К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курантил...

Гость
0 - 30.10.2015 - 08:27
Девочки, кому прописывали Курантил? Может есть какой нибудь аналог? Уж больно цена кусучая, а пить до 30 недели....


Гость
1 - 30.10.2015 - 08:44
его до 20 недели назначают, если я правильно помню. про аналоги не знаю, покупала в аптеке Витекс, там был дешевле всего, но это было 3 года назад
Гость
2 - 30.10.2015 - 08:49
вот он склероз, перепутала с Дюфастоном, извиняюсь:)
Гость
3 - 30.10.2015 - 08:55
0-Ангел Смерти > дипиридамол
Гость
4 - 30.10.2015 - 09:55
3-Lanchetty >спс, а вы его сами пили?
Гость
5 - 30.10.2015 - 10:00
http://krasnodar.piluli.ru/product/Kurantil_N_75/analog
Гость
6 - 30.10.2015 - 17:35
В первую беременность пила, у ребенка была ЕАП и вроде это для лучшего кровоснабжения, или что-то в этом роде.Во-вторую мне один врач прописал, другой отменил. Могу отдать Вам
Курантил 25 срок годности до 01.2020.
Только я на ГМР
Гость
7 - 30.10.2015 - 17:40
0-у курантила цена кусачая? Есть круче расценки.
Гость
8 - 30.10.2015 - 17:56
отдам даром таблетки Курантил 25, осталось примерно 70 таблеток, срок годности до 01.2020 года, самовывоз, р-н улицы Лузана
Гость
9 - 31.10.2015 - 18:45
6-kuskus >8-intelipower > Девочки!!! Заберу! 89094587932
На новой неделе попрошу знакомого, он таксист, может будет в ваших районах!!!
Гость
10 - 31.10.2015 - 22:08
0-Ангел Смерти >У Курантила кусачая???ВЫ цену Клексана или Фраксипарина посмотрите:-)
Гость
11 - 01.11.2015 - 00:19
10-благодать >вот вот... И колоть его до родов и даже после родов..
Гость
12 - 01.11.2015 - 01:11
если надо еще и витамины типа витрум пренетал обращайтесь в л/с
Гость
13 - 02.11.2015 - 11:03
удивительные люди, человек пишет про конкретное лекарство, так нет же...начинают сравнивать с каким-то клексаном и т.д
Все равно что один говорит: цены на молоко поднялись, стало дорого. Другие, да ты посмотри на красную икру какие, ай-я-яй
Гость
14 - 02.11.2015 - 11:09
0-Ангел Смерти >автор, уж простите, но подготовка, сама беременность и роды очень дорогое удовольствие. перед тем как встать на данный путь, надо обдумать, в состоянии ли я это потянуть и дать жизнь здоровому ребенку и поставить его на ноги!
И еще, советоваться о приеме препарата надо со специалистом вам его назначившим, а не на форуме!
Гость
15 - 02.11.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
автор, уж простите, но подготовка, сама беременность и роды очень дорогое удовольствие
я вам как пациент медику говорю - если взятки не платить, и рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь - то очень не дорого, и результат ни сколько не хуже чем платить всем в карманчик
Гость
16 - 02.11.2015 - 11:49
14-Паманя >а с каких это пор роды стали дорогим удовольствием, еще и очень? Мне моя последняя беременность обошлась в пачку фолиевой и несколько препаратов кальция, витамины дали в жк. Родится ребенок у автора и славно, только узкоглазым и чернож..м рожать что ли, пока мы все думаем? У вас лично ничего не попросили.
Гость
17 - 02.11.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но подготовка, сама беременность и роды очень дорогое удовольствие.
с какого перепугу то? если б я, с того самого перепугу, не сдала кучу ненужных анализов в платных лабах, то все было бы очень приемлемо, у меня самый дорогой препарат был Дюфастон. про "дорогие" роды вообще насмешили:) нас врачом сумма более чем устроила(небольшая), а кто то вообще с дежуркой рожает.
что такое "подготовка" я вообще не знаю, к счастью:)
Гость
18 - 02.11.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
если взятки не платить, и рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь
+1000
А еще гос-во оказывается бесплатные таблы беременным выдает, подружке даже витамины давали ;) Мне ничего не давали *врачи видимо с каждым бесплатным рецептом отрывают кусочек себя*)) ни в первую, ни во вторую беременность, но даже с учетом этого, назвать беременность очень дорогим удовольствием, это как бы сильно преувеличено)))
Гость
19 - 02.11.2015 - 13:54
18-Дамасская__роза > ну, то что гос-во дает, то капля в море(беременности):) но, если брать среднестатистическую беременность, то назвать беременность очень дорогим удовольствием, это как бы сильно преувеличено)))(с)
Гость
20 - 02.11.2015 - 15:55
Если для автора курантил кусается, то логично сделать вывод что памперсы загрызут насмерть
Гость
21 - 02.11.2015 - 18:18
ну памперсами можно и не пользоваться, есть другие подгузники, дешевле.
А можно и по старинке, пеленками
Гость
22 - 02.11.2015 - 23:10
21-стирать запаришься эти пеленки. Плюс свет-вода -порошок, опять же траты)
Гость
23 - 03.11.2015 - 06:20
16,17 - Ну не скажите. У меня подруга беременная ходила год назад, ей от начала и до конца беременности выписывали препараты типа дюфастона + каждый месяц надо было посещать врача ( не буду врать, не помню специализацию) в платной клинике, т к в консультации такого не было и сдавать анализы там же в платной. Ей беременность выходила больше 10 т в месяц только на анализы, лекарства и посещения врача. Плюс все в один голос уверяли, что риск отдать концы в родах уж больно велик. По этой причине и с врачом на роды не смогла договориться, никто не захотел брать ответственность. Родила с дежуркой легко и непринужденно, мы даже оглянуться не успели.
Гость
24 - 03.11.2015 - 08:26
23-audit_pro >судя по всему посещала гематолога.
Девочки, не ссорьтесь. Все познается в сравнении. Кто-то рожает по нескольку детей и знать не знают что такое овуляция, например, а кому-то приходится досконально разбираться с вопросом планирования и ведения бер-ти, что впору уже диссертацию писать.
Смотрю на деток моих родственников и подружек, не могу сказать, что детки болезненные, но траты на лекарства такие, что курантил покажется просто пылью. Ну а что касается аналогов, то тут все же стоит проконсультироваться с тем специалистом, который его назначил.
Гость
25 - 03.11.2015 - 11:06
24-Люсек >мы не соримся
просто удивительно что врач говорит - роды ооооочень дооооорогое удовольствие
прям для избранных удовольствие))
не дороже жизни всяко
Гость
26 - 03.11.2015 - 14:27
а для чего беременным назначают курантил?)
Гость
27 - 03.11.2015 - 15:04
25-diza > если вы внимательно прочтете, и вдумаетесь, то поймете что про взятки я речь не вела!
Я обобщила те периоды в жизни, на которые приходятся затраты, на которые государство у нас не выделяет денежные средства. Если вам ВСЕ ОБОШЛОСЬ БЕСПЛАТНО, то я вас категорически поздравляю!
И расскажите как, я посоветую свои друзьям и коллегам это, особенно как за счет государства получить бесплатно препараты, которые амбулаторно назначает врач и не попадающие под список и под льготы.А заодно, про то как даром получить одежду на ребенка, кроватку, коляску и т.д. не говоря про все остальное!

Дамы, вы лукавите)) вы очень часто сами пишите именно то что написала я на этой же ветке. Я понимаю, некоторых, ну как же упустить случай и не сказать:
"А баба-Яга против")))
Гость
28 - 03.11.2015 - 15:11
))))
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
прям для избранных удовольствие)) не дороже жизни всяко
Ну у очень многих жизнь беременная реально дороже чем обычная, от доходов жизнь зависит. Я до беременности столько в аптеки/больницы не относила (речь не о взятках) и на себя тратила реально больше, плюс подготовка приданного малышу - уж точно новая статья расходов. Я согласна с Паманей, что к этому нужно быть готовым и морально, и финансово. С другой стороны , что бывают форс-мажоры, да и форум - он на то и есть, что тут могут подсказать где сэкономить (если можно, почему бы и нет) Но не насчет лекарств, это к врачам. Имхо
Гость
29 - 03.11.2015 - 15:32
28-Миллионерша > еще раз, мы о среднестатистической беременной:) те у кого проблемы "до"и так знают, что придется тратиться. то что назначается куча лишнего, да еще и в платных лабах, тоже не новость. то что можно назначить, как пример, Магнелис за 100руб, а не Магний В6 за 500р, тоже многими врачами умалчивается. коляску можно купить польскую за 10т, а не навороченую за 70т, кроме Мерисов еще другие отличные подгузы, бутылочки есть за 20руб и ничем не хуже, тех которые за 200р и т.д.:)) можно делать узи в ЖК, можно платно по личному убеждению, можно родить с договорным врачом, можно с дежуркой и т.д. но говорить, что это прям невероятно дорого, как то чересчур.
Гость
30 - 03.11.2015 - 15:45
29-Love is... > ну раз уж предметно: у меня "до" никаких проблем со здоровьем не было, а лекарств уходило на 2-3 т.р./мес 7 лет назад. И бесплатно анализы/узи/витамины тоже не давали, поясняли краевой пропиской и постановкой в ЖК не по месту жительства. И так, как "до" у меня таких статей как кроватка (даже дешевая), памперсы, аптеки и проч. не было - соответственно расходы увеличились с 0 до.. максимума возможностей и желаний. Ну а если добавляется форс-мажор типа кризиса 2008 и сокращения (мужа например) получается невероятно дорого, хотя я прям была уверенна что подготовилась материально)) Если у тебя не возникало таких глобальных сложностей, это не значит, что для кого-то это не "чересчур"
Гость
31 - 03.11.2015 - 16:08
30-Миллионерша >так это ваш частный случай:)
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
прям была уверенна что подготовилась материально))
вот видишь, всего не предугадаешь, так что ж теперь, пока 100т$ в банк не положишь не рожать что ль?:)
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
И так, как "до" у меня таких статей как кроватка (даже дешевая), памперсы, аптеки и проч. не было - соответственно расходы увеличились
естественно. но каждый по разному решает вопрос с увеличением расходов.у кого то остается от старших детей, кому то отдают родственники, кто то покупает новое, но не дорогое, кто то скупает все что можно и подороже:) просто приоритеты расставляются иначе в связи с рождением ребенка. вместо регулярных походов в дорогой ресторан, еженедельных походов в кино и поездок "куда нибудь", покупаются памперсы, смеси и игрушки:) ну, это все временно...:) короче, чтоб не рожать можно найти тысячу причин, а можно родить и остаться счастливой на всю оставшуюся жизнь:)
Гость
32 - 03.11.2015 - 16:09
+ забыла добавить ИМХО:)
Гость
33 - 03.11.2015 - 16:10
31-Love is... >у как загнула.. тогда уже плюсану. Думаю, мы об одном и том же... кажется...
Гость
34 - 03.11.2015 - 16:12
33-Миллионерша >100%:)
Гость
35 - 03.11.2015 - 18:25
Аналогов Курантила в аптеках не найти, хотя они существуют в принципе. Очень радостно, что нашлись женщины, которые хотят помочь(отдать лекарство)! Желаю автору спокойно доносить малыша и легких родов!!!!!
Гость
36 - 03.11.2015 - 18:28
да автору не нужен курантил!!!!!!!!!!!!!)))))
Гость
37 - 03.11.2015 - 18:28
блин,ошиблась никами))))
Гость
38 - 03.11.2015 - 20:27
Желаю автору доносить и родить в срок.
Моя бер. Была "дорогая" от 30 до 50 т. В месяц. Просто были показания для бесконечных сдач анализов и дорогих лекарств. Кому-то и вправду обходится все в копейки.

0-Ангел Смерти >автор, у меня нет курантила, но после б. Осталось немного таблеток магне б6 форте и один укол клексана. Если вам нужны эти лекарства могу отдать. Еще есть пирацетам. Пишите в лс если , что
Гость
39 - 03.11.2015 - 20:28
Еще есть неполный пузырек препарата кальция-кальцемин тоже могу отдать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены