К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купание в фонтанах

Гость
0 - 22.07.2015 - 13:37
Постоянно наблюдаю купающихся в фонтане на Авроре детей разных возрастов, свою не пускаем, из-за чего часто выслушиваем истерики... как то попробовал водичку, а она то прохладная, сам бы в такую не полез, особенно после того как видел, что в каскадный фонтан приходят купаться бомжики, и постирушки там устраивают... Видал народ который детей с самой Черкасской и Героев Разведчиков возит купаться на Аврору...
Разрешаете ли вы своим детям купаться в городских фонтанах? безопасно ли это...



Гость
41 - 22.07.2015 - 15:34
37-Love is... > Красиво. Надо вечером тоже сходить, посмотреть. В темноте тоже купаются, интересно?
Гость
42 - 22.07.2015 - 15:35
техническая вода + спец добавки+ угроза получить травму, в которой виноваты только вы!
куча бассейнов в городе, ну какая необходимость???
Гость
43 - 22.07.2015 - 15:37
может какую тему понажОристей выберете-придумаете? уже было, 10 раз обсудили. Давайте что-нить потараканистее, что ли...
44 - 22.07.2015 - 15:37
29-Рафаэлло кот и дудка >Уговорили - вы своих купайте, а я своих не буду)
Гость
45 - 22.07.2015 - 15:37
41-edemina > мы там были 9мая. ничейная детвора бегала между фонтанчиками и брызгалась, тогда еще прохладно было.
Гость
46 - 22.07.2015 - 15:41
А я недавно наблюдала картину на фонтане у Авроры. Одна мамаша, мыла своего ребёнка (на вид 1,5-2 года). Он так сказать в штаны наделал, а она при всех сняла подгузник и в фонтан. Людей во круг фонтана было очень много. Я мягко сказать в шоке была. И не постеснялась же...
А если по теме, своих не пускаю. Максимум помочить ручки.
Гость
47 - 22.07.2015 - 15:43
+42:
http://www.ntv.ru/novosti/324416
http://www.spravkasleavka.ru/news/re...ne-fontan.html
http://s-kub.ru/column/id-fontannyj-tuberkulez/

мало??
Гость
48 - 22.07.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А вот это ложь. Это попытка скрыть семейное (или школьное) насилие (обоюдку). Мол мы не виноваты, это фонтан.
Гость
49 - 22.07.2015 - 15:46
Кстати, техническую воду только пить нельзя, а купаться в ней можно.
Гость
50 - 22.07.2015 - 15:47
39-Love is... > Это абсолютно разные вещи. Моя синхронным плаванием занимается. бассейн 3 раза в неделю, а пару лет назад в лягушатнике Пашковского бассейна занималась. И это не мешает ей трепетно любить фонтаны.
Гость
51 - 22.07.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Одна мамаша, мыла своего ребёнка
прелесть какая!)))
Гость
52 - 22.07.2015 - 16:08
51-Дамасская__роза > ну так у нас место отдыха сделали, а про санитарную зону забыли, в районе авроровских фонтанов только недавно открыли туалет под железной теткой
детский какашки не самое страшное, что можно встретить в общественных, у нас за домой напротив авроры каждый вечер на спортплощадку приходит бомж раздевается почти до гола и счищает с себя струпья, а потом там играют дети

в фонтане не купаемся, дома вода в кране пока есть
53 - 22.07.2015 - 16:13
46-Юляка > Ты мне напомнила. Вот бассейн в Домбае на базе

Хозяева базы - кабардинцы. В этом бассейне купаются все туристы. Вода - чистейшая, из горной реки с ледника, проточный бассейн.
И приходит в этот бассейн кабардинка... мыть голову.
Люди там прыгают с вышки, а она голову моет. К ней подошли, что ж ты делаешь?
Ответ: "Мой бассейн, хочу и мою."
Гость
54 - 22.07.2015 - 16:22
50-shmel > фонтаны создаются, чтоб их созерцать, а не купать в них детей.
Гость
55 - 22.07.2015 - 16:25
в переводе Маршака особо хорош:
Приятно детям в зной горячий
Уехать зá город на дачи,
Плескаться в море и в реке
И строить зáмки на песке.
А лучше - в утренней прохладе
Купаться в горном водопаде.
Но если вас отец и мать
Не могут зá город послать, -
На каменной лестнице,
Жарко нагретой,
Вы загораете
Целое лето.
Или валяетесь
Летом на травке
На берегу
Водосточной канавки.
Если б меня президентом избрали,
Я бы велел, чтобы в каждом квартале
Каждого города всем напоказ
Вывешен был мой строжайший приказ:
1
Детям страны президентским декретом
Жить в городах запрещается летом.
2
Всех ребятишек на летнее жительство
Вывези к морю. Заплатит правительство.
3
Этим декретом – параграфом третьим –
Горы Альпийские дарятся детям.
Заключение:
Кто не исполнит приказа, тому
Будет грозить заключенье в тюрьму!
Гость
56 - 22.07.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
может стоит детей в бассейн записать, а не в фонтанах КУПАТЬ?
Вот в этом и суть. Надо записать и целенаправленно водить. А тут шел мимо фонтана, минутный порыв в такую жару.
п.с. мои дети никогда в фонтанах не купались, но по теме считаю, что в нашем южном городе количество ледовых дворцов почему- то превышает количество мест для купания в жару *хотя казалось бы....*. Было бы неплохо открыть несколько детских мини-аквапарков с символической оплатой и всем хорошо.
Гость
57 - 22.07.2015 - 16:39
56-Бисквитка >два закрыли, ибо уж простите : срач, , антисанитария, отсутствие надзора спасателейи да и самих родителей!
за "символическую оплату"? А остальной "банкет" за чей счет? Владелец себе в убыток должен работать и нести колоссальную ответственность за купающихся?
Гость
58 - 22.07.2015 - 17:03
О,мои сегодня как раз носились через струи вертикального фонтана на юмр. А рядом так вообще, практиццки бассейн,а не фонтан. Судя по запаху хлорки самый что ни на есть. Местные дети ныряли и бесились, мои туда не пошли,хотя хотели. Дети на полотенцах на мраморных парапетах загорают. Так а с другой стороны,где сейчас? Вокруг города речка,купаться нигде нельзя,хоть так охладиться. Ничего ужасного в этом не вижу.
Зы. Мои в бассейн ходят,но от такой развлекаловки не отказались.
Гость
59 - 22.07.2015 - 17:38
25-Миллa >держи друХ, даже не мятая!
Гость
60 - 22.07.2015 - 17:42
Недавно была заметка у одного известного блогера живущего в Испании.

Цитата : В городке Санта-Сусанна есть вот такое развлечение: на большой площадке установлены фонтанные пиписоны, которые на несколько секунд включаются, потом выключаются, затем включаются - и так далее.

Похожие развлечения я встречал в Венгрии у озера Балатон, но там с этими фонтанчиками развлекались разве что пара-тройка детишек.

Испанцы - не такие. Они к подобным развлечением подходят очень серьезно. Сюда приезжают целыми семьями, располагаются рядом с площадкой прямо на асфальте, привозят с собой что-нибудь поесть или выпить, а из машин выбираются сразу в плавках-купальниках. И колбасятся там по несколько часов.

Вот умеют эти люди получать удовольствие от простых вроде бы вещей.



отсюда http://www.exler.ru/blog/item/17472/


Что с них взять, с этих испанцев... Загнивающий запад же.
Гость
61 - 22.07.2015 - 17:57
60-Катерок >Уровень безопасности другой :)
У меня двоюродный брат отрезал пол пятки на фонтане (Драм театра) собирали пятку в ЗИПе, повторная операция была в ДКДБ :(((
Гость
62 - 22.07.2015 - 18:00
61-Дамасская__роза > а чем брат порезал пятку?
Гость
63 - 22.07.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
бассейн
я хожу 3 года в бассейн
и вот 2 года назад затащили меня родственники в геленджик? или анапу, ну что-то такое) и вот там фонтан и все идут с пляжа и в нем
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
В городке Санта-Сусанна есть вот такое развлечение: на большой площадке установлены фонтанные пиписоны, которые на несколько секунд включаются, потом выключаются, затем включаются - и так далее. Похожие развлечения я встречал в Венгрии у озера Балатон, но там с этими фонтанчиками развлекались разве что пара-тройка детишек. Испанцы - не такие. Они к подобным развлечением подходят очень серьезно. Сюда приезжают целыми семьями, располагаются рядом с площадкой прямо на асфальте, привозят с собой что-нибудь поесть или выпить, а из машин выбираются сразу в плавках-купальниках. И колбасятся там по несколько часов. Вот умеют эти люди получать удовольствие от простых вроде бы вещей.
ну вот типа такого та что дети
я в том фонтане два дня зависала))
пс спасибо за наводку санта-суссанну) мы как раз туда))
Гость
64 - 22.07.2015 - 18:24
Видел такое в трех местах: В Battery Park в Нью Йорке, в Москве и в Батуми. В жару - самое оно. В США как раз попал под Heat Wave 2011 года, только это и спасало.
А мне очень понравились ещё в детстве шутейные фонтаны в Петергофе, который под Санкт Петербургом, в России. Там одна из "скамеек" работает точно по такому же принципу. И в солнечные деньки народу развлекается на порядок больше (учитывая площадь). А построен "всего" около 300 лет назад.
Такая же штука есть в аутлете Меги Белой дачи:
http://www.outletvillage-bd.com/typo...-15_95c00ffa8e...
http://www.outletvillage-bd.com/typo...-21_03b90aed75...
http://www.outletvillage-bd.com/typo...-18_ca2cb35276...
http://www.outletvillage-bd.com/typo...-24_968e27ba23...

Летом там тоже было много резвящихся детей. В обычной одежде, но им такие мелочи не мешают радоваться :)
sksig( 13.07.15 12:31 )
В Ташкенте, в одном парке тоже есть такая штуковина. Правда размеры поменьше и бегает там только детвора. Но зато светодиодная подсветка есть :)

Farro_Kh( 13.07.15 13:01 )
А вон тот мужик вдали в трусах цвета российского триколора тоже испанец?
--------------
по отзывам полно таких фонтанов по миру
Гость
65 - 22.07.2015 - 19:39
3-4071836 > только у меня тема не открывается?
Гость
66 - 22.07.2015 - 19:43
Вроде те что на авроре и на "дом книге " сделаны что б резвиться
Мои резвяться))) и у друзей резвятся. А вот в те что ниже не лезут знают туда нельзя.
64-такая > вот всему миру можно.
Гость
67 - 22.07.2015 - 19:53
65-Резеда > днем все открывалось и было перечисление тем. сейчас нету:)
66-Пл тиновый DракоN > побегать между фонтанчиками это весело, а мыть попу и нырять в "круглых" как бы разные вещи:)
мы когда на 9мая ездили, муж с сыном пару раз пробежались:)
Гость
68 - 22.07.2015 - 19:55
62-Катерок >о стоки. Туда куда вода стекает, полосочки эти... в некоторых местах острые как ножи. Ножка маленькая, попала как раз (ему на тот момент 6 лет было). Но реально, он ее не порезал, а практически отрезал.
Гость
69 - 22.07.2015 - 21:50
68-Дамасская__роза >очень сочувствую Вашему братику. Жуть. Но честно говоря, первый раз о таком слышу. Я б заявление написала в городское управление коммунального хозяйства и благоустройства. Пусть меняют сток.
Гость
70 - 22.07.2015 - 21:58
67-Love is... >так речь вроде в нуле о фонтанвх на Авроре я так поняла те что из земли. Они и не бъют сильно как раз бегать между ними.
Гость
71 - 22.07.2015 - 21:59
57-Паманя >а остальной за счет бюджета края , все лучше чем Аршавина с Павлюченко покупать
Гость
72 - 22.07.2015 - 22:05
70-Пл тиновый DракоN >не, о фонтанах вообще:)
Гость
73 - 22.07.2015 - 22:15
46-Юляка > Капец. Влажные салфетки вроде как уже изобрели...
Гость
74 - 22.07.2015 - 22:18
По теме. Как там дети купаются - это жесть. Приходят прямо в труселях. Видела как и ..опами там садятся, а ещё и пузом по скользкому с разгона проезжают. В общем как у себя дома в ванне. Где голова вообще? Моя так же просилась. Не разрешила. Максимум 5 минут походила босиком. Ито потом ноги антибактериальным средством дома вымывала.
75 - 23.07.2015 - 00:06
61-Дамасская__роза > Ужас какой!
Гость
76 - 23.07.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
57-Паманя >а остальной за счет бюджета края , все лучше чем Аршавина с Павлюченко покупать
т.е. край должен давать деньги ООО ???
это с какого?
У края доля в акциях в "Кубани", по уставу деньги должны вливать в клуб!
Кредит взяли....
Гость
77 - 23.07.2015 - 13:14
60-Катерок > ну так Испашка в глубокой опе, вот и остается опы у фонтана мочить всей семьей.
Гость
78 - 23.07.2015 - 13:21
Я в детстве купался на Тургенева и Атарбекова возле универмага Фестивальный....наверное потому таким и вырос,не повторяйте моих ошибок!(
Гость
79 - 23.07.2015 - 13:35
76-Паманя >пусть построят за бюджет и вливают)))чего не понятного...
Гость
80 - 23.07.2015 - 13:41
79-Пл тиновый DракоN > ну пусть страждущие и оплачивают;))) а то охота чисто символически все оплачивать, а то и на халяву. Кому надо пусть тот и платит и сидит в том аквапарке до соплей;))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены