К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лечение аллергии и астмы в санатории "Русь"

Гость
0 - 08.08.2013 - 13:59
Ребенку почти 6 лет, постоянно рецидивирующие обструктивные бронхиты, склонна к аллергии. Как мне сказал пульмонолог: "по сути это астма, просто детям до определенного возраста такой диагноз не ставят, вы должны научится с этим жить, и вовремя реагировать", что и делаю.
Собственно вопрос - кто-нибудь проходил лечение с детками в санатории "Русь"? Есть ли положительные результаты? Лечение недешевое + для него необходимо запланировать длительный отпуск, поэтому и спрашиваю.



Гость
1 - 08.08.2013 - 15:03
Были и не только в "Руси", в "Заре" Кисловодска, Анапе "Дилуч" - результат 0. Помогло полное обследование и выполнение рекомендаций врачей Израиля, из больницы Шиба. Впервые шесть месяцев живем спокойно (ТТТ).
Гость
2 - 08.08.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
Были и не только в "Руси", в "Заре" Кисловодска, Анапе "Дилуч" - результат 0. Помогло полное обследование и выполнение рекомендаций врачей Израиля, из больницы Шиба. Впервые шесть месяцев живем спокойно (ТТТ).
боюсь, что мы Израиль не потянем... а что дало полное обследование? и какие рекомендации?
Гость
3 - 08.08.2013 - 15:22
2-d_Olka >посмотрите личные сообщения.
Гость
4 - 08.08.2013 - 16:12
А можно и мне рекомендации в личное сообщение
Гость
5 - 08.08.2013 - 17:35
Пожалуйста и мне.Год живем на беродуале и пульмикорте.Приступы ужасные.Ничего не помогает.
Гость
6 - 08.08.2013 - 18:36
Напишу здесь. Оговорюсь - это наш опыт и ни в коем случае, никому ничего не рекомендую. В Краснодаре сыну поставили астму кашлевой формы в 5 лет. До этого с полутора лет бесконечные ларингиты, ларинготрахеиты, бронхиты. Схема лечения была одна, длительно пульмикорт, беродуал, эуффилин в ингаляциях или таблетках при приступе. Ничего не помогало, приступы этими лекарствами не снимались, кашель длился минимум 3-5 дней, во время которого даже спать сын не мог. Позже был назначен ингалятор для астматиков и монтелукаст - результат 0.
В Израиле ему сделали полное обследования дыхательной системы, под нагрузкой и без, спирометрия, стандартные анализы и все аллергопробы были сделаны заново. В общей сложности 7 видов исследований. Астму сняли, диагноз летне-весенний полиноз в легкой форме. После установления, что наполняемость легких отличная, аллергопробы показали совсем иные результаты, чем делали в Краснодаре методом "царапок" и по результатам крови. Отменили все лекарства назначенные нашими врачами. Эуффилин был назван ядом, который не применяется у них уже лет 20-ть, беродуал в нашем случае бесполезен. Назначили одно, которое там и купили, применять его только при приступе кашля, показали дыхательные упражнения, антигистаминное (здесь такого нет) по схеме 5 дней. Все.
Результат: пропили антигистаминное в начале апреля, в начале мая было легкое покашливание в течении 2-х часов, мы воспользовались лекарством и все прекратилось! За два самых ужасных месяца на протяжении последних 5-ти лет, больше кашля не было. Раньше, небулайзером мы пользовались не менее трех дней, приступы кашля - через каждые полторы-две недели до середины июня. Пока, я боюсь даже загадывать и окончательные выводы сделаю в сентябре-октябре. Но эта весна была самой спокойной-)
Стоимость поездки приемлема, по сравнению с платой за приемы и кучей купленных лекарств, и конечно здоровьем. Всем не болеть-)
Гость
7 - 08.08.2013 - 18:56
Просто в воздух - ну почему в нашей раше все через одно место? Даже анализы не могут нормально сделать? Многие хотят тупо - денег, делая назначения всем под одну гребенку... от педиатров в поликлинике вообще ничего не добиться. В платных клиниках - развод на деньги... И у всех вид такой - как вы меня достали, скорее бы смена закончилась. Где увлеченные своей работой специалисты?
Гость
8 - 08.08.2013 - 18:57
6-Ирмида >Вам большое спасибо, что не поленились потратить время и поделиться своим опытом!
Гость
9 - 08.08.2013 - 19:26
Ирмида а если не секрет, сколько вы отдали за обследование?
Гость
10 - 08.08.2013 - 19:41
Не секрет. Обследование, перелет, проживание лекарства 120 тысяч. Можно дешевле, попроще проживание и питание, Само обследование и консультации трех врачей пульмонолог аллерголог и заведующего пульмонологией 70 тысяч.
Гость
11 - 09.08.2013 - 08:30
Ирмида ну впринципе и правда сумма приемлемая..у нас здесь тоже обследований на круглую сумму выписывают..да только помогает мало..а если учесть что кашель такой постоянно мешает ребёнку, то здоровье дороже:))
12 - 09.08.2013 - 13:16
У моего сына астма, стоит с 2008 года. Сейчас нам 10,5 лет. Лечились мы с санатории анапы, до одного места. Эуфиллин это яд, нам все врачи про него говорили. Сидели на пульмикорте, на беродуале. Ну становилось лучше. У сына астма не выясненой энтологии, говорят одни врачи, другие ставят простудного или вирусного характера, пиши простым языком. Там слово в заключениях вуж дюже сложные. Все это было фигня. Куда я только не ходила, к каким врачам не обращалась. Помогло нам иглоукалывание, у нас свой монуальный врач. Проходим курсы и точечный массаж. А вообще мне одна врач, такая пожилая, сказала, что дело не в анализах и лекарствах, а ребенку нельзя нервничать. Надо отношение свое к жизни изменить, а не залечивать ребенка. Мо
13 - 09.08.2013 - 13:18
К посту 12- Мой малой в третем классе,после годового теста слег с приступом, я решила нафиг эти оценки. Весь четвертый класс внушала, что оценки не главное, если есть знания и стремление то будет все ок. Мы закончили четвертый класс с одной 4 по русс.яз, все остальные 5. Лучше, если что эти деньги,которые отдавались на лекарства и врачей, суну взятку за оценку хорошую. Не какие нервы не стоят здоровьЯ.
Гость
14 - 09.08.2013 - 15:58
Дьяволица
Цитата:
Сообщение от Дьяволица Посмотреть сообщение
Сейчас нам 10,5 лет
, Мы закончили четвертый класс

Вам вместе 10 лет??
да и зачем ребёнка вообще заставлять быть отличником??? зачем давать взятку за оценку?? тем более в школе?? не понимаю прикола...
Гость
15 - 09.08.2013 - 16:57
14-Bulavochka > зачем Вы так? когда ребенок сильно болеет мама настолько сливается с ребенком и чувствует его состояние, что и правда получается "Мы". И сидя по ночам над бесконечно кашляющим и "свистящим" ребенком какие только мысли в голове не начинаешь гонять - и взятку дать, и к очередному светилу записаться, и что бы еще такое сделать...
Гость
16 - 09.08.2013 - 18:41
Почему не ставят, с нами в больнице 4 летний мальчик лежал с астмой. Про санаторий не скажу, но вот скажу что в СКАЛе моему сыну в 7 лет делали спирометрию, астму под вопросом сняли, еще в 4 года сдавали кровь на панели и определили на что аллергия, пульмикорт, беродуал в разных видах, флексоназе не убирались круглогодично и вот что заметила за прошлый год не разу ни пользовались небулайзером, приступ был только один и ни одного больничного, даже очиститель воздуха уже давно не включали ,так что бывает дети перерастают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены