К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь Солнышко, что в Орленке - кто ездил?

Гость
0 - 06.05.2014 - 09:52
Девочки, читала тут темку, но она за 2012 год. Кто был в прошлом году в этом Лагере? Доча едет в 8 смену, ей 9 лет. В первый раз я очень переживаю. Отзывы в интернете очень противоречивые! Уже не знаю, что и думать....Напишите свои впечатления пожайлуста, если не сложно....


Гость
1 - 06.05.2014 - 10:21
Сейчас в тренде "Артек"
Гость
2 - 06.05.2014 - 11:28
1-Арбидол > разница почти не видна ))
http://www.artek.ua/trip_to_artek/vo...ces_for_tours/
http://center-orlyonok.ru/information/put/
Гость
3 - 06.05.2014 - 12:42
Моя дочка поехала впервые в "Орленок", лагерь Солнечный в 14 лет. Она никогда не была в лагере. Это восторг! Лагерь Солнечный расположен вдоль берега моря. дети все время на воздухе. У них несколько вожатых в отряде, которые получили специальное обучение. Много мероприятий типа кинофестиваль, на который приезжают знаменитые артисты, день рождение "Орленка", походы и все тому подобное. Скучать некогда. Кормят хорошо, да и на территории есть магазинчики, можно что-то купить. На следующий год все ее подружки, с которыми она там познакомилась, собрались в лагере опять. Очень советую всем родителям отправлять туда детей.
Гость
4 - 06.05.2014 - 13:35
3-rfpfhrf >
Цитата:
Сообщение от festuvalnay Посмотреть сообщение
Лагерь Солнышко
и
Цитата:
Сообщение от rfpfhrf Посмотреть сообщение
лагерь Солнечный
это разные лагеря )
Гость
5 - 06.05.2014 - 13:52
quote=rfpfhrf;35120743]Моя дочка поехала впервые в "Орленок", лагерь Солнечный в 14 лет.[/quote]
Ммм! 14 лет? Лагерь? Да, первый раз, зачастую, вдали от дома )
Гость
6 - 07.05.2014 - 08:03
TIIDA В "Орленке" нет лагеря Солнышко, а есть Солнечный. festuvalnay перепутала
Гость
7 - 07.05.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от rfpfhrf Посмотреть сообщение
В "Орленке" нет лагеря Солнышко
На сайте есть "Солнышко". Для детей до 10 лет. А "Солнечный" уже для более взрослых. Сайт Орленка вроде постоянно обновляется. По крайней мере там представлена информация на 2014 год.
Гость
8 - 07.05.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от rfpfhrf Посмотреть сообщение
TIIDA В "Орленке" нет лагеря Солнышко, а есть Солнечный. festuvalnay перепутала
Я ничего не перепутала. Для детей от 6 до 10 лет лагерь "Солнышко", а с 11 все остальные Дозорный, Солнечный, Штормовой и т.д. На сайте написано все хорошо и красиво. Хотелось бы узнать отзывы тех кто там уже был....
Гость
9 - 07.05.2014 - 09:54
6-rfpfhrf > хм... видимо мы все перепутали и сам Орлёнок тоже:
http://center-orlyonok.ru/camp/solnichny/
http://center-orlyonok.ru/information/put/sln/
Гость
10 - 07.05.2014 - 14:32
Сын был в Орленке в Солнышке в 9 лет. Очень понравилось. Приезжали к нему каждые выходные. Прибегал обнимал, спрашивал как дела и "ну все, мне некогда" убегал. Настолько хорошая, насыщенная программа организации досуга. Куча кружков по интересам, посещение лагеря космонавтами, известными спортсменами, съемки детских ТВ передач. А какой показательный выпускной концерт был! Дочка подрастет - обязательно отправлю.
Гость
11 - 07.05.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от festuvalnay Посмотреть сообщение
Для детей от 6 до 10 лет лагерь "Солнышко", а с 11 все остальные Дозорный,
То есть в 10 в "Солнышко" еще можно?
Гость
12 - 07.05.2014 - 20:56
Мы тоже в первый раз сына отправляем в лагерь, тоже в Солнышко, страаашно)))
Гость
13 - 08.05.2014 - 06:37
Тоже присоединяюсь к просьбе отзывов, точнее у меня вопрос. Как прошли первые дни у ваших детей там? Просились ли домой? Насколько их плотно занимают?
И главное: насколько заранее надо покупать путевку?
Гость
14 - 08.05.2014 - 13:47
Тоже интересует Солнышко, дочке всего 7 лет и у нее длинные волосы - помогают ли там вожатые девочкам ухаживать за волосами или надо будет обрезать волосы? Не хотелось бы(( Сама не может еще их завязывать совсем.
Гость
15 - 08.05.2014 - 14:55
Эх, не собиралась писать (времени нет)....
Мой сын ездил в Солнышко в прошлом году.
Не знаю, как сейчас, но тогда, в связи с ремонтом на основной территории, лагерь находился на территории Орленка, и на пляж они ходили рядом со Штормовым. Ребенку все понравилось. Пляж, пожалуй, лучший на нашем побережье. Широкий, чистый, песчаный и мелко (то, что нужно для детей). Развлечений хватало. Моему больше всего лазер таг понравился (типа кю-зара). Условия были нормальные, питание тоже. На связи были два вожатых (отряд был 19 чел. и все мальчики-так уж получилось))) Телефон сыну с собой давали самый обычный, и (к моей радости), он им пользовался раз в день (давали позвонить родителям перед сном, а в остальное время телефоны хранились у вожатого). Зато никаких игр в телефоне, привез с собой кучу поделок (мастер-классы разные были) и грамоту за активное участие в жизни лагеря. Единственное, что мне не очень понравилось, что дети постоянно просили у родителей деньги, т.к. на территории лагеря несколько ларьков, где продают всякую фигню (включая газировку, снэки, дешевые сувениры). Ну, это, как говорится, на усмотрение родителей. Мы давали с собой 2 т.р., все было потрачено и даже на диск с видео у него денег не хватило. Поэтому советую сразу за фото-видео, экскурсии отдавать деньги вожатому. Хотя деньги на расходы ребенка тоже хранятся в "кассе" и их выдают частями по требованию ребенка. Это правильно, чтоб потом не возникало вопросов "а у меня деньги украли". И администрация лагеря, кстати, предупреждает, чтобы не везли дети с собой особо ценные вещи.
13-БабаЯга в молодости >первые три дня у детей адаптация. Звонить родителям не дают. Наверное, чтоб домой не просились))) А когда созвонились, мой деть не просился домой. Но ему то и было уже 10 лет.
14-Brimurr >думаю, что вожатые оязательно помогут, но еще есть время научить девочку хотя бы элементарный "хвост" делать. В 7 лет уже пора)))
У меня знакомая дочь в 6,5 отправляла в Солнышко, тоже все было отлично. Девочка осталась довольна.
Книги с собой давайте, альбом+ карандаши и фломастеры. В "тихий час" есть время почитать-порисовать (если ребенок уже не спит). Еще журналы сын просил привезти. И вкусняшки (печенье, сок, бублики.. чипсы я не разрешаю).
Гость
16 - 08.05.2014 - 19:54
Спасибо большое за отзыв! Стало полегче. Я уже звонила директору лагеря. Очень приятная женщина. Сказала, что лагерь находится на территории Орленка. Волосы помогают мыть, раз в неделю официальный банный день, с осмотром мед.работника и мойкой волос. Телефон дают один раз в день, во время тихого часа. Ну посмотрим что и как. Мы планируем 8 смену поехать.
Гость
17 - 09.05.2014 - 10:39
15-несветская Львица >спасибо большое за инфу!!
Гость
18 - 13.05.2014 - 11:22
15-несветская Львица > спасибо! А на выходных навещали и домой не просился? Я именно этого момента боюсь)))

16-festuvalnay > у Орленка представительство на Красной в гос-це Москва, там тоже хорошо все объясняют и на профессионально успокаивают родителей)))))
Гость
19 - 13.05.2014 - 12:39
Были в прошлом году. Ничего особенного. Денег сдали в кассу 3500, все равно на диски с песнями и т.д. не хватило, т.к. детей каждый день строем водили в коммерческие киоски, выдавая по 200 р. В результате накуплено 5 или 6 мягких инрушек, несколько китайских барби, а свою куклу, которую брали из дома, в последний день из сумки вытащили.
Гость
20 - 13.05.2014 - 12:53
Кормят может и хорошо, но быстро. Т.е. обед за 20 мин. съедают только аппетитники, а наша "мямля" похудела за 20 дней на 3 кг) Печенье, орешки, сухарики, кот.мы отдали вожатым в первый день, так и "пропали" вместе с сумкой, зато каждый день детям разрешалось покупать тоже самое в киосках в три дорога.
Гость
21 - 14.05.2014 - 09:36
14-Brimurr >Моя ездила в 7 лет первый раз в Солнышко, волосы заплетали девочки друг другу, паровозиком))))
Гость
22 - 14.05.2014 - 19:58
на пляж малышей возят по территории Орленка на автобусе, чтоб не уставали. Душ после каждого купания в море. Мероприятий общелагерных очень много, часто за счет купания-загорания.
Гость
23 - 15.05.2014 - 15:51
ОООО!!! Какая темка животрепещущая. Моей дочке 7 лет, едет в 8-ю смену. ТОже очень волнуюсь, но она прямо с желанием едет ))).
Гость
24 - 16.05.2014 - 14:37
...дома-то они все "с желанием", а в лагере на третий день воют в трубку)))) Телефоны отбирают на период адаптации (2-3 дня), а потом дают на 5 минут, чтоб не разревывались)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены