К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лактазная недостаточность и гв

Гость
0 - 26.11.2012 - 23:13
сынишке 7 месяцев, диагноз с 3. Полностью на гв с лактазаром. Прикорм ввела: каши, овощи, фрукты. Но проблемы с газами не отпускают, не плачет, но во сне ворочается, и днем просыпается когда газы, стул жидкий, иногда нормальный. У кого у деток лактазная недостаточность, подскажите как справлялись? На смесь переводить не хочу, вес хорошо набирает, в 6 мес 9600:)


Гость
1 - 27.11.2012 - 06:01
0-bez_imeni >у нас была лактазная нетостаточность почти все гв, тоже вес оооч хорошо набирала (в 5 мес 9550 была), лактозар мне свекр-врач запретил давать. Постоянно был пенистый стул зеоеный. Прошла только тогда когда мне популярно объяснили что лактазная недостаточность от избыточного потребления переднего молока, и недостаточнго заднего (так как там именно лактаза и содержится, а она помогает расщиплять лактозу из переднего), а я практиковала "запивание" из 2й груди, соответственно переднего в пропорционалном плане она получала больше чем заднего, и все оно расщипляться не успевало. Ну и набирала так хорошо "на сахаре"))) Как только я прекратила такую практику, и недостаточность прошла (стул нормальный стал), и набор веса "разумный". Гв до 1,3.
Гость
2 - 27.11.2012 - 08:19
сосет только одну, и без лактазара вообще пенистый стул:( а сейчас ваша доча ест молочное?
Гость
3 - 27.11.2012 - 16:18
2-bez_imeni >конечно, у нее прошло сразу как я стала следить за тем чтоб она заднее хорошо высасывала. Сейчас всю молочку прекрасно ест (ей 2). Но вот свекр мой (он оч граммотный фармацевт, химик, зав.аптекой) как раз тогда и запретил мне его давать ей ибо сказал иначе потом она молочку есть не сможет, на всю жизнь останется недостаточность.
Гость
4 - 27.11.2012 - 22:22
спасибо за ответ
Гость
5 - 29.11.2012 - 18:25
у нас ЛН. с рождения с лактазаром. без него вообще было плохо. про переднее молоко конечно хорошо, но ночью это было просто невозможно: она орет, я пытаюсь сцедиться, муж нервничает.
с лактазаром решали вопрос так: чайная ложка и капсула(взрослого, не детского лактазара. детский плохо растворяется почему-то) из груди чуть пшикнула в ложку, "посолила" лактазаром, пшикнула еще два-три раза молоком - развела. в открытый рот влила и тут-же следом сисю. все манипуляции - сцедить 30мл, всыпать лактазар, подождать ферментации и проч. - чушь полнейшая. лактазар сыпала при каждом кормлении, пока понос не прекратился, а то как утка - на пол метра стреляла, анус красный, воспаленный, ребенок нервный, только на руках...
как вспомню... еще примадофилус подавать параллельно, тоже чтобы расстройство кишечника снять, смекту. потом, как наладится, будете уменьшать лактазар - через кормление, через два и т.д. ничего плохого в лактазаре нет, это фермент. в 9 месяцев я лактазар убрала. кормить грудью закончила в 2,5 года
Гость
6 - 29.11.2012 - 18:26
пысы: капсула взрослого лактазара у меня уходила за день
Гость
7 - 29.11.2012 - 20:53
я сегодня начала давать лактазар, пока у меня складывается впечатление. что от него хуже. Может совпадение, но дите весь день мучается животом, кричит и извивается, газы стреляют...я в замешательстве...
3-Милумыломмамамыла >Свет, я про переднее и заднее молоко знаю, он выедает у меня до последней капли. пробовала сцедить после кормления-5-10 мл всего получалось. Исключила всю молочку, эффекта ноль. Но ждать у моря погоды не могу, у него с рождения стул-зеленая пена с кислым запахом, я не знаю чем ему помочь...
Гость
8 - 11.12.2012 - 12:15
Девочки, кому нужен лактозар детский? у меня осталась почти полная большая пачка (60капсул). Отдам, тк у нас уже всё нормализовалось, а выбросить жалко. Забрать можно в фмр ну или где договоримся. 89184137121
Гость
9 - 19.12.2012 - 16:51
По своему опыту, скажу, что лактозар отвратительно работает, у меня ребенок с 3 мес до 6 мес шел на Лактаза Беби, стул нормализовался практически сразу, газообразование уменьшилось. Но самое главное, что не надо было мучаться с растворением препарата и сцеживанием большого количества молока. Разводила в чайной-столовой ложке сцеженного молока, не выжидала 15 мин, сразу давала.
Если лактазная недостаточность транзиторная, то к 5-6 мес все должно нормализоваться, т.к. начинает вырабатываться собственный фермент в достаточном количестве, и , конечно, должно быть правильно организованно ГВ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены