32 - 16.06.2014 - 14:25
тема есть, а автора нет в ней...
по теме -уже сказали - разбирайте и собирайте что-то свое.
хорошо, что не лего дупло, а то бы разорились каждый день по набору ))))
33 - 17.06.2014 - 14:27
32-rastishka > А твоя уже перешла на ЛЕГО обычное?
Гость
34 - 17.06.2014 - 14:56
33-Oliva> купили ей первый набор-чемоданчик. играет также, как и с дупло. третирует меня - "играй со мной", больше командует что собирать, нежели собирает сама (((
35 - 17.06.2014 - 16:17
34-rastishka >Чемоданчик же без инструкций? Попробуй с инструкциями, там как раз по 3 модели можно собрать. Хотя это я про мальчиковые наборы, для девочек, наверное также, не смотрела.
Гость
36 - 19.06.2014 - 00:38
4-Evelina14 >а расскажите и мне про Роботов Лего, пожалуйста
Гость
37 - 24.06.2014 - 16:32
31-Evelina14 >И мне, пожалуйста, расскажите про эти курсы
Гость
38 - 24.06.2014 - 16:43
37-allf2 >лс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены