К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь "Золотая лоза" VS "Орленок"

Гость
0 - 06.02.2017 - 19:25
Добрый вечер. Не отправляйте, плиз, в соответствующую тему. Глупо спрашивать, какой лагерь лучше? У кого-либо дети были в "Золотой лозе"? Как в "Орленке"? Где лучше вожатые? И присмотр? Сыну 12, никуда не ездил еще ни разу. Спасибо заранее.


Гость
1 - 06.02.2017 - 19:43
Вожатые каждый год разные
Гость
2 - 06.02.2017 - 22:30
1-а тенденция одна
Гость
3 - 07.02.2017 - 00:22
Дети мои не были, я была в Орленке, мне нравилось очень. Из всех лагерей, в которых я бывала, Орленок - самого высого уровня.
Гость
4 - 07.02.2017 - 10:30
2-станичница >, у меня сын 2 года подряд ездил в Лозу. Приезжал в восторге, в этом году спросила куда хочет? Говорит туда же поедет. В Орленок не хочет. До компа доберусь, напишу подробнее)
5 - 07.02.2017 - 15:12
Я за Орленок! Мои впечатления - присмотр за детьми на высоте - постоянен, конкурсы и досуг великолепны. Кормили хорошо, если нужно, вспомню, как отряд назывался, забыла. Территория огромна, на территории - сосновые рощи и горки. На территории находится отряд МЧС.

Отредактировано Oliva; 07.02.2017 в 15:14. Причина: ошибка
Гость
6 - 07.02.2017 - 16:52
+++ за Орленок, во всем согласна с 5-Oliva >
Но, возможно, я не знаю, что такое эта Лоза?
Гость
7 - 07.02.2017 - 17:03
Посмотрела - Прасковеевка, конечно, хорошее место. Но лагерь с Орленком не сравнить. Даже площадь 5 га (Лоза) и 217 га (Орленок), Орленок вообще грандиозен, не только по площади. Всё зависит от организации, какое впечатление лагерь у детей оставит. Ну и от цены, Орленок не дешев, а цену Золотой Лозы я не увидела. Посижу послушаю, что люди скажут.
Гость
8 - 08.02.2017 - 00:18
Спасибо, девушки)
Гость
9 - 08.02.2017 - 08:40
Дочь была в прошлом году в Орленке. ЧТобы понять где лучше, лучше почитайте отзывы и вопросы-ответы родителей в группах их в контакте, так вы четче составите себе картину. Про еду: кормят в Орленке в общем круто, но! зависит от смены поваров, потому что неделю кормят дочь(которая дома плохо очень ест) прям взахлеб говорила, какая вкуснотища и все ходили за добавками, а следующую смену поваров, говорила, так себе. Но все равно: фрукты, конфетки-пряники, соки, хлопья-это каждый. Из плюсов еще : каждый день выдавали им по две бутылочки чистой воды; каждый день разные мероприятия, при чем и Всероссийского масштаба. Из минусов, самых огромных в жару под 40 в половине корпусов нет кондиционеров, у меня ребенок только от этого рыдал, ночью все мокрющие не могли уснуть, она сознание потеряла однажды от теплового удара. И водят на море крайне редко(но это тоже как посмотреть, наверное. Потому что когда родители подняли бунт и требовали каждодневного купания на море, половина детей попала с кишечкой в больницу.) Кстати плюс-на территории своя больница, очень хороший медперсонал и выдаются детям все современные лекарства (к сожалению дочь и там побывала). А вообще все зависит, как мне кажется (именно с точки зрения детей) от того какие вожатые. В нашем отряде были чудесные девочки (которые занимали играми и песнями, чтением книг на ночь и в сончас постоянно)и ни смотря ни на что, все родители и дети были довольны, а вот в соседнем отряде, кроме жалоб, я ничего не увидела (родители жаловались, что от безделья дети и воровали, и дрались, и много чего было). Ну как-то так)
Гость
10 - 08.02.2017 - 11:31
Спасибо. Да, уже читала.
Гость
11 - 09.02.2017 - 16:57
я за лозу ( реб.там был). в прошлом году были в орленке (за бешеные деньги), итог - он того не стоит- выезжают на имени орленок,
привез из орленка кожное, - грязь, а-ля 80, территория убожество(ходила его забирала) за такие деньги даже общее фото не сделали, вожатые-среднеполосные -занимаются сами собой, еда отвратная. Дружбы орлятской- 0 ,отношение что к детям ,что к родителям -кошмарное. жили (Дозорный ) как б. инал по 1-12 детей в домике. Вообщем за бесплатно может быть - за платно лучше в турцию..
Кстати в золотой лозе намного лучше было - в этом году туда.
Гость
12 - 09.02.2017 - 17:05
и это повсеместная типа ловля маниаков- ребенка забрали в дозорный с конц.зала орленка, а отдавали - типа сами идите забираете (30мин. пешком(стоянка платная)потому и увидела всесоюзный детский лагерь- позор...просто убитый, (а-ля80)орленок скульптура,и около него вся плитка разбита, не ухоженно, по дороге к лагерю встретила вожатых (она сказала что у нее обед, прийдет через 10мин) в итог прождали 30 ,что бы она пришла и сказала ,пока, по жаре(стоянка платная)ни орлятского круга-ни прощания (ребенок рыдал) ей было пофиг.зато они живо обсуждали что жрать в столовке (причем кормили их лучше детей).
Гость
13 - 10.02.2017 - 12:12
11,12-спасибо!
14 - 11.02.2017 - 21:28
12-Норик > ну то, что " территория Орленка убогая" это просто наводит на мысль, что Вы там просто не были. Уж что- что , а территория там ухоженная. Семь лет кряду бывали в " Орленке" - никаких нареканий. Правда " Дозорный" понравился меньше , чем другие лагеря, просто , купили туда путевку, чтобы во всех лагерях побывать. Ну не романтик наше чадо. А в остальном все хорошо.
Гость
15 - 12.02.2017 - 18:33
Дозорная - самая отстойная дружина:)) Моего брата туда определили по принципу "зелени много":))) бараки на 12 чел , туалеты отстойные. Дети 12 лет курили и пили ( этим снабжал продавец из ларька на территории ). В общем, забрали его оттуда со скандалом . А вот отзывы из других дружин были вполне себе!!!! Прочитав сейчас отзыв о Дозорной, поняла, что ничего не изменилось... несмотря на то, что она и правда расположена в зеленой части и прошло много лет
Гость
16 - 13.02.2017 - 10:06
Возможно, Ваша проблема выбора отпалет само собой. В Орленке на хорошие смены путевок давно нет, остались только на май и конец августа.
Гость
17 - 13.02.2017 - 15:17
TAG-мне вас искренне жаль, что из-за ограниченности вашего кругозора-вы считаете Орленок-каким то парадизом, Откройте глаза на дворе 21 век.Вспученная(новая) плитка на пляже, 1 маленький фонтан-и 3 сплита-это новодел -на который выделяются деньги с бюджета страны(т.к.15 лет до Артека(сейчас) это был типа самый крутой лагерь страны)зато голова ленина, отсутствие плитки , облезлый орленок, и главное общаги(как там люди живут),запах столовки вонючей,и главное номера для детей без ничего? -это нормально? И не за 3 копейки-вот поэтому у нас в стане грязь и разруха-потому что такие как вы считает это нормальным, и детей своих так же воспитывает.
18 - 14.02.2017 - 22:27
17-Норик > для того, чтобы Вы не сильно напрягались, жалея меня, скажу, что, повзрослев, мой внук отдыхал три года подряд в международных лагерях за границей, изучая языки. И на фоне этих недешевых лагерей " Орленок" не кажется ему убогим. Со многими др сих пор переписывается, и обо " Орленке" самые теплые воспоминания. Мы навещали его каждый выходной, ему с нами некогда общаться было- всегда интересные мероприятия. Кстати, на пляже плитки не было- только песок, который после каждого купания детей чистят.
Гость
19 - 15.02.2017 - 07:52
Дочь была и в "Золотой лозе" и в "Орленке". В "Орленке" она была на тематической смене web-студия. Из плюсов Орленка: дети всегда заняты, масса различных мероприятий и мастер-классов. День расписан можно сказать по минутам, скучать совсем некогда. За каждым мастер-классом закреплены свои вожатые, кроме тех, кто и так закреплен за отрядом. Все эти мероприятия очень хорошо организованы. Однако на море не ходят практически, хотя с учетом того, что глубина там очень маленькая и соответственно море очень сильно прогревается, энтеровирусные заболевания на раз цепляются. В общем для дочери море совсем не критично, так как наша семья все равно очень много времени летом на побережье проводим. Но кому-то может быть важным.
В "Золотой Лозе" большая территория, много деревьев, в том числе сосен, что делает воздух особенно приятным. Дети размещаются в двухэтажных домиках, по две трехместные комнаты на этаже. Туалет один на несколько домиков. В прочем, в Орленке дочка была в лагере Комсомольский, там все также, только домики на большее количество детей. В "Золотой лозе" есть домики или корпуса повышенной комфортности, но про них сказать ничего не могу, кроме факта их существования. На море детей водят регулярно, часто проводятся вечерние мероприятия. Но в целом много времени дети предоставлены сами себе, что ни есть хорошо на мой взгляд, но очень нравится моей барышне. В этом году дочка сказала, что хочет ехать в лозу, но тут есть дополнительный фактор - она поедет в этот лагерь с подругой.
Гость
20 - 16.02.2017 - 22:53
19-спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены