К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квас детям.

Гость
0 - 25.06.2012 - 12:30
Можно ли детям давать квас? там ведь, как в продукте брожения, содержится спирт? Если да, то какая безопасная норма? Сама его не пью, мне он омерзителен на вкус, но сын (7 лет) обожает. Пытаюсь отучить его, ругаю, наказываю. Но может я зря себя накручиваю и по немногу можно ему позволить?


Гость
41 - 25.06.2012 - 20:50
11-Пл тиновый DракоN > Дракош, мне в прошлом или позапрошлом году в стакан с квасом вывалилось колечко плесени. Благо я квасец не сразу хлебать начала, а на работу понесла, что бы выпить с удовольствием.
Покупала в автомате на Красной/Калинина, место проходное, напитки не должны застаиваться.
Так вот с той поры как бабка пошептала - не тянет меня к такому квасу, бочки или кеги без разницы. Бутилированный покупаем.
bau
42 - 25.06.2012 - 21:15
39-паманя > Ну это известная песня. У кого-то друзья работают на пивзаводе, у кого-то занимаются изготовлением вина, у кого-то на мясокомбинате и т.д. и т.п. И надо же такому случиться, что все, поголовно все говорят - не верьте тому, что написано на этикетках. Прор вина и пиво из порошков наслышан, да. Но вот ведь незадача. Побывав на пивном заводе что-то порошковой технологии не заметил. Согласен, не самый "знаменитый" завод, но изготавливают довольно-таки много продукции. Я вот думаю, может быть к моему приходу подготовились...
Гость
43 - 25.06.2012 - 21:48
39-паманя > ну тогда никому верить нельзя, в интернете ссылки тоже липовые бывают))) Но покупать заведомо напичканную консервантами и вредными добавками продукцию все же не хочется. Или там тоже неправда?)))
ЗЫ: у меня подруга проработав на мясокомбинате тоже ничего мясного не ест)))
Гость
44 - 26.06.2012 - 08:27
работала в знаменском в мебельном цеху, рядом цех по производству кваса (в кегах по городу продают)...как то зашла туда за квасом...разливной квас не пью больше..
Гость
45 - 26.06.2012 - 11:25
42, т.е. иметь друзей которые где-то работают и знают поднаготную производства, моветон?Вы считаете что без кваса дети не вырастут?
Квас это не тот продукт, который необходим детям!
43, читаю и "делю на 25".
Гость
46 - 26.06.2012 - 11:48
45-паманя > Если иметь друзей во всех производствах, не останется такого продукта, который можно с чистой душой есть или пить :)
з.ы. Один мой знакомый поработав на почте на выгрузке посылок и увидев "всю подноготную", заявил, что больше никогда не будет посылать посылки :))))
Гость
47 - 26.06.2012 - 14:26
"Квас изготавливают преимущественно из ржаных сухарей, а также ячменного солода, ржаной муки, плодовых соков и экстрактов. Игристость напитка обусловлена непрерывно выделяющейся углекислотой, поскольку процесс брожения не является законченным в готовом продукте. Химические компоненты кваса – это молочная и уксусная кислоты, азотистые вещества, сахара, минеральные вещества, а также алкоголь (0,05-1,44%, чаще 0,4%). Учитывая достаточно «недетский» состав продукта, а также незаконченный процесс брожения, квас не рекомендуется использовать в детском питании ни для утоления жажды, ни для приготовления блюд. (с)

Кроме того,"Сильными аллергенами являются шоколад и изделия из него, какао, кофе, уксус, горчица, майонез, кетчуп, специи, копченые мясо и рыба, соленья, мед, карамель, сдобное тесто, мороженое, алкогольные напитки, консервы, сыры острые и плавленые, газированные фруктовые напитки, квас. "

Это тоже надо учитывать
===============
Мое мнение-зачем ребенку САХАР в таких дозах?.

Но однозначно,что квас НЕ настолько полезен,как думают,что НЕ суточный кефир,доля алкоколя в которм с каждым днем увеличивается В РАЗЫ. Поищите сами в сети,я как-то просто для интереса искала-на 3-4 день в кефире уже практически ЛОШАДИНАЯ для ребенка доза алкоголя.

А квас...Стаканчик,может...А смысл приучать.чтобы потом отучать???
Гость
48 - 26.06.2012 - 14:29
кефир это продукт двойного брожения, кисломолочного и дрожжевого. По ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Но, когда бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике, а она почти всегда стоит столько на подоконнике, процесс бродильный идет процент алкоголя повышается до 1,5% когда ребенок съел этот кефир, у него в желудке продолжается бродильный процесс и концентрация доходит до 3%.

Теперь простейший расчет: на день грудным детям выделялось 600 гр. кефира по 3% алкоголя это 18 гр. чистого спирта, а это 60 гр. водки, т.е. на день грудному ребенку с помощью кефира выдавалось 50-60 гр. водки.
Гость
49 - 26.06.2012 - 14:31
Я сама даю ребенку кефир и он любит,но только однодневный или стараюсь ряженку-простоквашу все-таки.

Квас-ооочень редко и мало. И только детский-типа пресловутого Лисенка-единственный его плюс-он малоалкогольный:))
=
И еще. Автор-вы спросили,каждый ответил как считал нужным, правильно? Давайте не будем друг друга ни в чем переубеждать
Гость
50 - 26.06.2012 - 14:39
46, ну-ну еда и почта! Бог в помощь!Ешьте и пейте что хотите, только нам работы будет больше, но и вам головняка не меньше!Только локти в укусах и волосики на голове пореже......
Гость
51 - 26.06.2012 - 15:08
48-Рольгардина Эфроимовна > кефир на холодильнике и грудников, выпивающих 600 гр кефира не видала.
В Советское время, по вашему, спаивали детей, бугг..
Гость
52 - 26.06.2012 - 15:11
50-паманя > Вы только последнее предложение прочитали, что ли?
С тем же успехом и вам можно сказать - не ешьте и не пейте ничего, ибо в любом производстве что-то не домывают, чего-то не то кладут, чего-то недокладывают и т.д. Питайтесь святым духом :) И локти целые будут и волосы на голове гуще :)
Гость
53 - 26.06.2012 - 15:19
51-Кузьма >да хоть забуггитесь;)
Кефир на холодильнике видала и смеси часами в жару в парках видала.
Кстати, просто для интереса почитайте статистику по алкоголизму в нашей стране по сравнению с др. ВНЕ темы...

По себе. Я практически, можно сказать совсем не пью спиртные напитки. Так вот, после стаканчика кваса, особо из бочки, меня несколько минут реально ведет как выпившую. Уже даже не пробую. И не п ч это Я такая, вы согласны? Алкогольдегидрогеназы тю тю. А со временем, выпивая ежедневно по стаканчику-два, как думаете, пройдет у меня это ощущение? УВЕРЕНА что да.

Конечно, нашим людям, привыкшим каждую пятничку по пятилитровочке пивка уговаривать, этот стакан кваска покажется песчинкой. А деткам?

Но это просто рассуждаю вслух, ни о чем.

Зы. Еще раз повторюсь, своему ребенку не давала бы пить квас просто потому, что не вижу разницы:квас-буратино-фанта-кола=сахар он везде сахар
Гость
54 - 26.06.2012 - 15:31
53-Рольгардина Эфроимовна > у меня дети смесь не ели, кефир в хол-ке храню.
Про вас-я точно такая же. К спиртному равнодушна, принимаю очень редко. От кваса меня тоже ведет, ос-но от Очаковского из бутылки.
А чего так сахара боитесь? Эти напитки и правда не айс,но компот-то тоже с сахаром или дело в его кол-ве?
Гость
55 - 26.06.2012 - 15:35
не вижу разницы:фанта-кола=сахар вы думаете самое вредное в этих напитках сахар?
Гость
56 - 26.06.2012 - 16:12
Я в шоке. Люди, оказывается, не только воды, но и кваса, и кефира боятся!) Как жить?!)))
Такое ощущение, что народ не слыхал про чувство меры.
Гость
57 - 26.06.2012 - 18:36
56-Любовь Каксон > +1000!))) А то как форум почитаешь никто детям ничего не дает, зато в гаражах школьники энергетики хлыщут (наверно у их мам интернета нет)!
Гость
58 - 26.06.2012 - 19:23
54-Кузьма >Я компот тоже не варю,просто так-кисло,а с сахаром не хочу-ни себе,ни ребенку. Даю фрукты просто так,много. Пьем чай,воду. Квас-ну может пару раз за лето.
55-Пл тиновый DракоN >Я ничего не думаю,я для себя квас приравниваю к этим напиткам-не надо мне про кофеин,консерванты и красители-я в курсе
56-Любовь Каксон >Я тоже в шоке,что дети целый день хлещут квас.
Чувство меры??? Гы-поглядите хоть раз СКОЛЬКО и ЧЕГО (простите) жрут дети в Турции на шведских столах. Меня реально тошнит.
А чквство меры? Уважаемая,видно вы вовсе по сторонам не глядите-дети сплошь рыхляки и толстяки,включая девочек. Особенно годам к 10.Что хорошего в неуемном потреблении калорий? В развитии у ребенка ожирения?

Нельзя значит нельзя. Не бывает чувства меры в Фанте или Кока-коле. Разве нет?

Как жить? Не знаю. Одни толстяки вокруг.Сходите в Гипермагнит перед праздниками-с дозунгомо чувстве меры.

Кефира реально боюсь-того,которому больше 3х дней. А вы-пейте НА ЗДОРОВЬЕ

Зы. А сколько вы весите?
Гость
59 - 26.06.2012 - 19:25
с дозунгомо чувстве меры=с лозунгом о чувстве меры
Гость
60 - 26.06.2012 - 19:44
58-Рольгардина Эфроимовна >Колу-фанту не люблю,но ничего криминального в том,что мой ребенок выпьет стакан колы раз в полгода вообще не вижу. Не запрещаю тотально,но привычки здорового питания формирую в семье.А чувство меры бывает и в отношении колы-фанты,и в отношении остальных продуктов.ИМХО,но запрет ни к чему хорошему не приводит.
Гость
61 - 26.06.2012 - 20:07
60-atamanka01 > Началось.... При чем здесь запрет? Я сказала,что мой ребенок пьет квас и любит кефир

Речь именно о чувстве меры. Если родитель не может это чувство меры обеспечить,зачем вообще играть с огнем? 7летний мальчик выпивает зараз 500грамм кваса-это нормально?

И что плохого втом,что к примеру мой ребенок ни разу в жизни не пил кефир с сахаром? Или чай с сахаром? Что он упустил в жизни? И я не думаю,что когда-то ему захочется класть сахар в кефир-пищевая привычка сформирована(надеюсь))).

Я понимаю,что родительство всегда встает в оппозицию.Напиши тему наоборот,то все бы кричали наоборот. Но откуда тогда тучи толстых детей,гуляющих по улицам? Чьи они,интересно?
Гость
62 - 26.06.2012 - 20:10
Зы. Я не понимаю,ЧТО реально будет потеряно,если просто не давать то,что можно не давать? Изначально.
А то сами приучаем,показываем,даем попробовать,а потом ругаем и не знаем как избавиться. Думаю,еще по жизни будут те,кто и покажет и даст попробовать. И не только квас,увы. Так для чего самостоятельно создавать прецедент? Непонятно...
Гость
63 - 26.06.2012 - 20:11
61-Рольгардина Эфроимовна >А кто может обеспечить чувство меры,если не родитель? Что-то я не поняла вопроса,наверное...:-))
Детей толстых не тучи.Вы преувеличиваете.ИМХО.Прикинула,что из 36 человек в классе младшей тучных детей 3 человека.
Гость
64 - 26.06.2012 - 20:35
33коровы?
Гость
65 - 26.06.2012 - 20:39
64-Пл тиновый DракоN >))))))))
Цитата:
Сообщение от Рольгардина Эфроимовна Посмотреть сообщение
чи толстых детей,гуляющих по улицам?
блин, у нас на площадках один парень толстый и то, не похож на обжору, очень спортивный чел. детвора 7-14 лет(примерно) в большей массе, особенно девочки, просто дистрофики, где вы берете "тучи толстых детей"???
Гость
66 - 26.06.2012 - 20:40
а, и это, жить вообще вредно: от этого умирают)))
Гость
67 - 26.06.2012 - 20:48
65-sonik >Поддержу про толстяков,у нас в классе 26 человек 7 из которых с ожирением ,пока ребёнка жду и смотрю на школьников свои комплексы проходят по поводу лишнего веса:)
Гость
68 - 26.06.2012 - 21:32
58-Рольгардина Эфроимовна >А зачем Вам знать, сколько я вешу? Это кастинг такой да? А куда? Проект "Ты - супермодель"?
Рост 169.
Вес 58.
Ну как, я прошла? Куда привозить портфолио?
69 - 26.06.2012 - 21:56
61-Рольгардина Эфроимовна >И я не думаю,что когда-то ему захочется класть сахар в кефир-пищевая привычка сформирована(надеюсь)))

А сколько вашему ребенку?
Гость
70 - 27.06.2012 - 00:10
я вот читаю и все думаю, а что же будет, если невзначай так упомянуть про МакД... )))
Гость
71 - 27.06.2012 - 08:02
70-derail > битва титанов, армагедон, не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены