К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культурная программа для занятых маман.

Гость
0 - 29.08.2017 - 16:27
Появилась идея культурных вечеров для детей. Благо, онлайн сейчас почти всё можно найти. Читать, заниматься с детьми многие не успевают, кто-то просто не любит это делать. Какие мультфильмы, кинофильмы показать детям, не только с целью развлечения, но и расширения кругозора и ознакомления с классикой литературы и кинематографа?


Гость
1 - 29.08.2017 - 16:30
0-Rumplstiltskin >я за чтение!!!! Хороших книг. И по ролям для умеющих читать детей. А потом инсценировать! Или нарисовать. И выставку устроить! Или слепить героев. Или сюжет придумать другой, концовку, или продолжение.
А фильмы и мультики - это примитивно и не развивает фантазию так, как книги:-)
Гость
2 - 29.08.2017 - 16:33
Не любит старший читать(
Планирую начать с Золушки
http://kinoprofi.org/3316-zolushkas-2015.html
Гость
3 - 29.08.2017 - 19:22
1-atamanka01 > клево) если не работать)) оба читают взахлёб без всяких ролей. Младший -про машинкии и Айболита, только на ночь ему читаем , старшая -"Дети капитанах Гранта".
Кстати, все-таки удобно научить детей читать рано. Хоть и тратишь время сначала, зато потом много времени освобождается.
Гость
4 - 29.08.2017 - 21:05
3-Valdemarson >а мои обе хоть и давно читают, я все равно читаю им перед сном обязательно. А если все дома, то и перед дневным сном. Старшая постоянно по своей инициативые читает что-то свое перед моим чтением (сейчас например Старика Хоттабыча - я им его читала где-то год назад), а потом я им читаю что-то другое, что сы сейчас читаем. Младшая иногда может по желанию что-то тоже почитать, но редко. Т.е.в моем случае самостояиельное чтение детей не освободило от чтения меня. Как-то так повелось, они уже привыкли, это уже отдельный процесс, не связанный с их собственным чтением
Гость
5 - 29.08.2017 - 21:08
0-Rumplstiltskin > папу надо привлекать, а мама как раз отдохнет вечерком))
Гость
6 - 29.08.2017 - 22:36
5-Love is... > И всё же, что есть интересного?
Гость
7 - 30.08.2017 - 07:16
Я не очень поняла смысл темы... Чтение это навык, который желательно развить к первому классу до определенного уровня. Просмотр фильмов, или мультиков, никак этому не способствует. Для "общего развития" можно смотреть что угодно, хоть дискавери, хоть золушку, какая цель? Если ощнакомление с литературой, то идея провальна. Современные фильмы и мультфильмы имеют слишком далекие от оригинала интерпретации, дополняются новыми деталями, нивелируют устаревшие слова и значения. Лишь общий сюжет знать, да и то не всегда... В общем не поняла, что такое "культурный вечер")))
8 - 30.08.2017 - 07:44
Пока был маленький- смотрели советские мульты и диснеевскую классику.
Сейчас "Пин-код".
Разрешаем потупить вечером, на его выбор.
А так, если днем, то смотрит канал "Да винчи".
Когда начал задавать вопросы : "А как это сделано? А из чего?"-попробовали показывать "Галилео" и "Как это работает". Не очень пошло. Вот к школе попривыкнет, можно еще попробовать.
Читаю сама ребенку перед сном. Мне и самой это нравится.
Играем в "Мемо", попутно знакомится с достопримечательностями, которые на этих карточках есть. Здорово, когда в поездках он сам угадывет: "О! А это вот тото." Или в игре: "А мы тут были."
Играем в игру "Страны и столицы". Это лото, а столицы учит.
9 - 30.08.2017 - 08:28
0-Rumplstiltskin >у Детского радио есть прекрасные познавательные программы в записи - зазоди на сайт и выбирай. Оч часто польщую, особенно, когда уже говорить сама не могу)
Гость
10 - 30.08.2017 - 08:32
А мои любят мультики и как классно когда они по полям сцены их мультиков делают. Средняя хорошо их запоминает, учит песни из мультиков, теперь уже младший к ним присоединился, мы вообще кино как искусство любим и в кинотеатр ходим. Но скорее это развлечение. Я тоже анимацию люблю очень.
Гость
11 - 30.08.2017 - 08:49
7-В интересах революции >ппкс. Найти вечером 30 мин на чтение можно. Самой только увлеченно это делать и радоваться встрече с книгой. Это и расширение кругозора, и словарного запаса, и грамотности .
Гость
12 - 30.08.2017 - 09:57
Девочки, я в курсе про пользу чтения и тыпы)))
Гость
13 - 30.08.2017 - 13:08
Мне нравился мультик "школьный автобус" как они по организму путешествовали
14 - 30.08.2017 - 17:10
13-Пл тиновый DракоN >а у нас была книжка такая, так ребенок сказал (5 лет было), что нормальная книжка (с взрослыми словами) лучше. И просил перечитывать ее, а не "автобус".
вот хз почему :)
Гость
15 - 31.08.2017 - 17:50
Мы с детьми достаточно часто ездим на соревнования автобусом и водитель включает наше советское кино, типа Приключений Шурика, Бриллиантовой руки и т.д. и я вам хочу сказать что 70% подростков этих кинолент не видели. Смотрели с удовольствием )))
Гость
16 - 31.08.2017 - 17:51
а с маленькими детьми, я бы смотрела сказки Роу (люблю их до безобразия)
Гость
17 - 31.08.2017 - 18:15
Я сама люблю японские мультики, Мой сосед Тоторо, Унесенные призраками. А что за мультик Могила светлячков?, никто не смотрел?
Гость
18 - 31.08.2017 - 20:44
17-Rumplstiltskin >классный , но грустный, еще "Босоногий ген", Служба доставки ведьмы Кики,
я и Сейлор мун люблю)
Гость
19 - 31.08.2017 - 21:07
17-Rumplstiltskin >нащвание уже вносит подозрение) замок ходячий хорош.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены