К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь для ребенка 8 лет

Гость
0 - 28.04.2012 - 08:53
В школьный лагерь нет мест, а так не хочется чтобы дочка сидела дома. Есть какие нибудь лагеря в самом Краснодаре или по близости?


Гость
1 - 28.04.2012 - 09:43
Для 8 лет самый оптимальный будет Солнышко (от Орленка) в Новомихайловке. Там дети от 7 до 10 лет.
А в школьном лагере ещё вторая смена существует, моя выразила желание после моря сразу в школьный лагерь, хотя и на море едет гоп-компания - 4 одноклассника и их знакомая ещё по садику. Скучно не будет))
Гость
2 - 28.04.2012 - 10:07
Всегда получаю путевку в соц.защите уже 5 лет в п.Джубга в этом году поедит вместе со старшей дочерью и средняяя ей 7.5 лет.
3 - 28.04.2012 - 11:33
Не очень по теме, но может кому пригодится.
Недавно увидела объяву про лагерь в Болгарии Континентал_чего-то_там. Три* (по удобствам), международный, с питанием, аквапарком, занятиями и развлечениями. И, кажется дорога входит в стоимость. 21 день, за все про все около 36 тыс. Больше всего мне понравилось, что есть условия для желающих отдохнуть (видимо и присмотреть) родителей - рядом отель, с такими же условиями, путевка чуть дороже)))
Гость
4 - 28.04.2012 - 13:41
Девчат, не по теме, но все же, и как справляются детки такого возраста сами в лагерях? я просто мечтаю что мой дорастет и поедет в 8 лет, тк сама мечтала, но отпускать стали с 11 одну в санатории и лагеря. А вся родня своих чад до третьего класса даже дома одних не оставляет, твердят что время не то и все такое... так интересно я когда мой дорастет тоже не смогу отпустить...?
Гость
5 - 28.04.2012 - 13:54
4-КоШаТиК > Моей скоро 11,а я не могу ее дома оставить больше,чем на пару часов и то,звоню каждые 15 минут. И в школу одну отпустить две остановки проехать не могу,за лагерь я вообще молчу:) Вот такая я шибанутая мамаша:(
ps сорри,что не по теме.
Гость
6 - 28.04.2012 - 14:11
5-Barbaris >не хочу так... хочу чтоб как в моем босоногом детстве сын рос... эх хватит ли ток духу :-)
Гость
7 - 28.04.2012 - 19:05
0-Nnattik>Черноморское побережье все "поблизости" от Краснодара, так что можно в любой лагерь поехать (если ребенок готов )
Гость
8 - 28.04.2012 - 19:05
Я тоже бздю, но дочкин одноклассник уже два года ездит сам, т.е. с 7 с небольшим лет. Страшно, но ребенка нужно "отпускать" потихоньку, не водить же за ручку до окончания института.
Гость
9 - 29.04.2012 - 10:58
Мы в этом возрасте ездили в детский санаторий "Звездочка" в Горячем ключе, на несколько потоков даже. Прекрасный воздух, оздоровление + близко, всегда можно проведать ребенка, я на машине даже после работы в будний день приезжала. Отличный персонал, питание - доче всегда нравилось, три лета подряд мы были там, пока не выросла.
Гость
10 - 29.04.2012 - 11:13
А с чем там может не справиться восьмилетний? Мой сын в прошлом году ездил, как раз 8 было. Как запралять постели, им показали вожатые, они же и контролировали процесс. После моря опять же с вожатыми толпой - в душ. Плавки сполоснуть после соленой воды ребенок и сам в состоянии. Другие вещи не стирал, складывал в отдельный пакет, который мы раз в неделю забирали, привозя сменку.
Гость
11 - 29.04.2012 - 12:56
И по теме и нет. У меня знакомая отправляет деток, сейчас 2-й и 3-й класс, уже 3 года подряд в какой-то частный лагерь в Анапе, правда я название не спрашивала. Им все очень нравится. А я все никак не решусь. Мой в 1-м классе.
12 - 29.04.2012 - 19:49
Мы с семи лет отправляли своего ,правда только в Орленок,только туда.Справлялся нормально,раз в неделю ездили,навещали,меняли вещи ему на чистые.Сначала в Солнышко ездил,а теперь пятый раз в разные лагеря Орленка .Очень доволен и он ,и мы
Гость
13 - 30.04.2012 - 16:53
На Кузнечной 4, департамент по вопросам семьи и детства, путевки бесплатно. Сын ездил в прошломм году в санаторий Ейск. Нам было 9 лет. Звонила каждый час ему, а ему некогда было разговаривать.
Гость
14 - 19.08.2012 - 01:32
Я подавала документы в УСД в феврале. Моим детям 8 и 9 лет, дочери сестры 10. Все ехали в лагерь впервые. Номера по бюджетной очереди были 101 и 103, сестра подавала по обычной очереди в январе и была 830, друзья подавали документы весной и были примерно 2900, но мы все поехали в лагерь одновременно. Причем и мне с сотыми номерами по бюджету и сестре с девятой сотней позвонили в один и тот же день, а друзья с 2900 номером сами позвонили в УСД и спросили о наличии путёвок. В июне предлагали "Зори Анапы", но мы отказались, т.к. было ещё не совсем тепло. НАМ ПРЕДЛАГАЛИ ЕЩЁ НА ВЫБОР "Лукоморье " в Широкой балке с 21 июня, лагерь в Темрюке, санаторий Ейск и лагерь(не санаторий) в Ейске. От Широкой балки сразу отказался муж, который несколько лет работал в районе Новороссийска, мотивировав тем, что там всё время что-то смывает. Если бы согласились на Широкую балку, то во время наводнения дети были бы в лагере (хотя Широкую балку и не затронуло, но всё равно события-то совсем рядом разворачивались). Поехали в санаторий Ейск, о чём и не жалеем. Качественное пятиразовое питание, трёхместные номера с удобствами (душ, туалет, раковина) и бдительная охрана в корпусе,на каждом отряде (это 20-21 человек)работают по три вожатых ,плюс хороший контроль со стороны медиков.А ещё насыщенная культурно-развлекательная программа, которая по сравнению с черноморским побережьем ещё и существенно ниже стоит. Детям оставляли на расходы по 1500 р. каждому.(Это экскурсии, дельфинарий, аттракционы, мелкие расходы и фотография), по 100 р. у каждого осталось ещё. Многие могут сказать , что Азовское море - не Чёрное, мелкое и т.д. Но детям в отличной компании абсолютно не важна глубина моря. Главное, что они получили море позитива, отличный загар и заряд здоровья на следующую зиму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены